Пятница | 29.03.2024 |12:54
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Творчество Кенара (Хоть за творчество я берусь и редко, но все же бывает ))
Творчество Кенара
КенарСообщение # 16 Вторник, 08.11.2011, 22:17
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
О вут. Супер спешл асом. Тока, голова мелковата ) и попа сильнова-то отклячивает xDD

Косяк с попой я тоже заметил, но исправлять уже было крайне геморойно. А вот голова мне казалась нормально. Но в любом случае спасибо ))

Quote (Аутсайдер)
Безвыходная ситуация

Поэтому лучше уж она побудет немного однотонной, зато идет ^^

Добавлено (08.11.2011, 22:17)
---------------------------------------------
Неожиданный порыв (если это было можно так назвать )) ) вдохновения, из-за которого я спал всего 5 часов, накрыл меня ночью и я решил наконец зарисовать ещё одного своего перса в дракоформе, правда вот контурами думаю не скоро займусь. Решил выложить ещё до обработки, то бишь как есть (в карандашной версии), поскольку надеюсь на критику, которая возможно поможет мне что-то поправить. Так что жду суровой критики и тапков nod-e :

Без обмундирования:
http://s017.radikal.ru/i436/1111/b8/6535b03d2708.jpg
(Осторожно, картинка большая: 4320 x 3240 пик., 3358 Кб)
Вот поменьше:
http://i082.radikal.ru/1111/e2/943d4306f874.jpg
(640 x 480 пик., 30 Кб)

С обмундированием:
http://s13.radikal.ru/i186/1111/39/4ac80c828936.jpg
(Тоже большая: 4320 x 3240 пик., 3306 Кб)
Версия поменьше:
http://s19.radikal.ru/i192/1111/3b/f0ccb8bdd0ce.jpg
(640 x 480 пик., 28 Кб)

Пришлось фотографировать, поэтому такие большие и столько весят, а факс слишком уныло сканирует рисунки сделанные карандашом так, что почти не видно.

Потратил на рисунок около 3х с половиной часов, но оно того стоило. Стал замечать что когда стараюсь рисунки выходят хуже и времени на них уходит больше, а когда делаю различные зарисовки, то выходит как надо, поэтому частенько трачу очень много времени на то чтобы переделать ту часть которая не выходит, когда я стараюсь bite-s .



"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Среда, 09.11.2011, 00:13
 
ХаулСообщение # 17 Вторник, 08.11.2011, 22:26
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Махнантеньо выглядит х) Правда задние лапы немного через чур толстоваты ИМХо о.о
У Кенара такой зашибитльный подчерк. Не то что моя иероглифопись


Nope
 
КенарСообщение # 18 Вторник, 08.11.2011, 23:22
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
Махнантеньо выглядит х)
Правда задние лапы немного через чур толстоваты ИМХо о.о
У Кенара такой зашибитльный подчерк. Не то что моя иероглифопись

Ага, мне хотелось сделать его пушистым tail2

Да, по поводу задних лап ты права, спасибо что указала ))

На самом деле у меня унылый почерк, это просто иногда случайно выходит неплохо, и то тут мои фейлы тоже видны )

Кстати, как я мог быть так невежественен... прогресс на данном рисунке (с Реем кстати тоже) во многом благодаря созерцанию ваших с Дарки рисунков. Особенно много проблем было с плечами и "кистями" лап. Так что частично своему прогрессу я благодарен вам.))


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Среда, 09.11.2011, 00:11
 
_KIRA777_Сообщение # 19 Среда, 09.11.2011, 14:54
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Интересно выглядит, тем более сделано моими любимыми предметами для рисования tail3 , так же было очень интересно читать историю))) одним словом здорово вышло)))

А я приперся
 
КенарСообщение # 20 Пятница, 11.11.2011, 16:34
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Калим)
одним словом здорово вышло)))

Спасибо ))
Quote (Калим)
так же было очень интересно читать историю)))

Ну я рад это слышать, хоть и написал довольно малую часть )
Quote (Калим)
Интересно выглядит, тем более сделано моими любимыми предметами для рисования

А то, он у меня в приоритете nod-s

Добавлено (11.11.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Снова пересилив себя я нарисовал своего очередного персонажа, и снова в профиль, поскольку с остальных ракурсов я пока не умею нормально рисовать, но надо будет попробовать ) В принципе рисунок можно сказать не законченный, и я не знаю стоит ли продолжать его. Работал я над ним добрых часов 5, и то долго мучился с некоторыми мелкими деталями. Основные косяки замеченные мною, но исправить которые на бумаге уже будет сложно или я просто пока не взялся, это чересчур огромный... эм... зад, не достаточно длинные отростки на лице, слишком тонкие лапы (вообще он у меня крепыш :) ), косяки с отростками на лапах, которые мне не удалось исправить. Если чего упустил просьба отписаться )





"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Пятница, 11.11.2011, 16:51
 
STALKER_007Сообщение # 21 Пятница, 11.11.2011, 16:39
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Ну что сказать, детали проработаны. Лапы, хвост - все замечательно смотртся. Вот тока вопрос - чещую будешь делать?

Добавлено (11.11.2011, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Кенар)
это чересчур огромный... эм... зад, не достаточно длинные отростки на лице, слишком тонкие лапы (


А по-моему тут наоборот, все нормально...
 
КенарСообщение # 22 Пятница, 11.11.2011, 16:49
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (STALKER_007)
Ну что сказать, детали проработаны. Лапы, хвост - все замечательно смотртся.

Спасибо )
Quote (STALKER_007)
Вот тока вопрос - чещую будешь делать?

В смысле вырисовывать ? Скорей всего нет, поскольку опыта ещё не хватает, я уже пробовал этим заниматься, и, если я бы собрался тут рисовать чешую, это заняло бы ещё часов 5 х)
А если ты имеешь ввиду то, как она выглядит (то бишь не вырисовывать каждую чешуйку), то это да, но скорей всего уже на стадии обработки на компьютере... если дело дойдет до этого ))


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
_KIRA777_Сообщение # 23 Пятница, 11.11.2011, 16:57
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
это чересчур огромный... эм... зад, не достаточно длинные отростки на лице, слишком тонкие лапы (

И это ничуть не портит рисунок))) Да и это случайно не водный дракон?


А я приперся
 
КенарСообщение # 24 Суббота, 10.12.2011, 01:01
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Калим)
И это ничуть не портит рисунок)))

Спасибо конечно, но меня он смущает, я долго пытался его уменьшить (не сколько зад, сколько бедра), но это самый оптимальный вариант без переделывания всего рисунка.
Quote (Калим)
Да и это случайно не водный дракон?

Можно так сказать, он был водным (морской то же самое в принципе, основной элемент вода). ))

Добавлено (10.12.2011, 01:01)
---------------------------------------------
На днях красавица вдохновение удостоила меня своим присутствием, и я решил немного перерисовать своего "безымянного" персонажа. Собственно вот он:
http://s001.radikal.ru/i195/1112/bb/7c0b7060ef30.jpg
(1559 x 1089 пик., 338 Кб)
http://i023.radikal.ru/1112/22/651909b0d2e1.jpg
(640 x 480 пик., 28 Кб)
Поскольку я крайне ленивый дракон, позу я не менял, хотя пора бы начать совершенствоваться в этом плане, а то все мои рисунки в профиль и уже немного приелось =\ По крайней мере мне. Конечно это далеко не идеал, и дракон у меня вышел довольно не пропорциональный, в особенности смущают меня шипы на хвосте, крылья и лапы, которые я хотел сделать длинее и больше. Но этим рисунком я доволен больше чем предыдущим, хоть и старался тут меньше (к слову я заметил что чем меньше стараюсь тем лучше выходит... обычно, но есть и исключения). Имя же я ему до сих пор не подобрал, но этим тоже надо бы заняться, хотя по истории он даже его не помнит.



"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Пятница, 11.11.2011, 17:02
 
ХаулСообщение # 25 Суббота, 10.12.2011, 11:39
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Кенар, хм, почему мне это напомнило D&D? В любом случае выглядит довольно хорошо. Только дырок чтоли многовато или они расположены не удачно о.о

Nope
 
AnkalagonСообщение # 26 Суббота, 10.12.2011, 11:57
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
Собственно вот он:

Судя по внешнему виду, какой-то из металлических драконов (именно каконическая пятёрка, но не золотой и не серебряный). Хотя ещё на песчаного похож (тоже металлик, но уже выходить за рамки канона).
Начну с того, что немного не то чтобы не вышло, но, скажем, могло быть и лучше.

Итак, по-моему, хвост немного коротковат - на половину можно было сделать длиннее, хотя, не исключаю, что это такая стилистика (именно толстый и короткий). Ну, ещё не совсем понятно - хвост немного повёрнут вокруг оси против часовой стрелки? (Судя по расположению листика-лопаты на кончике)

Ну, а так вышел весьма симпатично - в меру упитанный в расцвете сил, и с пропейлером большими крылышками на спине)


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
КенарСообщение # 27 Суббота, 10.12.2011, 21:27
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
Кенар, хм, почему мне это напомнило D&D?

Ей богу не знаю, поскольку толком и не знаком с этой вселенной =(

Quote (Юги)
В любом случае выглядит довольно хорошо.

Quote (Ankalagon)
Ну, а так вышел весьма симпатично - в меру упитанный в расцвете сил, и с пропейлером большими крылышками на спине)

Спасибо ) Старались nod-s

Quote (Юги)
Только дырок чтоли многовато или они расположены не удачно о.о

Скорей всего и то и другое, но мне крылья казались слишком "чистыми", хотелось немного деталей добавить. ^^

Quote (Ankalagon)
Итак, по-моему, хвост немного коротковат - на половину можно было сделать длиннее, хотя, не исключаю, что это такая стилистика (именно толстый и короткий).

Я надеялся что это кто-нибудь заметит ) Все дело в том, что лист был слишком мал, и большой хвост не помещался, это максимальный размер который я смог нарисовать. Хотя, имхо, мне кажется ему так больше идет, но все же чутка бы удлинить стоило.

Quote (Ankalagon)
Ну, ещё не совсем понятно - хвост немного повёрнут вокруг оси против часовой стрелки?

Можно сказать и так, просто я не знал как правильно показать наконечник и "вывернуть" при этом хвост. ><
Quote (Ankalagon)
(Судя по расположению листика-лопаты на кончике)

Написал бы попроще - наконечник )

Ankalagon, Юги благодарю за критику и возможность исправить в дальнейшем свои промахи )

Добавлено (10.12.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Мое совместное творчество с семьей:
http://i069.radikal.ru/1112/1a/813836a9fce7.jpg
Я вылепил мамашу, мамка работала над чешуёй, а сестренка слепила дитё. Потратили уйму времени, и работа далека от идеала, особенно мне не нравится как я сделал лапы. За основу туловища взято яйцо, мамка настояла <_< Хотя я хотел или чисто из пластилина (с лапами бы вышло проще) или с использованием проволоки. Если честно хотел сначала сделать покрытие из разных цветов (в целях экономии пластилина), а затем сверху покрытие зеленого цвета, но когда работал с лапами и головой, понял, что это не прокатит (хоть и одумался поздно) поэтому у мамки появилась идея прикрепить чешую.)


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Суббота, 10.12.2011, 21:29
 
nonunСообщение # 28 Суббота, 10.12.2011, 22:51
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
Мое совместное творчество с семьей:
http://i069.radikal.ru/1112/1a/813836a9fce7.jpg

Мило, креативно, качественно. В общем, очень понравилось. Молодцы!


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
КенарСообщение # 29 Суббота, 31.12.2011, 21:40
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Мило, креативно, качественно. В общем, очень понравилось. Молодцы!

Спасибо, хотя мне кажется ты слишком преувеличиваешь )

Вдогонку к рисунку версия в цвете:
http://s017.radikal.ru/i402/1112/b8/797c13a29ce9.jpg
(1559 x 1089 пик., 158 Кб)
http://s017.radikal.ru/i430/1112/2c/c0d38dfa943b.jpg
(640 x 447 пик., 35 Кб)

Здесь самый приближенный к правде вариант чешуи. Как я уже упомянул ранее, чешуя у него подобна морским бликам солнца на дне или отражении этих бликов в пещере. Вот для сравнения: http://s017.radikal.ru/i422/1112/17/3a8226f7b5df.jpg (640x447). Знаю у меня не очень похоже, но на одну чешую я потратил около двух часов + покраска час (поскольку крашу я старым методом "выделил -> залил", а заливка всевремя оставляет небольшой прозрачный зазор между контуром и залитой областью... >_>'') + сами контуры примерно полтора часа...
Хотел ещё сделать фон, но, подбирая подходящий осознал что у меня ещё не хватает опыта чтобы нарисовать достойный xP Хвостовой наконечник хотел сделать подлиней, но понял это слишком поздно. Немного изменил его форму. А вот с длиной лап, имхо, перестарался. Надо было чутка покороче их сделать. Ну что сделано, то сделано =\ *Опять я засиделся ><*

Добавлено (31.12.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Всех с наступающим Новым Годом, и по этому случаю я решил сделать два подарка двум моим любимым художникам и просто хорошим подругам (надеюсь на понимание остальных, рука у меня не набита, и хотелось многих нарисовать, но успел только 2 рисунка сделать =\).

Готовьте свои дары смертные, Дарки уже рядом:
http://kenar-the-dragon.deviantart.com/#/d4ktp06
Рисунок не высший пилотаж, и косяки есть (например отсутствие "большого" пальца на внутренней стороне лап), но все же я старался ))

Крис явно не ожидал такого поворота событий:
http://kenar-the-dragon.deviantart.com/#/d4ktr6o
-Шшш... Если что, никто меня не видел...
*Мастерски улепетывает от Криса*

Ещё раз всех с Новым Годом и желаю всем счастливых начинаний в нем. А я пошел праздновать... hi


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
DaShotaСообщение # 30 Вторник, 03.01.2012, 03:26
Дракон Подросток
Житель Города
«514»
Где: Не в городе Драконов
Браво Кенар! Браво! Какой потрясный рисунок!!!... Мда... У тебя талант это точно!!! :yay:( эх.. мне бы так... *зависть )
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Творчество Кенара (Хоть за творчество я берусь и редко, но все же бывает ))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация