Пятница | 26.04.2024 |14:07
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
КеншинСообщение # 1 Суббота, 24.07.2010, 12:40
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Итак, эта тема была создана заного по просьбе Serlutin'а, на что я дал добром. Смысл этой темы довольно прост - вы высказываете свои предложения по оформлению. Можете выкладывать разные иконки, картинки для шапок, колонок и много другого на нашем сайте. Здесь так же будет вестись обсуждение ваших предложений, так что не бойтесь критики. Но и пользователей прошу критиковать вмеру.


モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
ZeblaskyСообщение # 196 Понедельник, 11.04.2011, 21:19
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Эх, ладно. Мне не очень хочется менять дизайн форума, но я сам уже подумывал об этом. И вынужден согласиться, что косметический ремонт явно не повредит. Только не стоит делать дизайн в стиле классики или трилогии. Можно либо совместить их, либо использовать общие элементы.

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ЮгиСообщение # 197 Понедельник, 11.04.2011, 21:46
Удаленные
8dolg8, ваши сообщения модератор удаляет на своё усмотрение. Не разводите флуд
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 198 Понедельник, 11.04.2011, 21:52
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (turianspy)
А вообще, нужно действительно переписать дизайн форума.

Хо! Кто-то ещё находит его бредовым? Это уже хорошо. Возможно, мне не так и долго его осталось терпеть ^^


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SerlutinСообщение # 199 Вторник, 12.04.2011, 00:28
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
А вообще, ребята, я пробовал верстать дизайн и скажу вам, что это жуткая морока.

Люди вряд ли имеют ввиду, то что нужно полностью изменить дизайн. Все предложения сводятся к изменению иконок и шапки, скорее всего.

Кстати, важная информация!
Вы всегда можете предложить свой вариант шапки. В любое время, независимо от времени года или проводимых конкурсов. Если вариант понравится мне и хотя бы ещё нескольким пользователям, то, естественно, мы её поставим.
Шапка должна быть 1915px в ширину и 215 в высоту. Либо, как вариант, она может быть шириной 1024px, а остальное пространство заполнено чем-то повторяющемся, но красивым (объяснять я не умею — это факт).
За хороший вариант вы естественно получите награду. За плохой вариант вы ничего не получите, кроме критики.

Теперь пояснение, почему в дизайне обычно используются элементы из легенд. Ответ довольно прост. По классическим играм, особенно по трилогии, нет качественных иллюстраций, кроме нескольких изображений Спайро, драконов и миров. Хороших изображений по Te Legend of Spyro в разы больше, поэтому им и отдаётся предпочтение.

Если кому-то не хватает дизайна в стиле Спайро 2, то загляните на S.G.G.P. Вам должно понравится.

Quote (turianspy)
А вообще, нужно действительно переписать дизайн форума.

Quote (Skyblaze)
Мне не очень хочется менять дизайн форума, но я сам уже подумывал об этом. И вынужден согласиться, что косметический ремонт явно не повредит.

Quote
Это уже хорошо. Возможно, мне не так и долго его осталось терпеть.

Ну раз народ просит, то буду думать. Только ждать ещё долго, как минимум до июля. Просто у меня сейчас как-раз начинается подготовка к сессии, а у меня есть желание сдать некоторые зачёты досрочно, поэтому так долго.

Думаем о редизайне форума

 
blin963Сообщение # 200 Вторник, 12.04.2011, 06:52
Аватар blin963
Яйцо
Житель Города
«26»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Люди вряд ли имеют ввиду, то что нужно полностью изменить дизайн

лично мне до новогодняя главная страница больше нравилась может можно как то совместить
и у форума "шапку" вроде тоже... понимаю дело сложное и всем не угодишь...


моё имя и моя душа- душа чёрного дракона и одинокого волка!
честь мудрость преданность отвага рассудительность добросовестность благородство смерть и слава, -это черты чёрного дракона и одинокого волка
волк и дракон- братья по оружию войне и несчастьям, чести!!!
я волк одиночка, я чёрный дракон!
одиночка, странник, одинокий странник, параноик, сражаюсь за правду и других но не для себя, у меня ничего нет я лишь призрак, призрак смерти, одиночества, безликий оборотень, которому негде нет места, нигде не рады, меня боятся хотя я никогда не трогал невинных, умерил свою ярость.
меняя облик я не меняюсь внутри.
 
YamsСообщение # 201 Вторник, 12.04.2011, 08:38
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (blin963)
может можно как то совместить

Не надо ничего совмещать. Когда на главной стояла шапка легендовская, фаны классики спокойно заходили на главную и не выступали ни за какие совмещения тем. Теперь вы потерпите немного, ничего страшного не будет. Раньше так всегда делали и периодически меняли тему то на Классическую, то на Легендовскую. Скоро ещё и Скайлендерская добавиться. А вот на форуме — да, лучше совместить дизайн: выстроить его из общеспайровских элементов.



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
blin963Сообщение # 202 Вторник, 12.04.2011, 11:54
Аватар blin963
Яйцо
Житель Города
«26»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Yams)
выстроить его из общеспайровских элементов.

вот это вы в точку!!! совместить все игры серии, хорошо сделать тему, тогда ееё и менять не придётся больше!!!


моё имя и моя душа- душа чёрного дракона и одинокого волка!
честь мудрость преданность отвага рассудительность добросовестность благородство смерть и слава, -это черты чёрного дракона и одинокого волка
волк и дракон- братья по оружию войне и несчастьям, чести!!!
я волк одиночка, я чёрный дракон!
одиночка, странник, одинокий странник, параноик, сражаюсь за правду и других но не для себя, у меня ничего нет я лишь призрак, призрак смерти, одиночества, безликий оборотень, которому негде нет места, нигде не рады, меня боятся хотя я никогда не трогал невинных, умерил свою ярость.
меняя облик я не меняюсь внутри.
 
ArcusСообщение # 203 Пятница, 15.04.2011, 16:46
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Замечание не по дизайну, а по работе с формой профиля.
Может сделать так, чтобы при ошибке набора капчи не нужно было переписывать изменения профиля, а то я так 4 раза переписывал подпись, а всё из-за ошибки набора номера капчи, очень не удобно(((


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 204 Пятница, 15.04.2011, 20:02
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Arcus, нет. Ибо гибкость Укоза как CMS воистину поражает.
Конечно, я так думаю, Серл может забабахать какой-нибудь мега-скрипт, который сделает так, как ты хочешь, но в конце концов, он тоже человек, и его способностям есть предел.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ArcusСообщение # 205 Пятница, 15.04.2011, 22:10
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Arcus, нет. Ибо гибкость Укоза как CMS воистину поражает.

Блин и что, вообще нельзя? Может тогда скрипт написать? Или, хотя бы заменить капчу, а то эта иногда такие загогулины выписывает, что разобрать невозможно.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
SerlutinСообщение # 206 Суббота, 16.04.2011, 03:20
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Arcus)
Или, хотя бы заменить капчу, а то эта иногда такие загогулины выписывает, что разобрать невозможно.

В тестовом режиме поставил более лёгкую капчу, но если станет больше спама или ботов, то сложная вернётся обратно.
 
ArcusСообщение # 207 Суббота, 16.04.2011, 08:50
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, спасибо. Есть такая капча, где нужно двигать фигурки в нужное положение, может ее поставить? Или необходимо ввести нужное число посчитав пример. Это во всяком случае лучше простой текстовой защиты.

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
n1x64Сообщение # 208 Суббота, 28.05.2011, 00:59
Новорожденный Дракон
Житель Города
«168»
Где: Не в городе Драконов
Можно ли как-нибудь убрать рамку для аватара с "100500 скриптов для uCoz"?
Или реализовать это как-то с помощью CSS3:
Code
.userAvatar {
border-radius: 4px;
box-shadow: 0px 0px 9px #888;
-webkit-box-shadow: 0px 0px 9px #888;
-moz-box-shadow: 0px 0px 9px #888;
border: 7px #CFE0FF solid;
}





Сообщение отредактировал n1x64 - Суббота, 28.05.2011, 01:00
 
SerlutinСообщение # 209 Суббота, 28.05.2011, 01:29
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
n1x64, эх больную тему затронул. Теоретически можно, ведь на главной так и сделано (если есть аватрака), с другой стороны у нас довольно много пользователей с IE7-8 и обновлять браузер или менять его они не хотят чисто из принципа. Впрочем, это их право, тут уже решает привычка. Конечно же можно было бы использовать что-то типа сss3pie, чтобы добавить поддержку CSS3 в IE8-, однако даже при 10 аватарках эти два свойства напрочь убьют браузер.
Обычно я придерживаюсь правило изящной деградации (Graceful Degradation по-английски всё-таки лучше звучит), когда это возможно. То есть в нормальных браузерах выглядит круто, а в IE без теней, уголков и прочих радостей по типу SVG фона. Это хорошо применимо, когда делаешь новую вёрстку, а вот как я сейчас сказу людям, что теперь у вас рамки нет? Ведь практически ничего не изменится, ну код может станет лучше выглядит, но всем пофиг. На любой аргумент, вроде семантичности, красоты кода и прочего будет вопрос: почему раньше работало, а теперь нет? И главное, они будут правы.

Кстати если уж СSS3, то цвет надо было бы тогда в rgba делать, так практичнее.


Сообщение отредактировал Serlutin - Суббота, 28.05.2011, 01:33
 
ЮгиСообщение # 210 Суббота, 28.05.2011, 12:59
Удаленные
Только тут предложения, не деферамбо-пение.
Не надо набивать себе посты
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация