Пятница | 19.04.2024 |17:48
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Какой вариант имени Синдер вы услышали впервые?
Какой вариант имени Синдер вы услышали впервые?
Какой вариант имениСиндер вы услышали впервые?
1.Синдер[ 61 ][67.03%]
2.Циндер[ 12 ][13.19%]
3.Дарк-Синдер[ 4 ][4.40%]
4.Огара[ 14 ][15.38%]
Всего ответов: 91
CocoСообщение # 1 Пятница, 13.05.2011, 06:13
Аватар Coco
Дракон Подросток
Житель Города
«90»
Где: Не в городе Драконов
Вот, выбирайте.

:3
 
AnkalagonСообщение # 2 Пятница, 13.05.2011, 08:51
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (super-ripto)
Вот, выбирайте.

Гигантское вступление...
Циндер - это, конечно, оригинально. Про такое даже и не слышал, но... догадываться можно было. (Страшно представить, как ещё её могли обозвать - если брать каждую букву по всем транскрипциям...)
У самого была Синдер - и точка. Создатели не коверкали имён, а брал я в основном только английские образы. Или с русскими субтитрами. Только вторую часть, по причине невидимых субтитров (А мой навык в английском не столь высок, чтобы понимать их произношение), то там оказалась Огара - как всегда, забываются элементраные правила при переводе - имя никогда не переводится.
Ну, и га одном из торрент-трекеров встретил такую фразу в описании игры "...ему (Спайро) придётся объединиться со своим давним врагом - Киндер... Откуда-то идёт жёсткая ассоциация с Кербером х_х


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Chrome_DokuroСообщение # 3 Пятница, 13.05.2011, 09:58
Аватар Chrome_Dokuro
Маленький Дракон
Житель Города
«83»
Где: Не в городе Драконов
Впервые я услышала "Синдер" и с тех сама так говорю. Не принимаю другие варианты, и русский перевод её имени не обрадовал совершенно.

Дракоши :3


И ещё дракоши.

Понасобирала случайно о.о
 
CocoСообщение # 4 Суббота, 14.05.2011, 09:26
Аватар Coco
Дракон Подросток
Житель Города
«90»
Где: Не в городе Драконов
А я впервые услышала Дарк-Синдер,говорила где-то месяц,щас говорю Синдер.

:3
 
Nastya-coolСообщение # 5 Понедельник, 16.05.2011, 09:13
Аватар Nastya-cool
Стрекоза
Житель Города
«24»
Где: Не в городе Драконов
Впервые услышала Циндер и только потом Синдер

Заходите на мой фан-сайт Тома и Джерри! http://tomandjerryfan.ucoz.ru/
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 6 Понедельник, 16.05.2011, 11:03
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Тему фтопку Синдер. Онотоле и Великая-И-Ужасная спасли меня от страшных вариантов этого имени в русских локализациях. Ведь впервые я услышал(Пардон, увидел) это имя здесь, где фанаты сравнительно грамотные люди.
Алсо, почему есть ограничения по времени в опросе? Я понимаю, 12 лет - нормальный срок, чтобы все успели проголосовать, но всё же некошерно выглядит.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 7 Понедельник, 16.05.2011, 13:59
Удаленные
Quote
Дата завершения опроса: Среда, 10.05.2023, 06:13

Fun fun
А разве такой темы не было?

Я увидела Синдер в английской версии и так и читала дальше, как бы они там не писали.

И почему Дарк-Синдер отдельный вариант?

 
СиликатСообщение # 8 Понедельник, 16.05.2011, 16:09
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Впервые услышал (точнее, увидел, ибо в первый раз в Легенду играл на телефоне) Синдер. Потом, поиграв на PS2/PS3 во 2-ю и 3-ю части волей-неволей говорил "Огара". Потом пришёл к вам, узнал, что русские локализации тут не любят, опять стал говорить "Синдер".

Quote (Washington)
где фанаты сравнительно грамотные люди.

То есть если человек купил русскую локализацию игры ввиду того, что в английскую не может поиграть (не владеет языком, нет в магазине, скачать не может и пр.), и говорит "Огара" ввиду того, что оригинал он не может услышать впринципе, то он неграмотный?






 
ДаркиСообщение # 9 Понедельник, 16.05.2011, 20:43
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Я впервые не услышала,а прочитала на GBA. И там было Синдер. Так что как то привязалось,и все другие варианты жестоко,огнем и кровопролитием, искореняю из народных масс.

Огара>< Боже мой,за что они ее назвали так.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Dark-SpyroСообщение # 10 Понедельник, 16.05.2011, 23:06
Аватар Dark-Spyro
Старейшина Драконов
Житель Города
«1131»
Где: Не в городе Драконов
Первый раз услышил Огара потому что играл первый раз Вечную Ночь. Но я читал как её зовут и мне больше нравится Синдер

Спайро Лучший
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 11 Вторник, 17.05.2011, 10:44
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Силикат)
То есть если человек купил русскую локализацию игры ввиду того, что в английскую не может поиграть (не владеет языком, нет в магазине, скачать не может и пр.), и говорит "Огара" ввиду того, что оригинал он не может услышать впринципе, то он неграмотный?

Согласен. "Неграмотный" можно заменить на "Непросвещённый" или "Подключенный к Матрице" :D
Впрочем, русские локализаторы умудрились даже над православным "Синдер" постебаться:
Quote (Из описания DotD)
Даже Спайро не обойтись без помощи, и в решающий час ему придется объединиться со своим бывшим врагом Синдером.

С каких это пор Синдер у нас мужского рода?
Грустно, ребята. Очень грустно, что малоизвестные игры переводят через анус. Ну да ладно, заканчиваю оффтоп.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
dezertСообщение # 12 Суббота, 21.05.2011, 12:10
Аватар dezert
Новорожденный Дракон
Житель Города
«485»
Где: Не в городе Драконов
Первое что я услышал это Синдер, когда только начинал знакомится с легендой. Огара вполне нормальный перевод имени для русского языка, и для Синдер оно подходит.
Циндер ну это совсем не звучит, да и слышу в первые. Дарк-Синдер подходит для первой легенды.
Самым смешным для меня был момент когда подбежала моя сестра и тыча пальцем в экран спросила "кто такая Киндер?" Такого варианта я тут не видел.




Это пони, они заполонили всю планету.

--
¶▅c●▄███████||▅▅▅▅▅▅▅▅▅▅▅▅▅▅▅▅|█(<3 <3 <3 Bronies <3 <3
▄██ FRIENDSHIP TANK █ ██▅▄▃▂
███████████████████████████►
◥☼▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙☼◤
 
_KIRA777_Сообщение # 13 Пятница, 03.06.2011, 09:45
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Сначала я услышала Синдер, потому что я начала играть сначала в третью легенду.

А я приперся
 
Тигрёнок13Сообщение # 14 Пятница, 03.06.2011, 23:48
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: В городе Драконов
Слышал только о Синдер, остальные имена слышу впервые
 
morze180299Сообщение # 15 Вторник, 07.06.2011, 07:42
Аватар morze180299
Дракон-Творец
Почетный Житель
«1251»
Где: Не в городе Драконов
ха-ха-ха,Циндер.это кто вобще придумал??? а Огара это по моему русский перевод которым я вобще не пользуюсь(русские переводчики отлично знают английский я зык)

<<< «Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать» 

 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Какой вариант имени Синдер вы услышали впервые?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация