Четверг | 28.03.2024 |12:04
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Самый злой (злыдень из злыдне)
Самый злой
Кто самый самый?
1.Гнасти Гнорк[ 3 ][3.03%]
2.Рипто[ 24 ][24.24%]
3.Колдунья[ 11 ][11.11%]
4.Red the Dragon[ 7 ][7.07%]
5.Галл[ 4 ][4.04%]
6.Тёмный владыка[ 49 ][49.49%]
7.Инептунья[ 0 ][0.00%]
8.Колдун[ 1 ][1.01%]
Всего ответов: 99
ХроникСообщение # 106 Воскресенье, 16.10.2011, 15:36
Аватар Хроник
Новорожденный Дракон
Житель Города
«177»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Смотря с какой стороны посмотреть... Одно дело - снести, допустим, старый, ветхий дом.

Мне кажется ,Малефор и считал подобный мир старым,прогнившим домом,на месте которого хотел построить новый, улучшенный, с новыми жильцами"...и я соглашусь насчет фашистского-утопизма,но все же его нельзя называть "злым" именно по той причине ,что он хотел все-таки переродить мир ,а не банально его уничтожить...
Quote (STALKER_007)
По-моему, одно то, что он использовал Синдер, уже делает его злым.

Не соглашусь с этим утверждением,потому что он , хоть и использовал её НО:
1.Взамен она получила огромную силу.
2.Она получила большую власть над многими землями.
3.Темный Мастер хорошо относился к своей подчиненной(хоть и с легким сарказмом и иронией),что видно из последних катсцен Dotd.
Да и к тому же это скорее не контроль разума ,а увеличение отрицательных качеств...да за такое я бы и сам не прочь подчиниться какому нибудь утописту-идеалисту=)(шутка вроде бы, но не знаю...)


Медленно деградирую в кактус.
 
STALKER_007Сообщение # 107 Воскресенье, 16.10.2011, 16:12
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хроник)
1.Взамен она получила огромную силу.


А какой ценой? Стать его марионеткой?

Quote (Хроник)
2.Она получила большую власть над многими землями


Аналогично первому....

Quote (Хроник)
3.Темный Мастер хорошо относился к своей подчиненной(хоть и с легким сарказмом и иронией),что видно из последних катсцен Dotd.
Да и к тому же это скорее не контроль разума ,а увеличение отрицательных качеств


Ну, не знаю... Тогда как надо убедить было, чтоб она стала верить в его... "благую" миссию... Не, не, пусть он и хорошо к ней относился, но в конце концов, когда выбрала сторону Спайро(в том же DotD) - все стало ясно, когда он вернул им их ошейники и сказал "Готовьтесь к смерти". Что доказывает, что она была лишь одной из его марионеток.
 
ХроникСообщение # 108 Воскресенье, 16.10.2011, 16:48
Аватар Хроник
Новорожденный Дракон
Житель Города
«177»
Где: Не в городе Драконов
Quote
А какой ценой? Стать его марионеткой?

Мне кажется в ней были взращены лишь темные идеалы,но она не находилась под непосредственным контролем.Её цель-освободить Малефора,но вот как она это сделает его не волновало.

Quote (STALKER_007)
все стало ясно, когда он вернул им их ошейники и сказал "Готовьтесь к смерти". Что доказывает, что она была лишь одной из его марионеток.


Синдер была предательницей.Что можно говорить об идеалисте ,который жизнь положит ради своего дела, если даже главные герои иногда убивают своих бывших союзников?


Медленно деградирую в кактус.
 
STALKER_007Сообщение # 109 Воскресенье, 16.10.2011, 16:55
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хроник)
Синдер была предательницей.Что можно говорить об идеалисте ,который жизнь положит ради своего дела, если даже главные герои иногда убивают своих бывших союзников?


С чего это вы взяли?

Добавлено (16.10.2011, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Хроник)
Мне кажется в ней были взращены лишь темные идеалы,но она не находилась под непосредственным контролем


Именно под его контролем. Смысла бы ее зомбировать не было иначе.


Сообщение отредактировал STALKER_007 - Воскресенье, 16.10.2011, 16:54
 
ХроникСообщение # 110 Воскресенье, 16.10.2011, 17:15
Аватар Хроник
Новорожденный Дракон
Житель Города
«177»
Где: Не в городе Драконов
Quote (STALKER_007)
С чего это вы взяли?

Извините я не совсем понял вопроса.Вы имеете ввиду привести примеры когда гг убивает предателей?

Quote (STALKER_007)
Именно под его контролем. Смысла бы ее зомбировать не было иначе.

Ну кажется ,у меня не совсем хорошо получается выражать свои мысли,так что дальнейший спор на эту тему бесполезен.


Медленно деградирую в кактус.
 
STALKER_007Сообщение # 111 Воскресенье, 16.10.2011, 17:19
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хроник)
Извините я не совсем понял вопроса.Вы имеете ввиду привести примеры когда гг убивает предателей?


Теперь я не совсем вас понял)))

Quote (Хроник)
Ну кажется ,у меня не совсем хорошо получается выражать свои мысли,так что дальнейший спор на эту тему бесполезен.


Я имел ввиду то, что Синдер, по ее характеру, не стала бы помагать Мальфору, если бы он ТОЛЬКО дал ей силы. Т.к. хотя бы в TEN, после последнего обучения во сне, электричеству, следует видео, когда ее приводят к Галлу, он ей плетет, что начинается новая эра, наш хозяйн вернется, а она говорит - "Ты не можешь на это пойти, Галл".
 
reddragonСообщение # 112 Воскресенье, 16.10.2011, 17:40
Новорожденный Дракон
Житель Города
«252»
Где: Не в городе Драконов
Я чет не понял ваш разговор... Вы обсуждаете поступки Синдер или наоборот пытаетесь доказать что она самый злой персонаж???




__________________________________________________________________________________________________
Если кому-нибудь нужен юзербар,пишите мне в ЛС(Анимированые делать пока не умею)
 
ХроникСообщение # 113 Воскресенье, 16.10.2011, 17:40
Аватар Хроник
Новорожденный Дракон
Житель Города
«177»
Где: Не в городе Драконов
Quote (STALKER_007)
Я имел ввиду то, что Синдер, по ее характеру, не стала бы помагать Мальфору, если бы он ТОЛЬКО дал ей силы. Т.к. хотя бы в TEN, после последнего обучения во сне, электричеству, следует видео, когда ее приводят к Галлу, он ей плетет, что начинается новая эра, наш хозяйн вернется, а она говорит - "Ты не можешь на это пойти, Галл".


Ладно ваша взяла,Синдер была марионеткой Темного Мастера, lines
Но от этого(на мой взгляд)цели Малефора и его мировоозрение не изменяется.Цель,как говорится, оправдывает средства.


Медленно деградирую в кактус.
 
reddragonСообщение # 114 Воскресенье, 16.10.2011, 17:51
Новорожденный Дракон
Житель Города
«252»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хроник)
Но от этого(на мой взгляд)цели Малефора и его мировоозрение не изменяется.Цель,как говорится, оправдывает средства.

То есть если бы он все взорвал ,было бы всем весело потому, что он создал бы новый мир?Ты реально думаешь,что это была хорошая идея?Вот прикинь ,если скажем ты жил в Москве(предположим), а потом ее взорвали,чтоб перестроить.





__________________________________________________________________________________________________
Если кому-нибудь нужен юзербар,пишите мне в ЛС(Анимированые делать пока не умею)
 
ХроникСообщение # 115 Воскресенье, 16.10.2011, 18:31
Аватар Хроник
Новорожденный Дракон
Житель Города
«177»
Где: Не в городе Драконов
Quote (reddragon)
То есть если бы он все взорвал ,было бы всем весело потому, что он создал бы новый мир?Ты реально думаешь,что это была хорошая идея?Вот прикинь ,если скажем ты жил в Москве(предположим), а потом ее взорвали,чтоб перестроить.


Ну помирать никому не охота,это естественно.И не весело.И я не говорил что создание нового мира путем уничтожения последнего это хорошая идея.Я говорил лишь что это не делает его злым персонажем.Да он бы уничтожил кучу существ на этой планете , а заодно забрал бы всевозможные "прогнившие" слои населения.И создал новый,чистый мир с новыми моралями и принципами,новыми расами может.И вот в этом я солидарен с Темным Мастером.И еще раз говорю я не считаю это хорошей идеей.Но по другому Малефор изменить мир уже не мог...


Медленно деградирую в кактус.

Сообщение отредактировал Хроник - Воскресенье, 16.10.2011, 18:31
 
reddragonСообщение # 116 Воскресенье, 16.10.2011, 18:57
Новорожденный Дракон
Житель Города
«252»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хроник)
Но по другому Малефор изменить мир уже не мог..

А надо?Наш реальный мир тоже слегка изменить бы не помешало,но не взрывать же всех!!!!К тому же если бы он его изменил,то я уверен,что там жили бы лишь демоны,суккубы,всякая нечисть и больные на голову как сам Малефор.





__________________________________________________________________________________________________
Если кому-нибудь нужен юзербар,пишите мне в ЛС(Анимированые делать пока не умею)
 
ХроникСообщение # 117 Воскресенье, 16.10.2011, 19:07
Аватар Хроник
Новорожденный Дракон
Житель Города
«177»
Где: Не в городе Драконов
Quote (reddragon)
К тому же если бы он его изменил,то я уверен,что там жили бы лишь демоны,суккубы,всякая нечисть и больные на голову как сам Малефор.


Да,наверно так и было бы..
p.s Но моего мнения все равно изменить не удасться.


Медленно деградирую в кактус.
 
AnkalagonСообщение # 118 Понедельник, 17.10.2011, 00:47
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Хроник, держитесь! Дядя Анк спешит на помощь хДДД
Итак:
Quote (Спарвьеро)
Смотря с какой стороны посмотреть...

Да, Малефор поступал нехорошо, он заставлял Синдер (скорее - обманывал ложными иллюзиями, всунул ей в голову свои ценности), он хотел убить Спайро, он хотел всё поломать... но давайте вспомним Отто Фон Бирсмака. Помните его методы? Объединение "железом и кровью". Разрушение, несогласных под нож, другие народы - туда же (Кроме России, кстати - он завещил никогда не воевать с русскими). Но результат - Германия выдержала 2 войны, и ныне отлично живёт. Так что - подчеркну - сам метод не клеймит Малефора. Это война, политика - там такие методы вполне приемлемы.
Хотя, я вовсе не оправдываю его - ибо Малефор есть военный преступник хД
Но здесь есть одна очень плохая черта, что есть везде - а сам МИР никто не спросил - а нужно ди ему всё это?
Quote (Хроник)
Синдер была предательницей
С точки зрения Малефора - несомненно. Ведь для обычной пленницы он с ней обошёлся очень хорошо - не сдал в рабство, скажем, аль ещё чего - но возвысил, сделал своей приближённой (Хотя, и здесь во многом была лишь показуха - помним, что Синдер была прикована к трону Галла? Как цепной пёс - но пёс высокого ранга). Просто "взять и освободить" было её нельзя - и тут нужно отдать должное тов. Спайро, что он сумел достучаться до неё, показать, как оно есть на самом деле - без налёта чужого внушения. По сути, на душу Синдер наложили печать - что искажала её, именно её чувства, подмешивая туда свои идею и влияние.
Quote (STALKER_007)
Т.к. хотя бы в TEN, после последнего обучения во сне, электричеству, следует видео, когда ее приводят к Галлу, он ей плетет, что начинается новая эра, наш хозяйн вернется, а она говорит - "Ты не можешь на это пойти, Галл".

Так что же это? Страх перед местью, расправой? Или уже понимание, чем это грозит? Думаю, и то и другое. Пока Малефор был запечатан в темнице - это была ещё просто война, которую можно было выиграть. А возвращение самого Малефора - начало конца (пафос детектед), то есть точка невозврата - процесс уже будет не остановить. К тому же, Синдер не по наслышке знает, чем это грозит - ибо получала информацию "из первых рук". И отлично понимает, уже посмотрев на всё открытыми глазами - а никакой новой эры не будет. Ничего уже не будет.
Quote (Хроник)
Ладно ваша взяла,Синдер была марионеткой Темного Мастера,

Не соглашусь. Категорически. Ибо Синдер не просто выполняла приказы - она действовала по собственной инициативе (тот же развод Сапфро с пленением Игнайтеса - и наоборот). И потом, она действительно собиралась умереть за своего хозяина - дабы он продолжил начатое. Правда, уже гораздо позже, она стала сомневаться - а всё ли так здорово? Возможно, что именно когда она сделала свой первый выбор - тогда она и лишилась свой "взрослой" формы. И вот, финальная сцена легенды - Малефор не просто издевается, он предлагает сделать Синдер свой выбор - но, надавливая на неё, пытается искуственно склонить чашу весов в свою сторону (однако, компания Спайро за всё время и его старания положили на ЕГО чашу столько валунов, что там надо штук сорок Малефоров посадить хД). Но попытки ничего не дают, и Малефор понимает, что Синдер уже не пойдёт за ним - потому как обрела СВОИ идеалы, стала полностью независма, и наконец поняла, чего хочет (да-да, роль сыграла любовь к Спайро). И лишь тогда он "засчитывает" предательство Синдер - и подписывает ей смертный приговор. Эдакий военный трибунал из одного-единственного члена.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХроникСообщение # 119 Понедельник, 17.10.2011, 13:57
Аватар Хроник
Новорожденный Дракон
Житель Города
«177»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Ибо Синдер не просто выполняла приказы - она действовала по собственной инициативе


Вот,вот это я пытался сказать...но это все равно ничего не меняет.Ведь цель ,еще раз скажу, оправдывает средство.А у Малефора такая цель была ,пускай нам толком неизвестная зачем,но была...И то что она шла вразрез с убеждениями полностью всего мира,это не значит ,что она была плохой.


Медленно деградирую в кактус.
 
СпарвьероСообщение # 120 Понедельник, 17.10.2011, 15:13
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
но давайте вспомним Отто Фон Бирсмака.


Пример с Бисмарком - не самый удачный. Да, "Железный канцлер", но вовсе не мясник. И, между прочим, не утопист - все, что бы он ни делал, всегда преследовало конкретную цель, он был сугубо практичен. К тому же свои деяния он производил в масштабах одной отдельно взятой страны (превратить полмира в какой-то там по счету рейх он, в отличие от преемников, не пытался). Тут уж уместнее вспоминать всяких Гитлеров-Муссолиней-Хирохит. Ну или Наполеона, на худой конец:)

Quote (Ankalagon)
Но результат - Германия выдержала 2 войны


Ммм, не совсем. Но углубляться не буду - и так у меня уже пошел вопиющий оффтоп.

Quote (Ankalagon)
Но здесь есть одна очень плохая черта, что есть везде - а сам МИР никто не спросил - а нужно ди ему всё это?


В это все и упирается. Цель оправдывает средства только тогда, когда эта цель реально достигается. То есть когда всякие ужасы в итоге оборачиваются благом для большинства. А я сомневаюсь, что тотальное уничтожение целого мира (даже не стремление его завоевать для дальнейшего господства!) так уж здорово помогло бы большинству населяющих этот мир тварей :)

Хотя - тему подняли достаточно непростую. Ибо сами понятия добра и зла очень относительны. Как уже говорил Хроник, карикатурный внешне Рипто во многом значительно злее Малефора. Но опять-таки, что вообще считать злом? Сам характер ("Что бы такого сделать плохого, Ах, ка-ак я зол")? Или таки деяния персонажа? Но они могут быть и вполне себе безобидными на первый взгляд, а вот их последствия - совсем даже наоборот...


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Самый злой (злыдень из злыдне)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация