Пятница | 19.04.2024 |12:59
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » "Хорошие" Драконы (Посмотрим на них с другой стороны.)
"Хорошие" Драконы
SleepyСообщение # 1 Воскресенье, 05.06.2011, 15:54
Аватар Sleepy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«64»
Где: Не в городе Драконов
Поиграв в "Spyro the Dragon", понаблюдал и еще раз убедился в своей версии не таких уж и хороших драконов.
1. Гнусный характер ( После спасения, половина драконов не только не поблагодарят Спайро, а еще и поворчать и возмутится успеют).
2. Отношение к животным ( сжигание жертв Спайро, футбол овечкой на заднем плане во время вступления игры ).
3. Сосед Гнасти и невежество ( в интервью, драконы некорректно и с высока высказывались в его адрес. Кстати, сплетничать и говорить в интервью о других плохо - крайне невоспитанно ).
4. Пастухи Мира Мастеров и другие расы ( Если же драконы такие добрые и миролюбивые, так почему же все окружающие их народы приняли сторону Гнорков в конфликте и отчаянно не давали Спайро спасти свой народ?).
5. Трусость ( они не стали бороться за свои земли с Колдуньей и просто все убежали, думаю их не агрессивный нрав здесь не причем ).

Вот Я пришел к выводу, что Драконы - сложный народ, высокомерная, властная раса, относящаяся к окружающим их существам пренебрежительно и иногда даже жестоко. А встретив силу, которая может им противостоять - "бегут в кусты". За свое существование "без причины" нажили себе немало врагов, а избавляться от них и решать проблемы приходится молодому Спайро.


Сообщение отредактировал Sleepy - Воскресенье, 05.06.2011, 15:58
 
_KIRA777_Сообщение # 2 Понедельник, 06.06.2011, 15:17
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Правда там почти все драконы трусы и не поблагодарили даже Спайро за спасение.

А я приперся
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 3 Понедельник, 06.06.2011, 16:42
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Sleepy, a trollface has been detected?
Quote (Sleepy)
После спасения, половина драконов не только не поблагодарят Спайро, а еще и поворчать и возмутится успеют

Какие именно драконы? Добрые три четверти сердечно благодарят Спайрэ за спасение, остальная четверть даёт ценный для игрока-новичка совет. Это то, что видел я.
Quote (Sleepy)
сжигание жертв Спайро, футбол овечкой на заднем плане во время вступления игры

По-вашему, если бы за овцами не надо было гоняться и смачно сжигать их впоследствии, игра была бы веселее?
Quote (Sleepy)
в интервью, драконы некорректно и с высока высказывались в его адрес.

Вам не кажется, что я могу выразиться о любом так, как захочу? И если кажется, то чем драконы хуже?
Quote (Sleepy)
Кстати, сплетничать и говорить в интервью о других плохо - крайне невоспитанно

Давайте не будем проводить здесь уроки придворного этикета.
Quote (Sleepy)
так почему же все окружающие их народы приняли сторону Гнорков в конфликте и отчаянно не давали Спайро спасти свой народ?

А почему вы вдруг решили, что раньше они были на стороне драконов? И если есть какой-то ответ, то Insomniac из тех разработчиков, что не утруждают себя ответами на многие незначительные вопросы.
Quote (Sleepy)
они не стали бороться за свои земли с Колдуньей и просто все убежали, думаю их не агрессивный нрав здесь не причем

А я думаю, что неагрессивный(Кстати, это слово пишется слитно) нрав как раз при чём, если так можно выразиться. Нужны неопровержимые доказательства, а не предположения.
Тему фтопку, аффтара туда же


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SleepyСообщение # 4 Понедельник, 06.06.2011, 19:40
Аватар Sleepy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«64»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Это то, что видел я.


Посмотрите еще раз. И еще раз. И еще раз, если нужно.

Quote (Washington)
По-вашему, если бы за овцами не надо было гоняться и смачно сжигать их впоследствии, игра была бы веселее?


Вы не заметили, что Я здесь совсем не о технике и интересности игры говорю?

Quote (Washington)
Вам не кажется, что я могу выразиться о любом так, как захочу?


Нет, не кажется. Соболезную.

Quote (Washington)
А почему вы вдруг решили, что раньше они были на стороне драконов?


Суть не меняется.

Quote (Washington)
А я думаю, что неагрессивный нрав как раз при чём


При чем, когда вы, например, игнорируете провокации, оскорбления, со стороны человека, когда не ввязываетесь в драки и т.д.
Но когда весь народ выгоняют с его же земель и этот народ просто оттуда уходит, без каких-либо попыток сопротивления. Это сложно назвать просто спокойным нравом. Это трусость или безразличность.

P.S. По моему вы всё воспринимаете "в штыки". Общайтесь с людьми почаще, не такие уж они и плохие. ;)


Сообщение отредактировал Sleepy - Понедельник, 06.06.2011, 19:43
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 5 Понедельник, 06.06.2011, 19:54
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sleepy)
Посмотрите еще раз. И еще раз. И еще раз, если нужно.

Может, хватит? На моей совести не менее 15 прохождений первой части. И я не помню, чтобы хоть один дракон "Ругался".
Quote (Sleepy)
Вы не заметили, что Я здесь совсем не о технике и интересности игры говорю?

Ладно, перефразирую вопрос. По-вашему, лучше усовершенствовать сюжет, прямо скажу, далеко не самой эпичной и не нуждающейся в крутом сюжете игры в ущерб геймплею? Как по мне, так это называется обменом ключей от города на конфетку.
Quote (Sleepy)
Нет, не кажется.

Право, не знаю, как я без вашего надзора раньше выражался обо всех так, как хотел.
Quote (Sleepy)
Суть не меняется.

Даже если меняется, откуда вам знать, что Гнасти просто не поманил их за собой более сладким пряником? Такой пример мне известен. Правда, он из игры, вышедшей на 8 лет позже, но это не столь важно.
Quote (Sleepy)
без каких-либо попыток сопротивления

В той же третьей части(Ролик "Извинения и ужин", если это так необходимо знать) показывается, каким образом Колдунья изгоняла драконов. Взмах волшебной палочкой - и всё, они уже там, в Мире Драконов. А про норы, если не ошибаюсь, драконы узнали только при событиях третьей части. Да и даже если раньше, то они всё равно пролезть через них не смогли.
Получается, они могли оказать столько же сопротивления, сколько могла бы оказать свинья в виде котлет, принесённая за обеденный стол.
Quote (Sleepy)
P.S. По моему вы всё воспринимаете в штыки.

Не знал, что ваши посты - это "всё" shock-e


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ДаркиСообщение # 6 Понедельник, 06.06.2011, 20:02
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sleepy)
После спасения, половина драконов не только не поблагодарят Спайро, а еще и поворчать и возмутится успеют

Я прямо видно очень плохо играла,ибо ничего подобного не помню. Некоторые драконы конечно говорят какие то странные вещи,но что бы ворчать..ни разу не слышала. Если найдете на ютубе видео я вам поверю.
Quote (Sleepy)
сжигание жертв Спайро

Спайро дракон. он хищник. Это естественно. Если бы он был кроликом тогда понятно
Quote (Sleepy)
в интервью, драконы некорректно и с высока высказывались в его адрес.

Наверно потому что он им жить мешает. Люди тоже так делают и это считается нормально
Quote (Sleepy)
Если же драконы такие добрые и миролюбивые, так почему же все окружающие их народы приняли сторону Гнорков в конфликте и отчаянно не давали Спайро спасти свой народ?

Касательно пастухов-они не принимают сторону Гнорков,они овец своих защищают от Спайро-_-


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
SleepyСообщение # 7 Понедельник, 06.06.2011, 20:46
Аватар Sleepy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«64»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Ладно, перефразирую вопрос. По-вашему, лучше усовершенствовать сюжет, прямо скажу, далеко не самой эпичной и не нуждающейся в крутом сюжете игры в ущерб геймплею? Как по мне, так это называется обменом ключей от города на конфетку.


Вы не поняли сути создания темы, mr.GM.

Quote (Дарки)
Наверно потому что он им жить мешает. Люди тоже так делают и это считается нормально


В самом интервью, они говорили, что Гнасти безобразен, туп и не представляет никакой угрозы для народа. Как видите, его соседство их жизни не мешало.

Quote (Дарки)
Касательно пастухов-они не принимают сторону Гнорков,они овец своих защищают от Спайро-_-


Верно. Только вот как помните, во главе пастухов был Тости, а Тости помогал Гнасти. Следовательно, пастухи помогают гноркам.

Quote (Дарки)
Спайро дракон. он хищник.


Хищник? Это вы так решили? По крайне мере в игре не было на это намека. И Спайро не питался существами, в каком то смысле, этим занимался Спаркс.

Quote (Washington)
В той же третьей части(Ролик "Извинения и ужин", если это так необходимо знать) показывается, каким образом Колдунья изгоняла драконов. Взмах волшебной палочкой - и всё, они уже там, в Мире Драконов.


В ролике не показано, что Колдунья отправила весь народ. Хотя у меня самого нет особых поводов не соглашаться с этой версией, но, если верить "Wiki", драконы ушли произвольно, почти.


Сообщение отредактировал Sleepy - Понедельник, 06.06.2011, 20:47
 
ДаркиСообщение # 8 Понедельник, 06.06.2011, 20:51
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sleepy)
Хищник? Это вы так решили?

Да. я так решила исходя из его клыков-_-
Quote (Sleepy)
Тости помогал Гнасти

Опять же-Этого НИГДЕ не сказано.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ЮгиСообщение # 9 Понедельник, 06.06.2011, 21:01
Удаленные
Quote (Sleepy)
После спасения, половина драконов не только не поблагодарят Спайро, а еще и поворчать и возмутится успею

Бывало, что несли бред, но я точно помню, что даже в кривом переводе никто ничего не возбухал. Ну, там один раз старый дракон в каньёне сказал Спайро что он посчитал что тот уже умерл. Но разве это оскорбление?
Quote (Sleepy)
сжигание жертв Спайро, футбол овечкой на заднем плане во время вступления игры

Аха-ха-хах, старая шутка про драконов, что они похищают домашний скот и всё такое. Но, а вообще у американцев такой юмор с животными распространён.
Quote (Sleepy)
Если же драконы такие добрые и миролюбивые, так почему же все окружающие их народы приняли сторону Гнорков в конфликте и отчаянно не давали Спайро спасти свой народ?

Ну, потому что они изначально были на стороне гнорка? (да и кто бы хотел играть елси бы враги были бы тупо гнорки)
Quote (Sleepy)
они не стали бороться за свои земли с Колдуньей и просто все убежали, думаю их не агрессивный нрав здесь не причем

Смею предположить что это очеловечевание? Я ведь сомневаюсь что ВСЕ люди Земли кинулись бы спасать планету от пришельцев. Пошла бы тока армия. И то бы кто-то сбежал. А у драконов армии нет, а жить хочется.
Quote (Sleepy)
высокомерная, властная раса

К сожалению побочный ээфект разума. Люди тоже не идеальны.

ИМХО
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 10 Понедельник, 06.06.2011, 21:01
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sleepy)
Вы не поняли сути создания темы, mr.GM.

Понял или не понял, но так разработчикам было легче обеспечить интересный геймплей. Следовательно, на характер драконов всё сваливать нельзя.
Quote (Sleepy)
и не представляет никакой угрозы для народа

Это может быть обман народных масс, чтобы сохранить спокойствие. Не могу попрекать их за это, ибо иногда приходится обманывать, дабы избежать больших жертв.
Quote (Sleepy)
Хищник? Это вы так решили?

Добавлю к посту Дарки: драконы-вегетарианцы в нормальной фантазии не существуют.
Quote (Sleepy)
если верить "Wiki"

Фейл. В Педивикии обожают писать отсебятину.
Quote (Sleepy)
В ролике не показано, что Колдунья отправила весь народ.

Знаете, это мне напомнило старый анекдот. Про Вовочку, бога и мозги учителя.
Если мы не видели, как она сделала это, нельзя предполагать, что она этого не сделала.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SleepyСообщение # 11 Понедельник, 06.06.2011, 21:43
Аватар Sleepy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«64»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Это может быть


Quote (Washington)
Если мы не видели, как она сделала это, нельзя предполагать, что она этого не сделала.


Quote
Нужны неопровержимые доказательства, а не предположения.

Вы противоречите сами себе, mr. GM.

Quote (Washington)
Понял или не понял, но так разработчикам было легче обеспечить интересный геймплей. Следовательно, на характер драконов всё сваливать нельзя.


"Сваливать" хватит всё на тему геймплея. Здесь она не затрагивается.

Quote (Washington)
Добавлю к посту Дарки: драконы-вегетарианцы в нормальной фантазии не существуют.


В том то и дело, что в фантазии вашей.

Quote (Хаул)
Смею предположить что это очеловечевание?

Quote (Хаул)
К сожалению побочный ээфект разума. Люди тоже не идеальны.


Ну да, давайте сравнивать драконов видеоигры и людей, оправдывать первых и обсуждать пороки вторых. Вы такие интересные.


Сообщение отредактировал Sleepy - Понедельник, 06.06.2011, 21:49
 
ДаркиСообщение # 12 Понедельник, 06.06.2011, 21:44
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sleepy)
драконов видеоигры и людей

Ну а что? Мы должны от кого то отталкиваться. особенно если персонажи очеловеченны.
Quote (Sleepy)
Вы такие интересные.

Вы кстати тоже не идеальны =/


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
SleepyСообщение # 13 Понедельник, 06.06.2011, 21:47
Аватар Sleepy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«64»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Ну, потому что они изначально были на стороне гнорка?


Опять же, суть не меняется.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 14 Понедельник, 06.06.2011, 22:04
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sleepy)
Вы противоречите сами себе, mr. GM.

Ничуть. Ибо в одних случаях доказательства нужны, в других - нет.
Quote (Sleepy)
Здесь она не затрагивается.

Окей.
Те, кто придумал деньги, плохие люди, потому что из-за денег начался кризис. А тот факт, что деньги спасают от халявщиков, здесь не затрагивается.
Те, кто придумал ВКонтакте, плохие люди, потому что там очень много вирусов. А тот факт, что задротами Контакта являются миллионы людей, у которых руки не кривые и вирусы не ловят, здесь не затрагивается.
Те, кто придумал форумы, плохие люди, потому что здесь человека могут обидеть. А тот факт, что форумы доставляют удовольствие многим и что нахала тут же забанит злой дядя модератор, здесь не затрагивается.
Офигительная получается логика, да?
Quote (Sleepy)
В том то и дело, что в фантазии вашей.

Не знаю, о чём вы, но все нормальные представляют драконов - неважно, в виде ли злобных монстров или мудрых существ - представляют их хищниками.
Quote (Sleepy)
Ну да, давайте сравнивать драконов видеоигры и людей, оправдывать первых и обсуждать пороки вторых.

В точку, месье.
Как мы можем обсуждать драконов по своим понятиям? У них, может быть, все те недостатки, что описаны здесь, являются преймуществами. Кто мы такие, чтобы говорить, хорошие они или плохие?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ДаркиСообщение # 15 Понедельник, 06.06.2011, 22:08
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sleepy)
В том то и дело, что в фантазии вашей.

Дело не в фантазии,а в сложившемся тысячилетиями представлении о драконов у всех народов. если вы умнее сотен поколений людей-я очень рада за вас.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » "Хорошие" Драконы (Посмотрим на них с другой стороны.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация