Пятница | 29.03.2024 |09:07
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Любимые книги (А так же их обуждение)
Любимые книги
AnkalagonСообщение # 121 Суббота, 05.02.2011, 15:02
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Тогда посоветую Перумова. Лучше начни с "Алмазного меча, деревянного меча" Могу даже кинуть электронную версию.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ДаркиСообщение # 122 Суббота, 05.02.2011, 15:04
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, не,я не люблю электронные версии...предпочитаю реальные книги.

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
AnkalagonСообщение # 123 Суббота, 05.02.2011, 15:06
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
не,я не люблю электронные версии...предпочитаю реальные книги.

Я тоже не люблю, но на безрыбье и рак рыба...Хотя приезжай в Минск - дам нормальную почитать)))


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
i1iСообщение # 124 Суббота, 05.02.2011, 15:15
Новорожденный Дракон
Житель Города
«56»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
С нетерпением жду следующих книг...

К сожалению Четвёртая часть-последняя, читала, что выйдет в начале этого года. Вообще сначало задумывалось тролько 2 части, затем трилогия, но и в третию книгу всё не влезло.
 
GotmogСообщение # 125 Суббота, 19.02.2011, 17:22
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
Кто может посоветуйте хорошую книгу. Только не надо фантастику про будущее,я вас умоляю.

Из знакомых мне книг именно таких куча!
Например:
1)Джон Р. Р. Толкин "Властелин колец" - эпопея на тему войны добра и зла, фильм по книге "и рядом не валялся".
2)От того же автора "Сильмариллион" - описание событий предшествовавших событиям "Властелина Колец", вплоть до создания мира.
3)Братья Стругацкие "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке" - никаких апокалипсисов, но читать всё-таки интересно.
4)М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Дьяволиада", "Роковые яйца" - действие происходит в Советском союзе.

Разумеется, что это не всё, но я считаю, что составлять список больший не целесообразно.

 
ZeblaskyСообщение # 126 Четверг, 21.04.2011, 18:01
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
http://www.randomhouse.com/teens....5856112

На этот раз с цветом я не угадал. Я думал, самец-вероятный дракон Арьи(хотя может дракончик нежданно-негаданно достанется какой-нибудь девушке-простушке) будет белым. Хотя, надо признать, изумруд с сапфиром куда лучше контрастирует.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ТамплиСообщение # 127 Пятница, 01.07.2011, 23:06
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Я, как самый зомбячий поклонник, недавно приобрела две книги Андрея Круза из серии "Эпоха Мертвых" - "Начало" и "Москва".
Кратко о сюжете: В Москве была подпольная лаборатория организации "Фарком", которая пыталась найти "идеальный вирус", который бы не убивал своего носителя, а наоборот, защищал и продлевал жизнь носителя. И таковой нашли - у одной глубоководной рыбы в Сибири. Но на практике показал себя дефект вируса - если носитель погибал, то потом воскрешался.... Но уже не таким, каким был раньше. Безмозглый каннибал, зомби - вот кем он ставал. Проффесор Дегтярев и, собственно, ГГ - Сергей Крамцов, подумывали над тем, чтобы отправить вирус в безопасное место... Но не успели. Так как они ставили опыты на животных, это не понравилось дочери проффесора, и она решила освободить "несчастных зверушек"......
С этого момента начинаеться кошмар для всего человечества, не только для Москвы. Но... возможно, есть выход?

Книга очень понравилась. Особым орешком в ней являеться очень подробное описание оружия, ибо автор - оружейник, который сейчас живет в Латинской Америке. По духу книа даже приближена к Сталкеру. Советую любителям няшных зомбиков, да и просто - любящим оружие.


 
morze180299Сообщение # 128 Понедельник, 04.07.2011, 20:20
Аватар morze180299
Дракон-Творец
Почетный Житель
«1251»
Где: Не в городе Драконов
Прочитал недавно трилогию "Властелин колец".Книга куда интереснее,чем фильм.Всем советую почитать

<<< «Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать» 

 
SerlutinСообщение # 129 Вторник, 02.08.2011, 18:52
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
В общем недавно прочитал несколько книжкек из области фантастики.
Первая и вторая — это «Автостопом по галактике» и «Ресторан на краю вселенной» Дугласа Адамса. (всего книжек пять, мне ещё три осталось прочесть)Скорее всего вы читали их или где-то слышали, а может видели фильм. Написаны они очень легко и читаются с интересом. По типу это чисто приключенческая книга, когда герои постоянно находятся в круговороте событий и им даже передохнуть нельзя. Заодно, прочтя эту книгу, вы узнаете ответ на «Вопрос жизни, Вселенной и всего такого!»

Третья книжка совсем другая. Уже не весёлая и читается сложнее. Это «Убик» Филипа К. Дика. Если в Автостопом по галактике были межзвёздные перелёты по разным планетам с разными инопланетными расами, то Убик — это некий прогноз на будущее. Правда события в книге происходят 1992 году (сама книга написана в 60-х), но год там совсем значения не имеет. С таким же успехом можно было бы назвать 2192 и ничего бы не изменилось. Книга это чистый киберпанк, с конкурирующими корпорации, с развитым и загнивающим капитализмом, всякого рода механизмы, вроде говорящей двери. Самое же интересное то, что всё это практически к сюжету и не относится. Сюжет может и относительно прост, но он постоянно меняется. А самое интересное, что в книге так до конца и не раскрывается, что такое Убик, даже наоборот.
Quote
У вас так пахнет изо рта, что девушки не
желают целоваться с вами? Положите револьвер
на место и попробуйте вот этот новейший
«Убик». Убивать надо микробов, а не себя!
Эффективен и безвреден при использовании
строго по инструкции!

Quote
Потрясающая салатная заправка «Убик»! Где
былая слава французской и итальянской кухни?
Она давно миновала. Лишь «Убик» откроет вам,
что такое подлинное наслаждение! Очнитесь!
Мир новых, неведомых ощущений ждет вас! Это
— «Убик»!!! Сохраняет свои качества только
при соблюдении инструкции.
 
nonunСообщение # 130 Вторник, 02.08.2011, 19:14
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Написаны они очень легко и читаются с интересом. По типу это чисто приключенческая книга, когда герои постоянно находятся в круговороте событий и им даже передохнуть нельзя.

Хм, как раз то что нужно. Спасибо
Quote (Serlutin)
Книга это чистый киберпанк, с конкурирующими корпорации, с развитым и загнивающим капитализмом, всякого рода механизмы, вроде говорящей двери.

Deus Ex сразу вспомнился
Quote (Serlutin)
А самое интересное, что в книге так до конца и не раскрывается, что такое Убик, даже наоборот.

А здесь сразу вспомнился "Адам" из Bioshoka. Возможно из этой книги и брали идею)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
SerlutinСообщение # 131 Вторник, 02.08.2011, 19:30
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Deus Ex сразу вспомнился

Что-то общее есть, но всё же в Deus Ex это более масштабно. В книге, как-то компании помельче. Да и рассказывается всего про две. Одна специализируется на телепатии, предсказании, а другая, где главные герои, на антителепатии, антипредсказании.
Quote (nonun)
А здесь сразу вспомнился "Адам" из Bioshoka.

Если ещё в Биошоке Адам - что-то типа наркотика, то тут вообще непонятная вещь, может быть вещество, а может быть и вселенский разум (это не спойлер, а догадки)
 
ZeblaskyСообщение # 132 Вторник, 02.08.2011, 20:08
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
«Вопрос жизни, Вселенной и всего такого!»

42. Добро пожаловать в общество знающих великий ответ, брат)) Только это 4 и 5 книга становятся всё грустнее и грустнее. И пичальный финал с чувством незавершенности.

Quote (Serlutin)
«Убик» Филипа К. Дика.

Хм. Беру на заметку, спасибо.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
nonunСообщение # 133 Вторник, 02.08.2011, 20:20
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
но всё же в Deus Ex это более масштабно. В книге, как-то компании помельче.

Насколько я знаю, в таких вещах как игры, или комиксы, стараются сделать всё более масштабным и преувеличенным (особенно эмоции), чтобы лучше запоминалось
Quote (Serlutin)
то тут вообще непонятная вещь, может быть вещество, а может быть и вселенский разум

Ну если верить старой обложке Убика, то возможно это универсальный флакон со специальным веществом, которое при разных воздействиях (следуйте инструкции) даёт разный результат (убивает микробов, вкусная приправа и т.д.). Мне так по крайней мере кажется =)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
SerlutinСообщение # 134 Понедельник, 19.09.2011, 22:33
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Насколько я знаю, в таких вещах как игры, или комиксы, стараются сделать всё более масштабным и преувеличенным (особенно эмоции), чтобы лучше запоминалось

Не, я просто имел ввиду, что в Deus Ex есть мировые заговоры, секретные сообщества ит.д. В Убике же такого нет. То есть там локальная история одной группы людей, а не целого мира.
Quote (nonun)
универсальный флакон со специальным веществом

Ну в общем-то да. Где-то в последней части книги рассказывает и как он действует, и кто изобрёл. И вроде всё, осталось только написать Happy End, но потом идёт две маленьких главы, которые оставляют загадки. Не буду раскрывать все секреты, лучше просто прочитать. Книга не очень большая, где-то 450 kB. Я прочитал её за день (был на даче, делать было нечего). Самое интересное, что пока ещё читаешь вроде бы кажется обычной такой фантастикой, зато после прочтения возникает приятное послевкусие.

Добавлено (19.09.2011, 22:33)
---------------------------------------------
Эх, что же эта тема то всё время пустует?
Где-то месяц назад я говорил, что посмотрел офигенный фентези сериал Игра Престолов.
Конечно же после просмотра мне захотелось почитать первоисточник.
А первоисточник это цикл Дж. Мартина Песнь Льда и Пламени (Песнь Льда и Огня). Пока вышло только 5 книг (а предполагается 7), причём одну книгу ещё не перевели.

В общем книги супер. Причём это не обычное фэнтези. Вернее там тоже есть драконы (которые скорее животные, хотя точно ещё не уверен), а также некие неведомые силы, но они вписаны очень плавно. Причём в первой книги все эти фэнтези элементы считаются сказками и мифами. А где-то к третьей книги они только начинают пробуждаться, да и то не очень охотно.

Сам же цикл повествует о битве за престол. Есть несколько семей, которые всеми силами пытаются завоевать королевство. У каждого свои цели: честь, жажда к правлению, предназначение. И читать всё это очень интересно. Цикл обладает потрясающе продуманным миром (есть даже карта). Сюжет очень коварный, запутанный, непредсказуемый, но от этого очень интересный. Только длится он очень медленно. Разъяснение некоторых событий первой книги происходит только в третьей. Если учесть, что Мартин пишет одну книгу около 4х лет, то узнать чем же всё закончится можно будет только лет через 10 (мне будет 30 лет уже, о ужас).

Но самое интересное это то, как автор относится к своим персонажам. Есть около 10 персонажей, от которых происходит поочерёдно повествование. Некоторые персонажи находятся рядом и могут описывать друг друга, а некоторые вообще выводятся в отдельную сюжетную линию. Главное, что тут нет абсолютно злых или абсолютно добрых персонажей. Некоторые ведут себя эгоистично, некоторые жестоко, некоторые благородно, но все их поступки объясняются. Так что битвы бобра с козлом тут нет. Хотя вроде как некоторое мистическое суперзло есть, но с ним никто бороться не спешит, предпочитая разборки между собой. Но главное никогда нельзя быть уверенным, что персонаж главный или второстепенный доживёт до конца главы. Жизнь некоторых героев прерывается так внезапно, что появляется ощущение, что они актёры, которым надоело сниматься. Причём, чем больше персонаж живёт, тем страшнее за него становится, что он не доберётся до конца книги. И это делает книги ещё более захватывающими.

Если кого заинтересовало, то вот ссылочка.
Только вот книги очень объемные. Каждый роман, примерно как треть Войны и Мира. Хотя я прочитываю каждую книгу (уже 3-ю дочитываю), где-то за 3 недели (где-то по 2-3 часа чтения перед сном).

 
STALKER_007Сообщение # 135 Понедельник, 19.09.2011, 23:19
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (morze180299)
Книга куда интереснее,чем фильм.Всем советую почитать


Согласен, т.к. в фильме много моментов не описывается... Но произношение фамилий-имен в фильме понравилось больше, нежели чем в книге... "Торбинс"- ну что это такое... "Беггинс" звучит лучше)
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Любимые книги (А так же их обуждение)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация