Пятница | 26.04.2024 |14:09
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Творчество Кенара (Хоть за творчество я берусь и редко, но все же бывает ))
Творчество Кенара
КенарСообщение # 31 Вторник, 03.01.2012, 13:28
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (adiDASHA)
Браво Кенар! Браво! Какой потрясный рисунок!!!

Спасибо ) Правда я не думаю что на столько потрясный ;)

Quote (adiDASHA)
У тебя талант это точно!!!

Сомневаюсь, но если и есть то малая долька, и то доставшаяся мне от матери, вот у неё талант так талант... я бы даже сказал талантище nod-s

Quote (adiDASHA)
( эх.. мне бы так... *зависть )

Ну завидовать тут пока особо нечему, и до такого уровня дойти не столь сложно. Главное побольше изучать туториалы и приглядываться к мелочам на работах других художников, начинать с малого (зарисовки, тренировка рук (вырисовывать геометрические фигуры как можно точнее) ну и работы без теней), а затем уже можно обратить внимание на тени, блики, выделение мышц и прочее )) И чем чаще будешь рисовать и совершенствовать рисунок в этих деталях, отрабатывать анатомию и тп, тем быстрее будешь прогрессировать и рисовать nod-e


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
DaShotaСообщение # 32 Вторник, 03.01.2012, 21:31
Дракон Подросток
Житель Города
«514»
Где: Не в городе Драконов
Да, пыталась уже чего-то вырисовывать yay Но у меня мало, что выходит... Буду стараться, а у вас правда ооочень красиво получается. Я как первый увидела чуть не афигела... Особенно с покраской вопще классно nod-s
 
КенарСообщение # 33 Вторник, 03.01.2012, 23:32
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (adiDASHA)
Я как первый увидела чуть не афигела... Особенно с покраской вопще классно

Ну это далеко не первый, но первый из тех который я толком осмелился выставить на общее обозрение ^^'' А так ещё тьма зарисовок, но они того не стоят, тем более что часть из них ещё даже не закончена (как работа с дирижаблем который я уже второй год не могу закончить ><)


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
СапфираСообщение # 34 Вторник, 03.01.2012, 23:49
Аватар Сапфира
Game Helper\Game Master
Почетный Житель
«2566»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
осмелился

Кенар, Ты прекрасно рисуешь! И не пытайся это оспорить! Особенно из твоих работ мне нравится " Братец снегурочка" ( It is not funny) . Представляю себе морду Криса если бы это действительно случилось)))


подсолнечник соленый попкорн
 
КенарСообщение # 35 Среда, 04.01.2012, 21:46
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Вот вчера сидел до двух, был своего рода порыв вдохновения, или желания рисовать, хз, но жутко хотелось что-нибудь нарисовать. Сначала хотел было уже взяться за Кена, но понял что это будет на долго, и решил нарисовать приблизительную дракоформу Хэкс:
http://s017.radikal.ru/i418/1201/3c/c09230c9b166.jpg
(640 x 489 пик., 35 Кб)
http://s017.radikal.ru/i430/1201/d0/45b70e70ef32.jpg
(1677 x 1282 пик., 315 Кб)

Скажу честно, особо не старался, карандашный рисунок сделал примерно за час, контуры же делал почти в 2 раза дольше чем обычно, поскольку на все 100% от руки, а она у меня не натренированная когда дело доходит на рисунков на компе, поэтому кривовато вышло, но пора было заканчивать пользоваться ручкой и тренировать себя в этом плане. С цветом же было проще чем обычно, поскольку наконец-то научился делать выделение как мне надо (увеличивать края выделения чтобы они уходили чуток в контуры). В общем лично я не совсем доволен рисунком, тенями покрывать и делать фон даже не захотелось. Мордашка вышла не достаточно женственной, лапы коротковаты и хвостовой наконечник великоват по моему. Ещё надо тренировать прорисовку лап, поскольку они у меня в большинстве случаем (этот не исключение) выходят на редкость кривыми (именно "ладонь"). Пожалуй даже на ДА выкладывать не буду, в основном из-за морды, поскольку, как я писал выше, она недостаточно женственна zombi


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Среда, 04.01.2012, 21:49
 
STALKER_007Сообщение # 36 Среда, 04.01.2012, 21:50
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
она недостаточно женственна


В принципе, нет претензий ник чему, кроме этого. Особенно лицо - надо бы помягче его))))
 
КенарСообщение # 37 Воскресенье, 15.01.2012, 00:47
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (STALKER_007)
В принципе, нет претензий ник чему, кроме этого. Особенно лицо - надо бы помягче его))))

Ага, очень заметно )) Ещё забыл упомянуть про через чур пышную прическу и маленькие лезвия на лапах.

Добавлено (15.01.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Последние месяцы стал на много реже заглядывать на ДыА и Рилмс, но на то есть свои причины... Одна из которых отработки за пропущенные занятия xp Свободного времени почти не остается, да ещё и работу приходится искать дабы как-то начать вкладываться в семейный бюджет, которого как такового то и нет, так что свой неожиданный порыв рисования я пока притормозил. Но это все мои проблемы, так что в сторону весь этот треш nod-e

Около месяца назад сделал подарок на ДР своей мамке, но не имел возможности выложить, а теперь она появилась:

http://s018.radikal.ru/i513/1201/a2/0162b488423c.jpg
(640 x 465 пик., 73 Кб)

http://s018.radikal.ru/i518/1201/55/c743057d1ea7.jpg
(2338 x 1700 пик., 1269 Кб)

Рисунок конечно довольно не гармоничный, вид деревьев не вписывается, но я просто в основном только такие умею рисовать. Цветовое качество тоже не совсем то, сканер не способен идеально передать цвет с бумажного рисунка. И да, это мой первый покрашенный карандашный рисунок за последние несколько лет... давно не раскрашивал карандашами, да и особо не умел. Покрасил тоже не идеально, но выбирать не пришлось, карандаши были не высшего качества, и я потратил уйму физических и других сил чтобы как следует раскрасить этот рисунок. nod-s Чуть не забыл, так же я забыл добавить тени на возвышениях и у дома... Самый сУрьездный мой феил lines
Как всегда жду критики tail2


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Воскресенье, 15.01.2012, 00:49
 
_KIRA777_Сообщение # 38 Воскресенье, 15.01.2012, 09:55
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
вид деревьев не вписывается,

Почему ты так решил? По мне вписываются)
Quote (Кенар)
карандаши были не высшего качества, и я потратил уйму физических и других сил чтобы как следует раскрасить этот рисунок.

Зато получилось передать светотени.
Quote (Кенар)
так же я забыл добавить тени на возвышениях и у дома...

Это не смертельно)
А так, рисунок мне очень понравился не то, что у меня всё через ж... одно место.


А я приперся
 
КенарСообщение # 39 Вторник, 31.01.2012, 01:02
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Калим)
Почему ты так решил? По мне вписываются)

Ну просто такие деревья свойственны пустынной местности. В таком случае дом не совсем вписывается ) Но это имхо =)

Quote (Калим)
Зато получилось передать светотени.

Ну это да, хоть и не полностью ^^''

Quote (Калим)
А так, рисунок мне очень понравился

Приятно слышать ) Но я не думаю что смогу повторить такой подвиг x)

Quote (Калим)
не то, что у меня всё через ж... одно место.

Да ладно тебе, у тебя очень даже хорошие рисунки выходят, а если чаще практиковаться будут ещё лучше. Я на полном серьезе nod-s

Добавлено (31.01.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Примерно неделю назад ещё нарисовал эти рисунки, но не выкладывал ибо надеялся что к тому времени сделаю лайнарт и покрашу, но не было времени. Сейчас весит куча хвостов, и мне приходится чуть ли не каждый день (в течении всего дня) учить какой-либо материал (подготовка к лабам по физике для допуска к экзамену (который я сомневаюсь что вообще сдам), прочтение около 350 страниц истории (долго откладывал вот и расплачиваюсь), изучение лекций по электротехнике и многое другое), но не суть. В общем нарисовал два наброска одного из моих персонажей (см. ниже):
http://s018.radikal.ru/i517/1201/a8/86f7ab010a6f.jpg
(497 x 640 пик., 56 Кб)
http://s001.radikal.ru/i196/1201/20/9478b60df256.jpg
(771 x 993 пик., 156 Кб)
Но первый вариант мне не понравился, поскольку не подходил персонажу и был слишком "агрессивным" на вид. Поэтому я решил его перерисовать.
http://s002.radikal.ru/i198/1201/4b/524f7a4a2e81.jpg
(542 x 640 пик., 58 Кб)
http://s018.radikal.ru/i528/1201/13/d16a56eedbb0.jpg
(748 x 883 пик., 135 Кб)
Должен сказать что это самый удачный рисунок который у меня вышел, поскольку хорошо отображает этого персонажа. К слову о нем. Это Ар'гул, шаман небольшого племени, а так же учитель Кенара. Он обнаружил юного дракона ещё когда тот только вылуплялся из яйца, и приютил его в своем племени, понимая что новорожденный не выживет в их краях в одиночку. С тех пор он стал ему как отец, хотя Кен всегда называл его дядей.
Большего пока рассказать не могу, поскольку это будет раскрытие сюжета (который я никак не могу доработать и закончить уже несколько лет xP).
Придумал его я очень давно, ещё когда играл в Spore, тогда я создал целую цивилизацию (собственно это и является целью игры x) ), со своими особенностями, гимном, видом зданий и тд. Для сравнения его "эволюции" вот так он выглядел тогда (ну как и все представители его рассы):
http://s009.radikal.ru/i307/1201/9e/a7550bf296b6.png
(128 x 128 пик., 28 Кб)
Но с тех пор я внес многие изменения, и как можно заметить, в основном это были глаза.


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Вторник, 31.01.2012, 01:05
 
TelleryСообщение # 40 Вторник, 31.01.2012, 12:23
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Кенар,
Уважаю старый олдскульный стиль рисования "карандаш и бумага в реале" (= Это тебе не на планшетке возить, удовольствия больше. Рисунки вышли удачными, еще и Спорой смотрю попахивает... х)


 
КенарСообщение # 41 Воскресенье, 22.04.2012, 16:51
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tellery)
Уважаю старый олдскульный стиль рисования "карандаш и бумага в реале" (= Это тебе не на планшетке возить, удовольствия больше.

Не спорю, карандашом на бумаге куда приятнее и привычнее рисовать, но все же от планшетика бы не отказался тоже ;) Хотя в принципе пока и "классического" способа рисования более чем хватает =)
Quote (Tellery)
Рисунки вышли удачными, еще и Спорой смотрю попахивает... х)

Спасибо. Да, в своем время я в неё наигрался вдоволь, правда с главным врагом своей торговой федерации, проживающим в центре вселенной я так и не справился ><

Добавлено (22.04.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Я решил снова оставить здесь свое недавнее творчество, над которым работал с предыдущей недели и потратил больше 18 часов... ahh да, я знаю что рисунок далек от идеала и что за потраченное время я мог бы нарисовать и лучше, но у меня мало опыта работы в шопе, и большая часть из этих 18+ часов (13 если быть точным) ушла на него, а остальные 4-5 на карандашный набросок. Но и его я мог бы нарисовать быстрее, если бы не засиделся перед компом до 5ти ночи (карандашный рисунок я закончил ещё в конце той недели) sleep . Кроме того я использовал кисть с размытыми краями для обводки контуров, что осложнило процесс покраски (имхо, проще использовать карандаш или кисть с жесткими краями, ибо при выделении области во время покраски приходится замазывать многие места из-за того, что кисть при обведении многих мест под острым углом не позволяет "палочке" выделить эти области, поэтому их приходится закрашивать вручную =\ ) yawn . В общем вот сам рисунок (898×1166, 632 КВ):
http://kenar-the-dragon.deviantart.com/art/Ar-Gul-297775887
Да, и снова он - Ар'Гул. Я решил перерисовать его, исправив предыдущие недочеты (и местами сделал ещё хуже на мой взгляд bite-s ) и немного изменив ракурс. Больше комментариев оставил там же на ДА.

Изменение рисунка в процессе можно увидеть здесь, но сразу предупреждаю рисунок большого формата (984×2657, 1.6 Мб):
http://kenar-the-dragon.deviantart.com/art....7777738

А его эволюцию с "нуля" можно увидеть здесь (1339×630, 155 KB):
http://kenar-the-dragon.deviantart.com/art....7776481

П.С. Жду критики, тапков и помидоров (последние два ибо мне ходить не в чем и нечего хавать eat


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Воскресенье, 22.04.2012, 16:52
 
ХаулСообщение # 42 Воскресенье, 22.04.2012, 17:19
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
http://kenar-the-dragon.deviantart.com/art/Ar-Gul-297775887

Довольно необычно выглядит о.о

Ну, я вижу у тебя процесс продумывания не простой х)
Хотя кстати, я делаю так же: скетч ->лайн арт -> покраска х)


Nope
 
Тигрёнок13Сообщение # 43 Воскресенье, 22.04.2012, 18:04
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
Хотя кстати, я делаю так же: скетч ->лайн арт -> покраска х)

Разве не все так делают?
 
ХаулСообщение # 44 Воскресенье, 22.04.2012, 18:07
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тигрёнок13)
Разве не все так делают?

Не все. Есть безлайнартовые работы ._. Где скетч и покраска сразу ._.


Nope
 
КенарСообщение # 45 Воскресенье, 11.11.2012, 16:19
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
Довольно необычно выглядит о.о

Дофига недоработанно :D

Quote (Юги)
Ну, я вижу у тебя процесс продумывания не простой х)

Ага, пожалуй этот процесс занимает довольно солидную часть времени х)

Добавлено (11.11.2012, 16:19)
---------------------------------------------
Снова я пропал на стопяцот лет, но думаю по мне тут все равно никто особо не скучал ;) Ну зато у меня есть печеньки и они всегда меня поддержат в трудной ситуации eat

С начала лета работал над одним рисунком... точнее несколькими рисунками... ещё точнее комиксом для Вати xp Работал очень долго из-за нехватки свободного времени и семейных проблем (никому не пожелаю отчима бугая и алкаша zombi ) и это большой минус lines Зато я наконец-то закрыл все хвосты, и это явно плюс nod-s Наконец-то высплюсь stretch В общем наконец-то я закончил его, хотя как по моему выглядит он не совсем законченным bite-s

Без лишних слов надеюсь что тебе этот запоздалый подарок придется по душе и поднимет твой боевой дух tail2 :
http://kenar-the-dragon.deviantart.com/#/d5kpjot
, только предупреждаю заранее, комикс довольно большой (1528×4942; 5,6 Мб), так что если у вас трафик лучше не заходить lines

П.С. Постараюсь в ближайшее время проявлять больше активности, если конечно нас опять не выселят из дома xp


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Воскресенье, 11.11.2012, 16:40
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Творчество Кенара (Хоть за творчество я берусь и редко, но все же бывает ))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация