Пятница | 26.04.2024 |23:26
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Любимые фильмы (у кого какие?)
Любимые фильмы
AnkalagonСообщение # 136 Пятница, 24.12.2010, 22:55
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
А ещё классный фильм - Ип-мен. Сперва кажется - простые драки и ничего интерестного, но позже - когда вникаешь в сюжет и проникаешься их проблемой - появляется МЫСЛЬ, и некоторые моменты мы можем наблюдать в современной жизни.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ZeblaskyСообщение # 137 Суббота, 25.12.2010, 01:42
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Пересмотрел Звёздный десант. Часть людей думает, что это очень дурацкое очень американизированное кино. Часть людей думает, что это до крайности неудачная экранизация Р. Хайнлайна. Но часть понимает, что это едкая сатира над всяким милитаризмом, сделанная в стиле развлекательного боевика. Сделана просто отлично(какой экшн, какая компьютерная графика, а ведь это ещё 1997 год!), но сатиры по мне в нём не хватает. Есть забавнейшие агитационные ролики, есть пара забавнейших моментов(момент с вываливающимся генералом или с K.I.A.), но с середины до самого конца этого почти нет, разве что мыслящий жук немного намекает. Но всё же, маст смотреть.

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
VatiСообщение # 138 Четверг, 06.01.2011, 23:37
Аватар Vati
Стрекоза
Житель Города
«40»
Где: Не в городе Драконов
на эту тему я могу долго говорить!!!!)
фильмы для меня это всё , это то чем я живу
 
СпарвьероСообщение # 139 Пятница, 07.01.2011, 06:49
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Опять что-то потянуло на ностальгию.
Помните фильм-катастрофу "Смерч" (1996 год)? Если что - вот некоторая информация по нему - http://ru.wikipedia.org/wiki....1996%29
Помнится, его как-то раз пародировали в мультсериале "Пинки и Брейн".


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
ТамплиСообщение # 140 Пятница, 07.01.2011, 10:07
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Недавно посмотрела два фильма, которые запомнились. Это наш русский фильм "12", и английский фильм - пародия на такие фильмы как "Рассвет мертвецов" и "Зловещие мертвецы" - Зомби по имени Шон_)
12 мне понравился необычностью сюжета - не всегда увидишь на телеэкранах присяжных, которые решая судьбу невиновного мальчика, неожиданно рассказывают свои истории из жизни... плюс сочетание воспоминаний мальчика... Истинно шедевриальная драмма. Редко когда что то может так понравиться из этого жанра.
А вот Зомби по имени Шон... сложно обьяснить. Как бэ фильм обьединил две мои любимые вещи - юмор и зомби. До. Я страстны фанат этих разлагающихся кровожадных мертвецов :) Долго смеялась над способами борьбы с зомби. Правда был и напряжённый момент - почти в конце фильма. Я уже было испугалась что и концовка такая мрачная, но она меня приятно поразила.... :)


 
SerlutinСообщение # 141 Пятница, 07.01.2011, 16:48
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Я вот не давно посмотрел фильм "Тёмный рыцарь". Хоть я и не являюсь фанатом Бэтмена, да и вообще слабо представляю что и за чем, но фильм мне очень понравился. Нет, я конечно предварительно посмотрел Бэтмен: Начало, а только потом Рыцаря. Хит Леджер в роли Джокера просто великолепен. Можно просто отдельно смотреть фрагменты с его участием. "А что ты такой серьёзный?"
Я стал понимать, что люблю фильмы Нолана. Надо будет еще что-нибудь посмотреть.
 
SerЫj_JoЖСообщение # 142 Суббота, 08.01.2011, 10:43
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Я вот не давно посмотрел фильм "Тёмный рыцарь"

Помню по СТС показывали и начало и рыцаря, смотрел оба фильма, больше понравилась вторая часть, там такая классная атмосфера, этот безумный Джокер, это что-то с чем-то...


Drakus Violetus Minor
 
AlhymikСообщение # 143 Понедельник, 10.01.2011, 08:52
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Вот небольшой списочек старых фильмов, которые мне очень нравятся:
"Кавказская пленница"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Операция "Ы" и другие приключения Шурика"
"Кин-Дза-Дза"
"Гараж"
"Особенности национальной охоты"
"Особенности национальной охоты в зимний период"
"Особенности национальной рыбалки"
"Блеф"
"Между ангелом и бесом"
Дальше буду названия вспоминать... Вот рыбалка например мне с детства так запомнилась! Мой любимый фильм был! Ну а Шурик - тут вообще говорить не о чем - шедевры кинематографа!


 
AnkalagonСообщение # 144 Понедельник, 10.01.2011, 10:36
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
"Кин-Дза-Дза"

Прославился ещё и тем, что практически не имеет ляпов. Да и предыдущие фильмы прикольные!


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
SerЫj_JoЖСообщение # 145 Понедельник, 10.01.2011, 14:13
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Вчера смотрел "Укол зонтиком". Очень понравился, смешной, забавный, немного наивный фильм. Пьер Ришар всё-таки молодец, не могу отойти от сцены "под ковром".
А ещё хочу отметить фильм "Престиж" с Хью Джекманом, очень интересная и серьёзная работа.

Рекомендую к просмотру оба фильма.


Drakus Violetus Minor

Сообщение отредактировал SerЫj_JoЖ - Понедельник, 10.01.2011, 14:17
 
AnkalagonСообщение # 146 Понедельник, 10.01.2011, 14:19
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Пьер Ришар всё-таки молодец

Да, фильмы с его участием очень неплохи! Ещё с лысым жандармом (забыл имя) есть хорошие (Фантомас - классика жанра), но часто смысл там опущен ниже плинтуса!


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 147 Понедельник, 10.01.2011, 14:31
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Да, фильмы с его участием очень неплохи!

Таки поддерживаю - действительно очень даже неплохи!
Кстати о "Кин-Дза-Дзе" - слово "ку" хотели убрать сначала из фильма, т.к. в то время генеральным секретарём ЦК КПСС был Черненко К.У. и пока думали на что заменить, он умер, вот и оставили...


 
СпарвьероСообщение # 148 Понедельник, 10.01.2011, 16:11
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Ещё с лысым жандармом (забыл имя)

Луи Де Фюнесс его имя!
Кстати, очень рекомендую фильмы "Растяпа" и "Большая прогулка", где два этих актера играли вместе. Отличное кино.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
SerЫj_JoЖСообщение # 149 Вторник, 11.01.2011, 15:08
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Кстати, очень рекомендую фильмы "Растяпа" и "Большая прогулка"

Ладно, про второй нашёл инфу, буду искать тор-т, но инфу про первый не смог найти :(


Drakus Violetus Minor
 
СпарвьероСообщение # 150 Вторник, 11.01.2011, 15:57
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Ладно, про второй нашёл инфу, буду искать тор-т, но инфу про первый не смог найти :(

Эх, помню еще времена, когда их показывали по центральным каналам вместо нелепых сериалов и новодельных "блокбастеров"...


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Любимые фильмы (у кого какие?)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация