Пятница | 19.04.2024 |04:33
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Спиро\Спайро (Произношение имён героев игр о Спайро классический\легенда)
Спиро\Спайро
spyrosСообщение # 31 Пятница, 31.10.2008, 12:48
Удаленные
Я хоть и слышал первое Спиро,но привык к Спайро.

П.С.А я раньше в место руль говорил луль. biggrin biggrin biggrin

 
ДаркиСообщение # 32 Воскресенье, 11.01.2009, 21:27
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Недавно нашла
лат. spiro дышать


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
shadowalisСообщение # 33 Понедельник, 19.01.2009, 16:52
Аватар shadowalis
Дракон Подросток
Житель Города
«39»
Где: Не в городе Драконов
Я тож раньше говорила Спиро. Да мне и сейчас так больше нравится


 
GospelСообщение # 34 Суббота, 24.01.2009, 15:41
Удаленные
Если разобраться то правильней читать Спайро (Потому что этого слова в жизни не существует как такового)
А вот если углубляться и брать за основу pyro (огонь) и читать с приставкой с тогда да Спиро.
Но это всё дело вкуса.
 
ЭнанСообщение # 35 Понедельник, 26.01.2009, 19:25
Аватар Энан
Новорожденный Дракон
Житель Города
«35»
Где: Не в городе Драконов
Я считаю првильно всё-таки "Спайро". Даже если огонь по английски "пуро", а по русски "пиро", то перевод должен звучать как "Согонь"(но согласитесь, этож дур-дом, к тому же имена не переводятся).
Можно было говорить "Спиро", если бы в русском языке был аналог, например Джорджа можно называть Георгием (НО ЭТО НЕ ПЕРЕВОД!). Так Джордж Буш будет звучать как Георгий Куст (я знаю, что имена не переводятся, но я зделал это нарочно). Но аналога для Спайро у нас нет! Так что правильно будет СпАЙро!!!




 
ТауСообщение # 36 Понедельник, 26.01.2009, 19:34
Аватар Тау
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1113»
Где: Не в городе Драконов
Иногда, находя англ. Spyro, первое, что я читаю: Спуро, Спиро, но сейчас привыкаю к Спайро )))
 
AurumСообщение # 37 Понедельник, 26.01.2009, 21:20
Аватар Aurum
Маленький Дракон
Житель Города
«198»
Где: Не в городе Драконов
Я когда впервые на прокате узнал, а там компания говорила Спайро, иногда и Спиро. Спайро пристало больше, но до легенды иногда мог сказать и Спиро. Потом мама называла Спиро, но после показа нескольких сцен с легенд начала называть Спайро. Один мой одноклассник, который видел лишь первые игры у друга и не имел представления про игру по началу говорил Спиро, но узнав мое увлечение и просмотрев мою галерею в мобильнике и поиграв на нем же в легенду, через несколько дней сказал Спайро (а он такой придурок, что мог игру и матом назвать happy ). Следственно вывод: старого Спайро ещё можно назвать Спиро, но легендовского просто язык не поворачивается tongue
 
ЭнанСообщение # 38 Понедельник, 26.01.2009, 21:26
Аватар Энан
Новорожденный Дракон
Житель Города
«35»
Где: Не в городе Драконов
У мя то же есть такой друг, меня просто бесит когда он говорит Спиро. Хочеться ему врезать. Кстати именно благодаря Спайро мы с ним и познакомились, теперь лучшие друзья!



 
AurumСообщение # 39 Понедельник, 26.01.2009, 21:35
Аватар Aurum
Маленький Дракон
Житель Города
«198»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Энан)
меня просто бесит когда он говорит Спиро.

\\Ты ещё не знаешь что он говорил когда на мобилке в Рассвете атаковал магией (если бы я не был настолько спокойным, то убил бы его за это happy ). А что он сказал когда увидел фан картинку где Спайро вместе с Синдер... wacko \\
 
ЭнанСообщение # 40 Понедельник, 26.01.2009, 21:39
Аватар Энан
Новорожденный Дракон
Житель Города
«35»
Где: Не в городе Драконов
Догадываюсь, про Спайро с Синдер он у меня тож имеет очень своеобразное мнение.
Когда он это сказал, (он сидел спиной ко мне за компом) я еле удержал свои руки от его шеи.




 
GospelСообщение # 41 Понедельник, 26.01.2009, 21:42
Удаленные
Харош флудить!
 
ЭнанСообщение # 42 Среда, 11.03.2009, 18:43
Аватар Энан
Новорожденный Дракон
Житель Города
«35»
Где: Не в городе Драконов
Да-а-а... У игры вообще всегда были трудности с произношением, а с появлением легенды их только прибавилось. wink Теперь споры идут ещё насчёт того как правильно Синдер или Циндер. Хотя тут проблем больше, её ещё и Огарой называют (эт совсем непонятно почему!). wacko Когда уже всё это кончится? surprised Когда люди разберуться как правильно и когда разрабы прекратят нас озадачивать такими вопросами?



 
LindaСообщение # 43 Пятница, 17.04.2009, 21:40
Аватар Linda
Яйцо
Житель Города
«31»
Где: Не в городе Драконов
Энан, как ты точно выразился...прям в яблочко...=)


 
ДаркиСообщение # 44 Пятница, 17.04.2009, 21:42
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Энан)
Синдер или Циндер

СИНДЕР.Имя такое есть


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
GospelСообщение # 45 Пятница, 17.04.2009, 21:48
Удаленные
:Dark-Cynder:, тема про Спайро а не про Синдер
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Спиро\Спайро (Произношение имён героев игр о Спайро классический\легенда)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация