Вторник | 19.03.2024 |09:15
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Фильмы, мультфильмы, книги и т.д. на которые вы подсели (Для впечатлительных)
Фильмы, мультфильмы, книги и т.д. на которые вы подсели
AnkalagonСообщение # 16 Воскресенье, 28.10.2012, 12:52
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Krovash, можете слегка поподробнее рассказать о книге?

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
KrovashСообщение # 17 Воскресенье, 28.10.2012, 18:02
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon,
Ну сюжет начинается с того, что человечество в хлам загадило Землю и нашло планету для колонизации. На эту планету отправили корабль с первопроходцами. Когда корабль садится на планету Перн, то люди случайно обнаруживают, что на планете есть вид рептилий с крыльями, которые один в один выглядят как драконы из сказок.
Сначала эти драконы представляются обычными дикими животными, но со временем людям приходит в голову мысль с помощью генной инженерии научить их "разговаривать".
Далее люди заводят дружбу с этими драконами и нарекают себя Всадниками драконов Перна. Это сюжет первой книги если читать их в хронологическом порядке.
Каждая последующая книга представляет собой определенную эру жизни на Перне, то есть мальчик 5 лет в первой книге уже старик в следующей и у него на руках совершенно другие проблемы. Присутствует очень подробное описание всего что связано с технологиями, с фентези, до такого уровня, что кажется, как будто с реальных исследовательских документов списывалось...погружаешься с головой. Местами правда бывает уж очень долгое описание всякой технической части, но именно это и заставляет взглянуть на происходящее, как на что-то реальное.

Вообще это первая книга, которую я читаю сам, без каких либо давлений со стороны (я вообще по жизни человек такой, что книги для меня это скукотища, но вот именно эта вселенная Перна заставила меня всетаки впервые взять по собственному желанию книгу в руки, и начать читать).

Если ещё интересно, вот статья в википедии (на английском языке, но есть и в русском сегменте, только с меньшим количеством инфы http://en.wikipedia.org/wiki/Dragonriders_of_Pern )


Сообщение отредактировал Krovash - Воскресенье, 28.10.2012, 18:02
 
ZeblaskyСообщение # 18 Воскресенье, 28.10.2012, 18:07
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Krovash)
что человечество в хлам загадило Землю и нашло планету для колонизации.

Вообще-то, там ведь вроде всё немного по другому было. Это была частная инициатива одной группы(а не всего человечества), которая не хотела оставаться частью техногенного общества и решила вернуться к прошлому.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
KrovashСообщение # 19 Воскресенье, 28.10.2012, 18:25
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Zeblasky,
Да, но одним из толчков к этому было именно загаживание планеты, потому что колонисты постоянно упоминают, как на новом мире, они будут заботится о природе и так далее.
 
AnkalagonСообщение # 20 Воскресенье, 28.10.2012, 22:18
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Ёлки, так это же та книга, что не раз упоминал Zeblasky! Хм... пожалуй, стоит её всё же найти и почитать. Кстати, Скай, посоветуй - стоит ли книга того, чтобы покупать бумажный вариант, или лучше обойтись электронной версией?

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
morze180299Сообщение # 21 Среда, 31.10.2012, 11:40
Аватар morze180299
Дракон-Творец
Почетный Житель
«1251»
Где: Не в городе Драконов
Хм, недавно подсел на книжную трилогию "Голодные игры" Сьюзен Коллинз. Весьма интересная книга в плане сюжета и мира, придуманного автором. Пока прочитал только первую книгу, очень понравилась

<<< «Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать» 

 
ХаулСообщение # 22 Воскресенье, 11.11.2012, 19:26
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
The Lorax.
Его я уже посмотрела раз 20 за 3 дня. Не знаю, зависимость выработалась ВНЕЗАПНО.


Nope
 
FCSDСообщение # 23 Вторник, 20.11.2012, 00:42
Аватар FCSD
Яйцо
Житель Города
«126»
Где: Не в городе Драконов
Не, не буду говорить :)

Нет. Это не я. Вы всё неправильно поняли.
Это подстава. Я буду жаловаться в Гаагский трибунал.
 
AntrozСообщение # 24 Пятница, 28.12.2012, 23:30
Аватар Antroz
Дракон Подросток
Житель Города
«636»
Где: Не в городе Драконов
Я вот месяца полтора назад решил попробовать посмотреть сериал "Игра престолов", и ввиду очень положительного впечатления от него взялся за книги (вся сага зовется "Песнь льда и пламени") . Сейчас уже прочитал 4 из 6 томов. И да, первые три из них я прочел запоем за полторы недели, что со мной крайне редко бывает.

Весьма удивляет и радует необычный подход автора к сюжету и персонажам. В каждой книге повествование ведется от третьего лица с помощью 4-5 главных героев (зачастую состоящих в разных фракциях и не встречавшихся друг с другом), при этом любой из них может резко умереть/пропасть или иным способом покинуть сюжет. Вообще, смерти - мой любимый элемент здесь, ибо умереть может кто угодно и когда угодно, а большинство смертей тут происходит без пафоса и долгих речей, которыми нас щедро кормят большинство других фэнтези писателей. Кроме смертей здесь еще много сквернословия, коварных замыслов и соль же плохих дел, которыми успешно создается средневековая атмосфера.

Вселенная (несколько вымышленных материков и островов, плавающих в вымышленном море) лично мне больше всего напоминает западную Европу 13-14 столетия с ее рыцарством, королями, лордами и их интригами. Поэтому многие личности и государства в книге - отсылки к реально существовавшим. Из фэнтези-элементов тут только драконы (не обладающие разумом) и кое-какие фокусы, называемые магией. А, ну и еще "Зима", которая близка)


 
Skye_The_DragonСообщение # 25 Суббота, 29.12.2012, 01:41
Аватар Skye_The_Dragon
Взрослый Дракон
Житель Города
«138»
Где: Не в городе Драконов
Я вот подсел на серию книг... Тут такой прикол што тома 3 и названия: Война драконов, Месть Драконов, а 3 подзабыл :( (эсли есче не догадались то в легенде 3 части, а тут про драконов в 3 частях, я такой кеп...) Вся серия росказывает о том как бог Локи был заперт в "клетке", и эсли он освободится на его пути станет воин из хрустальным мечем... Вобщем перчатку в которой был меч нашла девочка, надев её себе на руку перчатка исчезла, зато вместо перчатки начинал появлятся хрустальный меч (только эсли хранителю штото угрожало), потом девочка узнает што в мече запечатана душ

Добавлено (29.12.2012, 01:41)
---------------------------------------------
а девушки, короче начинается прям марафон до горы где закован Локи, вконце концов протупив она освобождает Локи и начинается АД! В конце его всетаки убьют :) Особено хорошо запомнился ледяной дракон размером из гору @_@




 
EPIC_ForeverСообщение # 26 Суббота, 05.01.2013, 12:23
Дракон Подросток
Житель Города
«157»
Где: Не в городе Драконов
Смело скажу что обажаю Спанч боба.... Ну и на Фильмы серии "Подземелие драконов"

Чечельмейкер снова в деле.
Skype: Drewq111.
DA: http://epic-forever.deviantart.com
 
SkyCreeper1998Сообщение # 27 Четверг, 10.01.2013, 15:48
Аватар SkyCreeper1998
Старейшина Драконов
Житель Города
«174»
Где: Не в городе Драконов
Подсел на мультфильм мадагаскар-3 уже 20 раз смотрю и не как не могу отлипнуть от него.


 
ShamilСообщение # 28 Понедельник, 02.09.2013, 19:50
Аватар Shamil
Новорожденный Дракон
Житель Города
«419»
Где: Не в городе Драконов
Подсел на фильм Гильермо дель Торо "Тихоокеанский Рубеж"
Незнаю почему но он мне жутко понравился


Есть Шаман Кинг ну а я......Шаман-Кеп
©Shamil
Посты нагло проплачены правительством США и рептилоидами.
 
MostcusСообщение # 29 Понедельник, 02.09.2013, 19:51
Аватар Mostcus
Яйцо
Житель Города
«126»
Где: Не в городе Драконов
Начал смотреть с самого начала Южный Парк. Уже заканчиваю второй сезон.

 
SkyCreeper1998Сообщение # 30 Понедельник, 02.09.2013, 19:52
Аватар SkyCreeper1998
Старейшина Драконов
Житель Города
«174»
Где: Не в городе Драконов
а я губку боба смотрю уже которй раз.


 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Фильмы, мультфильмы, книги и т.д. на которые вы подсели (Для впечатлительных)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация