Вторник | 23.04.2024 |14:23
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Компьютерная помощь (У нас бесплатно)
Компьютерная помощь
SerlutinСообщение # 1 Среда, 13.10.2010, 23:11
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
В этой теме будем помогать друг другу с починкой, настройкой компьютера. Так же полезные программы или интернет сервисы для обслуживания компьютера.

Самому про установку Винды писать лень, поэтому вот:
Установка WinXP
Переустановка WinXP (но лучше все-таки ставить на чисто, с предварительным форматированием. ИМХО)

Сообщение отредактировал Serlutin - Среда, 13.10.2010, 23:11
 
LiviСообщение # 2 Четверг, 14.10.2010, 08:29
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Самому про установку Винды писать лень, поэтому вот:
Установка WinXP
Переустановка WinXP (но лучше все-таки ставить на чисто, с предварительным форматированием. ИМХО)


У меня есть такая тема, что комп сам выходит из гибернации awake , при том что устройсва , способные пробудить комп я убрал , отлучил таймеры и сигналы от сети) и приблизительное пробуждение с 14.00 до 17.00 ... вот так загадка..
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 3 Четверг, 14.10.2010, 09:08
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, о как удобно, даже ЛС тебе слать не пришлось х)
Значит, проблема у меня такая... Часть народа уже знает, что у меня почтине работает Винда. Если быть точным, explorer.exe вылетает в самом начале работы => Исчезает панель задач и рабочий стол. Приходится всё запускать через ctrl+alt+delete. Приемлимо более-менее, но не всё же время мне таким Виндоусом обходиться?)
У меня сейчас стоит недоWindows XP SP 3. Я хочу скачать обыкновенный XP, ибо я убедился, что все сервис паки - зло. Однако мне где-то говорили, что если сменить операционную систему, интернет не будет подключаться(Ошибка 619: недопустимые логин и пароль).
Внимание, вопрос: могу ли я без опасений установить обычный Windows XP?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SerlutinСообщение # 4 Четверг, 14.10.2010, 09:51
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?

Пуск ---> Панель управления ---> Электропитание ---> Настройка плана электропитания ---> Изменить дополнительные параметры питания --> Смотрим на картинку

Пуск ---> Панель управления ---> Диспетчер устройств и отключите в свойствах некоторых компонентов флажок "Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима".

Чаще всего "будят" компьютер: клавиатура, мышь, сетевая карта.

Смотрим картинку

Чтобы просмотреть список всех устройств, способных выводить компьютер из любых режимов сна, нажмите Пуск ---> в поле поиска наберите cmd и нажмите Enter. В открывшемся окне выполните команду:

Code
powercfg -devicequery wake_from_any

Также проблема встречается из-за использования устаревших драйверов этих компонентов или драйвера видеокарты. Необходимо их обновить.



Quote (Washington)
Я хочу скачать обыкновенный XP, ибо я убедился, что все сервис паки - зло.

Нет, не правда. Сейчас нужно в любом случае устанавливать WinXP SP3. Потому что если установить без сервис паков, то винда у тебя погибнет через несколько месяцев. Кстати, многие люди не хотели переходить с Win98 на XP, пока не вышел SP1, ну а SP2 произвел фурор. Например, без SP2 USB порт будет работать медленно (так как в SP2 появилась поддержка USB 2.0). Это касается и других программ, желательно использовать самую последнюю версию (исключения бывают, когда новые версии становится очень тормозными, например ACDSee)
Quote (Washington)
Если быть точным, explorer.exe вылетает в самом начале работы => Исчезает панель задач и рабочий стол. Приходится всё запускать через ctrl+alt+delete.

Как вариант, вместо переустановки можно попробовать откатить систему.
Для этого надо запуститься в Безопастном режиме (перед загрузкой долбим F8), потом Программы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы

Quote (Washington)
Однако мне где-то говорили, что если сменить операционную систему, интернет не будет подключаться

Тебе нужно научиться настраивать свои интернет. Поищи на сайте своего провайдера инструкции по настройке (у моего например для всех популярных модемов есть инструкции).
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 5 Четверг, 14.10.2010, 12:43
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, безопасный режим не работает. Просто возникает долбаный синий экран. Да и сомневаюсь, что помогло бы. Винда, что стоит у меня сейчс, всё это время деградировала, а каждый месяц делать откат не есть хорошо.
Так что вот такой вопрос. Скачал я, предположим, Windows XP SP 3. С дровами будут проблемы, или они сохранятся?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
КеншинСообщение # 6 Четверг, 14.10.2010, 13:56
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Washington, переустановка не сохранит драйвера, потому тебе их предётся ставить заного. Но это к лучшему. Перед установкой всё таки отформатируй винчестер, вполне возможно, что эксплорер вылетает из-за вирусов.
Насчёт интернета, как сказал Серл, его надо будет так же перенастраивать. Но вроде бы при подключении выдают документацию с инструкцией, как подключать.

Добавлено (14.10.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Среди полезных программ могу предложить полезную программу для чистки реестра: Reg Organizer 5.10.
Программа удобна и проста в использовании. Чистит реестр от хлама, так же может удалять пустые папки на компьютере и ошибочные файлы и ярлыки. Имеет возможность оптимизации реестра для сохранения больше памяти на компьютере.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
СпарвьероСообщение # 7 Четверг, 14.10.2010, 15:20
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Ну, я знаю такой сайт - Sonikelf.ru. Там информация о всяких полезных программах, пояснения компьютерных терминов, все такое... Может, кому пригодится.

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
КеншинСообщение # 8 Четверг, 14.10.2010, 16:24
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Спарвьеро, как я понял правильно, в этой теме обсуждаются программы, которые возможно могут помочь за работой на компьютере. Тут не выкладывают сайты, ибо я знаю очень-очень много сайтов. Но не факт, что в них найдётся что-то действительно путное.


モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
SerlutinСообщение # 9 Четверг, 14.10.2010, 18:59
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
С дровами будут проблемы, или они сохранятся?

С драйверами будут проблемы. Поэтому, чтобы не бегать за валерьянкой, потому что интернет не работает (так как нет драйверов на системную плату), надо позаботится о них заранее.
Драйвера, которые будут очень важны:
Raid контролера и SCSI. Могут понадобиться при установке. Но это только в том случае, если в компьютере находится несколько жестких дисков (настоящих, которые можно вынимать, а не логические). Если нет, то установка пройдет безболезненно.
Материнская плата. Это не просто один драйвер, а комплекс драйверов. Чтобы их скачать, нужно знать модель своей материнки. Есть 2 способа: раскрутить компьютер и посмотреть, или установить Sandra , которая покажет модель. Потом зайти на сайт производителя, ввести модель материнки и скачать.
Видеокарта. Тут проще. У тебя либо GeForce, либо Radeon. Заходишь на сайт и скачиваешь. Потом записываешь, это все флешку или диск. И сразу после установки Винды, устанавливаешь эти драйвера.
 
LiviСообщение # 10 Пятница, 15.10.2010, 07:20
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?

Если чесно то интернет я уже перечитал весь idle ) , и каким местом ты меня слушаешь?))
Quote (Livш)
при том что устройства , способные пробудить комп я убрал , отлучил таймеры и сигналы от сети

Этим сказан весь твой пост))
Вопсрос был в том - Почему комьтер выходит само произвольно из гибернации , при том что:) 1)Таймеры пробуждения и сигналы от тети отключены 2) Устройства , способные вывести из гибернации отключены.


Сообщение отредактировал Livш - Пятница, 15.10.2010, 07:21
 
ZeblaskyСообщение # 11 Вторник, 26.10.2010, 21:08
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Народ, у меня следующая головоломка.
Во время игры в любую относительно новую игрушку комп в течении 10-15-30-по всякому минут отрубается в чёрный экран. Сносил систему, сносил игры - бесполезно. Месяц-полтора назад всё шло относительно нормально, то есть такое случалось значительно реже, где-то через 3-4 часа непрерывной игры, если вообще случалось. Програмка перегрев не показывает, температура воздуха в комнате стремится к нулю. Частичное понижение графики ни к чему не приводит.
В общем, в чём проблема???


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerlutinСообщение # 12 Вторник, 26.10.2010, 23:39
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
Вопсрос был в том - Почему комьтер выходит само произвольно из гибернации , при том что:) 1)Таймеры пробуждения и сигналы от тети отключены 2) Устройства , способные вывести из гибернации отключены.

Тогда надо копать глубже, вспоминать после чего это произошло, возможно посмотреть в Bios на счет WakeUp. Если гугл не помог, значит проблема индивидуально, и по фотографии здесь не поможешь :-)
Quote (Livi)
Вообще я думал что гиберация это запись содержимого озу на жеский диск и полное выключение питания , и какие то там мыши клавы , сигналы от сети просто не могу разбудить его прото потому что он выключен

Насколько я помню, вроде бы материнка остается в режиме повешенного питание, для того чтобы можно было выключить компьютер и с помощью клавиатуры. Но в отличии от ждущего режима процессор и оперативка отрубаются, тогда как в ждущем, они просто переходят в режим экономии.
Quote (Skyblaze)
Во время игры в любую относительно новую игрушку комп в течении 10-15-30-по всякому минут отрубается в чёрный экран.

Очень похоже на проблемы с драйверами. Например, стоят стандартные виндовсовские драйвера или, например, драйвера от XP на Win 7 (хотя сейчас вроде это уже невозможно, так как установщик сам определяет версию, а вот во времена Win2000 и WinME запросто). Так что попробуй просто переустановить драйвера.
 
LiviСообщение # 13 Среда, 27.10.2010, 07:31
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Насколько я помню, вроде бы материнка остается в режиме повешенного питание, для того чтобы можно было выключить компьютер и с помощью клавиатуры. Но в отличии от ждущего режима процессор и оперативка отрубаются, тогда как в ждущем, они просто переходят в режим экономии

Нет , на Usb питания нет , значит , выключается полностью.
Quote (Serlutin)
Тогда надо копать глубже, вспоминать после чего это произошло, возможно посмотреть в Bios на счет WakeUp. Если гугл не помог, значит проблема индивидуально, и по фотографии здесь не поможешь :-)

Уже прогуглено все 10 раз) в биосе нету таймингов и всякой разно шелупони)
 
ZeblaskyСообщение # 14 Среда, 27.10.2010, 20:08
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
похоже на проблемы с драйверами.

Да, похоже дело в видео драйвере. Надо обновить Catalyst минимум до версии 10.2
Вот только вопрос, как это правильно сделать? Качал версию отсюда.

http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-64.aspx

Про установке с уже стоящим драйвером вроде не замечено изменений в дате выпуска Каталиста(то есть,датой остается 2009 год и обновления как бы нифига не происходит, хотя перезагрузка происходит и я маловероятно могу ошибаться).При удалении драйвера и установке заново диспетчер установки ATI почему-то не видит нужные драйверы. То есть, устанавливается только сам диспетчер установки(парадокс, да).
И да, тот факт, что у меня ноутбук, на что-то тут влияет?

В общем, ХЕЛП!!! Снеся драйверы с десяток раз, я окончательно запутался.

Добавлено (27.10.2010, 17:45)
---------------------------------------------
А, всё, не надо, я нашел сайт с драйверами специально для ноутбуков)

Добавлено (27.10.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Так, обновился до Catalyst 10.7, но по моему стало только хуже. Что делать дальше?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
NiKoСообщение # 15 Среда, 27.10.2010, 22:22
Аватар NiKo
Оператор-печенька
Житель Города
«633»
Где: Не в городе Драконов
Ааа,помогите,помогите,помогите!
Час назад спокойно слушала музыку в контакте,15 мину назад спокойно говорила по Скайпу...
Теперь пробую воспроизвести музыку в Вк-полоска даже не ползет.
Включаю музыку на компе,пишет это: http://s014.radikal.ru/i328/1010/5b/cbefe1c39925.jpg
На других проигрывателях что-то про кодеки.
На ютубе видео идет без звука.
Вконтакте нажимаю на видео,а оно просто тупо в виде картинки представляется,ни времени,ни стоп,ни плей...
Попробовала переустановить флеш плеер,не помогло...
Что делать?? У меня вся жизнь в музыке в компе,как жить то теперь?! cry


Главный пушистый наулицувытаскиватель ©


 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Компьютерная помощь (У нас бесплатно)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация