Четверг | 28.03.2024 |18:28
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Моя книга о Синдер « Легенда о Спайро: Век героев» (или Секретные изобретения сумашедшего учённого...)
Моя книга о Синдер « Легенда о Спайро: Век героев»
Leonra_the_dragonessСообщение # 1 Пятница, 29.05.2015, 15:21
Аватар Leonra_the_dragoness
Яйцо
Житель Города
«18»
Где: Не в городе Драконов
Дорогие друзья. Если эта тема тупа, скучна, неразумна, неинтересна, или попросту глупа и не имеет смысла, то удалите её. Я не капельки не обижусь и отнесусь с пониманием.
Дело в том, что я решила написать книгу. Книгу, а не фанфик. Иначе говоря, проект настолько серьёзен, что добавить его в общий писательский альбом, я думаю, не следует.
Пусть я на вашем сайте и не долгое время, так сказать, «обитаю», но Спайро я люблю вот уже 7 лет. Так что могу предположить, что немного разбираюсь в данной области)
Но не будем отходить от темы. Итак, книга. Задуманный объём - 25 глав примерно по десять печатных среднего размера страниц. Рассказать о сюжете? Да пожалуйста.
...Вот минуло ещё пять лет со времён победы над Мальфором. Спайро и Синдер уже совсем взрослые - каждому, если считать по человеческим меркам, 17 лет. Легендарные герои тихо и спокойно проживают в небольшой деревне Заблезьян, наслаждаясь светлыми деньками в долине Авалара. Однако, не всё так хорошо, как кажется... Ведь счастье, как известно, длится не вечно. В самом тёмном уголке дальнего девственного леса происходят странные события. Похоже, кое-кто из прошлого Синдер намерен вернуться... в обличье Спайро. ТЁМНОГО СПАЙРО...

Махонький такой сюжетик вышел. Вот что будет ещё:
• Новые персонажи из старых игр, такие как: Эмбер, Флейм;
• Закрученный и интересный сюжет;
• Эпичные сражения!

И многое другое.
Вот пожалуй, и всё. Вопросы есть - задаём. Если одобрите проект - начну писать и потихоньку выкладывать.

P.s Иллюстрации тоже будут!
P.P.S Возможно, Активижин найдёт мои летописи и захочет сделать по ним игру... * Мечтательный вздох *

Добавлено (26.05.2015, 15:47)
---------------------------------------------
Список персонажей. Просто оставлю его тут, что бы не потерять.

Спайро
Синдер
Спагос
Спаркс
Эмбер
Летописец (Игнайтус)
Флейм
Зрэйлис
Хантер
Вольт
Террадор
Буран

Добавлено (27.05.2015, 09:53)
---------------------------------------------
Кристалли
Бьянка
Проувулс
Мадсон
Интеп

Добавлено (27.05.2015, 10:53)
---------------------------------------------
Вот вам кусочек вступления, коли интересно.

Невидимость духа настораживала Зрэйлиса. Уж очень это было непривычно, когда слышишь голосов в голове, а его обладателя не видишь. Заблезьянин - Отшельник мягко ступал по зелёному покрову из листвы и травы. Пурпурного кристалла нигде не было. На секунду он приостановился и замешкался - ведь тропа прервалась.

Добавлено (27.05.2015, 14:08)
---------------------------------------------
Но бестелесный голос подтолкнул:

- Ну же... Нельзя предавать Господина...
- О да, конечно... Я всегда и полностью покорен Вам.
- Вот и славно, -
Со странным одобрением ответил голос.
Зрэйлис всё чаще натыкался на преграды, колючки, кустарники. Лес всё густел.
- Господин, я ведь иду в верном направлении? -
Осведомился отшельник.

Добавлено (27.05.2015, 14:13)
---------------------------------------------
- О да, не сомневайся. Болото уже близко.
Заблезьянин прошмыгнул мимо деревьев, тихо и загадочно шуршавших листвой. Его плащ развевался на ветру, отбрасывая длинную тень. И тут, он заметил в далеке заветные трясины...

Добавлено (29.05.2015, 15:21)
---------------------------------------------
Поехали! music

По болотной воде шли пузыри, словно как у зелья. Деревья скрипели и медленно раскачивали ветвями. Где-то глухо квакали жабы. Заросли камышей всё закрыли своими листьями. Отшельник продрался сквозь заросли и... наконец-то! Увидел на дальней болотной кочке, всю в ряске, небольшой пурпурный кристалл, медленно сияющий. Зрэйлис с трудом удержался от крика радости. Вдруг его лицо сменилось выражением покорной печали.
- Ну же, -
Вновь погнал тот же голос.
- Не останавливайся. Будь мне верен до конца.
- Всегда, -
Прошептал заблезьянин.
***
И вот, через долгое время, Зрэйлис всё-таки добрался до великой силы. Кристалл словно почувствовал его приближение, и засиял сильнее.
- Готов? - Прошипел голос.
- Да... Да,-
Более уверенно повторил отшельник. Он сглотнул комок в горле и шагнул к кристаллу. Интересно, как это, меняться жизнями? Долго ли? Больно ли? Но теперь не важно. Теперь ничего изменить нельзя. Тогда, что бы не терзать себя больше страшными мыслями, заблезьянин быстро приложил лапу к кристаллу, судорожно вздохнул... И упал замертво.
Почти сразу же загадочный артефакт исчез, а на его месте стало происходить невероятное...


- Мне больше не за что сражаться.
- Всегда есть что-то.
© Синдер, Ужас Небес, чёрная повелительница Луны
_____________________
Спайро внимательно вгляделся в черты драконессы. Она сразила орка одной лапой, хотя такая хрупкая на вид! Драконесса сверкнула голубыми глазами.
- Кто ты? -
Только и выдохнул Спайро.
- Я - Леонра, -
Тихо ответила драконесса.
- Хранительница стихии Ветра, владычица Воздуха.
________________________________________________
http://s1.uploadpics.ru/images/-ygwt8aoll.png


Сообщение отредактировал Leonra_the_dragoness - Вторник, 26.05.2015, 13:49
 
TelleryСообщение # 2 Пятница, 29.05.2015, 23:34
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Задумка конечно, грандиозная и требует очень много сил и времени. Желаю вам довести дело до победного конца)
Только... если вы намерены выпустить книгу в проф. печать - могут быть кое-какие проблемки с авторским правом... Но если пишете для себя и для фан-сообщества - успехов.


 
Leonra_the_dragonessСообщение # 3 Суббота, 30.05.2015, 10:06
Аватар Leonra_the_dragoness
Яйцо
Житель Города
«18»
Где: Не в городе Драконов
Спасибо большое! Да, с авторским правом напряг... Но что если персонажей просто назвать по-другому?... Но ладно, не стоит.

Добавлено (30.05.2015, 10:01)
---------------------------------------------
Продолжаем. eat

На ветхом, скользком островке посреди трясин появился неясный силуэт молодого дракона. Сначала это была всего лишь тень, но вот она становится плотнее, чётче... Уже можно разглядеть мелкие детали...
И вот, чёрная, словно уголь когтистая лапа ступила на землю. Тёмный дракон оглядел себя и страшным, словно скрежет металла голосом произнёс:
- Что же, спасибо тебе, Зрэйлис. Хоть кто-то решился пожертвовать жизнью ради моего воскрешения... До чего же приятно вновь обрести тело.
Не медля, дракон от которого расплывались странные волны, дракон с жуткими светящимися белыми глазами без зрачков, дракон, одним видом способный привести вся

Добавлено (30.05.2015, 10:06)
---------------------------------------------
кого в ужас, взлетел в тёмное небо.
Это был Спайро.
Тёмный Спайро.

––––––––––––––––––––––
Пока вступление заканчивается. Дальше следует первая глава. Я напишу её позже. Скоро будет иллюстрация.


- Мне больше не за что сражаться.
- Всегда есть что-то.
© Синдер, Ужас Небес, чёрная повелительница Луны
_____________________
Спайро внимательно вгляделся в черты драконессы. Она сразила орка одной лапой, хотя такая хрупкая на вид! Драконесса сверкнула голубыми глазами.
- Кто ты? -
Только и выдохнул Спайро.
- Я - Леонра, -
Тихо ответила драконесса.
- Хранительница стихии Ветра, владычица Воздуха.
________________________________________________
http://s1.uploadpics.ru/images/-ygwt8aoll.png
 
TelleryСообщение # 4 Суббота, 30.05.2015, 10:47
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Leonra_the_dragoness ()
Спасибо большое! Да, с авторским правом напряг... Но что если персонажей просто назвать по-другому?... Но ладно, не стоит.

Не прокатит. Правообладателям очень сильно начинает прижигать (особенно американским - они привыкли к чистоте и порядку с этим), если они где-то встречают свои образы... Так что если вы задумали полномасштабный проект - придется им отсыпать где-то 20% от общей прибыли.

В таких случаях - лучше всего писать свою, независимую и авторскую вселенную, но это просто неописуемый труд, и не всегда воспринимается. Но если вы воистину любите своих персонажей и свой мир - вы определенно достигните успеха!


 
Leonra_the_dragonessСообщение # 5 Суббота, 30.05.2015, 12:25
Аватар Leonra_the_dragoness
Яйцо
Житель Города
«18»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
- лучше всего писать свою, независимую и авторскую вселенную
Я уже пишу такую книгу, но я всегда мечтала внести дух именно Спайро в книжное искусство.
Может, я просто куплю у Активижина права на Спайро? Хотя наверно не моих, не родительских, ни моих друзей денег не хватит вместе взятых.Скайлендеры-то проект как ни печально успешный.

Добавлено (30.05.2015, 12:25)
---------------------------------------------
Глава 1.
Синдер медленно и лениво открыла глаза. Всю хижину освещал ровный, тёплый солнечный свет. На соседнем месте всё ещё дремал Спайро. Чёрная драконесса потянулась и встала на лапы. Она чувствовала - сегодняшний день обещает быть прекрасным.
Прошло уже  пять лет с тех пор, как легендарные герои одержали победу над злобным тираном - Мальфором. Мир вновь восстановится, и все стали жить спокойно. Спайро и Синдер поселились в деревне заблезьян, неподалёку от Города Драконов. Они стали почти совсем взрослые, в совершенстве овладели своими стихиями - теперь им никакой враг не был страшен. Спаркс стал жить отдельно, обзавёлся семьёй, но всё же часто наведывался к друзьям.


- Мне больше не за что сражаться.
- Всегда есть что-то.
© Синдер, Ужас Небес, чёрная повелительница Луны
_____________________
Спайро внимательно вгляделся в черты драконессы. Она сразила орка одной лапой, хотя такая хрупкая на вид! Драконесса сверкнула голубыми глазами.
- Кто ты? -
Только и выдохнул Спайро.
- Я - Леонра, -
Тихо ответила драконесса.
- Хранительница стихии Ветра, владычица Воздуха.
________________________________________________
http://s1.uploadpics.ru/images/-ygwt8aoll.png
 
TelleryСообщение # 6 Суббота, 30.05.2015, 12:32
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Leonra_the_dragoness ()
Может, я просто куплю у Активижина права на Спайро? Хотя наверно не моих, не родительских, ни моих друзей денег не хватит вместе взятых.Скайлендеры-то проект как ни печально успешный.

Очень и очень наивно... Зная Бобби - они заломят такую цену, что проще будет придумать что-нибудь собственное.


 
Leonra_the_dragonessСообщение # 7 Суббота, 30.05.2015, 18:09
Аватар Leonra_the_dragoness
Яйцо
Житель Города
«18»
Где: Не в городе Драконов
Tellery, что же... В таком случае печалька. Я, как и многие Легенда-фаны считаю, что всего Спайро угробили. Ну ладно. Эта тема для другого.

Добавлено (30.05.2015, 14:25)
---------------------------------------------
И да, вот как выглядит Синдер в книжке.
http://s1.uploadpics.ru/images/-y2otoS5lx.png

Добавлено (30.05.2015, 18:09)
---------------------------------------------
hot Ух! Трудно. 
Вместе с ним прилетали и маленькие стрекозики Искорка и Лайти. Они очень любили Синдер, что особенно огорчало Спаркса.
Спайро и Синдер чуть ли ни каждый день прогуливались (и пролётывались) по долине Авалара. Но пусть они и любили друг друга, но никогда не говорили об этом, и конечно не устраивали никаких ночных свиданий под луной. Синдер конечно не сопротивлялась, и по натуре она была вовсе не романтической особой, но... Хотелось чего-то не просто дружеского.


- Мне больше не за что сражаться.
- Всегда есть что-то.
© Синдер, Ужас Небес, чёрная повелительница Луны
_____________________
Спайро внимательно вгляделся в черты драконессы. Она сразила орка одной лапой, хотя такая хрупкая на вид! Драконесса сверкнула голубыми глазами.
- Кто ты? -
Только и выдохнул Спайро.
- Я - Леонра, -
Тихо ответила драконесса.
- Хранительница стихии Ветра, владычица Воздуха.
________________________________________________
http://s1.uploadpics.ru/images/-ygwt8aoll.png
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Моя книга о Синдер « Легенда о Спайро: Век героев» (или Секретные изобретения сумашедшего учённого...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация