Среда | 24.04.2024 |17:16
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Пролом четвертой стены. (Или персонажи, гоняющиеся за курсором.)
Пролом четвертой стены.
у6Ер-К0ТСообщение # 1 Вторник, 28.05.2013, 15:56
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Вам случалось натыкаться на вещи в кинематографе, играх или книгах, где персонажи могут ломать правила межпространственной реальности?
Вот вам парочка примеров:
1) В Paper Mario: The Thousand-Year Door (игрушка-РПГ про Марио для Gamecube) некоторые персонажи обращаются напрямую к игроку во время катсцен.
2) Повседневная игра в Warcraft 3 и Starcraft. Выбранные персонажи разговаривают с ВАМИ.
3) HOMESTUCK. Nuff said.
4) Тот, кто ворует курсоры.

А с какими проломами четвертой стены вы сталкивались?


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
MechaSvitchСообщение # 2 Вторник, 28.05.2013, 16:10
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Много было слычаев, но помню лишь один: Толи в старом мультсериале про Черпашек Ниндзя, то ли в Черепашки Ниндзя Навсегда классические черепахи в какой-то момент как бы стучале по экрану и обращались на прямую к зрителю.
А тема  то, интересна. 
Хотя, припоминаю ещё один случай. ГТА Сан Андрес вроде, или не она, вообще какае-то ГТА: пасхалка с надписью "Тут нет никаких пасхальных яиц" думаю это тоже можно считать за пролом 4 стены.


Mecha Knight at your service
 
STALKER_007Сообщение # 3 Вторник, 28.05.2013, 17:14
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (MechaSvitch)
ГТА Сан Андрес вроде, или не она, вообще какае-то ГТА: пасхалка с надписью "Тут нет никаких пасхальных яиц"

А нет, Сан-Андреас, на вершине моста.


Сообщение отредактировал STALKER_007 - Вторник, 28.05.2013, 17:15
 
gitgegСообщение # 4 Вторник, 28.05.2013, 20:49
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Metal Gear Solid. Например, некий Инструктор по Кодеку говорил нам, что после 3 часов ухудшается внимательность человека, что как бы намекает, что лучше долго не играть)

 
у6Ер-К0ТСообщение # 5 Четверг, 30.05.2013, 16:40
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Добавлю-ка еще пример.
КРУТОЙ СЭМ. Неважно какая часть: Первая Кровь или Второе Пришествие.
Там есть секреты в виде телефонных будок, где Сэм может поговорить с кем-нибудь. ТАК ВОТ, один из разговоров включает разговор Сэма... с Сэмом. Да, Сэм там говорит с самим собой через ТЕЛЕФОН.
Также есть Крутой Сэм 2. Фраза во время битвы со вторым боссом. Не буду спойлерить ._.


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
AnkalagonСообщение # 6 Четверг, 30.05.2013, 16:59
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (у6Ер-К0Т)
Также есть Крутой Сэм 2. Фраза во время битвы со вторым боссом. Не буду спойлерить ._.

Спойлерите смело. Ибо вероятность, что кто-то будет впервые проходить и не захочет увидеть спойлер, крайне мала. Да и можно не раскрывать спойлер. А кто захочет узнать, прогуглит.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
MenngefflektorСообщение # 7 Пятница, 12.07.2013, 22:46
Аватар Menngefflektor
Старейшина Драконов
Изгнанник
«48»
Где: Не в городе Драконов
Ну конечно же дедпул, там он понимает, что он в игре. Также была пара моментов из дюк нюкема 3д, он даже переругался вроде раз со мной (когда на него в приставке рубился)

I see what your doing....


-а вот мои =3
 
MechaSvitchСообщение # 8 Пятница, 12.07.2013, 22:52
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Menngefflektor)
Ну конечно же дедпул, там он понимает, что он в игре
Он и в комиксах это прекрасно знает, что он выдуманый персонаж. Это особенность Дэдпула.Его отличие.
По сабожу: не знаю, можно ли это назвать проломом четвёртой стены, но.... в Сониках, классических, если бездейстовать некоторое время, то ежидзе посмотрит в сторону игрока с серьёзным взглядом, как бы намекая, что надо двигаться. Ощущение, что взгляд он направляет именно игроку.


Mecha Knight at your service
 
MenngefflektorСообщение # 9 Пятница, 12.07.2013, 23:00
Аватар Menngefflektor
Старейшина Драконов
Изгнанник
«48»
Где: Не в городе Драконов
MechaSvitch, Да, такое же в дюкеесть, его любимая фраза what are you waiting for? Christmas?"

I see what your doing....


-а вот мои =3
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Пролом четвертой стены. (Или персонажи, гоняющиеся за курсором.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация