Пятница | 29.03.2024 |13:50
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » Dissidia Final Fantasy (или вот где ваш Тидус пропадает ._.)
Dissidia Final Fantasy
Tidus_foreverСообщение # 1 Понедельник, 27.05.2013, 18:19
Аватар Tidus_forever
Старейшина Драконов
Житель Города
«661»
Где: Не в городе Драконов
Название игры: Dissidia: Final Fantasy
Жанр: Файтинг, экшн-РПГ
Год издания: 2009 (так как у нас в России игра вышла 2009 году)



Сюжет

Космос (англ. Cosmos) богиня гармонии, Хаос (англ. Chaos) бог разрушения. Хрупкое равновесие было нарушено и два бога собрали героев из всех миров, чтобы свести их в жестокой битве между добром и злом. Слуги хаоса получили огромную силу, и герои почти пали. Чаша весов склонилась в тёмную сторону, миры были разорваны на куски. Но остались выжившие, которые решили дать отпор силам тьмы — их судьба была предрешена.
Игровой процесс

Сражения в Dissidia Final Fantasy проходят на трёхмерной площадке, где персонажи могут выполнять специальные манёвры, чтобы повредить своего врага. Многие предметы и ландшафт разрушаемые, и этим можно воспользоваться.
Как и во многих играх, цель игрока — убить противника, снизив его ЗД (HP) до нуля. Каждому персонажу в начале боя даётся определённое количество Воли (Баллы Воли, BP, Brave Points), после каждой ранящей атаки «» счётчик обнуляется, и наполнятся до определённой планки. (зависит от Уровня (Lv.) и снаряжения Персонажа) Чем больше Воли, тем сильнее атака. Если использовать волевую атаку «», то ЗД противника не уменьшается, зато его Воля перекачивается вам. Если у противника Воля падает до нуля (Слом, Break mode) то вы получаете волю арены, а ранящая атака противника не нанесет вам урона, однако быстро наполнит его счетчик воли.В игре существует 2 магазина. Новые вещи в них появляются по мере прохождения игры.
Персонажи

Игра объединяет главных героев и злодеев Final Fantasy, каждому из них отведена своя роль в этой игре, но цель одна. Сюжет требует, чтобы игрок прошёл первую часть игры за каждого героя. Всего в игре 22 персонажа, 11 добрых и 11 злых, два из них секретные, которыми поиграть, увы, можно будет только после окончания основного сюжета (можно будет сразиться и против главного злодея, но только против него).
Специальные атаки и комбо-удары могут быть настроены в меню персонажа. Также, после боёв они получают Опыт (Exp) и гил (gil, валюта в FF).
У каждого есть своя специальная трансформация (С-Форма, или EX Mode). Например, Сефирот из Final Fantasy VII после активации С-Формы получает чёрное крыло (как в Crisis Core и в финале оригинальной игры на PSX), при успешной ранящей атаке () возможно сделать финальное комбо, которое требует нажатия определенной комбинации клавиш (для каждого персонажа разные). Также Сефирот получает способность «Жестокий Ангел» (Heartless Angel) которая уменьшает Волю врага до 1, но блокирует поступление Воли ему самому. Сесил может по своему желанию превращаться из Тёмного Рыцаря в Паладина и наоборот. Также создатели оснастили персонажей дополнительными костюмами, которые можно купить в магазине за ПБ (PP).

Немного из истории игры

6 апреля 2007 года компания Square Enix зарегистрировала марку «Dissidia», и не было никакого намёка на Final Fantasy. Некоторые фанаты стали предполагать, что игра будет входить в серию Fabula Nova Crystallis Final Fantasy XIII. Окончательно всё стало известно 8 мая 2007, когда Dissidia: Final Fantasy обзавелась своим официальным японским сайтом.
Игра была разработана Ёсинори Китасэ, музыкe написана Такэхару Исимото (в создании саундтреков принимала участие группа Your Favorite Enemies), созданием видео занялся Такэси Нодзуэ.
Тэцуя Номура — ответственный за персонажей, которые были созданы по иллюстрациям Ёситаки Амано. Номура дал интервью японскому журналу «Фамицу», где сообщил, что Тидусбудет моложе, чем в Final Fantasy X, а также то, что на роль злодея был выбран Джект вместо Сеймура. Хотя Сеймур появлялся чаще в игре, но Джект, как отец Тидуса, подошёл на роль гораздо лучше.

собственное мнение (то есть мое)
лично мне всегда нравилась эта игра. да и сейчас иногда играю, но играю я у друга, так как свою PSP надо прошивать, а сейчас этого сделать нет возможности. можете оставлять свои мнения об этой игре но, предупреждаю сразу: Воина Света, Тидуса, Куджу, Клауда, Зидана,Лукового Рыцаря и Сесила прошу не трогать, так за них я могу хорошенько прибить любого, кто скажет что-то гневное в их счет.

не любители Финалки- ИДИТЕ ЛЕСОМ ОТСЮДА!! >< НЕ ОБСИРАЙТЕ ИГРУ!



-Я совсем другой. Не такой, каким был раньше. Я изменился. И стал сильнее.-Зак.
-Что... Как... К... Ч... Что здесь происходит, ветра меня унеси?! - Итакира ХDDD


Сообщение отредактировал Tidus_forever - Вторник, 28.05.2013, 13:58
 
ДаркиСообщение # 2 Понедельник, 27.05.2013, 19:01
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Но в этой игре ВНЕЗАПНО появилась...игра? Не знаю, но она оставила какое то приятное впечатление от получаса игры. Большего сказать не могу, у меня нет приставки и я пару раз играла в нее у друга. Ну, у него были и более увлекательные игры.

Цитата (Tidus_forever)
Тидус
Цитата (Tidus_forever)
прошу не трогать, так за них я могу хорошенько прибить любого, кто скажет что-то гневное в их счет.
Начинай меня прибивать, ибо я заразилась от Spoony нелюбовью к этому персонажу.
Я не знаю почему, но японцы любят делать всех похожих на девчонок. И его ужасный пронзительный голос, боже. Его жуткий смех в 10-ой части,ааааа ><


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Tidus_foreverСообщение # 3 Понедельник, 27.05.2013, 19:36
Аватар Tidus_forever
Старейшина Драконов
Житель Города
«661»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Дарки)
Начинай меня прибивать, ибо я заразилась от Spoony нелюбовью к этому персонажу. Я не знаю почему, но японцы любят делать всех похожих на девчонок. И его ужасный пронзительный голос, боже. Его жуткий смех в 10-ой части,ааааа ><
уже начинаю спорить, во первых: у него нормальный голос, в 10 не играл, а жаль.
во вторых : в Диссидии он няша, и не надо об этом спорить!
Цитата (Дарки)
Но в этой игре ВНЕЗАПНО появилась...игра? Не знаю, но она оставила какое то приятное впечатление от получаса игры. Большего сказать не могу, у меня нет приставки и я пару раз играла в нее у друга. Ну, у него были и более увлекательные игры.
у меня друг уже даже 012 проходит. и не чего, он не жалуется, ему нравиться эта игра.
он даже нескольких персов почти до 100 уровня докачал, и ведь нечего не случилось.



-Я совсем другой. Не такой, каким был раньше. Я изменился. И стал сильнее.-Зак.
-Что... Как... К... Ч... Что здесь происходит, ветра меня унеси?! - Итакира ХDDD
 
ДаркиСообщение # 4 Понедельник, 27.05.2013, 20:08
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Tidus_forever)
у него нормальный голос, в 10 не играл, а жаль.
 
Прошу, наслаждайтесь.
Цитата (Tidus_forever)
во вторых : в Диссидии он няша, и не надо об этом спорить!
Просто неудачный дизайн персонажа. Его лицо напоминает мне школьницу.
Цитата (Tidus_forever)
у меня друг уже даже 012 проходит. и не чего, он не жалуется, ему нравиться эта игра. он даже нескольких персов почти до 100 уровня докачал, и ведь нечего не случилось.

И что? Я игры серии TES много раз проходила. И ничего, не жалуюсь.
Я вообще не поняла к чему ты это.
У всех может быть свое мнение об играх.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Tidus_foreverСообщение # 5 Понедельник, 27.05.2013, 20:19
Аватар Tidus_forever
Старейшина Драконов
Житель Города
«661»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Дарки)
Просто неудачный дизайн персонажа. Его лицо напоминает мне школьницу.
да что же вы так на няшу Тидуса наехали >> *злиться*
Цитата (Дарки)
Я вообще не поняла к чему ты это. У всех может быть свое мнение об играх.
да так, на парах злости написал. уж прости.
но я придерживаюсь своего.



-Я совсем другой. Не такой, каким был раньше. Я изменился. И стал сильнее.-Зак.
-Что... Как... К... Ч... Что здесь происходит, ветра меня унеси?! - Итакира ХDDD
 
ДаркиСообщение # 6 Понедельник, 27.05.2013, 20:21
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Tidus_forever)
да так, на парах злости написал. уж прости. но я придерживаюсь своего.
А я своего. Все просто.
Цитата (Tidus_forever)
да что же вы так на няшу Тидуса наехали >> *злиться*
Я не виновата что он...ТАКОЙ


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Tidus_foreverСообщение # 7 Понедельник, 27.05.2013, 20:43
Аватар Tidus_forever
Старейшина Драконов
Житель Города
«661»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Дарки)
А я своего. Все просто.
ну нечего себе блин. не знал что вы так Диссидию ненавидите.
Цитата (Дарки)
Я не виновата что он...ТАКОЙ
нормальный он! нормальный! нормальный! *ругается*



-Я совсем другой. Не такой, каким был раньше. Я изменился. И стал сильнее.-Зак.
-Что... Как... К... Ч... Что здесь происходит, ветра меня унеси?! - Итакира ХDDD
 
ДаркиСообщение # 8 Понедельник, 27.05.2013, 20:50
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Tidus_forever)
не знал что вы так Диссидию ненавидите.
Что? Покажите мне сообщение, где я сказала, что ненавижу эту игру.
А так, мне кажется, вы пытаетесь меня выставить в не самом лучшем свете.

Цитата (Tidus_forever)
нормальный он! нормальный! нормальный!
На мой взгляд-нет.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Tidus_foreverСообщение # 9 Понедельник, 27.05.2013, 21:12
Аватар Tidus_forever
Старейшина Драконов
Житель Города
«661»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Дарки)
Что? Покажите мне сообщение, где я сказала, что ненавижу эту игру. А так, мне кажется, вы пытаетесь меня выставить в не самом лучшем свете.
просто чувство неприятное когда любимую игру оскорбляют.
Whaaaat?!!! я и не собирался!
Цитата (Дарки)
На мой взгляд-нет.
давайте не спорить, все равно я прав. у всех разное мнение.



-Я совсем другой. Не такой, каким был раньше. Я изменился. И стал сильнее.-Зак.
-Что... Как... К... Ч... Что здесь происходит, ветра меня унеси?! - Итакира ХDDD
 
ДаркиСообщение # 10 Понедельник, 27.05.2013, 21:23
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Tidus_forever)
просто чувство неприятное когда любимую игру оскорбляют.
Умерьте чувства. Не стоит из-за этого клеветать на человека.
Цитата (Tidus_forever)
все равно я прав
Нет, вы не правы.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Tidus_foreverСообщение # 11 Понедельник, 27.05.2013, 21:25
Аватар Tidus_forever
Старейшина Драконов
Житель Города
«661»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Дарки)
Умерьте чувства. Не стоит из-за этого клеветать на человека.
а кто клеветал то? *не понимает*
Цитата (Дарки)
Нет, вы не правы.
да никто не прав блин. *злиться* довольны?!



-Я совсем другой. Не такой, каким был раньше. Я изменился. И стал сильнее.-Зак.
-Что... Как... К... Ч... Что здесь происходит, ветра меня унеси?! - Итакира ХDDD
 
ДаркиСообщение # 12 Понедельник, 27.05.2013, 21:28
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Tidus_forever)
а кто клеветал то? *не понимает*
Цитата (Tidus_forever)
не знал что вы так Диссидию ненавидите.
Вы так и не показали мне место, где я ненавижу игру.
Цитата (Tidus_forever)
довольны?!
Вполне.


Знаешь, в эту игру могут играть двое

Сообщение отредактировал Дарки - Понедельник, 27.05.2013, 21:29
 
Tidus_foreverСообщение # 13 Понедельник, 27.05.2013, 21:31
Аватар Tidus_forever
Старейшина Драконов
Житель Города
«661»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Дарки)
Вы так и не показали мне место, где я ненавижу игру.
проехали.
Цитата (Дарки)
Вполне.
закрою тему нафиг и все. надоело ругаться.



-Я совсем другой. Не такой, каким был раньше. Я изменился. И стал сильнее.-Зак.
-Что... Как... К... Ч... Что здесь происходит, ветра меня унеси?! - Итакира ХDDD
 
AnkalagonСообщение # 14 Понедельник, 27.05.2013, 22:28
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Дарки)
больше придумывая закрученные сюжеты

О да. Седьмая финалка (единственная из финалок, да и вообще практически из всех японских изделий) очень порадовала сюжетом и фильмом. Девятая финалка, до этого, заинтересовала - она была в клипе на моей любимой тогда песне от Linkin Park, и клип был очень похож на вырезки из фильма. Но когда увидел эти игры... я был жестоко разочарован. Только Песнь Цербера внушала надежды тем, что была сильно отлична от всех японских игр (видимо, был полушутером-полубродилкой), графика была приемлемой (по сравнению с видимым), но на эмулятор для Сони-2 она шла ой как криво, а покупать приставку ради этого... упаси Боже хД
Да и нет возможности её купить =)

Цитата (Дарки)
это очень увлекательно выбирать атаку из списка, а потом наблюдать красивый ролик...

Слышал, это в Финалке 8 это вызывало тонны ненависти - ибо ролик показывался каждый раз, без возможности пропустить их. Тут вызывает ярость, когда в битве с каким сложным противником нельзя сохраниться, а чек-поинт (всё ваши консоли виноваты) идёт перед роликом. Даже надоедает это, если и пропустить можно. А тут - такое.

Цитата (Tidus_forever)
он даже нескольких персов почти до 100 уровня докачал, и ведь нечего не случилось.

Ну, с этим можно поспорить. Хотя, это не объект данной темы. Больше доставляет, что сказано это так, словно бы это было что-то обязательное, как получить образование.
Цитата (Tidus_forever)
Игра объединяет главных героев и злодеев Final Fantasy, каждому из них отведена своя роль в этой игре, но цель одна

Странная затея. Нет, на самом деле - Клауд и ГГ из 8 финалки со стреляющим мечом (гении инженерной мысли!) хорошо смотрятся на фанарте, но не более. Как, каким боком, что они там делают? Это похоже на Драгон Харт - в первой части Сефирота добавили как секретного босса в платиновый матч, без сюжета и прочего (и 98% игроков выливали тонны слёз/выкладывали бастионы кирпичей, ибо лёгкая и детская игрушка превращалась в дикий хардкор, мигом выпиливая игрока), а во втором сунули и его, и Клауда, и тд и тп, связав неким сюжетом... Вышло редкостное гумно, простите за грубость.
Зачем было впихивать всех персонажей в одну мясорубку - неясно. О каком командном злодействе говорить у Сефирота, у которого просто мозги улетели в трубу? Ей-богу, это как соединить в одну линейку Алдуина, Моргота, Агента Смитта и Феанора. А чего Феанора, если он проклял Моргота и шёл на него войной? Так он же ЗЛОЙ, он устроил братоубийственную сечу!

Цитата (Дарки)
Я не знаю почему, но японцы любят делать всех похожих на девчонок.

А ты видела много японцев-культуристов? хД
Кстати, куда хуже дело обстоит у корейцев. Там вместо эпичного рыцаря в тяжёлых доспехах, не пафосного, но впечатляющего или сурового, заросшего щетиной неприметного следопыта, видим что-то непонятное, словно бы Эмо в доспехах от Зверева. Не хватает только фотки с айфоном. Смотрите сами:
Наш рыцарь - в парадных доспехах королевской гвардии, на турнире короля, и альфа-самцэ в походе после боя. Или его друг бета. Притом, оба а.к.а воины, не чародеи (что объяснило бы их чистоту), и даже не эльфы Толкиена (к этим грязь просто отказывается липнуть). Для нас это что-то из ряда вон выходящее - а для них всё здорово.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ДаркиСообщение # 15 Понедельник, 27.05.2013, 22:42
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Ankalagon)
стреляющим мечом
Ганблейд. Господи, это САМАЯ бесполезная вещь на свете. Ну зачем он вообще нужен? Зачем делать огромный тяжелый и неуклюжий меч с пушкой?
Цитата (Ankalagon)
Кстати, куда хуже дело обстоит у корейцев. Там вместо эпичного рыцаря в тяжёлых доспехах, не пафосного, но впечатляющего или сурового, заросшего щетиной неприметного следопыта, видим что-то непонятное, словно бы Эмо в доспехах от Зверева. Не хватает только фотки с айфоном. Смотрите сами:
Это беда. Где мужчины в металле?! Где Рыцари, где воины?! Почему я вижу одни смазливые мордашки?!
Цитата (Ankalagon)
Слышал, это в Финалке 8 это вызывало тонны ненависти - ибо ролик показывался каждый раз, без возможности пропустить их. Тут вызывает ярость, когда в битве с каким сложным противником нельзя сохраниться, а чек-поинт (всё ваши консоли виноваты) идёт перед роликом. Даже надоедает это, если и пропустить можно. А тут - такое.
О дааа, а ролики там повторяются часто и сами по себе долгие.
Не ругай консоли, они сделали что могли.
Кстати, если бы игра выходила на ПК, то может быть разработчики смогли сделать что-нибудь с этим безумно неудобным меню выбора атак?


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » Dissidia Final Fantasy (или вот где ваш Тидус пропадает ._.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация