Пятница | 19.04.2024 |19:04
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » TAS, Let's Play...!, Walkthrough, SpeedRun (И прочие темы ютьюба об играх.)
TAS, Let's Play...!, Walkthrough, SpeedRun
ЮгиСообщение # 1 Воскресенье, 19.09.2010, 00:47
Удаленные
Это обобщённая темах об игра, поэтому я решила создать её здесь.
На ютьюбе есть множество способов пройти игру. Лишь некоторые из них это: TAS [Tool-Assisted speedrun], Let's play и walkthrough.
Коротко о каждом:
1. ТАСы это самые быстрые способы прохождения игры за минимальное время. В таких видио ошибки минимизированы, точность и ловкость удивляет. (Канал видео : http://www.youtube.com/user/webnations?feature=chclk )Одно, но: ТАСы редко делают с новых игр. Потому что игра замедляется программой. Но этого не достаточно, нужны так же и многочисленные сейвы.
2. Let's Play...! Обычно это прохождение игры с коментариями человека который играет. Есть довольно юморные такие как: Heart of darkness и I wanna be the guy. Но бывают и не удачные. Но вам стоит посмотреть самим:
IWBTG - Cloud8745
Heart of darkness
3. И обычные молчаливые прохождения. Здесь честно проходяться игры. Порой это интересно смотреть как фильм, потому что ошибки минимизированы как и в ТАСах, но тут всё честно.
 
DeineriСообщение # 2 Воскресенье, 19.09.2010, 00:59
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
А есть ТАСЫ по серии игр NFS? я чтото не нашел.

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
ЮгиСообщение # 3 Воскресенье, 19.09.2010, 01:04
Удаленные
Quote (Sapphire)
А есть ТАСЫ по серии игр NFS? я чтото не нашел.

Врятли. По ПК версиям ТАСы редко делаются, только если по старым играм
 
КеншинСообщение # 4 Воскресенье, 19.09.2010, 01:43
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
3. И обычные молчаливые прохождения. Здесь честно проходяться игры. Порой это интересно смотреть как фильм, потому что ошибки минимизированы как и в ТАСах, но тут всё честно.

Всё таки это мой любимый тип прохождений. Хотя я так же соглашусь и со вторым вариантом, есть множество интересных валков и обзоров.
Как я понял, в этой теме ещё и помощь в прохождениях можно будет обсуждать?



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
ЮгиСообщение # 5 Воскресенье, 19.09.2010, 11:50
Удаленные
Quote (Дрейк)
Как я понял, в этой теме ещё и помощь в прохождениях можно будет обсуждать?

Да. Можно так же будет и обходные пути обсуждать, какими часто пользуются в ТАСах. (Это не глюки, а просто недочёты в игре)
 
KaroСообщение # 6 Воскресенье, 19.09.2010, 12:02
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
А я недавно тут видел прохождение первого Half-Lifу за ПОЛ ЧАСА... Представляете?
Представьте это...это причём на Харде...И БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАГОВ И ГЛЮКОВ и ещё чего бы то ни было, често всё...
Я умер когда увидел...
К сожалению, показать не могу, ссылки не осталось.


<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре
 
nonunСообщение # 7 Воскресенье, 19.09.2010, 12:25
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Karo)
прохождение первого Half-Lifу за ПОЛ ЧАСА...

С трудом как-то вериться. Там одной ходьбы по маршруту на час где-то, а ещё стрельба по пути


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
ЮгиСообщение # 8 Воскресенье, 19.09.2010, 12:40
Удаленные
Quote (Karo)
А я недавно тут видел прохождение первого Half-Lifу за ПОЛ ЧАСА

Мне кажется он использовал какие-нибудь телепортации (ну, типа вошёл в одну дыру и вышел в конце уровня)
 
KaroСообщение # 9 Воскресенье, 19.09.2010, 12:52
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Мне кажется он использовал какие-нибудь телепортации (ну, типа вошёл в одну дыру и вышел в конце уровня)

Нет-нет-нет. Он просто проходил игру, бегал-прыгал, использовал щели в обьектах, то бишь короткие пути, но не такое. Ловкость, с которой проходдил автор, просто...ну не знаю.Но он не жульничал, это точно. Он просто использовал гейплей по полной. И на гранатах себя подрывал, и гаус-пушкой передвигался...


<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре
 
nonunСообщение # 10 Воскресенье, 19.09.2010, 13:06
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Karo)
Нет-нет-нет. Он просто проходил игру, бегал-прыгал, использовал щели в обьектах, то бишь короткие пути, но не такое. Ловкость, с которой проходдил автор, просто...ну не знаю.Но он не жульничал, это точно. Он просто использовал гейплей по полной. И на гранатах себя подрывал, и гаус-пушкой передвигался...

Очень интересно посмотреть видео, а то всё равно не верю


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
KaroСообщение # 11 Воскресенье, 19.09.2010, 14:01
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
Оно. Да, это видео того самого чувака что делал этот спидран три года.

<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре
 
КеншинСообщение # 12 Воскресенье, 19.09.2010, 14:40
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Зафиксировал тему, чтоб виднее была.
Итак, мой короткий письменный обзор по игре Зов Ктулху:
По началу игра уже была пугающей, даже заставки было отчасти боязно смотреть (играл сначало ночью), потому я их промотал. Убивает конечно, что иногда, запуская игру, неожиданно слышу голос "Ты умрёшь!". Кивнув со словами "Ага, похоже на то...", я запускаю игру на средней сложности.
Вобщем, сюжет уже поражает и очень долгое время нету совсем никакого оружия. Графика, соглашусь, ужасна, но для того времени она чудесна и почти натуральная. Она очень мне напомнила мою любимую игру Undying, потому играть я начал с интересом.
Игра напоминает смесь сразу 4 типов игр - квестовая, шутерная, аркадная и хоррорная. Правда шутер начинается почти с середины игры, до этого просто вид от первого лица. Игра имеет множество загадок, багов и глюков, интереснейший сюжет (соглашусь, что интереснее Undying) и невероятные попытки воссоздать идеал натуральной жизни. У главного персонажа не тупо набор коробок-аптечек, которые он хрен понять где хранит, у него аптечка одна, а в ней все нужные медикаменты. Каждый медикамент отвечает за своё. Очень ограниченное количество патронов и медикаментов. Лечить можно почти любую часть своего тела - руки, ноги, грудь, голову. Лечить можно бинтами, нитью, противоядием и ещё чем-то (не помню просто). Плюс ко всему, почти все пугающие действия в игре возможно будут пугать не только вас, но и вашего персонажа, от чего у него будет учищаться сердцебиение, плыть и ходить ходуном всё в глазах, при ранах если потерять много крови, можно погибнуть. Ещё удивительное, что вы никогда не поймёте точно, сколько процентов здоровья у вас осталось, там нету HUDа (интерфейс во время игры от первого лица), нету ни ХП баров, ни строчки с оружием, ни строчки с медикаментами. Всё указанно в вашем инвентаре.
Игра мне очень понравилась как музыкой, так и гемплеем, и графикой, а главное - сюжетом. Вобщем, моя оценка игры - 8 из 10.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
StrangerСообщение # 13 Вторник, 28.09.2010, 18:10
Аватар Stranger
Взрослый Дракон
Житель Города
«97»
Где: Не в городе Драконов
Для всех кто ценит хорошие Let's Play и особенно хорошый юмор я советую этого товарища
http://www.youtube.com/user/Kikoskia
 
DeineriСообщение # 14 Четверг, 30.09.2010, 23:09
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Хотелось бы увидеть Let's Play по парочке игр серии NFS. Хотя наверное зря надеюсь.....

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
КеншинСообщение # 15 Вторник, 05.10.2010, 22:23
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Поиграл в Mirror's Edge.
Игра основана в основном на настоящем, приближённом к реальности, паркуру. В игре так же очень красивая графика и чудесная музыка, к тому же, за всем паркуром мы наблюдаем от первого лица, ну не удивительно ли? Игра содержит хорошую графику, упаительную музыку и великолепный сюжет. Кажется, что может быть лучше. Там даже стрелять можно!
Однако, игра ужасна геймплеем. Очень часто мы не успеваем соображать, на какую кнопку надо нажать. Пробел отвечает за многое, как и левый шифт, но сложно их сочетать вовремя. В игре нету ХП бара и патрон, добыв любую пушку, у вас только 1 обойма и неизвестно, сколько патрон. К тому же, пушки при себе хранить вы не можете, героиня (кстати да, весь сюжет игры построен на женском персонаже) должна быть на легке, чтобы справляться с трудностями и препядствиями.
Игра не всегда точно говорит нам, куда идти. Иногда некоторые предметы окрашиваются ярко красным, показывая, куда нам идти, но это редко. В основном, весь путь мы должны проделать сами. Иногда главная героиня не долитает буквально милиметр до нужной вам дистанции, она проваливается и вам всё снова придётся делать заного.
Так же, в игре чек-поинтовое сохранение, что так же бесит. Что ещё хуже, никогда не знаешь, когда будут эти чекпоинты. Лечиться в игре только отдыхая, даже от пуль.
Сложность похоже изменяет только количество и силу врагов. Борьба с врагами просто ужасна. Вам нужно простыми кулаками забить хотя бы кого-то, чтобы выбить с него пушку. Можно применять захваты, однако они не всегда работают. Так же присутствует для захватов замедление времени, но я часто путал эту кнопку с перезарядкой оружия (которой в игре нету). Но благо и бара этого замедления времени нету. Оно длиться недолго после запуска, но неизвестно сколько перезаряжается.
Но игра всё таки хорошая. В ней есть толк поиграть, хоть и прошёл я её быстро. Но я не нашёл всех серкеток, ибо не искал их. Секретки там...несколько странные - это чемоданы.

Оценка игры - 7 из 10.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » TAS, Let's Play...!, Walkthrough, SpeedRun (И прочие темы ютьюба об играх.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация