Пятница | 26.04.2024 |05:35
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Любимые книги (А так же их обуждение)
Любимые книги
ZeblaskyСообщение # 46 Вторник, 14.09.2010, 02:27
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Из данного списка современных узнал только Емца. От количества книг, изданных от него за один 2004 год, мне стало не по себе.

Quote (Тампли)
для меня они занудны

Почитай Фенимора Купера(хотя бы "Осаду Бостона") и пойми, что такое настоящее занудство. Я не дочитал дальше 40 страницы - просто утонул в словах. А ведь кто-то до сих пор его читает...


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerЫj_JoЖСообщение # 47 Вторник, 14.09.2010, 03:17
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Помню читал Лемони Сникета 33 несчастья...как-то на новый год подарили 3 его книжки (какой то был год не помню), не очень большие(около 200 страниц каждая), прочитал за 2 дня, было интересно, чем же кончиться дело, что будет дальше (интересовал сюжет), вот так вот серия за серией и я скупил все 13 книг (вроде больше не было), кинижки становились толще, а сюжет всё запутанней и запутанней... Конец для меня был неожиданным, всё так резко обрубалось, столько неясного осталось...в общем и вправду хэппи эндом это не назовёшь...
Не знаю как сейчас, но раньше мне очень нравилась эта книга...вот так-то...

Сейчас же пытаюсь осилить школьного Дон Кихота, бред бредом, особо вначале, читал - чуть не волосы рвал от такой тупости...но всё же дальше кое-где есть весёлые моменты...
Читал также Ромео и Джульету, ну а это вобще какое-то совращение малолетних...однако понравился конец...наконец-то сей бред закончился...жалко было только одного Меркуцио...
Да и вобще, школьная программа включает в себя кучу не интересных для меня произведений...

Пробовал прочесть "Идиота", так и не осилил, имхо реальный бред...читать только в больнице(собственно большую часть я именно там и прочитал)...

Quote (Тампли)
Тетрадь Смерти: Иная Тетрадь (Дело о Лос-Анджелевском серийном убийце ББ)

Читал, читал, интересная книженция... Однако для меня DN мало что значит сам по себе...

Так вобще я много чего читал...но всё так сразу и не припомнить...


Drakus Violetus Minor
 
LiviСообщение # 48 Вторник, 14.09.2010, 07:55
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Сейчас же пытаюсь осилить школьного Дон Кихота,

Я Уже успел прочесть все школьную и не школьную программу литературы вплоть до 11 класса . Так что если намерен сам все прочитать , то крепись)

Я вот Станислава Лема читаю. По мне интересная фантастика о будущем , краем связанная с нашим настоящим. Но одно плохо , Быстро читается , впечатлений много , а надоедает быстро . Так что осилил только 3 книги - помнится "Солярис" "Непобедимый" и "Возвращение со звезд" , но как говорится кому что , я лично чего нить про аниме не проч почитать ...

 
ТамплиСообщение # 49 Вторник, 14.09.2010, 15:07
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Из данного списка современных узнал только Емца. От количества книг, изданных от него за один 2004 год, мне стало не по себе.

Ну, я больше у него люблю "Защитники Земли Русской" и "Таню Гроттер". Забавная книга, на мой взгляд (поттерофанам не в обиду!) получше Гарри Поттера Роулинг, хотя по идее являеться плагиатом второго.
Skyblaze, конечно не узнаеш, ведь те авторы перечисленные мной мало знамениты, но на мой взгляд очень талантливы)) Хотя Дети Лапмы довольно разпространена....
Quote (SerЫj_JoЖ)
Помню читал Лемони Сникета 33 несчастья...как-то на новый год подарили 3 его книжки (какой то был год не помню), не очень большие(около 200 страниц каждая), прочитал за 2 дня, было интересно, чем же кончиться дело, что будет дальше (интересовал сюжет), вот так вот серия за серией и я скупил все 13 книг (вроде больше не было), кинижки становились толще, а сюжет всё запутанней и запутанней... Конец для меня был неожиданным, всё так резко обрубалось, столько неясного осталось...в общем и вправду хэппи эндом это не назовёшь... Не знаю как сейчас, но раньше мне очень нравилась эта книга...вот так-то...

Я бы тоже хотела почитать (ибо видела фильм и играла в игру) но увы, у нас такое не найти qq
Quote (SerЫj_JoЖ)
Сейчас же пытаюсь осилить школьного Дон Кихота, бред бредом, особо вначале, читал - чуть не волосы рвал от такой тупости...но всё же дальше кое-где есть весёлые моменты...

А мне она понравилась. Жалко даже стало его. Паренёк романтик
Quote (SerЫj_JoЖ)
Читал также Ромео и Джульету, ну а это вобще какое-то совращение малолетних...однако понравился конец...наконец-то сей бред закончился...жалко было только одного Меркуцио...

О боже... этот ужас везде .-.

А я по школьной программе 9 класса прочитала поэму "Катерина" Тараса Шевченко. Вроде бы и занудно, но мне было интересно чем всё кончиться, пришлось осилить поэму сразу. fall eat




Сообщение отредактировал Тампли - Вторник, 14.09.2010, 15:08
 
Vesa_RantaСообщение # 50 Вторник, 14.09.2010, 16:16
Аватар Vesa_Ranta
Замполит
Житель Города
«213»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Кстати, а кто читал Ремарка?

А какие конкретно книги вкусные?

Quote (Тампли)
Мефодия Буслаева

Первая книга ещё ничего, а вот что началось потом... Пейсатель запутался в своих же персонажах и сюжетных линиях.


- Д…Добби? - заикаясь, пролепетал Малфой. - А разве ты не пальма?
- Сэр не очень хорошо себя чувствует? - не менее участливо поинтересовался эльф.
 
KaroСообщение # 51 Вторник, 14.09.2010, 16:41
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Vesa_Ranta)
Первая книга ещё ничего, а вот что началось потом... Пейсатель запутался в своих же персонажах и сюжетных линиях.

Нескажу... так даже интереснее по мне так. Хочу новые книги... Что бы вс разузнавать...


<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре
 
ZeblaskyСообщение # 52 Вторник, 14.09.2010, 20:07
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Vesa_Ranta)
А какие конкретно книги вкусные?

"На западном фронте без перемен", "Три товарища", "Триумфальная Арка". В особенности по мне хороша "Триумфальная арка". Еще есть "Обелиск", но я его не читал, так что говорю с чужих слов, что он хорош.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Vesa_RantaСообщение # 53 Вторник, 14.09.2010, 21:42
Аватар Vesa_Ranta
Замполит
Житель Города
«213»
Где: Не в городе Драконов
О. Значит, будем кушать.

Вот дочитываю сейчас одну хорошую книгу о "Нирване". Да-да, именно о "Нирване", а не о том, как Курт выпилился/Курта выпилили/Куртов было трое/Это_всё_они!, что очень меня порадовало.


- Д…Добби? - заикаясь, пролепетал Малфой. - А разве ты не пальма?
- Сэр не очень хорошо себя чувствует? - не менее участливо поинтересовался эльф.
 
ТамплиСообщение # 54 Вторник, 14.09.2010, 21:49
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Фенимора Купера

Читала. Книги довольно интересны.
А, ещё недавно прочла Оливера Твиста и Историю Двух Городов. Тоже хорошие произведения. Классика.


 
AkaiСообщение # 55 Вторник, 14.09.2010, 21:51
Аватар Akai
|catalyst|
Герой Города
«585»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livш)
Так что осилил только 3 книги - помнится "Солярис" "Непобедимый" и "Возвращение со звезд"

Я читала "Солярис". Очень понравился стиль, в каком написана книга.
Quote (Vesa_Ranta)
Вот дочитываю сейчас одну хорошую книгу о "Нирване"

Ну-ка, откуда взяла, давай сюда
 
Vesa_RantaСообщение # 56 Вторник, 14.09.2010, 21:53
Аватар Vesa_Ranta
Замполит
Житель Города
«213»
Где: Не в городе Драконов
Quote (ZetsubouKri)
Ну-ка, откуда взяла, давай сюда

Да она сейчас во всех книжных лежит, новая ведь.


- Д…Добби? - заикаясь, пролепетал Малфой. - А разве ты не пальма?
- Сэр не очень хорошо себя чувствует? - не менее участливо поинтересовался эльф.
 
СпарвьероСообщение # 57 Воскресенье, 19.09.2010, 13:37
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
У меня с некоторых пор есть две любимых книги, обе - фантастика: "Мир-кольцо" Ларри Нивена и "Тигр! Тигр!" Альфреда Бестера - очень мощная книга.

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
ZeblaskyСообщение # 58 Понедельник, 20.09.2010, 14:46
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Кстати, начал внимательно перечитывать некоторые взрослые книги Кира Булычева. В цикле про Кору Оврат на смех пробивает каждая 2 страница)

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!


Сообщение отредактировал Skyblaze - Понедельник, 20.09.2010, 14:46
 
nonunСообщение # 59 Понедельник, 20.09.2010, 23:41
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
книги Кира Булычева

Необычный писатель, с необычными произведениями необычного содержания: параллельные миры с разными концами одних историй; люди, перерождающиеся сразу из своих тел...вообщем, такое не часто встретишь
Quote (SerЫj_JoЖ)
Пробовал прочесть "Идиота", так и не осилил, имхо реальный бред...

А фильм интересный получился


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
ZeblaskyСообщение # 60 Вторник, 21.09.2010, 00:03
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
вообщем, такое не часто встретишь

Ога. Правда, стиль у него простенький, но это так, для лёгкости чтения)


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Любимые книги (А так же их обуждение)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация