Пятница | 19.04.2024 |20:11
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Лучший саундтрек (Па-рам-пам-пам!)
Лучший саундтрек
Наилучший саундтрек?
1.Spyro The Dragon[ 4 ][9.76%]
2.Spyro 2: Gateway to Glimmer / Ripto's Rage[ 1 ][2.44%]
3.Spyro 3: Year of the Dragon[ 9 ][21.95%]
4.Spyro: Enter the Dragonfly[ 0 ][0.00%]
5.Spyro: A Hero's Tail[ 0 ][0.00%]
6.The Legend of Spyro: A New Beginning[ 3 ][7.32%]
7.The Legend of Spyro: The Eternal Night[ 6 ][14.63%]
8.The Legend of Spyro: Dawn of Dragon[ 18 ][43.90%]
9.Другая игра[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 41
ZeblaskyСообщение # 1 Вторник, 30.11.2010, 23:45
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Как по вашему, у какой из игр по Спайро было лучшее музыковое сопровождение? Какая музыка лучше всего соответствовала игровому процессу? Какие мелодии запоминались лучше всего? И собственно, парочка-другая ваших любимых мелодий, кроме как набивших оскомину "This Broken Soul" и "Guide You Home"?

P.S. А я и не знал, что Stewart Copeland(саундтреки первых 3 игр) написал главнуют тему для "Мертвые, как я". Забавный кстати сериал, да ещё и с моралью.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ТамплиСообщение # 2 Среда, 01.12.2010, 00:09
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Жаль нет ответа "Вся Легенда"
Мне очень понравились саунтреки из неё,я очень люблю данный жанр музыки (эпик, готика, хоровое пение)
Да и This Broken Soul" и "Guide You Home" очень красивы и лиричны, пропирали на слёзы.


 
СпарвьероСообщение # 3 Среда, 01.12.2010, 07:51
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Из классической серии больше всего нравится саундтрек Year of the dragon. В легенду не играл и толком судить о ее саундтреке не могу, но, похоже, с музыкой и там полный порядок.

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AnkalagonСообщение # 4 Четверг, 02.12.2010, 20:50
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Пока мучаюсь с легендами на эмуляторе, из классики играл лишь в самого первого Спайро, где особой музыки не слышал (может и из-за эмуля), только в меню. А в третьей легенде музыка вообще отличная, это одна из немногих игр (вообще на ПК, а не Спаро), где музыка делалась как одна из главных частей, а не в "довесок"

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 5 Четверг, 02.12.2010, 21:10
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Year of the Dragon. Саундтреки всей остальной классики кажутся мне слишком хилыми, безликими. Легенда - аналогично, мелодии ничем не запоминаются, за исключением пары композиций(Впрочем, в A New Beginning таких композиций была добрая половина, включая темы боссов и тему главную), хотя This Broken Soul и Guide Your Home прошибают.
Мой выбор можно объяснить и по-другому. Как уже известно многим рилмовцам, я, прежде чем попасть на Рилмс, играл только в первые три части, и то с пиратской антологией от Вектора, где саундтрек 1-2 частей был заменён музыкой из Year of the Dragon, и в псевдолицензию третьей части. Следовательно, мелодии из новых спайровских игр и оригинальном саундтреке Spyro the Dragon/ Ripto's Rage я услышал только в 13,5-14 лет, а вот саундтрек "Года дракона" я слышал с шести! Вот и логическое объяснение того, что я не могу подолгу играть в лицензионные версии 1-2 частей: я подсознательно чувствую, что Спайро уже не торт.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 6 Четверг, 02.12.2010, 22:03
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
за исключением пары композиций

Кстати, в легенде 3 главная тема 1 легенды была вставленна в игровой прцесс, да и с другими толковыми темами вроде тож так сделали.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
SerlutinСообщение # 7 Пятница, 03.12.2010, 23:03
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Стоит сразу оговориться, что играл я только в оригинальную трилогию, поэтому Легенду трогать не буду. Вернее я, конечно, слушал музыку из игр. И даже некоторые мелодии мне понравились, но не сказать, что это меня сильно впечатлило. Возможно, нужно было слушать в самой игре.

Что мне нравиться в Spyro the Dragon, то что главная тема, там потом встречается в других саундтреках (короче, выступает в качестве лейтмотива. Музыканты поймут). Это объединят все музыку из игры, делает её общей. Поэтому, когда слышишь мелодию, то сразу понимаешь, что это из первой части.
В Spyro 2: Ripto's Rage музыка не такая запоминающаяся. Да, там очень хорошо придумано про домашние миры. Сразу чувствуется, что в этих мирах можно отдохнуть от противников. Музыка очень хорошо подходит под уровни, но отдельно она не очень слушается. Там есть, конечно очень запоминающиеся треки, но их не так много, как в той же первой части.
Музыка в Spyro: Year of the Dragon самая разнообразная. Как и Вашингтону, мне тоже приходилось играть в версию, где музыка из третей части заменяла музыку из первой и второй частей. Только, если в Spyro the Dragon до этого не играл, то вот Ripto's Rage уже играл с оригинальной музыкой, поэтому я сразу, чувствовал, что это не то. Музыка из третей части очень плохо вписывается в другие части (кроме финальных титров, там во всех частях одна и та же мелодия). Но к третей части она подходит идеально. Особенно если играть в Greatest Hits версию. Запоминающихся треков, там больше, чем во второй части.
Теперь надо решить, какую часть выбрать, первую или третью. Хоть Spyro 2: Ripto's Rage и является моей любимой игрой, но в других частях музыка лучше.
Все-таки я проголосовал за первую часть, так как в ней общий замысел. Хотя бы за главную тему, которая потом много где встречается. Если сравнивать с книгами, то музыка в первой части - это повесть, а музыка в третей части - список рассказов.

 
SpacewireСообщение # 8 Воскресенье, 05.12.2010, 03:16
Аватар Spacewire
Stetsons are cool
Почетный Житель
«280»
Где: Не в городе Драконов
Всё же по вкусу старые добрые саундтреки Коупленда. Музыка очень красивая,запоминающаяся,подходящая. А вот саундтреки Легенды мне не понравились. Слишком однообразные и не интересны.



Слева молот,справа серп - это наш советский герб
Хочешь сей,а хочешь куй - всё равно получишь ...
 
LiviСообщение # 9 Воскресенье, 05.12.2010, 09:35
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Во 2й легенде больше приятных мелодий, та и вообще много вараиндов (с хором или без . инструментальные) все это в счет , Но при том что есть которые схожи с 1й , по этому логично было бы их объединить ...
 
LaservegaСообщение # 10 Вторник, 07.12.2010, 23:10
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Саундрек из Year of the Dragon однозначно. Самый яркий и запоминающийся, вызывающие ассоциации с миром Спайро. Хотя в основном я играл со сторонним саундтреком. А в Легенде музыка однозначно оправдала мои предположения. Я просто через микшер пускал сборник российского драм'н'баса, а в игре выключил. Ну нечего там слушать.
Очень понравился один саундтрек из 4-й части Dragon Realms. Я его только в машине раз 10 переслушал. Даже начал кавер на него делать, но пока что-то тормознулся у меня этот проект. В 5-й части понравились 25 - Frostbite Village, 37 - Cloudy Domain. Это то, что хочется слышать в следующей игре про Спайро, если она выйдет когда-нибудь.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
у6Ер-К0ТСообщение # 11 Воскресенье, 12.12.2010, 19:35
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Саудтрек из Eternal Night. Особенно в конце игры, где Спайро дерется с Гаулом.
Еще вспоминается момент, где Спайро сражается с каким-то ниндзей.
Добавлю только, что эти моменты я помню из видео.


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
МолнарикСообщение # 12 Понедельник, 04.04.2011, 19:36
Аватар Молнарик
Яйцо
Житель Города
«43»
Где: Не в городе Драконов
АГА,YEAR OF THE DRAGON! Саундтреки разнообразны,но стиль одинаковый (Правда не у всех). Особенно нравятся Frozen Altars, Evening Lake Home (запоминающийся). У меня в версии в Веч. Озере была музыка от Утр. Родника. Однако оригинал мне сразу полюбился.

My name is Shleif!
Летели дракончики,лопали пончики. Сколько дракончиков слопали пончики???

Рипто:
-Пурпурный пони!
-Я те дам пони!
Обернувшись сказал Спайро.
[img]http://nick-name.ru/forum/%CC%EE%EB%ED%E0%F0%E8%EA.gif[/img]
 
СкайСообщение # 13 Воскресенье, 10.04.2011, 08:45
Аватар Скай
Дракон Подросток
Житель Города
«1763»
Где: Не в городе Драконов
У меня что то между легендой и YotD, не знаю почему)
 
Dark-SpyroСообщение # 14 Среда, 13.04.2011, 15:05
Аватар Dark-Spyro
Старейшина Драконов
Житель Города
«1131»
Где: Не в городе Драконов
Во всей легенде очень красивые саунтреки , но можно только одно так что я за рассвет дракона

Спайро Лучший
 
ЛенаСообщение # 15 Среда, 13.04.2011, 21:58
Аватар Лена
Маленький Дракон
Житель Города
«46»
Где: Не в городе Драконов
я за рассвет дракона,там по моему самые красивые саундтреки,оссобено в далине Авалара

Спайро рулит!!!
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Лучший саундтрек (Па-рам-пам-пам!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация