Пятница | 29.03.2024 |13:23
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Ваша любимая операционная система (Кто что любит?))
Ваша любимая операционная система
Какая ОС вам по нраву?
1.Windows 8.1[ 3 ][17.65%]
2.Windows 8[ 1 ][5.88%]
3.Windows 7[ 13 ][76.47%]
4.Windows Vista[ 2 ][11.76%]
5.Windows XP[ 5 ][29.41%]
6.Windows 2000[ 2 ][11.76%]
7.Windows ME[ 1 ][5.88%]
8.Windows 98[ 2 ][11.76%]
9.Windows 95[ 2 ][11.76%]
10.Другая ОС (отписываемся)[ 1 ][5.88%]
Всего ответов: 17
STALKER_007Сообщение # 1 Понедельник, 09.12.2013, 19:51
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Давно хотел создать такую тему, на самом деле. Ну, и посмотрим, кто что любит. Если не сложно, то пожалуйста, пишите, кто с чего начинал, и хронологию.

Начну с себя. Изначально был очень старый блок с MS-DOS, поработал год, сломался. Как - не помню, было очень давно. Далее был классический блок с Intel 486 DX2 процессором, и с 5,25 дисководом. Искренне жалею, что разбил его, надо было сохранить( (дисковод)

Далее идет товарищ, крещеный кровью) Системный блок с Gigabyte GA-7VA матерью на борту. Плата очень достойная, к недостаткам лишь отнесу отсутствие портов SATA. Кого плата интересует - гуглите. Остальные конфигурайции - AMD Athlon XP 2600 +, 1 ГБ ОЗУ (Изначально было 256 мб) и NVIDIA GeForce 6800 128 мб. (Изначально была GeForce FX 5200 с таким же объемом видеопамяти). Блок питания - 430 ватт (изначально 300 ватт). Винчестеры - Seagate 40 ГБ, далее поставил в дополнение еще один такого же объема. Дисководы - флоппи, 3,5, Sony DVD-ROM, в последствии поставил в дополнение пищущий DVD. Собирал частично сам, а частично - был готов.

А почему крещеный кровью - потому, что чего уж тока с ним не случалось) Взрыв блока питания, отключение во время перепрошивки BIOS, сгоревшая видюха, повреждение батарейки CMOS, и как следствие - сброс настрек BIOS на заводские после каждого отключения компьютера от сети вообще (переключателем на блоке питания, или из розетки). Батарейку поменял. Сейчас он тоже уже не так уж здоров. Конденсатор вздулся, на данный смомент - лопнул. И комп из ОС более автоматически не выключается, выдает ошибку, однако в остальном проблем не наблюдается, как ни странно. Видимо этот конденсатор стоит в какой-то силовой цепи, а не низквольтной. Но тем не менее, живет) Вообщем, в воде не тонет, в огне не горит О_О, я боюсь его :D Изначально стояла Win XP, щас стоит Win XP SP2 и Win 95.
Далее был ноутбук Samsung R522, не охота перечислять конфу, погуглите, найдете. Стояла Windows Vista Home Premium, переставил на Ultimate, а на прошлый НГ поставил туда Win 8.

Ну, и мой последний комп - Gigabyte GA H77M-D3H, на борту Intel Core I7, NVIDIA GeForce GTX 670 2 ГБ, 16 ГБ ОЗУ, Блок питания - 1 киловатт. Накопители: 500 ГБ, 1 ТБ, SSD 128 ГБ, ну, и пищущий DVD, разумеется, модель которого я ХЗ, не смотрел) Собирал все сам, так что изначально ОС не было. + были сначала проблемы с новым UEFI BIOS'ом (я его просто не знал). Но слава богу разобрались, и щас стоят Win Vista Ultimate, Win 8 Pro и Win XP SP2. Все в Legacy--режиме. Недавно еще была Fedora в EFI-режиме, снес.

Блин, наоффтопил сам же в первом посту, гениально... Вообщем, жду ответов)

p.s. Конечно, далеко не все варианты ответа, однако нельзя сделать больше 10-ти вариантов. Так что любителя Линукса, ДОСа, или других ОС из семейства Win NT, или Win3X (Windows 1, 2, 3, 3.1 и 3.11) - отписываемся также)


Сообщение отредактировал STALKER_007 - Понедельник, 09.12.2013, 20:18
 
LightingСообщение # 2 Понедельник, 09.12.2013, 22:46
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Хмм...
Моим первым компьютером (ноутбуком) был Roverbook с установленной Windows XP. Очень старый ноутбук.
Я не знаю какой у него процессор, материнская плата и т.д. Мне тогда было всего 7 лет и я как то даже не задумывался об этом.
Roverbook нам служил довольно долго, но всё таки он сломался. Стал молниеносно нагреваться, вырубаться ни с того ни всего, а закончилось это абсолютной неразборчивастью экрана, на экране вообще ничего не видно стало.
Потом нам на смену пришёл ноутбук Toshiba вместе с Windows 7,но нам подсунули не совсем то, что мы хотели. Через три дня после покупки ноутбука, у нас полетел Windows. Но потом как то востановился (я не знаю как) и снова стал работать, правда с серой панелью управления.
Это длилось долго, но потом (мистика какая то!) я решил поиграть в Duke Nukem Forever,игра зависла, я вышел через ПУСК и Панель стала другой! Именно такой, как сейчас стандарт,как на скрине:
Скрин
Ну а потом, когда мы уже начали понимать, что комп надо менять, я зашёл на HyperPC и стал сам выбирать детали для своего новейшего Компа-Монстра.
Вот список:
Процессор: Intel Core i5 3570k 3400mhz 
Материнская плата: ASUS P8Z77-V, intel z77 
Система охлаждения: Zalman CNPS5X performa
 Оперативная память: 8gb DDR3 1600mhz corsair vengeance PRO
 Видеокарта: 2gb NVIDIA GeForce GTX 760
 HHD: 2tb WD Caviar green sata 3 6gb/s 
SSD: 64gb corsair neutron series 
Корпус: Aerocool Syclone 2 
Монитор: BENQ 1920×1080 не помню точного названия.
Ну вот так вот.
Исходя из этого, я пришёл к выводу, что лучшая ОС всё таки...Windows XP.
По мне, это самая лучшая ОС из всех созданных!


"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
DrWhoСообщение # 3 Вторник, 10.12.2013, 19:08
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Любимых нет, зато есть привычные (но любимыми это назвать сложно).
Был сначала маленький нетбук (модель Toshiba) с Windows XP (разрешение 1024х768 вроде)(я даже не помню что там за железо было, помню только что именно на нем у меня 32 битная система была). Позже у меня внезапно полетела винда (не помню от чего) и у меня много чего сбилось (к примеру разрешение было неверное, вай-фай адаптер исчезнул и звук пропал, причем простой переустановкой ничего не добьешься). Позже выход из положения был найден и у меня на нем оказался Windows 7 Ultimate. По началу не привычно было, потом привык. Правда через год он нечаянно упал и на экране матрица лопнула.
В итоге позже был новый ноут (модель Dell) взят с Windows 7 Home Basic. Но через год он начал тормозить жутко и в итоге пришлось обновиться до Ultimate версии. Правда, это еще через год стало чревато тем, что у меня нечто похожее на:
Цитата Lighting ()
Стал молниеносно нагреваться, вырубаться ни с того ни всего, а закончилось это абсолютной неразборчивастью экрана, на экране вообще ничего не видно стало.

Только вместо неразборчивости были помехи (то сильные, то слабые, они сначала через день появлялись, но потом их появление значительно реже стало), а кончилось все тем, что материнка сгорела и ноут не включался.
Сейчас взят еще один ноут, но на этот раз посильнее двух предыдущих. http://floomby.ru/s1/T4xXeJ (кстати, на прошлом со сгоревшей материнкой тоже была 64 битная система)
Пока полет нормальный, но за железом я не гонюсь (я не игрок на пк, исключение составляет только Worms, и то - они даже на слабых компах идут). Единственное новые 2 новвоведения на этом ноуте: наличие цифровой клавы и вход HDMI (на прошлых двух его не было).
А с Windows'ами я не особо заморачиваюсь, но для меня роднее Windows 7, нежели та же Windows XP. Такие вот дела.




Сообщение отредактировал DrWho - Вторник, 10.12.2013, 19:08
 
BrunoСообщение # 4 Среда, 19.02.2014, 20:52
Аватар Bruno
Потусторонний пришелец
Житель Города
«3104»
Где: Не в городе Драконов
Сидел на ХП, позже на 7-ку перешел, и думаю это моя любимая ОС.

 
VirkiСообщение # 5 Воскресенье, 21.08.2016, 17:37
Аватар Virki
Динозавр Подросток
Изгнанник
«68»
Где: Не в городе Драконов
-

Золото-Серебро-Цинк)

Сообщение отредактировал Virki - Суббота, 14.01.2017, 17:35
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Ваша любимая операционная система (Кто что любит?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация