Четверг | 28.03.2024 |14:46
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, Tirol, Tenzi-Sharptail, Ankalagon  
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Драконья Жизнь » Лаборатория Грюззенберга (© Joseph_Stalin)
Лаборатория Грюззенберга
Tenzi-SharptailСообщение # 1 Вторник, 05.04.2016, 16:16
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Лаборатория, из которой Грюззенберг начал своё путешествие. Была построена ещё задолго до его прибытия бригадой нанятых строителей, выпущенных в мир драконов через портал. Строители довольно быстро управились, тем более, что некоторые обломки механизмов, которые они нашли, помогли в постройке лаборатории и цеха. Всё делалось под тщательным наблюдением Дайса, так что , как и он сам, лаборатория имеет слегка чудаковатый вид.
Лаборатория представляет из себя трехэтажное здание, построенное с уклоном в стиль "стимпанк". Она уходит довольно далеко под землю. Первоначально подземные этажи не планировались, однако как только строители начали подготавливать фундамент для дома, они обнаружили вход в какой-то машинный зал. Глубоко под залом находились ещё какие-то катакомбы, из которых сделали достаточно большой склад запчастей, а повыше-мастерскую, в которой можно, кажется, что угодно создать.

На первом этаже расположена лаборатория, созданная в основном для изучения всякого рода существ и механизмов. Тут есть всё необходимое, чтобы разобрать и собрать снова что или кого угодно. Операционный стол, чертежи, разного рода механизмы и полуавтоматические роботы призваны облегчить изучение существ. Также присутствует "стерильная комната", вход в которую происходит только после обеззараживания. В этой комнате можно проводить какие-то сверхсложные манипуляции с существами, не боясь внести какую-то инфекцию.
На втором этаже находится химическая лаборатория-это уже чисто хобби Грюззенберга. Хотя там и есть довольно широкий набор реагентов, ничего сильнее крепкого алкоголя или хорошего снотворного тут создать не получится. Однако, если кто-то что-то нужное сюда принесёт-сможет создать практически что угодно. Вплоть до приличной бомбы, если ему захочется
Третий этаж представляет собой чердак, одним нажатием рычага превращаемый в открытую крышу. Тут расположена эдакая зона отдыха. Можно расслабиться и посмотреть на красивый сад около лаборатории, который обрабатывают парочка роботов. Обстановка крайне спокойная, расслабляющая. На востоке блестит своими камнями Глиммер. Особенно красиво камни переливаются утром, когда солнце только восходит. Вечером же отсюда, хоть и вдалеке, можно видеть Сумеречный Водопад. Если поглядеть в подзорную трубу, то можно увидеть и Город Драконов. Собственно, лаборатория так и была построена, чтобы отсюда можно было за тем городом наблюдать
Хотя иногда в окрестностях лаборатории можно найти убежавших роботов, некоторые из них ещё активны, и ещё меньше опасны. Да и ломаются они, в основном, от более-менее крепкого удара.
Дружественна: земляным.
Враждебна: никому.
Нейтральна: остальным.

Последовательность:
Мотылёк (Локс фон Бурундук) --> Joseph_Stalin (Грюззенберг)


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
Joseph_StalinСообщение # 2 Суббота, 09.04.2016, 12:45
Аватар Joseph_Stalin
Маленький Дракон
Житель Города
«156»
Где: Не в городе Драконов
-Твою мать! Джордан! Пожалуйста, я тебя прошу... нет, я тебя умоляю, не вздумай проводить какие-то опыты с тем реактором. Я не хочу выскочить из обратного портала на кратер термоядерного взрыва на месте МОЕЙ лаборатории!-разбушевался Дайз на одного из своих заместителей. Джордан-достаточно умный человек, имел чуть ли не столько же разнообразных степеней, наград и разработок, сколько имел их Грюззенберг, однако был не столь богат, и посему трудился в лаборатории Дайза. Который, в свою очередь, очень уважал его и давал ему самые важные и ответственные поручения, даже доверял управление лабораторией. Сейчас же он чуть ли не срывался на крик, потому что Джордан... как сказать... немного его подзадолбал. Была у него такая черта-постоянно пытаться чего-то просить, пока не разрешат. Проще говоря-Джордан был упертый, как баран. Вот и сейчас, когда Грюззенберг, расстроенный потерей говорящего хомячка (но вскоре обрадованный его находкой, хотя и не настолько, чтобы успокоиться), он всё лез к нему с распросами об экспериментах с прототипом реактора черных дыр. Очень опасное изобретение, к которому,если честно, боялся притрагиваться даже сам Дайз хотя бы потому, что оно может нехило сдетонировать. Поэтому то он и оставил эту идею напотом, чтобы лично заняться этим.
Дайз уже был у портала, когда вспомнил про бедного говорящего хомячка. Кстати, это была одна из удивительнейших находок. Неизвестно, как он вообще может говорить, ибо речевого отдела в мозге так и не было найдено. Странно то, что этот маленький зверёк, как утверждал он сам, мог понимать предметы. Потому то мог часто спорить с камнями или разговаривать с мисками, что порою пугало Дайза. А ещё его пугала местная полиция, которая то и дело угрожала арестовать Дайза, если он продолжит хранение вот такой вот штуки у себя дома. Что-ж, не вопрос. Он и не собирался тут задерживаться. Кстати, забавно в этой ситуации то, что хомяк пришел с документацией, гласившей отправить его в параллельный мир. Однако Дайз и не собирался читать инструкцию к хомяку. "Я не такой уж и глупый"-сказал он сам себе в первый раз... и в первый же раз грохнулся в обморок, когда услышал хомяка.
Но сейчас ему было не до этого. Он, стоя перед открывающимся порталом в неизвестность, смотрел в центр синевато-белого свечения, которое производил портал. Дайз судорожно вспоминал, что он мог забыть. Однако, после пяти минут размышлений, ничего так и не вспомнив и в очередной раз пригрозив кулаком Джордану, он шагнул в портал. Вспышка, ещё одна, громкий хлопок по ушам, и вот Дайз уже на пороге своей трехэтажной лаборатории, смотрит на сад, а вдалеке Глиммер отсвечивает своими камнями...
-Красный.... кра... утюг наверное забыл. Да и черт бы с ним"-Подумал Грюззенберг, рассматривая красное свечение. Через пару минут он уже распаковывал вещи и запускал лабораторию, которая со скрипом и треском раскладывалась, заводилась и загружалась, начиная отовсюду светиться (да, освещения в этой лаборатории было предостаточно, поскольку Грюззенберг работал преимущественно ночью, а днем предпочитал поспать) и, как казалось, вся комната пришла в движение. В конце-концов все механизмы, бывшие в "спящем" режиме, были разложены, а сам Грюззенберг уже с довольным видом разглядывал стерильную комнату.


У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество...

"Какое качество обьединяет художника и снайпера? Дотошность. Цвет выбивается из общей гаммы... тень непонятно откуда взялась... а этот объект сюда мог вписать только бездарь. Разница лишь в цели. Моя-живая." ©Глаз

-"Audantes fortuna iuvat!"
-"АЙ, БОЛЬНО В НОГЕ*"
 
МотылёкСообщение # 3 Суббота, 09.04.2016, 13:27
Аватар Мотылёк
Взрослый Дракон
Житель Города
«1324»
Где: Не в городе Драконов
Бурундук, между тем, сидел в клетке, яростно продумывая план побега. Настолько яростно, что любой, кто подошел бы к нему на расстояние больше пары метров, не выдержал бы от такого бредового жужжания в голове. Клетка, ну отпусти меня, ну что я тебе сделал? Как это ты служишь Дайзу? Я думал вы вообще никому не служите! Неужели и у вас нет свободы... решетка, скажи клетке что у неё пол дырявый! Как это не будешь? Со временем разговор Локса с клеткой перерос в отвлекающую беседу, нежели попытку убеждения, однако мысли бурундука внезапно оборвались на ноте: Ой всё. После чего он вышел из серьезной позы и смирился с тем, что придется немного подождать, прежде чем откроются новые возможности для побега. Сам он Дайза знает не по наслышке, очень много нелестных слов в адрес последнего прилетало от Локса. Как впринципе и любому, кто посягнул на его свободу. Дайз для него - лишь частный случай в этой большой схеме. И самое главное: после первой попытки заклеить рот изолетной от этой затеи безнадежно отказались - Локсу до сих пор жалко тот кусок. 
 Не удивительно что после того, как бурундук заметил Дайза, его первой реакцией было: Хватит, это уже давно не смешно! Ух, когда я выберусь, то погрызу все его чертеж, все  его дипломы... ух... решетка, хватит смеятся! Это... не смешно!! Бурундук явно возмущался и даже намертво вцепился в решетку по отношению к Дайзу, видимо, хотел реализовать свои планы по причинению тяжкого вреда его пальцам. Простите ногти, прости эпителий, но мне нужно это сделать, что бы всё было честно, что бы этот недоумок понял, что меня нельзя трогать! Однако до реализации и близко небыло - ведь у клетки была ручка. Бурундуку лишь оставалось безнадежно висеть и закидывать обзывательствами своего заключителя. Однако делал это он не часто, мешало присутствие решетки. А ведь ей даже года нет... Однако был резв и непоколебим - его очень возмущало, что не ценят его свободу, а он был далеко не на стадии принятия. Куда ты меня несешь, давай, отвечай!  Бурундук в этот момент символично притопнул, махая передними лапами.
 Никак повлиять на свою судьбу он не мог, а мирится с этим еще не хотелось, посему он лишь пригрозил: Вот только тронь меня, без волос останешься, гарантирую! Все провода перегрызу, все стены исцарапаю, вот только оплошай! 
 По бурундуку было заметно, что его пыл со временем уменьшался и перерастал в безысходность, но еще не настолько, что бы он реально не исполнил хотя бы часть своих обещаний, например, не выцарапал Дайзу глаза.


здесь могла быть ваша реклама (нет)
 
Joseph_StalinСообщение # 4 Вторник, 12.04.2016, 11:48
Аватар Joseph_Stalin
Маленький Дракон
Житель Города
«156»
Где: Не в городе Драконов
Собственно, Дайз уже почти перестал обращать внимание на бурундука. В принципе, единственное, о чем он жалел, так это о том, что он не может заставить этого чертового бурундука молчать. Почему-то при закрытии рта он не переставал без конца болтать и зудить под ухо. Такое ощущение, что он был профессиональным чревовещателем, или чем-то подобным. Потому то обычно приходилось накачивать его каким-нибудь снотворным,и наконец то говор прекращался. Правда сейчас он забыл это сделать, и уже тысячу раз пожалел. Для начала он бесконечно говорил, пока Дайз переносил его. К концу, правда, замолчал. Во-вторых, он сейчас мог случайно обронить и открыть клетку, а если это произойдет, то... этот агрессивный бурундучок обещал чуть ли не убить Дайза. Нет, конечно, он всё понимал, но великому ученому умереть от какого-то подопытного грызуна, это было бы позором, причем навсегда. 
Дайз, устав таки от бесконечных пререканий со стороны бурундука, сел напротив него. Он, немного поразмыслив, опять куда-то пошел. Пошарившись в шкафах, он достал привезенное и заранее расчехленное паровое ружье. Затем Дайз вернулся к хомяку, только уже с ружьем и с угрожающим видом
-Послушай, зверёк-Начал было Грю устрашающим и грубым голосом. Стоит подметить, что у него неплохо получалось-Давай так. Либо ты сейчас со мной сотрудничаешь, то есть я вскрываю тебе череп, потом зашиваю и отпускаю на все четыре стороны. Можешь даже у меня остаться, я разрешаю. Если захочешь. Либо второй вариант-Дайз угрожающе клацнул ружьем-Я всё равно вскрою тебе черепушку, а потом уже назад её не зашью, и сделаю из тебя закуску, понял?-Дайз приблизился к клетке, смотря бурундуку прямо в глаза. Конечно, если бы кто сейчас зашел и увидел эту сцену, то, наверное, тут бы со смеху и помер. Ученый сидит с ружьем перед бурундуком в клетке и, мало того, что говорит с ним, так ещё и угрожает ему ружьем. Хотя вошедший бы потерял сознание при первой же фразе, услышанной от этого самого бурундука. 
Хотя Дайз об этом даже и не думал. Он просто очень хотел вскрыть этому пушистому черепушку. Даже не потому, что он очень хотел посмотреть таки, что у него внутри, а потому, что хомяк, за всё время пребывания его в лаборатории Грюззенберга очень сильно надоел всем. Наверное, даже тем предметам, с которыми он разговаривал. Хотя кто их знает... их понимает только этот маленький буруднук


У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество...

"Какое качество обьединяет художника и снайпера? Дотошность. Цвет выбивается из общей гаммы... тень непонятно откуда взялась... а этот объект сюда мог вписать только бездарь. Разница лишь в цели. Моя-живая." ©Глаз

-"Audantes fortuna iuvat!"
-"АЙ, БОЛЬНО В НОГЕ*"
 
МотылёкСообщение # 5 Вторник, 12.04.2016, 13:57
Аватар Мотылёк
Взрослый Дракон
Житель Города
«1324»
Где: Не в городе Драконов
Бурундук еще досылал свои сообщения в сторону Дайза, вцепившись к решетке, не понимая, что последует далее. Первой его реакцией было... молчание. Да. Он просто замолчал из застыл, даже не думал ни о чём. По большему счету, никто из живых в лаборатории не обращался непосредственно к нему, хотя бы потому что он уже успел всех достать по сто раз. Не говоря о том, что к нему обратились с предложением. Этого было достаточно, что бы его заинтриговать.
 Предложение его не устраивало ни разу, не потому что он не хотел, что бы его освободили, пускай за такую незначительную услугу, даже очень наоборот. Просто он понял своего заключителя неправильно. Однако не посмел высказаться - однозначно был шокирован, ибо понимал, что за устройство у человека в руках. Это можно было заметить по его взгляду, когда он все же отцепился от решетки, находящейся в клетке, и поднял лапы вверх. Он не осознал, что эра свободы слова внезапно закончилась, и теперь, повтори свои слова еще раз - и можно без головы остаться. Бурундук после речи Грю молчал, на секунду в его голове наступила абсолютная тишина. Однако затем вырвалось: Я абсолютно, полностью не согласен! Что уже, скорей всего, подписало для него окончательный приговор, если бы он не продолжил... Далее, он, скорей всего, обращался уже к решетке, нежели к Дайзу. Какой бурундук согласится на то, что бы ему пробивали голову во-от такой штукой? Да, верно, ведь тогда я... Он даже умудрился указать лапой на пушку, что в руках у Дайза.
 На этом моменте для бурундука пришло осознание, что его, на самом то деле, никто и не спрашивает. Он снова повернулся к Дайзу и после мимолетной паузы, он неуверенно спросил: Тебя не волнует, верно? На этот вопрос бурундук уже знал ответ, ведь Дайз ответил еще прежде, чем тот спросил. Бурундук всё считал, что вскрывать его черепушку ученый собирается непосредственно орудием, что находилось в руках ученого. Локса охватила паника, по поводу того, что у него может возникнуть большая, летальная и роковая для него дыра в теле, хотя сам он считал, что в голове. Остатки смелости и рвения позволили ему намертво прижался к решетке со стороны прицела и выкрикнуть: Зачем так?! Далее, он обратился к своим 'сокамерникам': Решетка, миска... скажите ему, так дела не делаются! 
Смелость быстро кончилась и страх охватил бурундука: ему уже просто начало казаться, что ученый всего лишь хочет покончить с ним, ибо довел... а в планах пушистого никак не было такого конца. Локс хотел еще раз ощутить свободу, даже если придется пробыть в неволе еще больше. Он посчитал, что бегать по клетке не будет хорошей идеей - это лишь отсрочка неизбежного. То, что в результате выстрела появится дырка в клетке, он не учитывал. Поэтому он отцепился и просто лег, пытаясь прикрыть свою голову, на пару с этим отчаянно уговаривая ученого не исполнять приговор в действие: Не надо делать дыры в моей голове! Если это из-за того, что я много говорю, я буду молчать! Правда-а-а! Дай мне шанс! Прошу! Не надо закуску!
 Такая вот цена неправильной оценки происходящего. Пойми бы бурундук ученого как надо, он бы принял предложение. Ему лишь остается надеяться на то, что Грю поймет, что бурундук имеет ввиду... Так или иначе, на этой ноте бурундук увял до состояния ожидания, в котором он хоть кого то слушает. Не то что бы он никогда никого не слушает, но по большей части, из-за внутренней суеты он попросту не отреагирует на слова ученого, которые перекликались с его собственными.


здесь могла быть ваша реклама (нет)
 
Joseph_StalinСообщение # 6 Вторник, 12.04.2016, 16:52
Аватар Joseph_Stalin
Маленький Дракон
Житель Города
«156»
Где: Не в городе Драконов
Настолько Дазйу надоело непонимание этого маленького грызуна, что, кажется, даже механизмы разделили его точку зрения. Вся лаборатория вздрогнула, а устройство на его голове выдало небольшую струйку пара. По идее сработала система охлаждения. Но ведь точно такая же сейчас бы не помешала Грю. Непонимание бурундучка в купе с его паникерством было просто ужасно. Однако он хотя бы не стал бунтовать и вновь пытаться прогрызть клетку вопреки всем убеждениям о том, что сделать это можно, разве что, термитом.
В принципе, это, в оконцовке, даже рассмешило Грюззенберга. Он откинулся в кресле и начал потихоньку смеяться. Его забавляло то, как этот маленький грызун минуту назад огрызался, и как он ведет себя теперь. Признаться честно, это можно найти забавным, особенно со своеобразным чувством юмора Дайза. 
Но это приступ смеха длился недолго, от силы минуту, после чего ученый вновь наклонился к хомячку, но уже с менее грозным видом. Он понял, что суть договора надо изложить конкретней. Всё таки не надо забывать, что он-человек, а перед ним сидит мелкое животное, с размером мозга намного меньше его собственного
-Давай я кое-что тебе поясню, мой маленький друг-Начал Грю, но уже с некоторым подобием улыбки на лице-Я не собираюсь тебя убивать, если ты добровольно и непренужденно согласишься на то, чтобы я просто заглянул тебе в мозги. Никакого вреда для тебя или твоих частей. И потом я тебя отпущу. На все четыре стороны. Но если ты не согласишься, мне придется сделать это силой. На твоем бы месте  я выбрал первый вариант. Он наименее болезненный и наиболее простой. Тем более, мне не охота тратить патроны на тебя. Я этот мир вообще не знаю, и мало ли, зачем они ещё понадобятся. Но имей ввиду, что тут может и не быть других бурундуков... или хомяков... кто ты там есть то... я толком и не разбираюсь. В общем, выбирай сам-закончил Дайз, оставив грызуна наедине с собой. А пока он пошел на третий этаж, полюбоваться местными краями. Глиммер, кстати, на закате очень красиво переливался своими огромными камнями. Наверняка в этих камнях много энергии...а может, это отличные проводники? Или призмы? Или может в них вообще есть что-то... эдакое?-подался Дайз в размышления.Он хотел вернуться к бурундучку через пятнадцать, однако пришел только через полчаса. И сел перед ним всё в той же позе, только теперь с вопрошающим взглядом.


У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество...

"Какое качество обьединяет художника и снайпера? Дотошность. Цвет выбивается из общей гаммы... тень непонятно откуда взялась... а этот объект сюда мог вписать только бездарь. Разница лишь в цели. Моя-живая." ©Глаз

-"Audantes fortuna iuvat!"
-"АЙ, БОЛЬНО В НОГЕ*"
 
МотылёкСообщение # 7 Среда, 13.04.2016, 08:58
Аватар Мотылёк
Взрослый Дракон
Житель Города
«1324»
Где: Не в городе Драконов
Бурундук всё еще был шокирован осознанием того, что его жизнь, будучи прикованной к клетке, никак не застрахована. В прошлом, к нему относились с какой-никакой снисходительностью и не смотря на то, что было неуютно взаперти, ощущалась защищенность. А тут, внезапно навели ружьем... Он потихоньку отходил, пока ученый веселился, а затем - рассказывал всё поподробней. Даже умудрился встать на задние лапы и посмотреть на него. Он перекликался с предметами обстановки, делясь с ними своими впечатлениями с клеткой, лишь в пол уха слушая его, особенно с того момента, когда ученый упомянул про возможный вред. Мне не нравится его улыбка, словно он... щас кого-то убьет. Да, ты права, хорошо что он оружие убрал, а то пробил бы нас с тобой... Да ладно тебе, серьезно? Боже мой, ну ты и бедная... Все же под прицелом он был более послушным. Когда Дайз начал уходить, бурундук его от кликнул: Э, ты куда? Не увидев реакции, бурундук начал вспоминать последние слова Дайза. мозги... силой... на четыре... хомяков... нет, что то не то. Кто помнит, что он сказал перед тем как он ушел?... Точно?... А с тобой, ружье, я вообще не разговариваю!.. Спасибо миска! Точно! Любой, зашедший сюда неподготовленным во время отсутствия Грю, получил не слабый такой разрыв шаблона, наблюдая за сумасшедшим, на первый взгляд, говорящим бурундуком. Объектом обсуждения на этот раз был вопрос по поводу ответа - как не странно, бурундук спрашивал совета и мнения у всего, что присутствовало в окружении. За время общения он понял, что из пушки в него стрелять не собираются, в миске совершенно нет еды, решетке в клетке все же гораздо больше года, слайд-презентацию невозможно показать при помощи выстрелов и, самое главное, лаборатория уже без ума от него.
 Полное обсуждение заняло около 20 минут. Приди бы Дайз вовремя, бурундук даже внимания бы не обратил на него, ибо разговаривал со всей лабораторией. А так, он уже порядком расслабился и отошел от инцидента. Эра слова снова засияла.
Однако бурундук не сразу понял, что от него хотят. Что? А... Твои глаза и так говорят о том, что ты видел... хе-хе.  И еще: галстук просит донести, что он не съедобный. Это было небольшое вступление от него, дабы немного развеять ту обстановку, что появилась тут полчаса назад и заодно вспомнить ответ. Хотя бы раз нужно же начать разговор не с возмущений и пререканий, даже если не хочется принимать реальность. А теперь по твоему вопросу... Мы тут посоветовались и решили. Я согласен, но есть условие... Я знаю, что я тебе наобещал, но... вытащи меня из этой клетки. Гарантирую безопасность и соблюдение условий нашей.. сделки. Бурундук выглядел совершенно не агрессивно, однако его мысли были всем на показ, а в них не было ничего, намекающего на то, что он планирует исполнить свои прошлые обещания или хотя бы удрать. Они были галантными, для его уровня. Наверно, мне всю жизнь будет мерещится решетка перед глазами. Надеюсь, в следующей, за решеткой сидеть будет он. Понял бы, какого это.  Видимо, он перешел со стадии агрессии на стадию торга, последнюю перед смирением.


здесь могла быть ваша реклама (нет)
 
Joseph_StalinСообщение # 8 Среда, 13.04.2016, 12:38
Аватар Joseph_Stalin
Маленький Дракон
Житель Города
«156»
Где: Не в городе Драконов
Дайз, если честно, не сильно понял, что имел ввиду бурундук под просьбой его выпустить. Он же итак сказал, что отпустит его на все четыре стороны, когда закончит обследование. Может, опять были виноваты маленькие ничего не понимающие мозги грызуна, а может Дайз и правда что-то не очень понятно объяснил. Так или иначе, Дайз опять ушел в раздумия, глядя куда-то в потолок. Он мог понять фундаментальные законы вселенной, мог понять, как работает генератор на черной дыре, мог даже понять, как заменить механическим мозгом обычный, человеческий, но этот чертов грызун порой сбивал его с толку. Почему он не способен понимать, но способен говорить? Почему бы не давать эти возможности по отдельности, а... как-нибудь в купе? Ооох, чертова эволюция, порой до бешенства доводит-начинал "кипятиться" Грю.
-Стой-стой, а я тебе сейчас что сказал, а? Мы же договорились, что я тебя прямо щас беру... а, нет... кажется, понял-и очередная умная мысль озарила Дайза-В смысле, ты думаешь, что я сейчас пойду спать и тебя тут оставлю да? Нет-нет, конечно же нет. Я предусмотрительно выспался перед прыжком, так что сейчас я уже готов ко всему, так сказать! Хах... кхм... ладно... в общем, если ты согласишься на операцию прямо сейчас, я тебя в скорейшем времени и отпущу. Тем более...-Дайз посмотрел на ружье, а потом на какой-то шкаф с оборудованием, что-то вспомнив-Тем более, что у меня ещё много работы. Надо проверить каждый механизм. А ещё тут должна быть подземная лаборатория, так что ещё туда надо сходить. Вдруг что-то там построили не так? Сразу заявку на доделку писать. Так что я тебя сразу и отпущу. Держать не буду. Ты хоть и интересный экземпляр, однако те огромные летающие ящерицы куда интереснее. И больше.-Дайз посмотрел куда-то в окно, за которым, вдалеке, поднимался в воздух силуэт дракона. Его не было толком видно, потому что солнце светило с той же стороны, и дракон превращался в однородный черный контур, однако с отчетливо выделявшимися крыльями, лапами и прочим. Черт... эти штуки, на самом деле, страшнее, чем через камеру... и летают они куда ближе... как бы кто сюда не повадился ходить, а то придется ещё от него отбиваться. Или от неё... а может и удастся договориться...-Дайз опять ушел в себя, размышляя над тем, какую опасность или пользу могут принести драконы.
-Интересно, драконы используют взрывчатку?-уже вслух протараторил Грю, больше не обращая внимания на хомячка. Такие вот фразы могли перерасти в длинный и не очень интересный (да и к тому же нудный) монолог, с кучей непонятный бурундучку терминов и вообще "длинных и научных слов". Хотя в такие моменты Дайза больше волновало не мнение окружающих, а рассуждение с самим собой. А ещё главным было не потерять нить мысли. Ибо Грюззенберг не имел привычки записывать что-то, а посему очень часто просто-напросто забывал о чем говорил, если его сильно отвлекли. Обычно ему напоминали о теме его разговора (потому что такие вот монологи происходили преимущественно на лекциях), но иногда всё же мысль терялась, от чего Дайз очень сильно сокрушался.


У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество...

"Какое качество обьединяет художника и снайпера? Дотошность. Цвет выбивается из общей гаммы... тень непонятно откуда взялась... а этот объект сюда мог вписать только бездарь. Разница лишь в цели. Моя-живая." ©Глаз

-"Audantes fortuna iuvat!"
-"АЙ, БОЛЬНО В НОГЕ*"
 
МотылёкСообщение # 9 Среда, 13.04.2016, 13:23
Аватар Мотылёк
Взрослый Дракон
Житель Города
«1324»
Где: Не в городе Драконов
Бурундук выслушал Дайза без особых выкрутасов. Сейчас он был в странном положении - он начал думать о возможных последствиях операции, вдруг что то пойдет не так. Очень странное для него свойство, обычно он делает всё сплошняком, однако здесь вопрос немного другого характера. Дайз убедил его, что операция довольно плевая, но все может быть... в этом случае бурундук хотел хотя бы ощутить себя за пределами камеры, отданный самому себе. А еще он думал, как объяснить просто и понятно и при этом добиться своего. Давай без клетки. Согласишься - я расскажу тебе кое что о себе. Такое ты в голове не найдешь. И ведь правда, до этого о истории бурундука было мало что известно, если вообще хоть что то, особенно об его жизни до заточения. 
 Так же он считал своим долгом ответить на то, что Дайз говорил вслух. Большинство он не понимал, так как не был специалистом в этой области. Он вообще не был специалистом, однако захотелось тоже показать, что, мол, я тоже что то знаю. Он вспомнил свое самое первое место заточения, когда ему еще только-только подарили дар речи. Возможно, они используют метод эфирной абсорбции для будущего производства концентрированных скрипт-печатей и, как следствие, манипуляции над законами вселенной... Однако бурундук заговорился и потерял суть. Сам он в этом не шарил, он скорее пересказывал один из монологов его первых заключителей. Что-что, а взаперти единственное возможное удовольствие - слушать что говорят другие. Так же еще можно и разговаривать с ними, что бурундук уже начал активно делать потом... ...В некоторых случаях можно добиться невероятных результатов, как например, мы уже заставили этого буру... ой.  На этом моменте Локс осознал, что его не туда унесло - заговорился. Но, ему все еще требовался ответ Дайза. Черт, чуть всё ему не рассказал.


здесь могла быть ваша реклама (нет)
 
Joseph_StalinСообщение # 10 Среда, 13.04.2016, 14:45
Аватар Joseph_Stalin
Маленький Дракон
Житель Города
«156»
Где: Не в городе Драконов
Лицо же Дайза в этот момент приняло серьезный вид, говорящий о том, что сейчас полетит кучная куча критики в сторону грызуна. Он уже не раз слышал такие вот подобные высказывания от чудаков, называвших себя... колдунами! Баа, что за чушь он несет? Неужели эти выскочки успели и ему промыть мозги? Я вот его себя понимать не могу научить, а эти фанатики промыли ему голову этим бредом. Дайз сел поудобнее, отставив ружье в сторонку и пододвинув клетку так, чтобы видеть бурундука и одновременно удобно сидеть в обитом кожей кресле. Он откинулся на спину и, после, наверное, двух минут размышлений, выдал свою теорию происходящего
-Знаешь... все эти бредни про магию... это... это не больше, чем сказки. Все эти печати, руны, заклинания... в теории я знаю всё это, и вот что тебе скажу-магии не существует! Просто... например, возьмем даже создание этих же огненных шаров-Дайз изобразил руками сферу-что считается, по сути, простейшим заклинанием среди магов. Но... этого просто не может быть. По их логике, изнеоткуда появляется разогретая плазма, которая какое-то время держится. Да, конечно, может, заклинания и могут произноситься, но все эти маги прячут что-нибудь вспомогательное, без чего эти их колдунства не будут работать. Так вот, о чем я? Ах, да, об огненных шарах. Так вот. Я могу выбить дверь магии первичным и простейшим законом физики!-Дайз, немного войдя в раж, ударил кулаком по столу, а на лице его появилась немного шизофренического вида улыбочка-"Ничего не берется изнеоткуда и не уходит вникуда!" Поэтому нельзя просто так создать огненный шар-нужно топливо! А я уже не говорю обо всех этих Uber-сложных заклинаниях с изменениями материи и живых существ. По моему, ты-лишь чей-то удачный эксперимент с пересадкой речевого отдела какого-то существа в твой крохотный хомячий мозг. И ничего более. Нужно сказать, что работал профессионал, да покруче меня. Настолько тонкая работа, что я даже не вижу шрамов!-закончил свой монолог Дайз, осмотрев грызуна поближе в клетке.


У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество...

"Какое качество обьединяет художника и снайпера? Дотошность. Цвет выбивается из общей гаммы... тень непонятно откуда взялась... а этот объект сюда мог вписать только бездарь. Разница лишь в цели. Моя-живая." ©Глаз

-"Audantes fortuna iuvat!"
-"АЙ, БОЛЬНО В НОГЕ*"
 
МотылёкСообщение # 11 Среда, 13.04.2016, 14:57
Аватар Мотылёк
Взрослый Дракон
Житель Города
«1324»
Где: Не в городе Драконов
Может бурундук ничего не шарил в том, что говорил минуту назад, но магию по своему он представлял - его голос был рожден с помощью таковой, а посему, ему очень не понравился тот факт, что Грю ему не верит. Однако у него появилась идея, как доказать ему обратное. Помнишь, я говорил, что твои глаза сказали мне, что ты видел? Мне озвучить, что за блестяшки они видели?! И да, подумай сам, как я мог говорить с заклеенным ртом?! Могу поспорить, засунь меня в воду, я по прежнему смогу говорить... И никто меня не вскрывал и ничего не пересаживал! Истинно ювелирная работа в отличии от твоей! 
Возмущение бурундука росло, но он все еще помнил о том, что ему поскорее бы на волю. Однако доказать ученому-скептику о существовании того, с чем ты очень даже близко связан, это святое. Именно поэтому бурундук и перешел на более высокие тона, однако немного переживал по поводу, что ученый захочет проверить и случайно утопит его.


здесь могла быть ваша реклама (нет)
 
Joseph_StalinСообщение # 12 Суббота, 16.04.2016, 07:23
Аватар Joseph_Stalin
Маленький Дракон
Житель Города
«156»
Где: Не в городе Драконов
В принципе, Дайз не собирался проверять свои теории, но и сдаваться так просто тоже не собирался. Тем более, это было позорно-проиграть спор говорящему грызуну. И какой бы он был после этого ученый?
-Ой, да у нас кто угодно может это делать! Это называется... сейчас... ммм... чревовещание, вот! Так что не надо мне тут... -В этот момент ученому в голову пришла таки мысль проверить слова бурундука про разговоры под водой экспериментальным путем, однако Дайз быстро одумался. Все таки он ученый, а не живодёр-... распинаться. Это всё можно как-то научно обоснованно! Ибо если не так, то ты либо должен быть мертвым, либо существовать, по крайней мере, в одиннадцати измерениях! Во вселенной их всего десять, да и к тому же, ты бы выглядел не как маленький зверек, а как... эээ... я даже представить себе не могу, как бы ты тогда выглядел! Так что кончай врать, что это "магия". Может быть так называется какой-то раздел науки у других народов... например квантовая физика! Вот, отличный пример. Тут и телепортации, и смещения времени... всё, что хочешь.


У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество...

"Какое качество обьединяет художника и снайпера? Дотошность. Цвет выбивается из общей гаммы... тень непонятно откуда взялась... а этот объект сюда мог вписать только бездарь. Разница лишь в цели. Моя-живая." ©Глаз

-"Audantes fortuna iuvat!"
-"АЙ, БОЛЬНО В НОГЕ*"
 
МотылёкСообщение # 13 Вторник, 03.05.2016, 08:58
Аватар Мотылёк
Взрослый Дракон
Житель Города
«1324»
Где: Не в городе Драконов
Бурундук понял, что спорить бесполезно. Убивать своё лишнее время, будучи не на воле, было не в его планах. В ином случае он бы однозначно поспорил, не смотря на то, что не разбирается в этом и знает просто потому, что часто слышал о магии одно и то же. Это был, пожалуй, редкий момент, когда бурундук сначала подумал, а потом сделал и сам того не понимая, повел себя умнее и тактичней, чем когда-либо. Правда, на это потребовалось много времени, он даже принял задумчивый вид. Для него это была святая битва взглядов, однако свобода была важнее.
 Такой вывод он сделал из-за последних слов Дайза - "всё, что хочешь": Тогда квантовая физика и магия, это одно и то же.... Задумчивость с лица бурундука не исчезла, он даже выглядел серьезным, пытался думать. Его глаза смотрели прямо на Грю. Однако не вылетало не мыслишки, ни одной, что было очень странно. По всей видимости, у него не получалось думать и это было понятно по следующему восклику: Давай уже, делай что ты там хотел и вытащи меня! Бурундуку явно надоело, что все идет наперекосяк, он снова вцепился в решетку. Не хочу находится здесь ни секунды более. Задуматься о том, что он будет делать после того, как освободится, ему в голову не пришло.


здесь могла быть ваша реклама (нет)
 
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Драконья Жизнь » Лаборатория Грюззенберга (© Joseph_Stalin)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация