Четверг | 28.03.2024 |19:09
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Конкурс (Быть или не быть?)
Конкурс
В каком виде творчества вы будете участвовать?
1.Рисование[ 0 ][0.00%]
2.Писательство[ 0 ][0.00%]
3.Самодельство[ 0 ][0.00%]
4.Игродельство[ 0 ][0.00%]
5.Другое[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
SomnyСообщение # 16 Среда, 12.03.2014, 01:10
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Цитата DrWho ()
Игровое творчество также может подразумевать созданные уровни тобой при помощи встроенного игрового редактора игры

Цитата DrWho ()
Или создания своих собственных игровых миссий/заданий

А как всё это вообще оценивать? В этом вообще есть какая-то общая тематика кроме самого факта создания?


I TOLD YOU DOG!
 
ДаркиСообщение # 17 Среда, 12.03.2014, 01:11
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
DrWho, очевидно, что такое творчество гораздо сложнее оценивать, в силу того, что судьям могу и не нравятся вышепредложенные игры. А т.к. судьи у нас обычно остальные пользователи тут все еще сложнее.

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
DrWhoСообщение # 18 Среда, 12.03.2014, 01:22
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
что судьям могу и не нравятся вышепредложенные игры.

Ровно тоже самое по сути можно и про рисунок/стихотворение сказать. На худой конец можно видео залить с созданным творением, если нет возможности у судьи своими силами опробовать созданное творение в игре.

Цитата Somny ()
А как всё это вообще оценивать?

А каким образом тогда оцениваются стихотворения/рисунки? Разница не особая, просто вместо стихотворения или рисунка используется созданное в игре творение. Здесь опять же, можно как запасной вариант приложить ссылку на видео, которое показывает созданное творение.
А ещё стоит учесть, что равнять то или иное творчество не стоит, по крайней мере мне так кажется. Т.е. лучше сделать конкурс или именно игровое творчество, или можно с вообще "всем" творчеством, где в каждой подкатегории будет определяться победитель. Игровое творчество, я считаю, тоже вполне реально оценить.


 
ДаркиСообщение # 19 Среда, 12.03.2014, 01:29
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата DrWho ()
Ровно тоже самое по сути можно и про рисунок/стихотворение сказать. На худой конец можно видео залить с созданным творением, если нет возможности у судьи своими силами опробовать созданное творение в игре.
Рисунки можно оценить, нажав на ссылку. Личные пристрастия в этом вопросе тоже учитываются, но увидеть рисунок проще, чем карту в игре.
Со стихами или рассказами все сложнее. Там нужно чуть больше времени для понимания работы.

Цитата DrWho ()
Игровое творчество, я считаю, тоже вполне реально оценить.
Ну любое творчество вполне реально оценить. Я могу и кексики испечь, этож тоже творчество.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
SomnyСообщение # 20 Среда, 12.03.2014, 01:30
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Цитата DrWho ()
А каким образом тогда оцениваются стихотворения/рисунки?

По общей тематике. Обычно на конкурс просят нарисовать что-то конкретное, именно чтобы судьи могли это оценить. Ты можешь сравнить и оценить стих и рисунок? А как ты будешь оценивать два разных уровня созданные в разных играх? И по каким критериям? Просто сделать, и каждому выдать победу в отдельной категории? А в чём вообще смысл конкурса тогда?

Цитата DrWho ()
Игровое творчество, я считаю, тоже вполне реально оценить.

Игровое творчество - да, модмейкинг - сомнительно.


I TOLD YOU DOG!
 
ZeblaskyСообщение # 21 Среда, 12.03.2014, 02:22
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Товарищи, не отвлекайтесь слишком сильно от основной темы) Мы пока что решаем, нужен ли конкурс вообще, а какой именно провести, это уже немного другой вопрос. Хотя, грамотные идеи по видам конкурса конечно приветствуются.

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ДаркиСообщение # 22 Среда, 12.03.2014, 02:26
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Zeblasky, вверху было написано, что:
 
Цитата nonun ()
Также АМС очень будут рады, если вы распишите, что именно вы бы хотели увидеть в конкурсе (художественный, литературный, всё вместе и т.д.)
 
Некоторые наши пользователи предложили "игровое" творчество. И я до сих пор не понимаю, что это и почему оно считается творчеством.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
nonunСообщение # 23 Среда, 12.03.2014, 06:41
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Мне кажется, под игровым творчеством мы будем понимать собственноручно созданные игры и уровни в редакторах. Для создания уровней тоже нужно быть творческим человеком - тут и сюжет придумай, и персонажей создавай, и игровой процесс сделай интересным. А оценивать и сравнивать можно по таким критериям, как подача сюжета/интересность/дизайн/выбери вариант сам. И не важно, что уровни могут быть из разных игр. Мы ведь можем точно сказать, что лучше и что нам больше нравится при сравнении портрета и пейзажа, не смотря на то, что это разные вещи. Так же и с играми/уровнями, сразу видно, где автор действительно создал что-то стоящее, а где провалился.

Проголосовал за "Да". Хочется разнообразия, да и поглядеть очень интересно будет

А так как творческий контингент у нас ну уж очень разный, то предлагаю сделать смешанный конкурс (но не как в прошлый раз). Давайте сделаем череду мини-конкурсов по разным категориям:
-Рисование (дигитальные работы, работы на бумаге)
-Писательство (стихи, рассказы, повести и даже романы)
-Самоделки (вышивки, изделия из бумаги или глины, конструкторы и т.д.)
-Игровое творчество (игры, уровни)
Участвовать пользователи могут во всех категориях, на каждую отводится две недели работы (можно сделать два месяца на всё сразу). В конце каждого мини-конкурса будет голосование, в котором будет выбран победитель. Победителю в категории будет даваться награда ввиде медали, за лучший общий результат по всем категориям составом АМС будет выбран особый победитель, который получит особую награду (например, эксклюзивная привилегия изменить дизайн своей творческой темы (шапка, цвет полосок) на свой вкус). Естесственно, с одобрения АМС).
Короче, будет по победителю на каждый мини-конкурс и один самый большой победитель всея конкурса с особой наградой. Таким образом, участвовать в конкурсе смогут все (разве что музыкантов обделили), ни один вид творчества не останется в обиде, и выиграть конкурс может любой, даже если он абсолютно не умеет рисовать, но может написать хорошее стихотворение и вылепить статуэтку Спайро из пластилина. Заодно все могут попробовать себя в новых видах творчества. Вдруг вы непревзойдённый конструктор, хотя всегда считали, что вы писатель?

Это только предложение.


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
AnkalagonСообщение # 24 Среда, 12.03.2014, 09:18
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Соглашусь с Нонуном. Добавить особенно нечего, просто скажу, что провести можно - это придаст форуму жизни. Если кто-то не будет участвовать, то будет оценивать. Если кто-то не будет оценивать - то хотя бы последит за движением событий и конкуренцией.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
LightingСообщение # 25 Среда, 12.03.2014, 10:27
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Хм...а когда конкурсы могут начаться?
Ладно, если что...я возможно буду учавствовать в двух конкурсах...возможно


"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм


Сообщение отредактировал Lighting - Среда, 12.03.2014, 11:09
 
ДаркиСообщение # 26 Среда, 12.03.2014, 13:59
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата nonun ()
-Рисование (дигитальные работы, работы на бумаге)
-Писательство (стихи, рассказы, повести и даже романы)
-Самоделки (вышивки, изделия из бумаги или глины, конструкторы и т.д.)
-Игровое творчество (игры, уровни)
 А как-же конкурс выпечки?
Проведите дополнительный опрос, кто в какой категории собирается учавствовать. Если так получится, что в какой-либо будет 1-2 человек, то это не имеет смысла. Конкурс это соревнование.

Цитата nonun ()
за лучший общий результат по всем категориям составом АМС будет выбран особый победитель, который получит особую награду (например, эксклюзивная привилегия изменить дизайн своей творческой темы (шапка, цвет полосок) на свой вкус). Естесственно, с одобрения АМС).
Слишком сложно. Не провестили между победителями отдельный финальный тур, где надо сделать работу на какую-нибудь заковыристую тему? И уже тогда выбирать победителя.

Цитата nonun ()
Таким образом, участвовать в конкурсе смогут все (разве что музыкантов обделили), ни один вид творчества не останется в обиде, и выиграть конкурс может любой, даже если он абсолютно не умеет рисовать, но может написать хорошее стихотворение и вылепить статуэтку Спайро из пластилина. Заодно все могут попробовать себя в новых видах творчества. Вдруг вы непревзойдённый конструктор, хотя всегда считали, что вы писатель?
 Где конкурс выпечки?!
Музыкантов обделили, но ни один вид творчества в обиде не остался. Ну бывает.
Ну, обычно человек в курсе своих возможностей и способностей. Да и у нас вполне понятно, кто хорошо пишет, кто лепит, кто рисует, а кто делает уровни в играх и считает это творчеством.

Цитата nonun ()
А оценивать и сравнивать можно по таким критериям, как подача сюжета/интересность/дизайн/выбери вариант сам. И не важно, что уровни могут быть из разных игр. Мы ведь можем точно сказать, что лучше и что нам больше нравится при сравнении портрета и пейзажа, не смотря на то, что это разные вещи
Портрет и пейзаж могут быть выполнены одними материалами, на одном размере с одной цветовой палитрой. Тогда да, их можно сравнивать одинаково, ведь они просто имеют разный сюжет.
Но как вы прикажете мне сравнивать портрет, выполненный углем с пейзажем, выполненным акварелью? Разные техники, разный подход к работе. Они просто разные.
Вот так же и с картами для разных игр. 

Цитата nonun ()
Для создания уровней тоже нужно быть творческим человеком - тут и сюжет придумай, и персонажей создавай, и игровой процесс сделай интересным.
В большинстве созданных людьми карт я не увидела ничего творческого (не говорю о рилмовской братии, их работы я не видела) - под картой подразумевалась просто местность с какими-либо дополнительными условиями, например со сниженной силой притяжения. А игровой процесс и вовсе не отличался от предусмотренного игрового процесса игры.
Я все еще не вижу в этом творческого.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
SomnyСообщение # 27 Среда, 12.03.2014, 14:10
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Цитата nonun ()
оценивать и сравнивать можно по таким критериям, как подача сюжета/интересность/дизайн/выбери вариант сам.

Как ты сравнишь два разных сюжета, два разных дизайна, если один будет допустим в стилистике Вора, а другой вообще из червячков? Ты сам подумай, чего ты хочешь от этого конкурса, и что в результате получится.

Цитата nonun ()
Мы ведь можем точно сказать, что лучше и что нам больше нравится при сравнении портрета и пейзажа, не смотря на то, что это разные вещи.


Но это уже дело вкуса, так что получается, что победитель должен, извиняюсь, подлизаться.

Цитата nonun ()
сразу видно, где автор действительно создал что-то стоящее, а где провалился.

Но каким образом? Почему сразу видно? Или это тоже зависит от вкуса оценивающих?


I TOLD YOU DOG!
 
AnkalagonСообщение # 28 Среда, 12.03.2014, 16:45
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Somny ()
Как ты сравнишь два разных сюжета, два разных дизайна, если один будет допустим в стилистике Вора, а другой вообще из червячков?

Один лагает, тормозит, застревает в текстурах, и имеет сюжет на уровне "штамп.жпг". Хотя сделан в красивой и высокобюджетной игре с хорошей графикой и физикой.
Второй - простая незамысловатая графика, физика на уровне 2004 года, но всё сделано чётко, ничего не режет глаза, сохранена атмосфера и сделан лихой и закрученный сюжет.

А вообще, здесь любая оценка будет субъективной. Тут не сидят эксперты, и здесь мало кто может считаться истинно беспристрастным судьёй. Так что в рамках определённого раздела игровые разработки вполне можно представить. Кто принимает участие, берёт на себя ответственность за то, что его старания могут не понравиться. Я могу сделать просто ролик по игре, где проведу красивую и хитроумную тактику - может, это оценят и скажут "чётко, парень, я тоже хочу так попробовать". А может жанр, игра или метод вообще никого не заинтересует.

Цитата Дарки ()
 А как-же конкурс выпечки?

Они хотели, но СанЭпидемНадзор потребовал очень много бумаг подписать.

Цитата Дарки ()
Проведите дополнительный опрос, кто в какой категории собирается участвовать

Как вариант. Заодно можно будет оценить, что делать с "финалистами" разных разделов. Лучше всего для каждого сделать свой "бонус" на победу. Вопрос только, какой.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
SerlutinСообщение # 29 Среда, 12.03.2014, 16:59
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Ребят, возможно вы забыли прошлый конкурс, который был всего лишь 700 дней назад. Так вот, одну из наград получил Fed за мод к Скайриму. Да, не надо сравнивать игровое творчество и рисунок. Однако если работа (какая бы она не была) сделана отлично, то это ни у кого не вызовет вопрос.
Другое дело если это глюченные уровни в каком-нибудь редакторе.
 
nonunСообщение # 30 Четверг, 13.03.2014, 04:34
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Lighting ()
Хм...а когда конкурсы могут начаться?

Примерно через неделю
Цитата Дарки ()
Проведите дополнительный опрос, кто в какой категории собирается учавствовать. Если так получится, что в какой-либо будет 1-2 человек, то это не имеет смысла. Конкурс это соревнование.

Для начала надо решить, каким будет конкурс. Мой вариант был всего лишь предложением. Если многие согласятся с ним, тогда можно будет устраивать дополнительный опрос по категориям
Цитата Дарки ()
Слишком сложно. Не провестили между победителями отдельный финальный тур, где надо сделать работу на какую-нибудь заковыристую тему? И уже тогда выбирать победителя.

На самом деле не так уж и сложно. Хочешь стать абсолютным победителем - пробуй себя в других видах творчества (выпечку можно отнести к самоделкам). На то он и абсолютный победитель, разносторонняя творческая личность.
Можно и ваш вариант. Только я вот не совсем представляю, как можно связать абсолютно разные направления творчества в одном туре. Кто лучше передаст заданную заковыристую тему в своей работе?
Цитата Дарки ()
Музыкантов обделили, но ни один вид творчества в обиде не остался. Ну бывает.
Ну, обычно человек в курсе своих возможностей и способностей. Да и у нас вполне понятно, кто хорошо пишет, кто лепит, кто рисует, а кто делает уровни в играх

Увы, музыкантов на нашем сайте практически нет. А если и есть единицы, то я не знаю, к какой из существующих категорий можно отнести их творчество. Вот такая вот беда
И тем не менее, у нас есть немало художников и писателей, которые ещё и интересными самоделками занимаются. Даже если не станешь победителем в другой категории, занять место в тройке финалистов тоже почётно
Цитата Дарки ()
Но как вы прикажете мне сравнивать портрет, выполненный углем с пейзажем, выполненным акварелью? Разные техники, разный подход к работе. Они просто разные.
Вот так же и с картами для разных игр.

Как говорил Анкалагон, мы не профессиональные критики и судьи, поэтому всё зависит от наших личных предпочтений. Я, например, в первую очередь оцениваю атмосферность и цвета. Поэтому из атмосферного и красочного акварельного наброска пейзажа и идеального портрета, выполненного углём, я выберу первое. В общем, дело вкуса, как сказал Сомни. Вроде бы все работы на конкурсах у нас так оценивались, ведь кто-то присылал работы, выполненные цветным карандашом, а кто-то присылал дигитальные работы. И ничего, сравнивали без проблем
А для объективного сравнения работ нужно проводить конкурс, при котором будут даваться одинаковые инструменты и условия для всех участников.
Цитата Дарки ()
В большинстве созданных людьми карт я не увидела ничего творческого (не говорю о рилмовской братии, их работы я не видела) - под картой подразумевалась просто местность с какими-либо дополнительными условиями, например со сниженной силой притяжения. А игровой процесс и вовсе не отличался от предусмотренного игрового процесса игры.
Я все еще не вижу в этом творческого.

Хм, а что насчёт создания приключенческих уровней в Майнкрафте/Террарии? Создавать по заданной теме с нуля целые локации с сюжетом, заданиями, головоломками и т.д. по-моему можно считать творчеством.
Цитата Somny ()
Ты сам подумай, чего ты хочешь от этого конкурса, и что в результате получится.

Я хочу, чтобы конкурс был интересным, поэтому спрашиваю у вас идеи и предложения, а не сразу объявляю о начале конкурса.
Цитата Somny ()
Как ты сравнишь два разных сюжета, два разных дизайна, если один будет допустим в стилистике Вора, а другой вообще из червячков?

Сюжет можно сравнивать по сложности, логичности, оригинальности, техничности и т.д. Насчёт дизайна - я говорил про дизайн уровней и персонажей, которые могут подходить заданной тематике и гармонировать друг с другом. И товарищ Сомни, мне интересно дискутировать с вами на подобные темы, но вместе с проблемными вопросами хотелось бы слышать ещё и решение проблемы, или хотя бы идею решения проблемы.


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Конкурс (Быть или не быть?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация