Суббота | 20.04.2024 |15:28
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Компьютерная помощь (У нас бесплатно)
Компьютерная помощь
STALKER_007Сообщение # 346 Четверг, 06.02.2014, 13:19
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Zeblasky ()
Вопрос ко владельцам стационарных ПК со стажем. Если бок нового металлического корпуса бьется током при касании(не больно, но очень неприятно) после нескольких часов работы, это норма или надо требовать гарантийный ремонт у продавца?


Вообще, когда бьется током, путь даже и немного, то это НЕ норма. А в остальном тут уже за меня все сказали (опять я опоздал). Добавлю лишь, что помимо блока стоит еще посмотреть, внимательно посмотреть, нет ли где плохого крепления материнки. Плохого, не в смысле, что неплотно прикручено, а в смысле, что изоляция нарушена. В местах крепления системной платы, куда винтики закручиваются, всегда, если обращали внимание, слой металла вокруг дыры. (я даже фотографию могу сделать вечером, чтоб было понятно, о чем я). Любой "негабарит" винта может привести к так называемому, "току утечки". Ну, и разумеется, сами провода, идущие из блока питания к устройствам. С ними все в порядке?

И да, Zeblasky, у тебя розетки с заземлением? Или обычные?
 
ZeblaskyСообщение # 347 Вторник, 11.02.2014, 18:58
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Цитата STALKER_007 ()
И да, Zeblasky, у тебя розетки с заземлением? Или обычные?
Обычные, к сожалению. И да, заметил сегодня, что если запускать игры с полностью приглушенным в системе звуком, в наушниках отчетливо слышен звук будто бы напряжения(ради эксперимента использовал другие наушники, результат тот же), причем слышен только когда разворачиваешь игру, и от каждой игры шум разный. Аудиодрайвера у меня вроде бы последние. 

UPD. При подключении к задним портам такой фигни нет. Контакты что ли дешевые просто? Даже если так, странно, что раньше не заметил, ибо шум этот бывает достаточно слышимый даже при включенном звуке.

Добавлено (11.02.2014, 18:58)
---------------------------------------------
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=49042 - воть. Все очень похоже, включая железо, но только разве что при подключении сзади шума нет.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
TelleryСообщение # 348 Суббота, 15.03.2014, 17:15
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Привет вам. За последнюю неделю пережил настоящий "шоквейв" с железом. Хочу написать сюда о своих злоключениях.

Началось все 9го марта, на выходных. Мы с бро играли в BFBC2 Vietnam. Вроде бы все нормально, как всегда - нарезали партию "лысых куполов". Но потом, видимо, что-то пошло не так, и... У бро усеяло весь экран зелеными крапчатыми артефактами. Ну, перезапускаем его ПК - вроде все нормально, артефакты пропали, все отлично. Потом играем - через 10 минут опять та же история. Ну, берем значит, качаем драйвера на видео (мало ли, может дело в них?), установить их так и не судилось... Винде приспичило установить обновления перед перезапуском, да, видимо, так офигенно их установила что зависла на этапе "завершение работы". Выключаем "на горячем", кнопкой, ушли гулять. Через час вернулись - оп-па, Винда не стартует... Причем не просто BSOD, а ошибка реестра (на синем фоне пишет, что реестр поврежден)... Ну думаем, снова блин, с Виндой беда, "пишите письма"!

На этом наши злоключения не прекратились, наоборот - все только начиналось... У бро SSD, уже раз 6 Винду сносили на нем (все никак не хотела уживаться. То SSD верещал, что подавай ему только Windows 8 (это уже просто идиотизм со стороны Microsoft ._.. Но решилось взломом прошивки самого SSD), то разметка раздела не такая, то вообще не определялся... В общем, мы сто раз пожалели, что взяли SSD), и в данный момент Винда не сразу поставилась. Пришлось на флешку записать совершенно другой дистрибутив - он вроде как установился.
Затем - ставим софт и дрова. Поставили, вроде встало без проблем. Снова играем во Вьетнам - опять экран покрылся артефактами, комп повис... Ну, думаем, все, приехали, и этой видяхе хана. Бро нервничает, я тоже не знаю что делать. Потом предложил ему "обмен" - я ему даю свою GTS 450, раз ему так комп нужен, а я беру себе его GTX 260 и пытаюсь "оживить". В итоге - столько пыли я еще ни с одной жестянки не вычищал. Нет, ну вашу ж мать - сколько ему не говори "ну ухаживай ты за своим железным другом, чисти!", все попусту - пыль видимо с того самого 2009го года не выдувалась. ._. А ведь пыль может и закоротить чего-нибудь...
В нашем случае, видимо, на GTX 260 пыль таки виновата, ибо когда я ее полностью прочистил - она даже работала некоторое время, стабильно! И игры тянула, без артефактов, и не грелась. Таки видимо проблема была в налипании грязи на дорожки. Только вот... На третий день мы ее переставили назад к бро на Crosshair V Formula-Z, и она снова покрыла экран артефактами, и... Все. На этом ее жизненный путь, видимо, завершился... Уже и при вставке по мне в комп - она не подает признаков жизни. Но что самое забавное - БИОС видяху определяет, причем как здоровую, и сигнал на монитор идет! Только вот экран - черный (не в режиме ожидания, а активный, но - черный фон), и дальше загрузка ПК не идет. Динамик на материнке молчит, то есть пост не проходит, но и не пищит, мол что-то не так. В общем - спустя три дня мук я наплюнул на GTX 260 и официально признал ее "трупом". Но... Ведь я отдал бро на время свою карту, и как я теперь? Я же не рассчитывал что 260ая совсем сгорит! Хотя бы в режиме печатной машинки включалась бы, а нет... Чистый кирпич.

"Виновница торжества" - Palit GTX 260. Ныне - кирпич - некогда обладала легендарной шиной в 448 бит и высокой производительностью. В 2009ом году - была настоящим титаном, флагманом и нагибатором.

Однако, дорогие мои, и на этом веселье не прекратилось! Помимо этой "радости", что выше - еще и материнка забарахлила... А именно: перестала включаться с кнопки, вообще ни в какую. На материнке кнопка включения есть - тоже ноль реакции, то есть вероятность поломки кнопки на корпусе отпала сразу. Стали вытаскивать железо по очереди - все равно не стартует. Вытащили батарейку CMOS, вырубили питание, и... Запустилась. Но недолго была наша радость: после нормального выключения ПК - материнка снова не включается... А если снова сбросить БИОС и обесточить комп - потом запускается, однократно. Второй и все последующие запуски - уже не стартует. Стартует лишь первый запуск, когда питание от БП идет напрямую на ЦП и чипы, обходя контроллер ШИМ и контроллер питания. Видимо, что-то из последних двух накрылось, раз материнка не может стартануть. В итоге - к сгоревшей видяхе добавилась еще и неисправная материнка. Совсем радостно на душе. ._.
Кое-как мы досидели до субботы 15.03 (на момент написания этого поста - это сегодняшний день), затем - отправили материнку в сервис через "Розетку" - все заполнили, все приняли, как надо. Будем рассчитывать, что починят по гарантии, ведь это похоже заводской брак...

Asus Crosshair V Formula-Z - представитель топового сегмента на AMD. Лучшая материнка на AM3+ показала себя совсем уж не как "лучшая"...

Подводя итоги из всего этого я вынес для себя следующее:

1) Nvidia - дно. Случай с GTX 260 лишь еще раз подтвердил правоту этого мнения. Ну вот почему 85% сгоревших видеокарт - именно Nvidia, и именно серия 9 или 200-300? Почему горят именно мощные и недорогие карты? Почему чаще всего карты горят после обновления драйверов? Почему горят топовые карты предыдущих поколений, которые недорого стоят? Ответ на этот вопрос наверняка не узнать, но что я могу сказать наверняка - Nvidia недобросовестно относится к потребителям, либо выпуская низкокачественные карты, либо вообще - искусственно выжигая их через новые драйвера.
2) Никогда не покупайте самое дорогое. Я горько разочаровался в топовом сегменте ПК-элементов. Мы с бро думали, раз уж материнка - топовая, за 2000 грн (около 9к-10к руб), то она уже должна быть максимально обеспечена резервом и укомплектована! Оказывается - зрение обманчиво... И мы реально получили материнку, которую запросто можно было отыскать за 1200 грн, или вообще за 900 грн... Да, было бы менее оснащено, не так "круто", ибо не топ, зато служило бы верой и правдой не один год. Пример - старая материнка бро - P5Q SE - служит 5 лет и еще столько же готова выслужить.
3) Пожалуйста, следите за своим железным другом! Чистите его регулярно от пыли! Ведь так и неясно: может карта сгорела от новых драйверов, а может - пыль закоротила чего? Боюсь на это уже ответа не получить.
4) Лучше все же иметь ИБП. Боюсь, в моем случае это невозможно, ибо придется брать ИБП не менее чем на 1 кВт... Нужно запитать два ПК, один на 750 Вт, другой на 500 Вт соответственно. Потому что иметь дело с такими поставщиками электричества как наш Облэнерго - можно чего угодно ожидать, от падения напряжения под самый хвост (вплоть до того, что ПК самопроизвольно вырубаются, модем верещит о низком напряжении и вырубается, а свет от лампочек вообще тусклый, как в подвале), вплоть до резкого скачка или выключения.
5) Не торопитесь брать SSD. Как я понял, тут все очень печально: производители SSD куплены Microsoft, чтобы выпускали исключительно для Windows 8... В нашем случае - на SSD был персональный Secure Boot, пришлось его отключать.

Словом, вот такой вот у меня "веселый" март получился... Всегда весной что-то у нас происходит с железом, вплоть до замены комплектующих.
Ко всему прочему - у одной знакомой планшет стал кирпичом, у еще одного друга планшет разбился, да и я сам чуть две недели назад не сделал кирпич (слава Богу - спас его)... Мне интересно, такой март у всех выдался?




Сообщение отредактировал Tellery - Суббота, 15.03.2014, 23:57
 
KrovashСообщение # 349 Суббота, 15.03.2014, 19:25
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
Nvidia - дно. Случай с GTX 260 лишь еще раз подтвердил правоту этого мнения. Ну вот почему 85% сгоревших видеокарт - именно Nvidia, и именно серия 9 или 200-300? Почему горят именно мощные и недорогие карты? Почему чаще всего карты горят после обновления драйверов? Почему горят топовые карты предыдущих поколений, которые недорого стоят? Ответ на этот вопрос наверняка не узнать, но что я могу сказать наверняка - Nvidia недобросовестно относится к потребителям, либо выпуская низкокачественные карты, либо вообще - искусственно выжигая их через новые драйвера.

Всю жизнь сижу на Нвидии, ниче не горит, покупаю только топовые модели. В этом конкретном случае, вина Нвидии непонятна. Как можно винить проектировщика видеокарт (да, да, нвидиа карты только проектирует, сборкой они не занимаются), не производился уход за железкой? Типичный русский менталитет: виноваты все вокруг кроме я.
Был владельцем 280 GTX и нареканий у меня по поводу карты нету, отлично отрабатывала в течении 3 лет, после чего я её продал другу и она уже 4 год у него в компе отрабатывает безо всяких проблем.
Следует помнить, что есть много разных производителей нвидевских карт. Самые сложные в обращении это нереференсный карты, где в плату и систему охлаждения внесены изменения производителем. Та карта, которую я увидел на скрине является нереференсной, и модификации в неё вносились скорее всего в странах азии, так как большинство производителей находятся именно там. Виновата в данном случае не нвидиа, а Palit, вместе с другом, который игнорировал чистку компа в течении слишком большого периода времени.
Цитата Tellery ()
Никогда не покупайте самое дорогое. Я горько разочаровался в топовом сегменте ПК-элементов. Мы с бро думали, раз уж материнка - топовая, за 2000 грн (около 9к-10к руб), то она уже должна быть максимально обеспечена резервом и укомплектована! Оказывается - зрение обманчиво...

Оказывается - есть интернет, где можно найти детальное описание и обзор всего на свете, что вы хотите приобрести. Я никогда не куплю материнку за 10к рублей. Это материнка с разгонным потенциалом, и если этим не пользоваться, то получается самая обычная мать за 3к рублей.


Сообщение отредактировал Krovash - Суббота, 15.03.2014, 19:27
 
ZeblaskyСообщение # 350 Суббота, 15.03.2014, 19:30
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Krovash ()
Это материнка с разгонным потенциалом

Мать с разгонным потенциалом можно и за 3к рублей купить спокойно. Что я и сделал. Больше платить - всегда переплачивать непонятно за что.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
TelleryСообщение # 351 Суббота, 15.03.2014, 19:33
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Krovash ()
Виновата в данном случае не нвидиа, а Palit, вместе с другом, который игнорировал чистку компа в течении слишком большого периода времени.
Palit? Вряд ли - видяха служила верой и правдой 5 лет, и думаю еще служила бы. Ну а пыль... Да, видимо она, я с самого начала так подумал. Хотя одного друга перекривило от одного только названия "Palit".

Цитата Krovash ()
ниче не горит, покупаю только топовые модели

Дорогой мой, вот потому и "нет нареканий", что только топ и берете (выкидывая огромные деньги) - взяли бы хотя бы раз средний класс - иначе бы говорили. На свою GTS 450 не жалуюсь (за такие-то деньги), но боюсь и она когда-нибудь сгорит.

Цитата Krovash ()
Оказывается - есть интернет, где можно найти детальное описание и обзор всего на свете, что вы хотите приобрести

Это мы и сделали - в комментах ни слова о нашей поломке (а лишь тонны положительных отзывов, что вызывает сомнение), отчего и мнение - заводской брак.

Цитата Krovash ()
Я никогда не куплю материнку за 10к рублей. Это материнка с разгонным потенциалом, и если этим не пользоваться, то получается самая обычная мать за 3к рублей.

Зато покупаете видяхи за 20к). Да я к такому же выводу пришел, посему, когда буду пересобираться в 2015ом - возьму материнку среднего класса.




Сообщение отредактировал Tellery - Суббота, 15.03.2014, 19:46
 
KrovashСообщение # 352 Суббота, 15.03.2014, 20:35
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Zeblasky ()
Мать с разгонным потенциалом можно и за 3к рублей купить спокойно. Что я и сделал. Больше платить - всегда переплачивать непонятно за что.

Вполне можно. Та мать, что за 10к, там кроме разгона ещё куча всяких возможностей, которые большинству пользователей не нужны вообще, поэтому проще конечно мать за 3к купить.
Цитата Tellery ()
Дорогой мой, вот потому и "нет нареканий", что только топ и берете (выкидывая огромные деньги) - взяли бы хотя бы раз средний класс - иначе бы говорили. На свою GTS 450 не жалуюсь (за такие-то деньги), но боюсь и она когда-нибудь сгорит.

Зачем мне брать средний класс, если есть возможность взять топ? И с чего это я выкидываю деньги? Покупка каждой новой карты дает прирост в производительности, это факт. Поиграйте на GTS 450 своей в Planetside 2, 1080п на максе, потом скажете, как идёт.
Кстати говоря, на видеокарты идет гарантия кажется 2 или 3 года. Если у вас позже загибается карта, тогда тут нечему удивляться, срок гарантированного бесперебойного действия истёк. Другое дело, если во время гарантии сгорела - несите в магазин, меняйте.
Цитата Tellery ()
Зато покупаете видяхи за 20к).

Прирост производительности при смене видеокарты значительно выше, чем при смене материнки.
 
TelleryСообщение # 353 Суббота, 15.03.2014, 20:42
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Krovash ()
Поиграйте на GTS 450 своей в Planetside 2, 1080п на максе, потом скажете, как идёт.

Мне хватает что БФ3 идет как надо в 1080п с приличными настройками) Шина в 128 конечно дно еще то, но мне хватает что мои любимые игры летают, большего и не надо.

Цитата Krovash ()
Прирост производительности при смене видеокарты значительно выше, чем при смене материнки.

Тут многое еще от ЦП зависит.


 
AnkalagonСообщение # 354 Воскресенье, 16.03.2014, 17:36
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Напишу немного не по теме, ибо проблема - с планшетом. Создавать для него отдельную тему не вижу смысла, если найдутся знатоки, напишут и здесь.

Итак, задача.
Дано: 1/ Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 GT-P7510 с версией ПО Android 4.0.4. Модель не имеет слота на флеш-карту и сим-карту, не может раздавать WiFi, из техподдержки Samsung ответили, что планшет не может самостоятельно работать в интернете через блютуз. 2. Мобильный телефон-смартфон Nokia 5800 XpressMusic с версией ПО Symbian 9.4 с поддержкой 3,5G.

Проблемы:
1. Пытаюсь установить интернет-соединение через блютуз, используя вышеназванный телефон в качестве модема. Ноутбук работает с него нормально. Для планшета использовалась программа BlueVPN версии 2.2. Удавалось установить соединение, при этом, работали браузеры и Skype, в то время как Агент маил ру отказывался, писал "сеть недоступна", но сам же заходил на почту и проверял её.
При этом, интернет ведёт себя нестабильно - спустя какое-то время соединение умирает: скайп не видит соединения, браузер ничего не открывает, но подключение остаётся, и иногда даже передача пакетов идёт. Время рабочей сессии - от 30 секунд до 40 минут.
При этом, после "вылета", программа начинала глючить, не могла подсоединиться и тд - нужно было раз десять зайти-выйти для нового соединения. Если же после выхода планшет полежит, то вход осуществляется сразу.
Обновил программу до версии 2.5 - в итоге, соединение вообще не устанавливается.
Загвоздка может быть в DUN-профиле (Dial-up networking Profile), однако, я не совсем понял, где он должен быть - на планшете, на телефоне или в обоих девайсах.
При использовании нормального Wi-Fi Агент подключается, интернет стабильный.

2. Поскольку нет 3G, решил подключить модем через переходник. Однако, сам планшет с флешками и прочим работать не может. Для этого есть программа "Otg helper", но она требует root-прав (без них пишет "бинарный файл не найден"). Гуглил root-права, всюду пишут, что нужна программа, влияющая на прошивку, но комменты в этих способах часто указывали про то, что планшет потом не врубался. Какие здесь есть подводные камни, есть ли способ менее хардкорный?

3. Дома есть точка Wi-Fi. Раздаёт её модем белпромсвязь (настройка, похоже, от какого-то ZTE - так сама точка зовётся), оператор - ByFly, тариф - хиккаДомосед. Ноутбук подключается и работает; телефоны (с ПО андроида) и сам планшет - хотя и подключаются, но интернет не работает. Читал на форумах, пишут, что вся эта братия криво (или намеренно) настроена и сделана так, что выдаёт устройству IP-адрес с ошибками (не то неправильный, не то что), из-за чего вместо интернета пользователь получает фейл.

Пс. Отвечу заранее на вопрос типа "нафиг ты такой взял?". Покупал его не я, и планшет не мой, а отцовский - тот взял его через брата немного БУ, планшет был куплен в Москве. А поскольку с Wi-Fi в Беларуси всё ооочень плохо, бывший хозяин, видимо, и решил его сбыть.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
TelleryСообщение # 355 Воскресенье, 16.03.2014, 19:47
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, боюсь в данном случае помогут только три вещи:
----------------------------------------
1) Перепрошивка кастомной прошивкой. Самый действенный метод, избавляет от большинства костылей, связанных с глюками Андроида. Тут, я так понимаю, именно глюк в самом Андроиде. Версия 4.0.4 - тот еще фрукт... А поставить кастом от именитого моддера - значит избавить себя от большинства проблем конкретной модели. Правда, без SD-карты это мудет малость проблематично... Шить через ПК можно, но мало ли - перепад напряжения? Или "прекращена работа приложения"? Ладно, не буду пугать.

2) Сброс на заводские настройки. Уверен, вы уже делали это с ним, но все же - стоит полностью сбросить настройки методом "зажать кнопку включения и громкость+" (еще может быть комбинация "включение + кнопка меню"). Если планшет уже был использован, скорее всего его предыдущий хозяин натворил делов на нем, пытаясь выбить Вай-Фай в Беларуси.

3) Побороздить форумы 4PDA в поисках фикса для конкретного планшета. Здесь могли решить вашу проблему, но я не уверен насчет названия модели, в теме указана P7500, у вас P7510.

Не забудь сделать бэкапы всего, что есть на планшете. Перепрошивка и даже сброс на заводские - все сотрет.




Сообщение отредактировал Tellery - Воскресенье, 16.03.2014, 19:53
 
AnkalagonСообщение # 356 Воскресенье, 16.03.2014, 20:08
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
Тут, я так понимаю, именно глюк в самом Андроиде

Чёрт его знает. Если бы подключение по Wi-Fi тоже выдавало какие-то лаги - я бы так и подумал. Но то, к чему планшет точно приспособлен, работает без сбоя.
А работа с блютузом для него - не норма, тем более, что от Самсунга сказали, что эта модель не может в интернет по блютузу. Неудивительно, что моё подключение так себя вело, но возможно, что всё можно стабилизировать.

Цитата Tellery ()
Сброс на заводские настройки. Уверен, вы уже делали это с ним

Ещё не делал, хочу проверить с 3G по кабелю на модем. Только его ещё как-то подсоединить придётся =С

Цитата Tellery ()
в теме указана P7500, у вас P7510.

У 500-го есть функция интернета по блютузу, а так же есть набор слотов для сим и флеш. Но в теме видел упоминания своего, хотя не с тем вопросом. Боги, сколько же придётся перечитать D: Однако, благодарю за совет.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ZeblaskyСообщение # 357 Понедельник, 17.03.2014, 18:43
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Krovash ()
Поиграйте на GTS 450 своей в Planetside 2, 1080п на максе, потом скажете, как идёт.

А все отстающие еще что-то там про крайзис лопочат. Там кстати говоря проц куда важнее, чем видюха, последнюю можно и относительно скромную брать.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
TelleryСообщение # 358 Понедельник, 17.03.2014, 23:10
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Zeblasky ()
А все отстающие еще что-то там про крайзис лопочат. Там кстати говоря проц куда важнее, чем видюха, последнюю можно и относительно скромную брать.

То-то Crysis у меня даже на Radeon Xpress 200M шел в кадров 10 (а эта видяха - ноутбуковский интеграт-обрезок на основе Radeon X300).


 
LightingСообщение # 359 Понедельник, 07.04.2014, 21:47
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Всем привет! Слушайте, помогите мне пожалуйста. У меня возникла проблема:
Проблема со скоростью обмена данных диска
У меня раньше всегда стояло 7.6, а теперь у меня индекс упал аж до 5.9! Я...я не пойму, что произошло?! Почему так упала скорость?!
Единственная зацепка
Возможно надо убрать один или несколько из этих контроллеров, но...я не знаю какие.
Ну вот так вот...если кто знает как решить эту проблему....отпишитесь плиз.


"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
STALKER_007Сообщение # 360 Вторник, 08.04.2014, 14:06
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Lighting, цифра 5.9 характерна для HDD, а все, что выше говорит о наличии SSD. Если я не ошибаюсь, то этот индекс определяется диском, на который ты ставил ОС. Т.е. даже если у тебя есть SSD, а ОС стоит не на нем, то выше 5.9 не будет. А больше и не знаю даже, что сказать. Вы лазили, меняли какие настройки в BIOS'е/в самом диспетчере устройств? После чего такая проблема появилась?
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Компьютерная помощь (У нас бесплатно)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация