Воскресенье | 28.04.2024 |22:43
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Царство облаков
Царство облаков
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 1 Суббота, 25.12.2010, 19:51
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Множество островков земли, плавающих выше всяких гор и соединнёных изящными мостами или порталами. Есть 4 гномьих платформ, которые поднимают путников на верх. В создании принимали участие почти все рассы, и сейчас сюда приходят отдохнуть. В нём находятся Арена, где любой может бросить вызов сопернику(погибнуть в битве значит просто проиграть, а не умереть), Белый собор, где паломнику помогут и словом, и делом, и белый павильон, где проводят большие праздники. Городов нет.
Локация © Ankalagon
Погода и время суток:
Светло, но солнца нет. Безветренно. Вечер.
Последовательность:


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 46 Понедельник, 07.02.2011, 10:55
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Эфраим не удивился заклятию Алтея - далеко не из вычурных - эффективное, но требующее немало сил, да и закрыться от него возможно...Не хочет выкладывать все карты? Возможно. Вопрос стоял один, что делать далше уже ему, некроманту. Похоже, что Алтей и сам может помочь Иллеасу...Значит, ему, Эфраиму, уже пора. Не навестить ли мне Тиралин, город эльфов? Хотя навряд ли меня туда пустят. Тогда загляну в Порт Корнелли. - решил он.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 47 Понедельник, 07.02.2011, 21:03
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Иллеас даже не почувствовал "сканирования" своих мыслей - заклятие Алтея было на высоком уровне! Он по прежнему держал образ в голове, даже почти не дыша...
=====
Алтей следил за Эфраимом, хотя тот и не чувствовал этого. Хоть он и не читал мыслей, интуиция твердила что пора бы сворачиваться, если охота поговорить с ним, но он и так уже обнаружил Тампли, хотя где это место сказать не мог - он там не был ещё. Он развеял заклятие - я нашёл её, правда что это за место - не знаю. Думаю можно отправляться и ещё - он посмотрел на Эфраима - если вы не против, я хотел бы с вами кое-что обсудить...


 
AnkalagonСообщение # 48 Понедельник, 07.02.2011, 21:15
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Что же может интересовать такого мага как вы в простом наёмнике? - искусно сымитировал удивление Эфраим. Тут вдруг до него дошло, что он не закрылся как следует, и вместо того чтобы спешно приглушить ауру (что только вызвало бы подозрения) он аккуратно скрыл некоторые моменты и заменил их другими, так что аура вроде бы осталась прежней, но при детальном анализе не представляла ничего особенного - ну чувствует магию, но это многие умеют, ну имеет защиту от вторжения, но среди команования наёмных войск таких всегда ценят, так что ничего необычного. Ауру некроманта и мага он вообще скрыл.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 49 Вторник, 08.02.2011, 09:09
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Иллеас открыл глаза - правда? И где же она?! - похоже нотки радости прямо таки распирали его...
=====
Похоже в каком-то лесу, достаточно красивом и богатым на дичь. С ней ещё двое каких-то парней - Алтей решил умолчать что один из них походит на зомби, но какой-то необычный... Алтей обернулся к Эфраиму - есть нечто в вас, что меня интересует, да и наёмники тоже всегда в цене - он слегка улыбнулся, несколько насмешливо - очевидно было, что раз наёмник разбирается в магических "информационных табло", которые не такие уж и простые вещи, то он явно не просто воин, а нечто большее. Да и прежде чем Эфраим скрыл свои ауры, Алтей успел их слегка затронуть. Ничего узнать об Эфраиме он конечно не успел, но уже тот факт, что он умеет такие вещи о многом говорил... - Может пока пойдём потихоньку?


 
AnkalagonСообщение # 50 Вторник, 08.02.2011, 11:30
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Сейчас не те времена. Такие наёмники как я - по сути уже "динозавры" - кто будет переплачивать одному солдату, пусть и немного чувствующему магию, когда можно нанять мага, который не только может сказать, что кто-то колдует, а сказать какое заклинание, куда нацелено и может его отразить? А на остаток нанять роту головорезов. Ну а в магических артефактах каждый солдат разбирается не хуже магистра - ухмыльнулся Эфраим - ясное дело, что там где можно урвать денег наёмник будет разбираться не хуже чем в оружии!. - Да и я уже давно перестал торговать своей жизнью. Впрочем, до выхода из Царства я могу вас сопроводить, но затем наши пути скорее всего разойдутся.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 51 Вторник, 08.02.2011, 11:59
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Иллеас неспешно шёл несколько позади, погружённый в свои мысли. Ожидание встречи было тягостным, но что-то говорило ему что лучше не спешить, ведь ждать уже не долго...
=====
Алтей также неспешно шёл рядом с Эфраимом - знаете, как говорится - "старые методы - самые лучшие"; дело не в том что вы опытный солдат или разбираетесь в чём-либо, а в другом. Да, согласен что сейчас полно магов и тому подобных личностей, которые запросто могут целую армию положить или найти колечко за сотни лиг всего за пару секунд, но такие личности как правило и стоят соответственно и преследуют какие-либо свои цели, ведущие не по светлому пути. Видите-ли, я не ищу чего-то в этом мире, но помогаю найти другим. Прежде всего я за свободу, справедливость и мир. Ради других я готов рискнуть, не заботясь о выгоде или каких-то показателях личности - я просто помогаю. Быть может это кажется речами очередного фанатика, увлечённого идеей спасения мира, но если вы выслушаете меня, то возможно наши пути не разойдутся.


 
AnkalagonСообщение # 52 Вторник, 08.02.2011, 12:45
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
У каждого своя работа - философски заметил Эфраим. - Да и боюсь что я вам окажусь бесполезен, тем более что я перестал торговать своими услугами. Но выслушать вас могу бесплатно! - грубо, как настоящий наёмник, хохотнул Эфраим.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 53 Вторник, 08.02.2011, 21:41
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Не спорю - каждому своё... - Алтей на секунду призадумался - я живу очень долго. Даже больше вас - я уверен в этом! Видел в этой жизни всё и испытал на себе всё, что только возможно, видел кучу невероятных вещей, многое понял, многому научился... За всё это время я увидел как протекает жизнь и решил для себя, что стоит использовать свои знания и умения для того, чтобы сделать её лучше! У меня есть одна цель, но она закрыта от меня и я считаю, что сейчас просто не время знать правду, поэтому я реализую себя в помощи окружающим, решаю их проблемы и безвозмездно. Я готов бороться со всеми проявлениями несправедливости, противостоять Злу, подарить всем свободу, но я не всесилен и поэтому ищу тех, кто мог бы помочь мне... - Алтей остановился, сделав вид что передохнуть...

 
AnkalagonСообщение # 54 Среда, 09.02.2011, 00:11
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Эфраим тоже остановился - Может живу я не так и много, но видел достаточно, чтобы знать как призрачна и зыбка грань меж добром и злом. Бороться со всеми проявлениями несправедливости невозможно.А свобода для всех -это анархия. Так чего вы конкретно хотите добиться? И в частности зачем я нужен?

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Среда, 09.02.2011, 10:19
 
AlhymikСообщение # 55 Среда, 09.02.2011, 10:12
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Алтей вздохнул, затем взглянул в глаза Эфраиму. Зачастую подобный взгляд приводил в дрожь каждого, ибо казалось что тебя насквозь видят, что пронизывает всё тело, забираяс в самую суть, будто пытаясь узнать тайны и секреты... - Грань эта действительно тонка. Я не собираюсь устраивать анархию, но сделать счастье многим могу... - он перевёл взгляд на облака - Зло уже вышло на свободу и начало действовать. Я это чувствую и поверьте это куда страшнее чем война и даже смерть... Рано или поздно все примут чью-то сторону - равнодушных не будет. У вас есть редкие качества, хоть вы их и скрываете - Алтей естественно блефовал, но отчасти, поскольку Эфраим действительно что-то скрывал. И выглядело это более чем убедительно - я знаю все аспекты магии, но есть случаи, когда знания уступают место сущности. Поверьте, вы один из тех, кто может стать Хранителем Мира - Алтей двинулся дальше - как и Иллеас и его подруга...
=====
Иллеас после последних слов Алтея споткнулся на ровном месте и остановившись уставился на него немигающим взглядом...


 
AnkalagonСообщение # 56 Среда, 09.02.2011, 10:41
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Эфраим с трудом удержался чтобы фыркнуть. - Интересно, какие у меня редкие качества, кроме как попадать в разные переделки?из которых ты выходишь живым, а твои друзья - нет. - взгляд Алтея он выдержал - после ужасов Серых пределов это было не так сложно.
- Да и что такое зло? Это не тёмный чародей в высокой башне. Оно в каждом из нас. И все вершат поступки, которые не красят. А война... Войны бывают разные. - он как-то особо вильнул хвостом, чуть не сбив обелиск. - И я не совсем представляю как вы собираетесь это провернуть


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Среда, 09.02.2011, 10:42
 
AlhymikСообщение # 57 Среда, 09.02.2011, 11:27
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Я понимаю вас, даже более чем - Алтей обернулся и махнул рукой Иллеасу, дескать - "не отставай, тебя тоже касается" - но зло которое в нас оно до поры подчиняется нам, но не всегда мы способны сделать правильный выбор. Тогда найдётся тот, кто разожгёт его в нас и мы можем сломаться под напорм с двух сторон. Такова большая часть всех существ. В вас я вижу многое, но и многое скрыто от меня... Я не ищу лёгких путей, но и награда труду соответственная - он развернулся к ним - вы вправе сделать выбор сами, я лишь могу предложить знания и как общий итог - мир в Шедоувене - Алтей собрал свои силы и стал превращаться в дракона... Внешне пока это выглядело сгустком ярчайшего света, окружившего его как кокон. Затем свет разросся и в яркой вспышке появился астральный дракон. Теперь Алтей глядел на них свысока - его размеры почти вдвое превосходили Эфраима! Но появившаяся улыбка была такой же как у старца пять минут назад...
=====
Иллеас было последовавший дальше, теперь уже вообще обалдел - перед ним такое зрелище! Он так и застыл открыв рот, не зная что и сказать...


 
AnkalagonСообщение # 58 Среда, 09.02.2011, 11:50
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
И опять-таки - дракон явно отлично владел собой - на его морде ничего не отразилось - словно каждый день по десять старцев превращались в астральных драконов. Правда, тут он поморщился - Мира никогда не будет, пока мы существуем. И не все наши поступки так однозначны - для кого-то они нейтральны, а для кого-то нет. Наград я не ищу - моя работа охранять живых от... от смерти, а о высоких материях не мне думать. Просто я не понимаю, как вы хотите своего добиться. Тем более если вы и вправду хотите хранить мир - на морде появилась кривая усмешка - То не надейтесь сохранить чистой свою репутацию.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 59 Среда, 09.02.2011, 12:16
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Алтей хоть и думал о другом, но вполне был готов и к такой реакции. Ни капли не смутившись он продолжил - прежде всего вера. Если верить, неважно во что, то и получится... На счёт репутации - так ведь всё относительно! Это зависит от того как посмотреть! - Алтей расправил крылья, разминая их. Теперь он уже был чем-то невероятным по обычным меркам... И полупрозрачным... - и защищать живых от мёртвых - первостепенная задача! Я говорил что чувствую Зло - я имел ввиду пробуждение чего-то "высшего", как вы выразились, и если это не ваше, то подумайте о том что такая сила просто способна устроить ад на земле. И оживить мёртвых или убить всё живое - не проблема для неё! Я на данный момент хочу выяснить что происходит и кто этого добивается.

 
AnkalagonСообщение # 60 Среда, 09.02.2011, 12:23
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Боюсь что эту силу нам не одолеть, ту, которая вырывает мёртвых - я имею ввиду нам., то есть смертным. Я подробно изучал этот вопрос.... Можно лишь сдержать её напор, но не победить. А про веру...Боюсь, что наши взгляды на веру уж точно разойдутся. Но это не имеет отношение к делу. А про репутацию - не больно-то удобно когда тебе в каждой деревеньке норовят вонзить кол в брюхо, но страх не даёт. А выяснить, что происходит - было бы неплохо конечно, но уж больно много препонов начнут чинить те, для кого всё это и делается. - Эфраим покосился на Иллеаса - не грохнулся ли в обморок.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Царство облаков
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация