Четверг | 28.03.2024 |20:08
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Тапки » Флуд (Филосовско-Любительское Уникальное Движение)
Флуд
TelleryСообщение # 4291 Воскресенье, 02.02.2014, 01:09
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
У нас МПГУ в шутку называют вузом невест)

У нас кстати тоже педагогический, тоже не все идут на учителей. Скажем, у нас могут готовить айтишника, но при выпуске еще и в подарок сертификат препода в подарок)
Не, девчат у нас тоже полно, но в основном они все на ин. язе или филологическом, и тупые как пробки...




Сообщение отредактировал Tellery - Воскресенье, 02.02.2014, 01:11
 
ДаркиСообщение # 4292 Воскресенье, 02.02.2014, 01:12
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
У нас кстати тоже педагогический, тоже не все идут на учителей.
Это вполне нормальное явление, по крайней мере сейчас.
Единственный факультет, на котором у нас есть мальчики-это физкультурный. Понятно, почему XD


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
TelleryСообщение # 4293 Воскресенье, 02.02.2014, 01:13
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
Это вполне нормальное явление, по крайней мере сейчас.

Ну а что, наилучшее качество образования дает именно педагогический - как бы символично)
На физкультурном вечный перебор. xD


 
КенарСообщение # 4294 Воскресенье, 02.02.2014, 01:21
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
Могу сказать сразу, в любой вуз/колледж с творческим направлением придется еще и экзамены сдавать. У Тау не знаю, что было, у меня рисунок головы и натюрморт.

Знаю, боюсь это будет лишь одна из самых сложных вещей, ибо для начала надо бы ещё научиться это делать... но блин, я не хочу бумажками заниматься всю жизнь или безудержно печатать тексты на компе, а на техника/механика я на вряд ли выучусь, да и это меня менее притягивает... К тому же чего зря у меня вся семья творческой натуры. )
С натюрмортом я думаю смогу справиться, надо лишь вспомнить то чему меня учили на курсах в художке, где я обучался больше 5 лет назад xD А с головой ещё веселее будет... x)

Цитата Дарки ()
Колюсь-учусь я в педе

Не знаю почему, но после этой фразы мне стало страшно o_o"

Цитата Дарки ()
Помимо этого у нас насыщенная программа: скульптура, резьба по дереву, батик, керамика, работа по металлу, выжигание по дереву, компьютерная графика, искусство книги и все 33 удовольствия, которые лично я еще испробовать не успела.

По моему это рай для любой творческой личности :D
Хоть коим я пока и не являюсь, ибо недостоин


Цитата Дарки ()
учусь я в педе

Цитата Дарки ()
Насчет других не знаю, говорю лишь за свой универ.

Это же который МПГУ?... склероз он такой склерозный xp

И да, спасибо за ответ spin


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
ДаркиСообщение # 4295 Воскресенье, 02.02.2014, 01:27
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Кенар ()
Знаю, боюсь это будет лишь одна из самых сложных вещей, ибо для начала надо бы ещё научиться это делать
Я перед поступлением ходила на курсы при факультете. 8-ми месячные.
Ну, как видишь, как-то поступила XD

Цитата Кенар ()
А с головой ещё веселее будет... x)
вот с головой все очень весело. всегда.

Цитата Кенар ()
По моему это рай для любой творческой личности :D
А то. Знаешь, порой сидишь на батике, красишь ткань и думаешь: " А ведь у кого-то сейчас вышмат идет..."

Цитата Кенар ()
Это же который МПГУ
Он самый, МПГУ. Единственный и неповторимый. Только у нас преподаватели могут проспать к третьей паре, живя в 5 минутах от универа  Но это скорее особенность нашего факультета.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
КенарСообщение # 4296 Воскресенье, 02.02.2014, 01:51
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
Я перед поступлением ходила на курсы при факультете. 8-ми месячные.

Ну боюсь 8 месяцев у меня нету... поздно одумался )

Цитата Дарки ()
вот с головой все очень весело. всегда.

Особенно если попалась веселая голова :D *Раздался звук барабанов:* тудун-тун *и откуда-то за кадром послышался смех и аплодисменты*

Цитата Дарки ()
А то. Знаешь, порой сидишь на батике, красишь ткань и думаешь: " А ведь у кого-то сейчас вышмат идет..."

Если честно, я недавно понял что вышмат это ещё цветочки...

Цитата Дарки ()
Только у нас преподаватели могут проспать к третьей паре, живя в 5 минутах от универа Но это скорее особенность нашего факультета.

Да не, это норма. У нас тоже такое не редко практикуют. Но у нас вообще беспредел творится, чувствую ещё максимум годика 2-3 и наш советский вуз треснет и развалится...


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
AnkalagonСообщение # 4297 Воскресенье, 02.02.2014, 10:38
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
У нас кстати тоже педагогический, тоже не все идут на учителей. Скажем, у нас могут готовить айтишника, но при выпуске еще и в подарок сертификат препода в подарок)

У нас если идёшь на учителя, то учителем и запрут в Тьму Тараканью. Ибо не хватает народа. Вон, у одногруппника друг - он так татуирован и имеет такие повадки, что не отличается от зэка. Пойдёт учить детей младших классов в какую-то школу, будет учителем биологии, географии и физкультуры.
Ибо профессия "престижная". Мало того, что платят мало, так ещё и поступают туда те, кто никуда не попал. В 2010 в пединституте Максима Танка (это престижный пед, если что) был проходной на бюджет 160 баллов (из максимума 400 = 3 предмета по 100 и аттестат 100 *десятибалльный сиречь*). А вообще, бюджет в педы тогда опускал планки даже до 40 (!) баллов.

Цитата Дарки ()
А то. Знаешь, порой сидишь на батике, красишь ткань и думаешь: " А ведь у кого-то сейчас вышмат идет..."

Зато прошедший вышмат - как отслуживший в десанте. Потом никакие трудности не пугают хД

Цитата Кенар ()
Если честно, я недавно понял что вышмат это ещё цветочки...

Зависит от препода, на самом деле. Конечно, вышмат - это лишь база для большинства технических предметов. Ибо та же физика почти вся идёт в интегралах и дифференциальных уравнениях. Квантовая физика и механика - это вообще лютый ад (ты не дебил, ты вроде как крепенько знаешь математику, но ты смотришь на доску и понимаешь, что там вообще другие правила и иная математика). Тем не менее, там всё кое-как, но сдавали. А вот с вышкой было жёстко - мало того, что на удолетворительную оценку (4 из 10) надо решить 2/3 билета, так решено должно быть идеально.
У меня было два случая, когда не засчитали ответы из-за мелочей: написал ответ по составлению обратной матрице, теорию и доказательство - не защитали из-за того, что пропустил "тогда и только тогда" (просто тогда написал). Решённое ДУ не засчитали потому, что когда уже было решено само ДУ, и осталось решить банальную пропорцию, на меня нашёл затуп и я не то не дорешал, не то неправильно решил. Хотя нам говорили, что за такое "оценку не снижают".
Цитата Кенар ()
Но у нас вообще беспредел творится, чувствую ещё максимум годика 2-3 и наш советский вуз треснет и развалится...

Ахах. У нас 8-го начинается преддипломная практика, а ещё нет даже приказа на направление.
Про нашу кафедру вообще лучше молчать. Хотя на пары все ходят, хватает другого бардакаю


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ТауСообщение # 4298 Воскресенье, 02.02.2014, 11:15
Аватар Тау
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1113»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Кенар ()
Народ, так что мне подскажет какие-нибудь творческие вузы с направлениями художник/аниматор? Кто-нибудь? ) Дарки, Тау, я знаю что вы знаете :D Колитесь ))
Театрально-художественный колледж №60 на м. Курская (3 года обучения). Можно ещё во ВГИК пойти (5 лет). В колледже, мне кажется, атмосфера более расслабленная (даже слишком, иногда) и приближённая к той, что в школе. У нас ещё его в шутку называют "школледж". х) На экзамены сдаёшь рисунок и раскадровку. Курсы есть, могут подготовить. хотя там ооочень расслабленная атмосфера, особенно после того, как в прошлом году отменили приём по ЕГЭ (представляешь, какое у меня было лицо, когда я узнала об этом за день до экзамена по истории?) и ввели новую специальность (Реклама), куда поступают все, кто не прошел на аниматора :\ Так что сейчас колледж делится на ярых фанатиков творчества и тех, кто относится к категории "ну куда-нибудь да поступил, уже хорошо, а прогуляю-ка я пару уроков, зачем оно мне?". Вторых в разы больше, как ни грустно.
Но атмосфера там просто потрясающая, если попадёшь в хорошую группу с хорошими людьми. И есть реально интересные предметы, например, история кино, которую ведёт буддист-философ, с которым мы подробно разбираем малоизвестные мультики. Интереснейший человек.
С мальчиками у нас такая же ситуация, как, наверное, на всех творческих факультетах страны х) Одного взяли со словами "О, гляди, это парень, давай его возьмём".
И да, к нам берут людей, которые уже закончили универ, институт, родили ребёнка (серьёзно, у нас в группе две такие мадамы есть) и т.д. Одному студенту уже за 30. Т.е. никогда не поздно поступить туда) Главное, чтобы было желание учиться.

Выскажу, однако, свои небольшие претензии: там очень мало творчества. Живописи, рисунка. Т.е. оттачиваются в основном анимация и техника, и от людей иногда можно услышать "я аниматор, а не художник", с которым я в корне не согласна.
Т.е. если тебе интересно искусство за гранью анимации, то советую дома штудировать книжки по рисунку, композиции, саморазвиваться. И очень. ОЧЕНЬ. Много рисовать. Что угодно, абсолютно, главное, чтобы рука не отвыкла.
Цитата Кенар ()
но блин, я не хочу бумажками заниматься всю жизнь или безудержно печатать тексты на компе, а на техника/механика я на вряд ли выучусь, да и это меня менее притягивает...
практически высказал мою мотивацию))


Цитата
А то. Знаешь, порой сидишь на батике, красишь ткань и думаешь: " А ведь у кого-то сейчас вышмат идет..."
+1))


Сообщение отредактировал Тау - Воскресенье, 02.02.2014, 11:27
 
КенарСообщение # 4299 Воскресенье, 02.02.2014, 17:15
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Ankalagon ()
Зависит от препода, на самом деле...

У нас так же было, но я тогда неучем жестким был да и в вузе творился ещё больший беспредел чем сейчас, так что я пересдавал несколько раз...)
Но этот предмет хоть логически понятен, а сейчас у нас идет "Теоретические основы автоматизированного управления", который сам по себе не такой уж простой как может показаться (особенно если учесть, что мы обучались до этого "немного" в другом направлении), так в придачу у нас ещё и препод, который пришел в вуз только чтобы "завербовать" новых кадров себе на предприятие, поскольку, цитирую "студенты проявляют больше упорства, т.к. им это выгодно, но платить им при это можно намного меньше... а порой вообще не платить". И вот получается у нас пары складываются следующим образом, он приходит, говорит что-то про бизнес, автоматизацию и управление непонятным языком (говорит мало и так, словно мы должны это знать), а все в ах*е сидят и слушают, а когда он спрашивает все ли мы поняли, мы ещё пытаемся переварить сказанное им и найти из 100500 вопросов несколько подходящих... А на следующее занятие он уже спрашиваем все ли мы сделали. Я к его экзамену готовился наверное пол семестра поверхностно и месяц усиленно, и проходил по автомату, за то что сделал для него одну работу, но решил попробовать сдать на балл выше, и когда я вытянул билет, мне попался один из вопросов которого нет в методичке, а когда я отвечал он сказал что я должен это знать... В общем даже когда я отвечал по другому билету, и ответил на оба вопроса исходя из всей информации что я выудил из методички, он хоть и поставил мне высший балл, но сказал что он недоволен моими знаниями, и очень удивился когда я спросил у него откуда мне это знать, ведь я не работал руководителем на каком-либо предприятии... *сарказм ON* Да, блин, в свои гребаные 21 я уже побыл администратором крупной компании, поглотил несколько мелких фирм и завоевал большую часть рынка, оптимизировав и автоматизировав работу своего предприятия, но из-за обвала рынка и из-за того, что мои сотрудники выяснили что я без диплома, мое предприятие развалилось и мне пришлось пойти учиться в пищевой институт... *сарказм OFF*

Цитата Тау ()
Театрально-художественный колледж №60 на м. Курская (3 года обучения). Можно ещё во ВГИК пойти (5 лет).

Оо спасибо ) Я так понял ты в первом? :D

Цитата Тау ()
В колледже, мне кажется, атмосфера более расслабленная (даже слишком, иногда) и приближённая к той, что в школе.

Ну это да, но и обучение дольше =\ Да и я хочу попробовать протиснуться сразу в магистратуру... несмотря на то что у меня будет технический бакалаврский диплом -_-

Цитата Тау ()
У нас ещё его в шутку называют "школледж". х)

Название со смыслом :D

Цитата Тау ()
На экзамены сдаёшь рисунок и раскадровку

А ты получается на аниматора именно учишься?

Цитата Тау ()
Курсы есть, могут подготовить. хотя там ооочень расслабленная атмосфера, особенно после того, как в прошлом году отменили приём по ЕГЭ (представляешь, какое у меня было лицо, когда я узнала об этом за день до экзамена по истории?

Думаю это было примерно так:
- Да пошли вы, я домой!



Цитата Тау ()
буддист-философ

Ты меня уже заинтриговала xd

Цитата Тау ()
"О, гляди, это парень, давай его пощупаем".

Обнадеживает :))

На самом деле с творчеством не так уж и просто определиться, ибо лично мне нравится и музыкальное творчество, ибо оно вдохновляет и помогает погрузиться в атмосферу, но оно лучше ощущается при комбинации с художественным/аниматорским творчеством и разумеется вкупе с писательным творчеством. Я бы с радостью хотел всем этим заниматься, но слишком высокая планка... силенок не хватит явно ))

И да, спасибо за ответ hug


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Воскресенье, 02.02.2014, 17:16
 
SomnyСообщение # 4300 Понедельник, 03.02.2014, 13:32
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
В последнее время психов к учебным учреждениям чаще тянет.

I TOLD YOU DOG!
 
SerlutinСообщение # 4301 Понедельник, 03.02.2014, 13:49
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Somny, похоже он там учился. Он воплотил мечту многих школьников: ворваться и расстрелять школу.
 
SomnyСообщение # 4302 Понедельник, 03.02.2014, 13:51
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, думаю теперь школьники данного места действия переосмыслят свои мечты. Вряд ли кому-то захочется оказаться заложником.

I TOLD YOU DOG!
 
КенарСообщение # 4303 Понедельник, 03.02.2014, 18:53
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Somny ()
В последнее время психов к учебным учреждениям чаще тянет.


Прикрепления: ___.mp4 (789.9 Kb)


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Понедельник, 03.02.2014, 19:02
 
ZeblaskyСообщение # 4304 Понедельник, 03.02.2014, 19:47
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Кенар, не грузи жесткий диск рилмса всякой фигней, а то чистить придётся)

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
КенарСообщение # 4305 Понедельник, 03.02.2014, 22:27
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Zeblasky, предложи альтернативный вариант для загрузки без использования утюба и регистрации ?)

П.С. 800 килобайт жалко? =3


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Понедельник, 03.02.2014, 22:28
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Тапки » Флуд (Филосовско-Любительское Уникальное Движение)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация