Четверг | 18.04.2024 |09:51
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Стиль музыки для Спайровских игр (Трынь-трынь бэмс тыц!)
Стиль музыки для Спайровских игр
Какую музыку вы бы хотели слышать?
1.Композиции в стиле классических частей[ 20 ][39.22%]
2.Готика и хоровое пение а-ля Легенда[ 13 ][25.49%]
3.Что-нибудь роковое[ 9 ][17.65%]
4.Что-то в электронном стиле и/или техно[ 6 ][11.76%]
5.Всего понемножку, для определённой ситуации[ 16 ][31.37%]
6.Побольше вокальных тем[ 5 ][9.80%]
7.Поменьше вокальных тем[ 1 ][1.96%]
8.Другое[ 2 ][3.92%]
Всего ответов: 51
СпайСообщение # 1 Воскресенье, 27.06.2010, 12:57
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Пришла в голову идея такой темы. Какое музыкальное сопровождение, как вы считаете, лучше всего способствует приключениям дракончика? Какую музыку вы бы хотели слышать в новой игре, допустим?
Я лично за вариант "всего в меру". Если в саундтреке будет сочетаться много разных стилей, то каждый сможет найти в нём для себя укромный уголок, к тому же музыка будет намного многогранней и сможет лучше соответствовать уровням, мирам, whatever.
Также во многих играх бывают отличные и качественные вокальные темы, которые нередко поются от имени какого-то персонажа, более глубоко раскрывая его характер. В пример можно привести ту же Легенду. Мне бы хотелось слышать побольше песен.
Если выбираете пункт "Другое", то обоснуйте его.


Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
SerlutinСообщение # 2 Воскресенье, 27.06.2010, 13:56
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Я проголосовал за в стиле Классических, потому что только эту музыку и слышал.
Но если говорить о музыки для новой игры, то она должна подходить в атмосферу.
Использовать всего по понемногу это не очень хорошо. Потому что вот идем по этой локации, играет классика, а переходим на следующую, играет тяжелый рок (я утрирую, конечно). Это будет очень сбивать с толку. В игре должна быть музыка, которая помогает вжиться в роль, но в тоже время она не должна отвлекать от игры. Именно поэтому для игр музыка пишется отдельно, а не используются чья-то (но бывают и исключения).
 
КеншинСообщение # 3 Воскресенье, 27.06.2010, 14:17
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Будет очень оригинально, если в игре будут присутствовать разные жанры музыки. Пусть даже от простой классики до тяжёлого рока или металла, главное, чтобы они подходили в данный момент.
Потому я проголосовал за "Всего по немножку".



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
ZeblaskyСообщение # 4 Воскресенье, 27.06.2010, 20:20
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Я выбрал сразу 3 варианта.
Хоровое пение аля легенда - круто, эпично, в общем отлично создает атмосферу, что уже клинически доказано.
Роковое - я просто люблю рок, и играть под такую музыку в Спайро по мне будет очень весело.
Электроника/техно - в определенной обработке это таки неплохая замена хоровому пению, поэтому местами 1 и 3 жанр можно неплохо комбинировать.
А вообще, выбор стиля музыки целиком зависит от той атмосферы, которую хотят создать разработчики. А я бы хотел видеть в игре смесь эпики аля первые 2 легенды, плюс хороший юмор, но уже не в стиле классики, а нечто новое, причем с резкой(роковой) позитивной энергией. То есть, чтобы игра получилась неким контрастным душем. Причем чтобы обязательно присутствовали отдельные проникновенные и запоминающиеся мелодии, вписанные в игровой процесс или катсцены.
Кроме того, я бы добавил(и вернее немножко бы изменил первый пункт) один момент - хотелось бы, чтобы ззвучало не только хоровое пение, но и тема, исполняемая одиноким женским голосом. Это всегда выигрышный вариант, стоит хоть MGS вспомнить.

Та же музыка, которая уже есть, отлично способствует созданию нужной атмосферы во всех играх, поэтому в них по моему мнению звучит то, что и хочется услышать))


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
nonunСообщение # 5 Воскресенье, 27.06.2010, 20:33
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Всего понемногу и в тему. Например в обычных битвах рок, с боссами рок в сочетании с хоровым пением а-ля Легенда, во время обычных прогулок по локациям что-то спокойное короче, как в Red Alert 3

"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"

Сообщение отредактировал nonun - Воскресенье, 27.06.2010, 20:34
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 6 Воскресенье, 27.06.2010, 20:44
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Чёнить наподобие как в Gothic!Ыыыыыы!!
Трудный выбор.Хочется слышать всего,если честно,и поэтому я проголосовал за пятое,как и все.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
turianspyСообщение # 7 Воскресенье, 27.06.2010, 20:55
Аватар turianspy
Перекати-поне
Почетный Житель
«221»
Где: Не в городе Драконов
Хмм, голосовал за рок, ибо хочется что-нибудь в стиле Акиры Ямаоки. Немного индастриала и эмбиента тож не помешают.
А индастриал-метал - лучше всего. Представте - Спайро в озвучке Раммштайн...


Cry, cry, cry
Anywhere,
Love, love, love, love, love
Me
 
BlazeСообщение # 8 Воскресенье, 27.06.2010, 22:20
Аватар Blaze
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«383»
Где: Не в городе Драконов
Всего понемножку. Зачем приличной истории, о которой порой нужно и задуматься, только роковая музыка? Ну и зачем только вокальная, если время сейчас более современное. Ещё, я заметила, в Рассвете есть почти в каждой мелодии уровня одна особая нотка. Вот эти нотки и соединяют общий смысл, напоминают о цели и как-то душу даже перенаправляют(лично у меня).

 
SerЫj_JoЖСообщение # 9 Понедельник, 28.06.2010, 02:19
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Я выбрал "другое" так как считаю, что не от музыки зависит игра а наоборот от игры (от сюжета, от действия, от локации, от дизайна) зависит выбор сопровождения музыкой. Я не рискну предполагать жанр музыки который сможет подойти к новой игре (если она-таки выйдет), а в теме я увидел один вопрос который даже перекрывает смысл темы: "какой твой любимы жанр музыки" ведь к этому всё и сводится...

Drakus Violetus Minor
 
Vesa_RantaСообщение # 10 Понедельник, 05.07.2010, 09:52
Аватар Vesa_Ranta
Замполит
Житель Города
«213»
Где: Не в городе Драконов
Quote
а в теме я увидел один вопрос который даже перекрывает смысл темы: "какой твой любимы жанр музыки" ведь к этому всё и сводится...

щто?
Даже по голосованию видно, что все прекрасно понимают, что в финальную битву Бритни Спирс не вставишь.
Кстати, тоже выбираю пятый вариант.


- Д…Добби? - заикаясь, пролепетал Малфой. - А разве ты не пальма?
- Сэр не очень хорошо себя чувствует? - не менее участливо поинтересовался эльф.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 11 Понедельник, 05.07.2010, 11:42
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Даже по голосованию видно, что все прекрасно понимают, что в финальную битву Бритни Спирс не вставишь.

Хм,толковые слова.Я,к примеру,не представляю себе битву с очередным злыднем под что-то вроде Rise Against или Yellowcard.Так что + АдЫн)


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SerlutinСообщение # 12 Понедельник, 05.07.2010, 12:14
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
выбираю пятый вариант.

И ваш ответ .... *барабанная дробь*.... неверный.
Сколько вы знаете игр в которых сочетается "все понемногу"? Их мало, их очень мало. И в основном это игры в которых музыка не является частью атмосферы (например Fifa [в том числе и manager], в ней музыка лишь фон, который нужен, чтобы не играть в тишине).
Конечно у каждого есть свои пристрастия в музыке и это нормально: все мы индивидуальный. Но, когда разрабатывают игру, музыку специально заказывают у композитора (группы). В фильмах музыку пишут под видео.
Теперь возьмем Спайро (оригинальную трилогию). Как вы думаете, вписался бы в неё метал, симфоническая музыка, а потом еще попса в финальном ролике (все понемногу)? Но это была игра рассчитанная на 3+ (то есть и трехлетний разберется), поэтому и музыка легкая и ненавязчивая.
*тут параграф про Легенду, в которую я не играл, поэтому его тут нет*
С годами выработались даже стереотипы, какая музыка к какому жанру подходит.
Например в играх про вторую мировую, должна звучать живая симфоническая музыка, написанная в эпико-героическом или героико-драматическом стиле. По этим правилам были все игры MOH и первые части COD. Но разработчики COD5 решили выделиться и добавили рока. В итоге, музыка в игру не вписывается, да и игра от этого теряет в атмосфере.

Хотя сочетания нескольких стилей вполне уместно, но это скорее всего исключение из правил (например в финальном ролике сделать музыку а-ля Титаник).

 
Vesa_RantaСообщение # 13 Понедельник, 05.07.2010, 12:38
Аватар Vesa_Ranta
Замполит
Житель Города
«213»
Где: Не в городе Драконов
Многабукаф.

Quote
Хотя сочетания нескольких стилей вполне уместно, но это скорее всего исключение из правил (например в финальном ролике сделать музыку а-ля Титаник).

Ну а я про что? : D


- Д…Добби? - заикаясь, пролепетал Малфой. - А разве ты не пальма?
- Сэр не очень хорошо себя чувствует? - не менее участливо поинтересовался эльф.
 
SerlutinСообщение # 14 Понедельник, 05.07.2010, 12:50
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Vesa_Ranta)
Многабукаф.

А на экзамене это вроде приветствуется
Quote (Vesa_Ranta)
Ну а я про что?

Если есть одна (две) мелодии, которая отличаются от основного стиля, то это очень удивляет (в подсознании).
Например песенка из Portal и запомнилась, потому что ее никто не ожидал.
 
Vesa_RantaСообщение # 15 Понедельник, 05.07.2010, 12:58
Аватар Vesa_Ranta
Замполит
Житель Города
«213»
Где: Не в городе Драконов
Quote
И ваш ответ .... *барабанная дробь*.... неверный

Quote
Хотя сочетания нескольких стилей вполне уместно, но это скорее всего исключение из правил (например в финальном ролике сделать музыку а-ля Титаник).

..Назвать мой ответ неверным, написать многабукаф и в итоге прийти к выводу, аналогичному моему - интересный ход : D


- Д…Добби? - заикаясь, пролепетал Малфой. - А разве ты не пальма?
- Сэр не очень хорошо себя чувствует? - не менее участливо поинтересовался эльф.
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Стиль музыки для Спайровских игр (Трынь-трынь бэмс тыц!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация