Четверг | 28.03.2024 |19:01
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Мультфильмы, рассчитанные на взрослую аудиторию (Хочу поболтать о наболевшем)
Мультфильмы, рассчитанные на взрослую аудиторию
Что вы думайте о перспективе таких мультфильмов
1.За[ 5 ][33.33%]
2.Против[ 2 ][13.33%]
3.Всё равно[ 8 ][53.33%]
Всего ответов: 15
NikСообщение # 1 Пятница, 20.04.2012, 22:11
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Всем привет. Знаю-знаю. Я недавно открыл тему мултипликации. Но тут немного другое. Вопервых это опрос. А во вторых это очень, как мне кажется, интересный вопрос, достойный отдельного обсждения. Так на чём я остановился? Ах да. Все мы любим мульфильмы. Покрайней мере многие, я думаю. Все мы смотрели их когда были маленькими, а некоторые смотрят их досихпор. Как всем известно мултфильмы делаются практический всегда для детской аудитории. Пророй создатели расширяют аудиторию при помощи хорошего сюжета, дабы мультфилмы было интересно смотреть не только детям, но и взрослым. Но вот меня кое что заствило задуматся. А что если бы были мультфильмы орентированые на взрослую аудиторию. Сразу горою, я не про "клубничку" (каждый раз набирая в поисковике "мультфилмы для взрослой аудитории" мне выдают какуюто анимационнную порнуху, кошма, неужели это всё что интересно в плане анимации взрослым?). Я говорю о мультфильмах, с серёзным сюжетами, подимающими темы, которые ещё рано, помойму, знать детям. Этаких настоящих фильмов с серёздным сюжетом, философией и т.д. только анимационой? Конечно есть попытки, но все они почемуто проявляются в виде аниме или многосерийно сатиры с грубым юмором. Единтвенный фильм, который был действително "взрослым" на мой вгляд "последняя фантазия: духи внутри", но он провалися в прокате (хотя сюжет и идея были на уровне. Я просто немогу понять, помотрите на теже видео игры. Их ролики - таже анимация, только с гейплеем, почему нельзя сделать нечто подобное(только мультфильм)? Да, многие сейчас скажут: Серёзность удел кино. Но позвольте, в кино тоже есть картины арсчитанные на детей и семейную аудиторию. Почему тогда мультипликация не может быть расчитана и на более взрослую. Да есть "Симсоны", "футурама". "Южный парк". Но дело в том, что на этом взрослые мультфилмы и заканчиваются. Они незаходят дальше черно сатиры. Хотя вроде художественая сотавляющая помогает создать различные жанры. Хорро, Серёздная фантастика, Фентезийный эпос, Детектив, казалось бы есть куда идти, по почемуто на западе совершенно это не используют. Чесно, после "последней фантазии" я не видел ни одного понастоящему серёздного" мультфильма. Да Пиксар это замечателно, Дисней тоже хорошо, но хочется же разнообразия. Я сказал своё мнение, а что вы об этом думайте? Обсуждаем и голосуем.

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
AnkalagonСообщение # 2 Пятница, 20.04.2012, 22:31
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nik)
Я говорю о мультфильмах, с серёзным сюжетами, подимающими темы, которые ещё рано, помойму, знать детям.

Quote (Nik)
Единтвенный фильм, который был действително "взрослым" на мой вгляд "последняя фантазия: духи внутри"

Ну, что же, мне остаётся привести в пример опять Последнюю Фантазию, но на сей раз - "Дети Пришествия", седьмая часть, и, крайне желательно, режиссёрскую версию (В оригинале - "Final Fantasy 7: Allien Children Complete, 2008"). Сразу скажу - фильм сделан только по эпилогу всей истории - большая часть отражена только в игре чёрти какой давности. Потому, фильм может показаться сложным и непонятным, но даже таким он жутко меня заинтересовал. Сперва, правда, мне он казался обычным японским махачем, каких овер 100500, пока не посмотрел от самого начала до конца. Потом не поленился и нашёл историю - пусть и в кратком и скупом прохождении игры. Однако, оно того стоило - история там действительно мощная, и хорошо показывает, к чему приводит "человек - царь природы". И там далеко не ограничивается тем, что матушка-природа стала истощаться и давать сдачи. В общем, это нельзя объяснить, стоит посмотреть (желательно зная историю до событий в мире, хотя он может очаровать и без этого). Благо, персонажи Сефирот, Клауд и прочие крайне знамениты и теперь :3


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 3 Пятница, 20.04.2012, 22:40
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
М, это довольно серьёзный жанр. Мультипликация изначально расчитывалась как для всех, это потом америка довела её до детских низин, принижая возможности. Приведу в пример... аниме. Могила светлячков. Довольно серьёзная картина повествующая о сиротах во время Второй Мировой воны. Скажу вам отчасти хардкорно для просмотра. Да, это дело всё рисованное, но произведение не обязано быть фильмом чтобы быть воспринято серьёзно. Главное понять мысль, саму суть заложенное в происзведение (я не говорю мультик или аниме, а именно произведение). Так что мультипликация с серьёзным глубоким сюжетом, это то что надо в своременное врем, особенно когда все подсели на 3Д.

Nope
 
NikСообщение # 4 Пятница, 20.04.2012, 23:10
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Вот именно. Пичём как и компютерная, так и рисованая. Нужна свежая кровь в этом жанре. новые идеи и згляды. Сейчас в подобном преуспевает только япония. Еслибы запад и европа тоже стали бы обрящатся к "взрослой" анимации, то возможно появилась бы куча картин, которые вызвали бы интерес у публики. Хотя стоит заметить вроде к этому всё и идёт. Вот к примеру сейчас американцы с японцами делают новый мултфилм по звёздному десану, тизер заинтриговал:
http://rutube.ru/tracks/5463902.html
Плюс французкие умелцы делают очень интересный проэкт под названием "Душа человека":
http://fanifen.ru/mult/frantsuzskiy-multfilm-dusha-cheloveka-treyler
Кто знает, может это даст точёк но новым идеям. Если я когданибудь стану мултипликатором, то хотелось бы делать именно взрослые мултфилмы, ктознает, может через пять лет поизоёт какая нибудт мульт-революция, которая облегчит мне задачу.


я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 5 Пятница, 20.04.2012, 23:30
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Анимацию используют для показа образов, не доступных кинокамере впринципе, будь то радужные пони с большими глазами, поблескивающая звездочками радужкой глаза аниме-героиня с огромной катаной, в общем нестандартные, нереалистичные, выразительные способы изображения реальности. Взрослых, в отличии от детей, как правило меньше интересуют придуманные миры. Всё дело в том, что такой придуманный мир не может быть серьёзным, потому что не существует в нашем мире. Конечно в нём могут быть какие-то отсылки или даже полностию копированный наш мир, но чисто как настоящий он восприниматься не может.
А использование анимации в сатире думаю пришло от сатиристических карикатур.



= 3.00


Сообщение отредактировал Rainbow_Dash_Likes_Girls - Пятница, 20.04.2012, 23:31
 
SerlutinСообщение # 6 Суббота, 21.04.2012, 00:06
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Стоп, я так и не понял, что подразумевать под взрослой мультипликацией. Если речь про что-то философское, что заставит задуматься, то такое снимают. Не в больших количествах, но где-то один хороший мультфильм раз в 2 года появляется точно. А если копать глубже, то возможно и больше. Правда это всё считается артхаусом, поэтому в обычных кинотеатрах этого не покажут. Только какие-нибудь фестивали, да торренты.
Мне понравился мультфильм Иллизионист. Сделан в стиле старых диснеевских мультиков, да и сюжет с первого взгляда не философский. Правда после просмотра остаётся очень много серьёзных мыслей. Это совсем не детский мультфильм, ребёнок, мне кажется, просто заскучает.
Ну или, Трио из Бельвилля от того же режиссёра. Он правда более весёлый, поэтому и ребёнку появится.
А есть и то, что лучше детям не показывать. Например, Идиоты и Ангелы. Рассказывать не буду, потому что по трейлеру и так всё видно.
Quote
Плюс французкие умелцы делают очень интересный проэкт под названием "Душа человека"

А что в нём такого прям серьёзного. Обычный такой мультик, в стиле Pixar, хоть и не от них.


Сообщение отредактировал Serlutin - Суббота, 21.04.2012, 00:08
 
NikСообщение # 7 Суббота, 21.04.2012, 00:26
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin в смысле что выходит мало серёзных полнометражных картин. Да бывают исключения вроде Иллюзиониста, но всё же. Но ты бы не хотел бы увидеть какой нибудь анимационный фантастический бевик, стимпанк, киберпанк, постапокалипсис, серёзное эпичекое эентези вроде властелина колец? Или остросюжетный трилер сделаный при помощи анимации? Вот я о чём. Что до "души человека", то тут вроде уже похоже больше на фильм, что радует(эдакая миссия невыполнима). Конечно по трелеру судить дело неблагодарное, но есть надежда на серёзный боевик. плюс хоть чтото свеженькое, но смотря ещё раз какой сюжет будет. Короче нехавает серёздных картин, новых идей. Да, у нас есть такие шедевры как Истори игруше, В поисках Немо и другие хорошие пиксаровские мультфильмы, но все они подеживают практически одну и туже атмосферу. Это не значит что они полхие, но проблема в том, что онреинтируясь только на детей, мльтипликаторый забыли что у мультфильмов бывают разные грани и разные стили.

Добавлено (21.04.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Приведу примеры на комиксах:
http://lackadaisy.foxprints.com/comic.php?comicid=119
http://romanticallyapocalyptic.com/
http://lackadaisy.foxprints.com/exhibit.php?exhibitid=373
http://www.looking-for-group.ru/gallery....pid=591
http://dresdencodak.com/2010/09/25/dark-science-05/
Помотрите на прорисовку и стиль! ну чем вам не раскадровка для мултфилма? Лиш нужна опытная команда мултипликаторов, и достаточно неболшой для голливуд абюджет врайони от 30 до 40ка милионов и я думаю это можно будет спокойно анимировать! А почему нет!? Есть ещё столко неопробованных стилей. столко овзможностей, но почемуто мало кто хочет их применять.


я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
SerlutinСообщение # 8 Суббота, 21.04.2012, 00:32
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Но ты бы не хотел бы увидеть какой нибудь анимационный фантастический бевик, стимпанк, киберпанк, постапокалипсис, серёзное эпичекое эентези вроде властелина колец?

Так всё это есть. Причём в не каком-нибудь артхаусе, а самых обыкновенных кассовых мультфильмах. Просто порой в мультфильмах 2 пласта: для детей и для взрослых.

Да, но главное не пытаться сделать мультфильм по подобию фильма. Это не будет интересно. В фильме, в какой бы цвет не были выкрашены актёры, всё-равно это будет реалистично. Даже если люди ходят по потолку это тоже реалистично. Мультфильм же наоборот будет никогда не будет не реалистичным. Это прекрасно. Именно по этому мультфильмы и создают. Через нереальность, абсурдность показать реальные проблемы.
 
NikСообщение # 9 Суббота, 21.04.2012, 00:51
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Помне мультфильм, как картина, он может быть и реаличтичным отоброжая дествителность, а может её искожать. Так что думаю слово "никогда" нуместно. Также если их так моного дай ссылки. я заценю. Просто кроме "9" и последней фантазии я неудидел больше подобных фильмов. Я уже молчу про то что на рисованую анимацию силно забили, Илюзионис и тварения Хаяо Миядзаки конечно выручают. но факт остаётся фактом, сейчас очень мало рисованых мультфильмов. И не вижу ничего плохого в реализме, прорй реалистичный мултик толко почеркнёт серёзность картины, будет неки отражением нашего мира. По мне так болшинство фантастики стоит избражать именно в виде мульфильма. Даже какойто режисёр(не помню как его зовут) сказал однаджы "кино — это старый человек, который находится на пороге смерти", с этим вырожение я не совсем согласен, но осмелюсь заметить в этой фразе долю истины. Сейчас технологии развились настолько, что позволяют создавать вполне качественные мультфильмы за сравнительно небольшие деньги, в то время как бюджеты игрового кино становятся все больше и больше. Конечно компютерные мутфилмы тоже стоят огого, но это смотря где и кто рисует, поиню видел один трлере короткометражки по Вархаммеру, которую рисует один немецкий парень и по качетву она неуступает крупным студиям. Я даже видел документалный анимационный филм об аниматоре. так что ребята мне кажется что мультфильм - эволюция фантастического кино. Оно конечно не заменит его, но если оно будет развиватся то сможет его потеснить. Филь тоже может отойти от реалности не меньше мултфилма, я знаю о чём говрю ибо изучаю историю кино. как у кино так и у мультфильма нет чётких правил, они оба виды искуста, и как любое искуство. их выражение может быть абсолютно разным.

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
SomnyСообщение # 10 Суббота, 21.04.2012, 17:36
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Nik, опять ты впереди планеты всей)
По всему миру сидят дяди и тёти под названием аналитики рынка и диктуют производителям - что будет продаваться, а что - нет. Видишь ли - все ВСЕ (даже ты вскоре) работают за деньги, и эти деньги - главное в любой сфере, а особенно в сфере развлечений (коими и являются кинематограф и мультипликация), так как там всё положено буквально на выйграш - продастся или не продастся? Если продастся - отлично, клиент съел и требует добавки. А добавка за его же деньги. Нет денег - нет продукта. Так вот, чтобы деньги БЫЛИ, всякие там идейные проповедники и главы мультимедийных компаний прислушиваются к умным дяденькам и тётенкам под названием аналитики рынка. И если эти -//- считают, что прибыли от мультфильмов для взрослых не достаточна, то на это есть причины (поверь, нет такого мирового заговора, который противоречил бы главному закону корпораций - максимальной прибыли) и довольно серьёзные. Во первых - сейчас выгоднее фаршировать детей и молодое поколение, а не взрослых, так как мы (и те, кто младше нас) легче поддаёмся искушению и рекламе. Во вторых - подобные проекты уже несколько раз провалились, и рисковать своими деньгами никто не спешит. В-третьих - качественная анимационная лента (сюжет, повествование, графика, музыка) обходится во много раз дороже, чем обычны фильм, в который можно засунуть тот же сюжет и в последствии продать с тем же успехом. Лишившись работы, актёры очень сильно обидятся (но на них в последствии клали, так что это даже не причина).
Кроме того, даже если начнут клепать такие фильмы - это превратится в треш. Фильмы с "высоким смыслом" просто не станут смотреть.
Коммент на суд)


I TOLD YOU DOG!
 
NikСообщение # 11 Суббота, 21.04.2012, 19:21
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
PurpleDragon деньги деньгами. Эти так называймые срезёные дяденьки забывают порой эксперементировать. Да деньги кому попало никто не даст. Очень часто есть риск проигрыша. Но надо старатся, надо искать что-то новое. Посмотрите сколько сейчас выходит откровеного треша. Это какраз в болшинстве случаев по милости этих дядинек. Да то что если такие мултфилмы и появятся, то и трешовые ленты подобного жанра появятся, это горкое правило кинематографа. Но зато расширятся горизонты, появится простор для новых идей. До того как появилась копютерная анимация, все эти "большие" дяденьки и говорить о ней нехотели. Пиксару пришлось пролить много крови и пота. дабы её приняли. И что мы видим? Сейчас показывают только компютерные мультфилмы. Да на это нужны деньги и хорошие интересные идеи иначе ничего не выйдет. Но блин, рано или поздно это всё равно произойдёт. Нужно что то новое. Всегда нужно что-то новое. Иначе пропадёт интерес, а значит и спрос. Вот сейчас. Все дружно забили на рисованую анимацию. Хотя она имеет не меньше достоинтв и по сути не до конца раскрыта. Но если бы ктонибудь сделал бы мультфильм с хорошим сюжетом и равелно бы его приподднёс, такого дифицыта рисованой анимации небыло бы. Плюс. Ты вот говриш всё решают деньги. А вто и нет! Денги это рисурс!!!! Да они нужны, но и стоит думать ещё и о качестве выпускаймого продукта. Очень много есть мултипликаторов и режисёров, который могут одновременно зарабатывать денги и делать при этом отличные шедевры! Вот к примеру: Фактически, Голливуд можно условно разделить на две части. В первой балом правит конвейерное кинопроизводство, существующее исключительно для добывания профита. Местные творцы находятся в анальной оккупации продюсерского состава и должны делать то, что прикажут им серьёзные дяди, которым обычно нет дела до этого вашего творчества. Но есть и другая сторона сабжа, которую занимают опытные и одарённые кинодеятели, делающие хорошее, годное кино так, как считают они нужным. Спилберг, Нолан, Скорцезе- единицы их! Именно их фильмы стабильно становятся культовыми, рвут шаблоны и западают в душу. так же и с мултфильмом. Да можно сделать говно и правилно его пропиарить. Но, неужели нельзя сделать качественный, хороший фильм, правилно его проипиарить и при этом заработать бабло попутно разрывая шаблон и получая верность публики. Так в любой индустрие. Кто-то делает чтото за денги и тупо для галочки, но есть и те кто любит свою работу, вкладывает в неё душу и сердце. Примеров тысячи! Кинематограф и Мултфилмы: Титаник, Терминатор, Хранители, Начало, Тёмный рыцарь, Мультфильмы Пиксар, Мультфильм Иллюзионист, Множетво великолепных французких фильмов,. Игровая индустрия: Heavy Rain. Сайлент Хилл, Макс Пейн, Денус Экс, Фелаут тысячи их!!! Ещё как я сказал то были не мои слова, про кино, а какогото режисёра, я почеркнул что с ним не совсем согласен. И ещё Милый мой а кино не дорогое?! Посмотри на теже гонорары актёров, спецефекты, дикорации, костьюмы. Блин Опытный художни может нарисовать тебе это лучше и за меньшие деньги, так что вопрос цены ещё можно долго обсуждать. Ещё учитывай колосалные гонорары кинозвёзд. Я изучал эконмику и маркетинг, я все эти нуюансы знаю. Но всё же надо идти дальше!!! Если будут предлагать одно и тоже, людям это просто надест. Это как есть один и тодже сенвич, чей вкус тебя достал. Пытаясь схалявить, Голливуд пытается экранизировать, экранизировать и ещё раз экранизировать. И до чего дошло? Они сняли филм по настолной игре "морской бой". даже Кемерон назвал это признаком диградации американского кино (реално он так сказал). Слушайте ребята денги денгами, но есть один нюанс. Чем качетвеней продукт, тем он лучше. Главное правилно его подать и всё! Да возможно мы ещё как минимум пять лет не увдим подобных мултфильмов. Но от куда вам знать. что в будующем не явется "новый пиксар", который выдаст такое, что подобный вид мультипликации будет пользоваться спросом не хуже детской? Да будут феилы. Всегда будут феилы! раньше кино считалось малоприбыльным и балоганным развелением. К нему относились несправедливо и незамечали его достоинт. А что сейчас? Мы сейчас не можем двже представить свою жизнь без кино! Кто сказал что будет легко? Я этого не говрил! Да сейча этого нет. Он блин от куда тебе знать что это никогда не появится?! Может это будет новым идолом жанра, а может и нет, кто его знает. Да же тоже аниме! Я не очень люблю аниме, среди него есть можетво отвратителного шлака, кторый я не рекомендавалбы смотреть никому, но есть и такие картины, чей сюжет берёт за душу. Дошло до того, что неокторые западные предпринематели заказывают аниме для свои вселнных (например теже Мальвер, выпустившие неколко аниме по их героям или громове коты). Знаешь, я думаю рано или поздно такие мульфилмы всё равно появятся. Может рано, может поздно, но появятся, я уверен в этом на 1000000%тов

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Мультфильмы, рассчитанные на взрослую аудиторию (Хочу поболтать о наболевшем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация