Пятница | 29.03.2024 |10:02
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » "Хорошие" Драконы (Посмотрим на них с другой стороны.)
"Хорошие" Драконы
morze180299Сообщение # 16 Понедельник, 06.06.2011, 23:15
Аватар morze180299
Дракон-Творец
Почетный Житель
«1251»
Где: Не в городе Драконов
вобще то в большинстве народов мира дракон-символ зла хаоса и разрушения

<<< «Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать» 

 
AnkalagonСообщение # 17 Понедельник, 06.06.2011, 23:59
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sleepy)
В том то и дело, что в фантазии вашей.

Поищите информации о драконах в нете (и не только) - и вы узнаете о них много нового. Только прошу вас - не пишите айзеркинам, что они не те, кем себя представляют! :З
Quote (йаникто)
вобще то в большинстве народов мира дракон-символ зла хаоса и разрушения

Фейл. На востоке - дракон символ мудрости, добродетели и прочего. В Европе же такой штамп навеян церковью. В серьёзных кругах таким не зацикливаются. Откуда я знаю? В математике есть символ бесконечности - поваленная восьмёрка. но мало кто знает, что это Мировой Змей, символизирующий Бесконечность. А бесконечность - важнейший элемент математики (и физики). Да, Уроборос является символом математики. А про её я не слышал, что она символ хаоса и разрушения.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Тигрёнок13Сообщение # 18 Вторник, 07.06.2011, 00:03
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
В мультике "Охотники на драконов" самих драконов рисуют как невоспитанных животных, наносящих немалый вред людям
 
ЮгиСообщение # 19 Вторник, 07.06.2011, 00:06
Удаленные
Народ в теме обсуждаются драконы из Спайро, а то тема полетит во флудильню.

40 символов=40 буковок. Короче пишите посты так чтобы они состояли не из 1-2 слов
 
SerlutinСообщение # 20 Вторник, 07.06.2011, 03:00
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
1. Гнусный характер ( После спасения, половина драконов не только не поблагодарят Спайро, а еще и поворчать и возмутится успеют).

Наоборот. Очень многие дадут мудрый совет, другие же просто поблагодарят. Может быть и есть один или два дракона, которые ворчали, но я не таких не помню. Правда всегда есть возможность проверить. Вот диалоги из перовой части. С другой некоторые драконы ещё и пытаются помочь Спайро, так как всё ещё не доверяют ему. Поэтому некоторых драконов мы вновь встречаем в Мире Гнасти.
Quote
2. Отношение к животным (сжигание жертв Спайро, футбол овечкой на заднем плане во время вступления игры).

Если так рассудить, драконы же не травкой питаются. Просто в детской игре поедание пищи сделано немного упрощено. Вернее очень сильно упрощено. А так овцы — это классический пример сельского хозяйства. Ну а баскетшип — это весело.
Quote (Sleepy)
3. Сосед Гнасти и невежество (в интервью, драконы некорректно и с высока высказывались в его адрес. Кстати, сплетничать и говорить в интервью о других плохо - крайне невоспитанно).

Ну это довольно обычная реакция. Гнасти Гнорк живёт в затворничестве, копит сокровища и армию, обладает сильной магией. Это повод его опасаться. Чтобы успокоить жителей (ну то есть дранов) в новостях и говорят, что он не страшен. (ну это мне так кажется).
Quote
4. Пастухи Мира Мастеров и другие расы ( Если же драконы такие добрые и миролюбивые, так почему же все окружающие их народы приняли сторону Гнорков в конфликте и отчаянно не давали Спайро спасти свой народ?).

Не факт, что они приняли добровольно строну Гнасти Гнорка. Всё-таки армия, деньги и магия многое решают. К тому же вообще нигде не говорится, что это коренные жители. Логично предположить, что коренные жители — это драконы, а когда их всех заточили, то набежали всякие мародёры.
Quote
5. Трусость (они не стали бороться за свои земли с Колдуньей и просто все убежали, думаю их неагрессивный нрав здесь не причем).

Возможно тогда колдунья была в разы сильнее, что, кстати, ролик и демонстрирует.
Quote
Ну да, давайте сравнивать драконов видеоигры и людей, оправдывать первых и обсуждать пороки вторых. Вы такие интересные.

В смысле? Почему нет. Можно долго рассуждать абстрактно о драконах, но это не совсем правильно. Дело в том, что игра эта детская, а такие игры должны нести помимо интереса, какую-то мораль. Порой бывает, что мораль выражается в банальном противостоянии добра и зла, но в Спайро это не так. Ведь тут драконы и не драконы-то вовсе. Это как раз люди, только одраконенные. Нельзя сказать, что драконы хорошие или плохие, злые или добрые, потому что они разные. Также как и люди. Каждый дракон — это отдельная личность. Да в играх хорошо показана лично лишь одного дракончика, и несколько более обособлены нескольких других, но всё-таки это игра, а не книга.
Гнусный характер? Кончено, среди сотни драконов всегда найдётся кто-нибудь с плохим характером.
Жестокое отношение к животным? Но ведь нужно же чем-то питаться. Помимо еды, требуются и зрелища (баскетшип). Опять же небольшая параллель с людьми. Те же скачки на лошадях или коррида.
Невежество по отношению к врагам, хоть и условным? Да, хоть отбавляй.
Трусость? Если рассматривать случай с Колдуньей, то это вынужденное отступление. Примеров море. Например, Кутузов отдал Москву Наполеону, зато спас армию.
 
SleepyСообщение # 21 Четверг, 01.05.2014, 00:58
Аватар Sleepy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«64»
Где: Не в городе Драконов
Какая тут забавная реакция была у некоторых пользователей на мою теорию, все же, мое мнение осталось неизменным, драконы - злые и жестокие существа.
 
у6Ер-К0ТСообщение # 22 Четверг, 01.05.2014, 14:36
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Sleepy ()
Какая тут забавная реакция была у некоторых пользователей на мою теорию, все же, мое мнение осталось неизменным, драконы - злые и жестокие существа.

Все? Абсолютно и бесповоротно все?


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
AnkalagonСообщение # 23 Четверг, 01.05.2014, 15:16
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
у6Ер-К0Т, ну нельзя же ловиться второй раз на один и тот же вброс. Тем более, что
Цитата Sleepy ()
мое мнение

А как говорится, Имеет Мнение - Хне Оспоришь. Каждый имеет право на своё мнение,<s> так что здесь нужно включать вентилятор</s>.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
SleepyСообщение # 24 Пятница, 02.05.2014, 17:30
Аватар Sleepy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«64»
Где: Не в городе Драконов
Данная теория не претендует на звание единственно верной, так что не стоит окрашивать обсуждение в агрессивные тона. Не рассматривая восточную мифологию, по своей сути, европейский образ дракона (который представлен в игре) рожден из страха, суеверий и впечатлительности древних людей, воображению которых было свойственно превращать обычных животных в монстров. Современность наделила крылатых динозавров человеческими чертами и дала им возможность олицетворять не только разрушение. Теперь дракон - любимое существо мечтателей и романтиков, но для меня всегда будет близка его классическая роль. Мне видятся персонажи серии злыми не потому, что не нравятся, а потому, что именно такими я их видеть и хочу.

Сообщение отредактировал Sleepy - Пятница, 02.05.2014, 17:30
 
major_happyСообщение # 25 Пятница, 30.05.2014, 11:59
Аватар major_happy
Яйцо
Житель Города
«317»
Где: Не в городе Драконов
Sleepy, Всегда приятно видеть то, что хочется видеть...

А в сущности слова не значат ничего.
Перестановка буквенных слагаемых местами
Нам толком мало что дает.
Измеришь жизнь свою короткими шагами.
 
SunnyСообщение # 26 Среда, 17.12.2014, 17:19
Аватар Sunny
Взрослый Дракон
Житель Города
«69»
Где: Не в городе Драконов
Очень невоспитанные,грубые драконы.Сжигают ни в чем неповинных овечек,всех обзывают,им лень и они боятся спасать свой родной мир,Спайр не  поблагодарят!И они вообще на драконов не похожи!

Мир,который мы видим,это иллюзия,созданная нами.
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » "Хорошие" Драконы (Посмотрим на них с другой стороны.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация