Пятница | 19.04.2024 |06:46
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Конкурс (Быть или не быть?)
Конкурс
В каком виде творчества вы будете участвовать?
1.Рисование[ 0 ][0.00%]
2.Писательство[ 0 ][0.00%]
3.Самодельство[ 0 ][0.00%]
4.Игродельство[ 0 ][0.00%]
5.Другое[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
SomnyСообщение # 46 Четверг, 13.03.2014, 21:13
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Lighting ()
Почему бы не разнообразить тематику?

Куда уж больше - мало того, что непонятно, чего ждут от сравнения совершенно разных поделок, так ещё и тематика будет полностью различной.

Цитата nonun ()
вместе с проблемными вопросами хотелось бы слышать ещё и решение проблемы

Сделай обычный конкурс, в котором реально делать адекватное сравнение, иначе вообще какой смысл называть это конкурсом - назови это "шоу талантов".
Неужели ты не видишь, что предложенная тобой модель конкурса мягко говоря расползается по сковородке - нет не только общей концепции оценки, но уже и темы. Это не конкурс.

Добавлено (13.03.2014, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Serlutin ()
«Первые опыты в редакторе Spore»

Кажется разработчики Скайлендеров так и придумывали новых персонажей.


I TOLD YOU DOG!
 
AnkalagonСообщение # 47 Четверг, 13.03.2014, 21:57
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Somny ()
иначе вообще какой смысл называть это конкурсом - назови это "шоу талантов".

Ну, как бы шоу талантов - это тоже конкурс о3о
Вариант с конкретной тематикой заранее сужает круг и участников, и оценивающих.

Возьмём художников - фактически, всем известен состав и его силы, даже стилистика и примерная композиция будет много где заранее известна. К тому же, никого не хочу обидеть, но уровень и опыт у художников на Рилмсе очень разный, и интрига появится только в случае возвращения труЪ-олдфагов, присутствия которых не помню даже я. Иначе - места статистически предсказуемы.

Возьмём стихотворцев - не все стихи любят и умеют оценивать, это раз. Второе - вероятный состав участников тоже достаточно немногочисленный. И снова уровень-опыт - вся интрига будет зависеть лишь от того, кто успеет написать/сколько осилит прочитать.

Возьмём прозу. Если уж так разграничивать, как вы предлагаете, то стоит выделять критерии оценки - какой брать жанр, что делать с литературным языком, оценку уровня сюжета. А поскольку всё будет придерживаться определённой тематики - конкретно Спайро - то быть непредвзятым ещё сложнее: допустим, кто-то написал фанфик-продолжение Легенды, сделал отличный сюжет, логику, повороты сюжета, литературный язык на высоте - но оценщик паталогически неприемлем мысль о продолжении Легенды. Или же ему кажется, что вектор развития событий должен был лежать совсем в другой колее. А вспоминая, что мир показан чуть больше, чем никак, и практически не раскрыт, то автору придётся использовать одно вольнодумие, которое оценщику может совсем не понравиться.

Взять отдельно игродельство? У нас крайне мизерные запасы игро-модо-ещё_что_то-делов.

Отдельные подвиды рискуют быть однобокими и безальтернативными. Это не повод от них отказываться, но повод отказываться от попыток расширения и разнообразия. Это не конкурс профессионалов и не состязание за какой-либо значимый итог - победа или поражение ничего толком не даст (кроме плюса или минуса к ЧСВ, если его владелец не может здраво оценивать свои силы).
У нас нет профессиональных и беспристрастных критиков и оценщиков - потому о правильности, компетентности и беспристрастности "жюри" говорить не приходится.
А правильный подход к конкурсу и планирование его хода вполне может позволить участие разношёрстных народных мастеров. Даже выпечку - если вы забабахаете торт в виде Минас-Тирита, что его будет жалко даже тронуть, то вряд ли кто-то усомнится, что он не хуже хороших рисунков или стихов.

Цитата Somny ()
Кажется разработчики Скайлендеров так и придумывали новых персонажей

Ай содомист! :"D


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
EPIC_ForeverСообщение # 48 Четверг, 13.03.2014, 22:06
Дракон Подросток
Житель Города
«157»
Где: Не в городе Драконов
Мне лично кажется, что конкурс нужно сделать.... общедоступным. Чтобы даже те, кто занимается ковырянием в носу могли свободно в нём поучаствовать (Таких представителей я лично не наблюдал, просто выделил уровень простоты). Хотя даже руководствуясь этим трудно выбрать направление. Ииии.... хм. Пока я всё это писал у меня идея на конкурс сразу появилась которая противоречит всему вышесказанному. И название ему "Самое наибредовое продолжение легенды/классики" в виде Fan-fiction, рисунка, шутки, демотиватора. Вроде бы Сама идея не предполагает какой-то замкнутости. Сделай что душа пожелает, но ГЛАВНОЕ сделай так чтобы попадало в тему.

Чечельмейкер снова в деле.
Skype: Drewq111.
DA: http://epic-forever.deviantart.com
 
ДаркиСообщение # 49 Четверг, 13.03.2014, 23:02
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата EPIC_Forever ()
Чтобы даже те, кто занимается ковырянием в носу могли свободно в нём поучаствовать
А зачем? Какой в этом смысл?
Ну серьезно, зачем привлекать ТАКИХ людей?
Конкурсы у нас проводятся для развлечения и в них и так участвуют все, кто может и хочет.

Цитата Ankalagon ()
У нас нет профессиональных и беспристрастных критиков и оценщиков - потому о правильности, компетентности и беспристрастности "жюри" говорить не приходится.
Вот и будет вся оценка зависеть от "личных пристрастий" и "отношения к автору работы".


Знаешь, в эту игру могут играть двое

Сообщение отредактировал Дарки - Четверг, 13.03.2014, 23:02
 
ХаулСообщение # 50 Пятница, 14.03.2014, 00:05
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Вот поэтому я обхожу этот конкурс за километр. Всё не так и не по фень шую.
Я понимаю, что пару лет назад на рилмсе был смысл проводить конкурсы. Была кучка художнегов которая рисовала примерно на 1-м уровне или достаточно оригинально. Сейчас же, прими участие все (кроме меня, потому что последнее место себе столбить я не хочу), то победитель будет очевиден. А если среди новичков. Удачи вам их найти и привлечь (новичков в рисовании)
Про остальное молчу в связи с малочисленостью


Nope
 
AnkalagonСообщение # 51 Пятница, 14.03.2014, 00:57
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
Вот и будет вся оценка зависеть от "личных пристрастий" и "отношения к автору работы".

Очевидно же, что оценка будет проводиться в таком ключе в любом случае. Возможно лишь минимизировать этот фактор, но это уже зависит от каждого оценивающего и где-то - участвующего.
И сделаешь ты чистый конкурс по определённому жанру или тематике - этот факт останется неизменным. Остаётся только или провести конкурс, или отказаться.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ДаркиСообщение # 52 Пятница, 14.03.2014, 04:12
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Юги ()
Всё не так и не по фень шую.
Дело даже не в этом, а в том, что хотят охватить слишком большой и непонятный мне кусок. 
Понятное дело, что сейчас просто рассматриваются предложения, но все как-то сразу хотят в одно запихнуть.
Вот был конкурс шапок, было понятно-надо сделать шапку, а там уже хоть рисуйте, хоть фотоманипуляция, хоть что угодно было.
А про игровое творчество я до сих пор не понимаю, что можно считать творчеством,а что нет.


Цитата Юги ()
Я понимаю, что пару лет назад на рилмсе был смысл проводить конкурсы. Была кучка художнегов которая рисовала примерно на 1-м уровне или достаточно оригинально. Сейчас же, прими участие все (кроме меня, потому что последнее место себе столбить я не хочу), то победитель будет очевиден. А если среди новичков. Удачи вам их найти и привлечь (новичков в рисовании)
 Грубо D=

Цитата Ankalagon ()
Возможно лишь минимизировать этот фактор
Возможно привлечь сторонних судей.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
nonunСообщение # 53 Пятница, 14.03.2014, 04:17
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Somny ()
Сделай обычный конкурс, в котором реально делать адекватное сравнение, иначе вообще какой смысл называть это конкурсом - назови это "шоу талантов".
Неужели ты не видишь, что предложенная тобой модель конкурса мягко говоря расползается по сковородке - нет не только общей концепции оценки, но уже и темы. Это не конкурс.

Somny, мне кажется, ты не совсем понял, что я имел ввиду. Давай я объясню поподробнее. Так как у нас давно не было конкурса, я решил, что правильнее будет провести конкурс, в котором смогут принять участие не только художники, но и писатели, поэты, скульпторы, швеи, игроделы и т.д. А для того, чтобы такое разнообразное творчество не мешалось в кучу, в котором будет невозможно адекватно сравнивать одно с другим, я решил вместо одного конкурса провести несколько. На каждую категорию по конкурсу, чтобы рисунки не мешались со стихами, а кексики с играми. Логично? Логично. Но в то же время мне захотелось объединить все эти небольшие конкурсы общей деталью, чтобы конкурсы чувствовались как части чего-то одного целого, а не просто несколькими отдельными конкурсами. Для этого я предложил идею абсолютного победителя - того, кто хорошо покажет себя не только в рисовании, но и в сочинении, игродельстве, собирании Лего и прочем (а выбирался он бы по балльной системе, например. За 1 место в конкурсе - 3 балла, за 2 - 2 балла, за 3 - 1 балл, за участие без выигрыша - 0,5 балла. То есть если ты займёшь первое место в рисовании, третье в самоделках, и пятое место в сочинении, то в общей сложности ты заработаешь 4,5 балла. Кто больше заработал, тот и выиграл. Это только пример). Есть ещё вариант Дарки - пусть победители из каждого конкурса сразятся в финальном туре с заковыристой темой. Идея мне нравится, но вот что это должна быть за тема, чтобы объединить в себе способности таких разных видов творчества?

Если говорить кратко, то я предлагал всё тот же обычный конкурс, только разделённый по мини-конкурсам на каждый вид творчества, чтобы смогло принять участие как можно большее количество людей и не было путанницы в голосовании между абсолютно разными видами работы. И ко всему этому я решил ещё объединить все конкурсы одним победителем. Вот что я хотел предложить.
Если у кого-то есть отличная идея по тому, как в конкурсе объединить разные виды творчества и при этом всем всё понравилось, поделитесь, я с радостью выслушаю его (не сарказм!)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
AnkalagonСообщение # 54 Пятница, 14.03.2014, 09:57
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
Вот был конкурс шапок, было понятно-надо сделать шапку, а там уже хоть рисуйте, хоть фотоманипуляция, хоть что угодно было.
А про игровое творчество я до сих пор не понимаю, что можно считать творчеством,а что нет.

Возможно, стоит для каждого типа немного сузить тематику и выбрать что-то вроде "технического задания". Ну, например, в рисовании - ту же шапку. Правда, касательно остальных видов конкурса придумать задание будет ещё сложнее, не говоря уже о сложности реализации господа, а запилите-ка нам легенду о Спайро в Скайриме!
Цитата Дарки ()
Возможно привлечь сторонних судей.

Вариант вполне пригодный. Только осталось кому-то найти этих судей и нужно, чтобы искал их не участвующий в конкурсе. Правда, некоторым форумчанам (не мне) может не понравиться то, что они лишились права голоса.
Цитата nonun ()
Идея мне нравится, но вот что это должна быть за тема, чтобы объединить в себе способности таких разных видов творчества?

Может, и в самом деле - попробовать выдать задание, составленное таким образом, чтобы быть полезным для сайта? Что-то вроде "Шапка на форум, эпиграф на фон на главной, сюжетное дополнение на мост популяр гейм, продажа трикотажа имени Спайро"?


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 55 Пятница, 14.03.2014, 10:32
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
но все как-то сразу хотят в одно запихнуть.

Просто всего в одном никогда не получиться, потому что коэффициент писарчуков и художнегов у нас уж очень разный. И видимо, как-то не до всех это доходит...
Цитата Дарки ()
А про игровое творчество я до сих пор не понимаю, что можно считать творчеством,а что нет.

Это как искусство. Где шлепок краски на холсте тоже крик души. Можно высморкаться в платок и сказать, что нос только выразил свою душу.
Цитата Дарки ()
Грубо D=

Зато правда. Чего от неё укрываться?


Nope
 
TelleryСообщение # 56 Суббота, 15.03.2014, 20:16
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Мне идея Нонуна понравилась. Надо бы провести уже комплексный конкурс с несколькими номинациями и независимыми победителями. Разве что - я бы не стал избирать "абсолютного победителя" (некрасиво так делать, плюс у остальных вызовет хроническое понижение ЧСВ и зависть), пусть уж будет, скажем, пять первых победителей в пяти номинациях. Скажем, номинация "рисование" - победители, первые три места. Потом - номинация "письменное творчество (рассказ)", со своими тремя призерами. Почему "письменное творчество" стоит разделять? Согласитесь - написать стих, огромный рассказ или песню - разнокалиберные виды работы...

 
ХаулСообщение # 57 Суббота, 15.03.2014, 20:26
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
Потом - номинация "письменное творчество (рассказ)",

В том то и беда, что писарей на форуме не так много.


Nope
 
TelleryСообщение # 58 Суббота, 15.03.2014, 20:31
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Юги ()
В том то и беда, что писарей на форуме не так много.

Не беда - на ГолденБайте где я принимал участие - в некоторых областях в номинации "Character Desigh" было всего два-три человека (в нашей - четыре), и да - те самые два человека получили призовые места.


 
ХаулСообщение # 59 Суббота, 15.03.2014, 20:42
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
Не беда - на ГолденБайте где я принимал участие - в некоторых областях в номинации "Character Desigh" было всего два-три человека (в нашей - четыре), и да - те самые два человека получили призовые места.

Я не против. Просто как бы не вышло, что участник будет один.. хотя.. чего я парюсь? Вот вам и победитель будет :V


Nope
 
TelleryСообщение # 60 Суббота, 15.03.2014, 20:44
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Юги ()
Я не против. Просто как бы не вышло, что участник будет один.. хотя.. чего я парюсь? Вот вам и победитель будет :V

Насчет этого я тоже сказать хотел. Скажем, ограничить участие одного пользователя до двух номинаций, но боюсь, это было бы "ущемлением таланта".


 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Конкурс (Быть или не быть?)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация