Пятница | 29.03.2024 |01:15
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Конкурс (Быть или не быть?)
Конкурс
В каком виде творчества вы будете участвовать?
1.Рисование[ 0 ][0.00%]
2.Писательство[ 0 ][0.00%]
3.Самодельство[ 0 ][0.00%]
4.Игродельство[ 0 ][0.00%]
5.Другое[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
ДаркиСообщение # 31 Четверг, 13.03.2014, 04:38
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата nonun ()
(выпечку можно отнести к самоделкам)
Как вы будете судить тортик наравне с вышивкой или пластилиновой подделкой?

Цитата nonun ()
Хм, а что насчёт создания приключенческих уровней в Майнкрафте/Террарии?
Паталогическая ненависть к майнкрафту/террарии. Увольте.

Цитата nonun ()
Создавать по заданной теме с нуля целые локации с сюжетом, заданиями, головоломками и т.д. по-моему можно считать творчеством.
Творчеством можно считать любую самодеятельность, я уже поняла.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
у6Ер-К0ТСообщение # 32 Четверг, 13.03.2014, 09:03
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Дарки, позволь объяснить.
Цитата Дарки ()
Творчеством можно считать любую самодеятельность, я уже поняла.

В игровом творчестве это не совсем так. Чтобы творчество в игре зачли как конкурсную работу, там нужно проявить оригинальность, а не "рас-два сделал, тяп-ляп и готово".
http://www.youtube.com/watch?v=BDJSqxCcsLs - Вот один из примеров этой оригинальности (Я понимаю, что у тебя патологическая ненависть к Террарии, но, пожалуйста, всё равно посмотри).
Что я имею в виду под оригинальностью? Ну, во-первых: раз мы говорим о каком-то уровне, то во-первых, он должен быть интересен для прохождения (и я не говорю лишь о тех двух играх). Плюсом может быть нестандартная игра. Также имеет место дизайн уровня; всегда радует глаз хорошая расстановка объектов, особенно если эта расстановка что-то обозначает. И ещё, под моим пониманием, у уровня должна быть какая-то сложность, заставляющая тебя постоянно быть на взводе (чисто сюжетные уровни исключаются). Нет, я не говорю, что он ДОЛЖЕН быть убер-мега-сложным. Сложность - это вещь, которая заставляет нас, игроков, не скучать во время игры.
Учитывая всё то, что я сказал, то я могу перечислить следующие игры, где это можно применить: Minecraft (опять извиняюсь, Дарки ._.), WarCraft III\StarCraft II, Sven Co-Op, Heroes of Might and Magic (специфически я выбираю тройку), LittleBigPlanet (знаю, что она не для ПК, но всё же) и серия The Elder Scrolls, начиная с Морровинда (ДА, Я ЗНАЮ, что там большинство созданных в Creation Kit штучек это моды, но иногда же есть и уровни, а то даже и задания или кампания...)
...К тому же есть те же Game Maker и RPG Maker VX Ace (тут уже требуется некоторый скилл для создания, но это тоже считается).


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
LightingСообщение # 33 Четверг, 13.03.2014, 10:42
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
у6Ер-К0Т, согласен с тобой насчёт движков игр, но вот...не помешал бы какой нибудь подробный туториал по этим движкам.
Это, а Spore, Cubosphere, Super meat boy подойдут для конкурса?


"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
у6Ер-К0ТСообщение # 34 Четверг, 13.03.2014, 11:23
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Lighting ()
Это, а Spore, Cubosphere, Super meat boy подойдут для конкурса?

Super Meat Boy точно исключается, т.к. в конкурсе наверняка потребуется творчество касательно Спайро, а в Мит Бое там это очень сложно реализовать (если не невозможно). Кубосферу тоже придётся исключить по той же причине.
А вот Spore - это другое дело. Если сможешь создать в Spore Спайро\Синдер и поместить его\её в адвенчуру, которая относится к Классике\Легенде, это можно учесть.

Это если конкурс относится к Спайро (я уверен на 80%, что он будет)


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
ДаркиСообщение # 35 Четверг, 13.03.2014, 12:14
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата у6Ер-К0Т ()
Вот один из примеров этой оригинальности (Я понимаю, что у тебя патологическая ненависть к Террарии, но, пожалуйста, всё равно посмотри).
Паталогическая ненависть подразумевает, что  любой труд, проведенный через эти игры воспринимается мной как попусту потраченное время.
Я посмотрела видео и честно не увидела ничего такого, чтобы меня впечатлило.
Цитата у6Ер-К0Т ()
серия The Elder Scrolls, начиная с Морровинда (ДА, Я ЗНАЮ, что там большинство созданных в Creation Kit штучек это моды, но иногда же есть и уровни, а то даже и задания или кампания...)
О да. Но опять же, там делают локации, квесты, локации с квестами, иногда полностью меняют дизайн определенных мест. Помню мод, что превращал Рорикстед в деревлю на огромных соснах. Это было великолепно...

Цитата у6Ер-К0Т ()
Это если конкурс относится к Спайро (я уверен на 80%, что он будет)
На 100%. Сайт о Спайро. И у нас не было ни одного конкурса не связанным с ним.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
у6Ер-К0ТСообщение # 36 Четверг, 13.03.2014, 12:34
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
Паталогическая ненависть подразумевает, что  любой труд, проведенный через эти игры воспринимается мной как попусту потраченное время.
Я посмотрела видео и честно не увидела ничего такого, чтобы меня впечатлило.

На первый взгляд, может, и не видно... ладно, это была плохая идея ._.
Цитата Дарки ()
На 100%. Сайт о Спайро. И у нас не было ни одного конкурса не связанным с ним.

Спасибо, что уточнили)
Цитата Дарки ()
О да. Но опять же, там делают локации, квесты, локации с квестами, иногда полностью меняют дизайн определенных мест. Помню мод, что превращал Рорикстед в деревлю на огромных соснах. Это было великолепно...

Помню, в Обливионе наблюдался мод, позволяющий отправиться в Эльсвейр. Для мода он довольно-таки неплохо сделан был, но наблюдались некоторые несоответствия с "Лором"...


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
LightingСообщение # 37 Четверг, 13.03.2014, 13:16
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Именно со Спайро?! О... shock-s
Ну ладно...попробую сделать какой нибудь уровень из классической трилогии на движке Spore.


"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
ДаркиСообщение # 38 Четверг, 13.03.2014, 13:40
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Lighting ()
Именно со Спайро?!
А что вы хотели? Все конкурсы у нас имеют тематику Спайро, сам сайт имеет тематику Спайро.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
LightingСообщение # 39 Четверг, 13.03.2014, 13:50
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Дарки, я уже понял...ээх...обломались мои идеи, но ладно.

"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
ДаркиСообщение # 40 Четверг, 13.03.2014, 13:56
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Lighting ()
обломались мои идеи
Хотели свою историю о Лайтинге протолкнуть, да?


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
LightingСообщение # 41 Четверг, 13.03.2014, 14:02
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Почти...слегка переделал, увеличил сложность и добавил немало сюрпризов которые....не только добавляют весьма странные эффекты, но и...кхм...могут просто взбесить! ;)
Хотел ещё залить уровни головоломки Cubosphere ещё...и хотел залить трейлер третьего акта DF3 на движке Skyrim. (Но есть одна проблема: Я не имею ни малейшего понятия как пользоваться этим Creation kit, ни один туториал мне не помог разобраться с ним)


"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм


Сообщение отредактировал Lighting - Четверг, 13.03.2014, 14:09
 
ХаулСообщение # 42 Четверг, 13.03.2014, 17:57
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
И у нас не было ни одного конкурса не связанным с ним.

И я не понимаю почему... Да, сайт по Спайро, но ради разнообразия можно было бы сделать и не касательно его


Nope
 
LightingСообщение # 43 Четверг, 13.03.2014, 18:06
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Цитата
Да, сайт по Спайро, но ради разнообразия можно было бы сделать и не касательно его

Да! Вот именно! Почему бы не разнообразить тематику?


"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
SerlutinСообщение # 44 Четверг, 13.03.2014, 20:54
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Lighting ()
Да! Вот именно! Почему бы не разнообразить тематику?

Может быть «Первые опыты в редакторе Spore»? Отличная тематика получится.
 
ДаркиСообщение # 45 Четверг, 13.03.2014, 21:06
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Юги ()
И я не понимаю почему... Да, сайт по Спайро, но ради разнообразия можно было бы сделать и не касательно его
Какой смысл запускать его на рилмсе?
Местная творческая братия должна делать качественный контент в отношении Спайро.

Добавлено (13.03.2014, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Lighting ()
Да! Вот именно! Почему бы не разнообразить тематику?
Например?


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Конкурс (Быть или не быть?)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация