Четверг | 28.03.2024 |21:58
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Эмуляция PS1 на смартфонах iOS/Android/Win Mobile (Собственно, эмулируем первые 3 части Spyro на iPhone.)
Эмуляция PS1 на смартфонах iOS/Android/Win Mobile
FuuheroСообщение # 1 Среда, 06.04.2011, 08:44
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Для начала небольшое вступление. PSX4all - эмулятор консоли PS1 для платформы iOS (iPhone OS). Ясное дело, что используя тачскрин больших дел не наделаешь, но как говорится, за неимением повара и кухарка сойдёт. Ниже будут описаны способы установки сего чуда на ваши портативные "яблоки". Хочу предупредить сразу. Многие боятся проделывать такого рода операции, посмотрев на большой размер статьи. Уверяю вас, в этом нет ничего сложного и все эти операции проводятся минут за 5-10. Так что не пугайтесь, а просто будьте внимательны.

Способ установки №1.

Данный способ для тех, кто не обделён беспроводным интернетом wi-fi.

1)Проделываем незамысловатую процедуру под названием jailbreak

Инструкция для обладателей устройства с прошивкой 4.0

Инструкция для прошивки 4.1

Инструкция для прошивки 4.2

Инструкция для прошивки 4.3

2)Проделав jailbreak делаем следующее:
Открываем Cydia (данная иконка появится на вашем рабочем столе после jailbreak'а).
Manage->Sources->Edit->Add->
Вписываем в появившемся окне следующее: http://cydia.myrepospace.com/iphone/
Открываем вкладку "Search" и ищем приложение на букву "P" - psx4all.

3)Дальше вам необходимо загрузить BIOS-файл

4)С помощью программы ifunbox (можно также использовать iPhone explorer или DiskAid) перемещаем скачанный BIOS в директорию по адресу var/mobile/Media/ROMs/PSX (если папок ROMs и PSX нет, то нужно их создать)

В эту же папку загружаем скачанные образы игр. Идти будут только образы формата *bin. Чтобы получить возможность играть в образы других форматов, вам необходимо установить небольшой пакет из Cydia под названием UnZip (найти его можно, воспользовавшись поиском).

Чтобы управлять wii-контроллером, вам необходимо установить из Cydia пакет BtStack (также воспользуйтесь поиском).

Способ установки №2.

Данный способ предназначен для тех, у кого нет wi-fi (например у меня).

1)Проделываем шаг №1 из первого способа установки.

2)Загружаем на ваш pc/mac программу Cyder (эта программа может вам заменить Cydia если нет wifi. То есть через неё можно скачать нужные вам deb-пакеты.

3)Загружаем psx4all
(в этом архиве также находятся вышеупомянутые btstack и Unzip)

4)Открываем папку с Cyder и кидаем загруженные пакеты в папку archives.

5)Подключаем устройство к pc/mac и открываем Cyder.
Открываем вкладку File Manager и перетаскиваем пакеты в окно Autoinstall (справа)

6)Перезагружаем i-девайс 2 раза.

7)Проделываем пункты 3 и 4 из первого способа установки.

8)Радуемся

А теперь пара нюансов.

Можно выбрать один из 5 скинов геймпада, но работает только один! Скин № 1. Остальные просто не реагируют на нажатие.

Рекомендуется играть с включённым wi-fi. Тогда эмулятор будет выдавать 40/50 fps постоянно. (проверено на iPot Touch 3g и iPhone 4)

Играть рекомендуется в положении Portrait.

Если у вас звук работает не ахти как, то это обычное дело. Опять же - это вина разработчика.

Но в Diablo мне удалось добиться стабильной работы звука.

Если у вас при запуске игры чёрный экран, или эмулятор просто вылетает, то у вас отсутствует файл-BIOS. Его можно скачать по ссылке, которая находится выше в инструкции.

p.s. Все вышеуказанные действия вы делаете на свой страх и риск. Никакой ответственности за это я не несу.

Теперь спешу обрадовать обладателей смартфонов на Windows Mobile.
Вам повезло больше всего. Эмулятор FPSEce поддерживает абсолютно все игры с ps1 и не одна из них (!) не тормозит. Звук эмулируется идеально. Проверено на HTC HD2.

Перейдём к установке эмулятора. Тут всё намного проще, чем на iOS. Не нужно проводить никаких взломов и прочего.

1)Загружаем архив с эмулятором.
2)Устанавливаем эмулятор на КПК.
3)Загружаем BIOS-файл и кладём его в директорию с программой (если BIOS-файл уже есть, то этот шаг можно пропустить)
4)Игры стоит класть в директорию FpseCE/isos. Если такой папки нет, то нужно создать её.
Всё готово. Как я и говорил, это проще, чем на iOS.
Никаких угроз работоспособности вашему девайсу после проведённых действий нет. Можете не бояться.

Ну и наконец, чтобы обладатели телефонов на базе Android не оставались за бортом, вот инструкция по установке эмулятора PSX4droid.

Опять же, никаких взломов и прочего. Всё просто как 2х2=4.

Она проста до невозможности. Просто установите пакет *apk на ваше устройство и радуйтесь жизни.
Не забудьте кинуть в директорию с программой BIOS-файл.
p.s. необходима Android OS версии 2.0 или выше.

p.p.s. совсем забыл. Сам эмулятор можно скачать здесь.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание.
На любые вопросы буду отвечать по мере возможности. Помогу чем смогу.

Сообщение отредактировал Fuuhero - Среда, 06.04.2011, 13:40
 
ArcusСообщение # 31 Пятница, 15.04.2011, 17:50
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Уже 2 года пользуюсь на WinMobile эмулятором FPSECE. И что хочу сказать, скорость около 23-35 fps из нужных 60, но не смотря на это я прошёл 1 босса и теперь во втором мире. Но теперь её не прохожу, т.к. управление просто аццкое, никаких удобных шифтов и удобства. К тому же экран резистивный, а не емкостной, к тому же нет функции мультитач. КПК Dell Axim x51v.
На iPhone 4 игра Спайро 3 в некоторых местах немого подтормаживает, но в общем играть можно, но всё равно не удобно, промахиваешься не на те кнопки, плюс не удобно пользоваться шифтами (хорошо, хоть их функции не критичны).
На Symbian OS эмулятора не будет (это я про 9.1-9.3), а вот на Symbian^3 вполне возможно, т.к. мощность сих девайсов довольно не плохая, но всё-таки они слабые по сравнению с тем же HTC Desire HD или Samsung Galaxy S 2011 Edition. Это я к тому, что если не оптимизируют эмуль, то на Nokia будет тормозить.
Кстати, на моём КПК изображение так некосит, как на Айфоне.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
FlakkyСообщение # 32 Среда, 28.09.2011, 19:14
Аватар Flakky
Взрослый Дракон
Житель Города
«826»
Где: Не в городе Драконов
Приветствую. Хочу пройти заново 3 части спайро, вспомнить детство, так сказать :). На компьютере игрушки посерьёзнее, решил на андроиде попробовать. Установил программу, просит BIOS. Какой путь вводить, не представляю. По дефолту /sdcard. Куда кидать биос, не совсем понимаю. Создал папку, кинул туда, прописал /sdcard/PSX, не видит его. Подскажите, чем сможете, пожалуйста..

 
TimonaСообщение # 33 Четверг, 26.04.2012, 22:46
Аватар Timona
Новорожденный Дракон
Житель Города
«1787»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Fuuhero)
Сам эмулятор можно скачать здесь.

Перезалейте кто-нибудь пожалуйста, если не затруднит.
И да такой вопрос: у меня samsung champ duos
https://encrypted-tbn0.google.com/images?....KvVqkiw
Для него пойдет эмулятор для Windows Mobile?



Если что, я в скайпе vilka198
Задайте мне вопросы пожалуйста!http://ask.fm/Timona




Сообщение отредактировал Timona - Четверг, 26.04.2012, 22:47
 
Optimus97Сообщение # 34 Среда, 27.06.2012, 02:34
Аватар Optimus97
Новорожденный Дракон
Житель Города
«108»
Где: Не в городе Драконов
Насчёт Андроида.
А почему никто не говорит об эмуляторе FPse? Я ж на нём больше половины Spyro the Dragon прошёл! А PSX4droid не запускает у меня на SE Xperia ray ни одной игры... Качал отсюда.


Сообщение отредактировал Optimus97 - Пятница, 06.07.2012, 19:55
 
EllyСообщение # 35 Суббота, 23.02.2013, 16:41
Аватар Elly
Маленький Дракон
Житель Города
«275»
Где: Не в городе Драконов
Ну у меня получилось запустить все части на IPad2. Кошмарно маленькое разрешение и зависания создают атмосферу при которой невозможно играть. Зато на потрепаном HTC Desire S все летает, как будто так и надо. Буду надеятся что для Ipad выпустят отдельную версию, которая будет оптимизировать избображение под нормально разрешение экрана.

 
Skye_The_DragonСообщение # 36 Суббота, 23.02.2013, 20:38
Аватар Skye_The_Dragon
Взрослый Дракон
Житель Города
«138»
Где: Не в городе Драконов
Timona, поздравляю! у тебя самый ужасный телефон в мире! (не обижайся, просто у меня был такой самый
)
на телефон почти ничего не идет, либо пишет "ошибка", лобо например "слишком большой файл"
также он может внезапно врубить будильник, ну и самое ужасное-внезапное отключение! (включаем тогда способом-вырви батарею)
Такшто ответ-нет ^_^




 
SkyCreeper1998Сообщение # 37 Четверг, 28.02.2013, 19:58
Аватар SkyCreeper1998
Старейшина Драконов
Житель Города
«174»
Где: Не в городе Драконов
Спасибо большое за эмулятор,всё прекрасно работает.Щас буду проходить игру. tail3


 
misterio-3Сообщение # 38 Среда, 29.05.2013, 15:19
Аватар misterio-3
Маленький Дракон
Житель Города
«215»
Где: Не в городе Драконов
урра.у меня тоже пошло щас помотрю  не виснет ли

да я со всем согласен
 
RainkhardСообщение # 39 Пятница, 19.07.2013, 12:21
Аватар Rainkhard
Яйцо
Житель Города
«30»
Где: Не в городе Драконов
Пользуюсь psx4droid, на Samsung Galaxy Tab 2 7.0 (Android 4.1.2) неплохо эмулируется, FPS 55-60. Музыка, правда, иногда немного подтормаживает.

Так как ссылка от автора темы уже не работает, то вот:
psx4droid 3.0.6
BIOS

Расскажу об эмуляции немного поподробнее:
1. Скачиваете установочный файл (.apk), устанавливаете.
2. Скачиваете BIOS, распаковываете.
3. Запускаете psx4droid, нажимаете на PSX BIOS file, выбираете BIOS файл (.bin)
Внимание! Первый раз при запуске psx4droid может появиться просто черный экран.
Ничего страшного, закрываете, удаляете из трея ("2 прямоугольника" -> Удалить все), снова запускаете и выбираете BIOS.
Рекомендую начать с Sony PlayStation SCPH-1001 - DTLH-3000 v2.2 (1995-12-04) (Sony) (US).bin.
Их можно менять для оптимальной скорости работы той или иной игры.
4. Нажимаете “Назад” и выбираете образ игры (поддерживаются форматы BIN, ISO, IMG, PBP, Z, ZNX и Eboot)
5. Готово!
Внимание! При первом запуске звук может не работать. Не проблема, перезапустите и все должно заработать. Еще при первом запуске может не отображаться виртуальный джойстик. Если это так, то включите и выключите его (галочка на Virtual keypad).

Еще решил написать F.A.Q. по настройкам psx4droid:
Заходим в настройки: "3 горизонтальных черты" -> Settings

Psx Compatibility: (настройки производительности, работают не во всех играх)
Enable SPU IRQs - позволяет подправить звук в некоторых играх. Включать при отсутствии звука или сильных "глюках" в звуке.
Divide Counters (Fixed Parasite Eve 2) - Div root counters, только для тех игр, в которых требуется.
Cycle multiplier - возможность увеличить внутренний счетчик цикла PSX для повышения производительности во многих играх. Высокое значение может увеличить производительность, низкое - совместимость.

Audio settings:
Enable sound - включение/выключение звука.
Enable CDDA music - включение музыки в этом формате, обычно не требуется.

Video settings:
Show framerate - показывает FPS и текущее разрешение экрана.
Enable auto frame skip - функция автоматического пропуска кадров, весьма полезна, без нее у меня FPS падает до 40.
Scaling mode - режим масштабирования, варианты:
Scaled - растягивает по ширине.
Stretched - оригинальный размер, с пропорциями 4:3.
Full Screen - разворачивает на весь экран.
Anti-alias graphics - сглаживание, придает изображению плавность и размытость. Влияет на производительность, у меня FPS падает до 50.
Screen refresh rate - частота обновления экрана. Меньшее значение повысит производительность, но экран будет больше мерцать.

Input settings:
Key mappings - назначение кнопок джойстика на обычные кнопки. Если, конечно, у вас этих кнопок больше чем три.
Virtual keypad - включение/выключение виртуального джойстика.
Virtual keypad settings - настройки виртуального джойстика. В них:
Vibrate of keypress - вибрация при нажатии.
Disable diagonal directions - отключает диагональные направления в стрелках. Бегать по прямой удобно, оббегать препятствия неудобно.
Controls size - размер кнопок.
Controls transparency - прозрачность кнопок.
Hide controls - скрыть выбранные кнопки.
D-pad + buttons layout - положение кнопок на экране. Рекомендую Bottom + Bottom, как на оригинальном геймпаде.
Trackball as D-pad - превращает стрелки в некое подобие трекбола (шарик такой, как от старых мышей, перевернутый только). Необязательно, кому как удобнее.
Trackball sensitivity - чувствительность трекбола.
Sensor as D-pad - включение сенсора наклона устройства влево или вправо, для соответствующих кнопок-стрелок.

User settings:
Orientation - ориентация экрана:
Unspecified - по сенсору.
Landscape - горизонтально.
Portrait - вертикально.
Full screen mode - убирает системный бар во время игры.
Quick load on start - при запуске игры сразу загружает последнее сохранение.
Use input method - для подключения специальных устройств (например Bluetooth геймпада).
Shortcut keys - назначение дополнительных функций на обычные кнопки.


Сообщение отредактировал Rainkhard - Понедельник, 22.07.2013, 12:45
 
DrWhoСообщение # 40 Воскресенье, 21.07.2013, 21:27
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Мне кажется проще скачать ePSXe для андроида, чем заморачиваться с другими эмуляторами.

 
RainkhardСообщение # 41 Вторник, 23.07.2013, 18:26
Аватар Rainkhard
Яйцо
Житель Города
«30»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (DrWho)
Мне кажется проще скачать ePSXe для андроида, чем заморачиваться с другими эмуляторами.

Что-ж я раньше-то о нем не знал?!
Эмулируется все просто на отлично, постоянные 60 FPS, даже при включенном антиалиасинге. Но самое главное - OpenGL плагин, проецирующий картинку нереальной четкости.
Правда, тут нужен процессор не хуже Tegra 3, мой OMAP4430, увы, слабоват для этого.
Виртуальный джойстик можно настраивать как угодно (можно даже как DualShock).
Единственный минус - немного коряво реализована смена пропорций экрана. При переключении на 4:3, он просто обрезает боковые стороны экрана. А так вообще самый-самый.
А насчет "заморочек", то они есть везде. Все равно для разных игр нужно менять настройки. И ничего сложного в этом нет.
 
DrWhoСообщение # 42 Вторник, 23.07.2013, 19:07
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Rainkhard)
Что-ж я раньше-то о нем не знал?!

Лично я о нем узнал благодаря рекламе на ePSXe 1.8.0 (там как раз было написано "buying Android Version"), потом решил поискать этот эмулятор - он есть. Тем более насколько я знаю, на андроиде поддержку его продолжают до сих пор.


 
SkyCreeper1998Сообщение # 43 Среда, 28.08.2013, 13:56
Аватар SkyCreeper1998
Старейшина Драконов
Житель Города
«174»
Где: Не в городе Драконов
У меня есть эмуль ток FPse но зависает при загр.игры или даже в серебине и начале.ток конелно фпс слабоват 50 фпс ток.а ещо' где скачать 3 спайро на андроид руск.версию все перерыл ( пишу с мобилки) ток торент качать.кпчал с вашего сайта там образ исо ток на мобиле с эмулем запускаю и вылетает.где найти формат мне bin cue img cub cdd.


 
Egoiste-777Сообщение # 44 Понедельник, 17.07.2017, 10:53
Стрекоза
Новопоселенец
«0»
Где: Не в городе Драконов
Всем привет. Если кто знает подскажите. Играю на андроид 5.1. в эмуль epsxe v2.0.8 Играю через джойстик подключенный к телефону с помощью usb, через специальный переходник. Рут права есть. Когда подключаешь джой, все кнопки функцианирууют в самом эмуле когда лазеешь и нажимаешь, но вот когда включаешь игру, стрелки вперед, назад, влево, вправо не нажимаются. работают только основные клавиши, старт, Х итд. В настройках джоя стрелки указаны. как то лазал в настройках и что то там намутил и стрелки работали, теперь опять не работают. кто знает, что где надо включить, чтобы они опять функционировали?
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Эмуляция PS1 на смартфонах iOS/Android/Win Mobile (Собственно, эмулируем первые 3 части Spyro на iPhone.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация