Пятница | 29.03.2024 |05:26
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Конкурс (Быть или не быть?)
Конкурс
В каком виде творчества вы будете участвовать?
1.Рисование[ 0 ][0.00%]
2.Писательство[ 0 ][0.00%]
3.Самодельство[ 0 ][0.00%]
4.Игродельство[ 0 ][0.00%]
5.Другое[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
ХаулСообщение # 61 Суббота, 15.03.2014, 21:07
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
ограничить участие одного пользователя до двух номинаций

Вообще человек это сам должен понять. Конкурс будет во временных рамках, поэтому сделать 3 и более качественные работы - будет проблемно. Так как личное время это не 24 часа.


Nope
 
ДаркиСообщение # 62 Суббота, 15.03.2014, 21:35
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Юги ()
Я не против. Просто как бы не вышло, что участник будет один.. хотя.. чего я парюсь? Вот вам и победитель будет :V
Конкурс это соревнование. Соревнование имеет смысл, когда оно имеет хотя бы двух участников.
Так что, как я говорила, еще надо определить, кто в какой области собирается участвовать точно


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ХаулСообщение # 63 Суббота, 15.03.2014, 22:24
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
Конкурс это соревнование. Соревнование имеет смысл, когда оно имеет хотя бы двух участников.

Соревнование с самим собой. Можешь ли ты угодить жюри, чтобы они оценили работу. По мне так тоже стимул [/здесь моя невероятная шутка заканчиваетсся]
Цитата Дарки ()
Так что, как я говорила, еще надо определить, кто в какой области собирается участвовать точно

Тогда пилится новый опрос. А за ним ещё и ещё. Не, если серьёзно, то тут видно, что конкурс хотят большинство. Надо пилить опросник по участником. Мол кто куда запишется. Чтобы видеть кто куда хочет. Стоит ли что проводить вообще


Nope
 
SomnyСообщение # 64 Суббота, 15.03.2014, 22:36
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Цитата nonun ()
поэты, скульпторы, швеи, игроделы и т.д.

По одному человеку на каждую категорию, ага.

Цитата nonun ()
решил вместо одного конкурса провести несколько.

Цитата nonun ()
мне захотелось объединить все эти небольшие конкурсы общей деталью

Цитата nonun ()
То есть если ты займёшь первое место в рисовании, третье в самоделках, и пятое место в сочинении, то в общей сложности ты заработаешь 4,5 балла.

Много людей будут заниматься больше чем одним проектом? Очень сомневаюсь. Что это за олимпиада, где важно не качество, а количество? Идея несостоятельна, просто снова будет 15 рисунков, 3 стиха и 1,5 чего-то остального. Вопрос - зачем накручивать дополнительные правила, которые уже заранее понятно что не сработают.

Цитата nonun ()
Есть ещё вариант Дарки - пусть победители из каждого конкурса сразятся в финальном туре с заковыристой темой.

А тут уже предлагают, чтобы темы не было вообще. Да и кому это будет нужно. Лучше заранее дай тему, причём желательно связанную со Спайро, и сделай обычный конкурс, со стихами и рисунками, без баллов и прочей ерунды. Всё равно ради конкурса в лучшем случае зашевелятся те, кто шевелится обычно.

Добавлено (15.03.2014, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Юги ()
[/здесь моя невероятная шутка заканчиваетсся]

Увы, похоже, что это не будет шуткой.


I TOLD YOU DOG!
 
ХаулСообщение # 65 Суббота, 15.03.2014, 23:01
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Somny ()
Много людей будут заниматься больше чем одним проектом?

Два ладно. Три или более - перебор.


Nope
 
AnkalagonСообщение # 66 Суббота, 15.03.2014, 23:48
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
Так что, как я говорила, еще надо определить, кто в какой области собирается участвовать точно

Вроде как это поддерживали. Вообще, наверняка будут всякие там рифмоплёты, мастера малюнков, вероятно и проза будет (я помню, что Убер-Кот время от времени что-то пишет, вроде ещё кто-то писал). Касательно дополнительных видов соревнования - кто желает его видеть, пусть подаёт заявку, и если его поддержит число >= минимальному значению, вводится новая ветка. А минимум - 2 или 3 человека.

Цитата Somny ()
Что это за олимпиада, где важно не качество, а количество?

У нас и не олимпиада, для начала. К тому же, если кто-то будет плодить количество, а не качество, то вряд ли он займёт первое место. К тому же, можно установить лимит на голоса: за работу должно проголосовать столько-то человек, чтобы она рассматривалась в оценке (не анонимной, чтобы откомментили не постом в виде "прост)))"). То бишь, если вдруг ты участвуешь в 3-х конкурсах, и там ВНЕЗАПНО все ливнули, кроме тебя, и ты получаешь первое место по этим трём турам, тебе не даётся три очка, если за работы не проголосовало нужное количество людей.

Цитата Somny ()
Лучше заранее дай тему, причём желательно связанную со Спайро

Nyet, ne nada!
Сириусли - это успеется. Лучше в опроснике сделать вариант "Я буду участвовать в дисциплине Х точно", "Я буду участвовать в дисциплине Х только при наличии свободной/подходящей мне теме", "Я буду участвовать в дисциплине Х только при наличии темы по Спайро". Зачем это нужно - когда будет известно точное число дисциплин, можно будет определить два важных параметра:
1. Возможность конкретной тематики. Нужна ли она, где нужна? Как я говорил ранее, где-то тема о Спайро будет вполне нормальной, где-то - создаст очень жёсткие ограничения, увеличивающие заранее усложняющей победу или делающей её невозможной.
2. Критерии оценки. Как оценивать внутри дисциплины, как выводить победителей дисциплины в финал и оценивать их - можно будет продумать заранее, а не вскакивать, когда клюнет жаренный петух. Это позволит сделать систему прозрачной и даст оценить перспективы, и заранее пресечёт срачи и битву ЧСВ. Наконец, кто-то неуспевающий, но делающий что-то ВОТ ТАКОЕ ГРАНДИОЗНОЕ может заранее, заранее, заранее расширить срок конкурса, и в случае отказа, не тратить время и силы. Помните, что было в конкурсе последнем, про стихи? Так вот, этого можно избежать, если всё сделать грамотно.

Цитата Tellery ()
некрасиво так делать, плюс у остальных вызовет хроническое понижение ЧСВ и зависть

Это глупо. Если кто-то считает себя Чемпионом Творчества и убеждён, что ни в одной дисциплине нет никого лучше или равного - он дурак. Если кто-то считает, что наличия более развитого мастера ухудшит его собственные навыки - он идиот. Если кто-то начнёт завидовать и недолюбливать другого мастера из-за того, что тот лучше - это недалёкий человек. Это, простите, называется дисциплинной кое-чего-меряния, что есть просто недостаточно взрослое поведение.
Допустим, я завтра нарисую рисунок лучше тебя. Станешь ли ты рисовать от этого хуже? Разумеется, нет. Так же, как и если я нарисую хуже тебя, осознание этого факта не заставит меня писать/рисовать хуже. Особенно, если ход моего творчества и развития будет меня устраивать. Единственное, что может создать конкуренция более сильного - это стремление к модернизации и перенятие опыта.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ДаркиСообщение # 67 Воскресенье, 16.03.2014, 00:11
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Ankalagon ()
"Я буду участвовать в дисциплине Х точно",
Но что делать, если я подам заявку,а тема мне будет неприятна/неизвестна?


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
AnkalagonСообщение # 68 Воскресенье, 16.03.2014, 01:12
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Дарки, тогда тебе нужен второй (ты называешь свои предпочтения или антипатии, либо просто говоришь, что участвовать будешь, если тебя не оттолкнет какая-то тематика) или третий вариант (участвуешь только при условии темы о Спайро). АМС уже будет считать, какие вариаты сколько людей набирают, и будет принимать решение.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Воскресенье, 16.03.2014, 01:15
 
nonunСообщение # 69 Понедельник, 17.03.2014, 06:29
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Опрос подошёл к концу, большая часть проголосовала за вариант "Да", так что конкурс будет :D Осталось только решить, что же он будет из себя представлять.
Итак, прочитав отзывы пользователей и некоторое время поразмыслив, я прихожу к выводу, что не нужно усложнять конкурс. Давайте просто проведём несколько конкурсов одновременно (для художников, для писарей, для самоделкинов и т.д.), в каждом конкурсе будет победитель, каждый может участвовать где хочет. Никаких балльных систем и общих результатов, для которых нужно обязательно участвовать как минимум в двух конкурсах. Надеюсь, такой вариант всех устраивает.
И да. Нужно ли проводить финал, в котором будут соревноваться победители из каждого конкурса? Если нужно, то каким вы бы хотели увидеть этот финал?
Насчёт тематики конкурса. Если честно, я не думал, что это вызовет столько обсуждения и вопросов, ибо и так очевидно, что работы должны быть связаны со Спайро (более конкретно - свободная тема, связанная со Вселенной Спайро). Или вам хочется определённой темы, "Мир Спайро через 100 лет", "Ваши персонажи в гостях у Хантера" и т.д.?
По поводу игродельства. Под игродельством я понимаю создание игр и уровней в играх, которые должны быть связаны с миром Спайро. Скины для персонажей, изменение имён у НПЦ и тому подобные мелкие вещи засчитываться не будут. Например, если решили что-то делать в Майнкрафте, значит как минимум полноценная собственноручно созданная локация с головоломками.
Опрос по поводу того, кто в каком творчестве будет участвовать, сделаю в ближайшее время. Вместо новой темы отредактирую эту, а то не охота создавать несколько недолговечных тем подряд.

Цитата Ankalagon ()
Может, и в самом деле - попробовать выдать задание, составленное таким образом, чтобы быть полезным для сайта?

Кто больше вложит средств в поддержку Рилмса! И для сайта полезно, и голосовать не придётся :]
Цитата Somny ()
По одному человеку на каждую категорию, ага.

Давайте меньше придираться к мелочам, которые практически не имеют значения в обсуждении

На всё остальное не ответил потому, что в общем-то всё за меня сказал Анкалагон, я лишь подвёл итоги. Надеюсь, никто не обиделся и не расстроился.

Добавлено (17.03.2014, 06:29)
---------------------------------------------
Опрос создал, шапку темы изменил (рекомендую прочитать). Есть предположение, что проголосовать вы не сможете, ибо я не мастер редактирования опросов. Скорее всего проблема в том, что в опросе не обнулился счётчик голосов (то есть как будто вы уже проголосовали). Надеюсь, АМС выше стоящего ранга сможет решить эту проблему! :D Если у вы не можете проголосовать, почистите кэш и куки браузера


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
ДаркиСообщение # 70 Понедельник, 17.03.2014, 11:12
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата nonun ()
Нужно ли проводить финал, в котором будут соревноваться победители из каждого конкурса? Если нужно, то каким вы бы хотели увидеть этот финал?
Не нужно.
Если отменили эту систему с балами, то не нужно. Просто есть победитель в каждой категории. Чего еще надо?

Цитата nonun ()
Если честно, я не думал, что это вызовет столько обсуждения и вопросов, ибо и так очевидно, что работы должны быть связаны со Спайро (более конкретно - свободная тема, связанная со Вселенной Спайро). Или вам хочется определённой темы, "Мир Спайро через 100 лет", "Ваши персонажи в гостях у Хантера" и т.д.?
Ну как оказалось, думали, что не по Спайро, ага.
Слишком свободная тема уж. Может до какой-нибудь серии/игры ограничить?


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
LightingСообщение # 71 Понедельник, 17.03.2014, 11:53
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Э....а до какого числа принимаются работы? Как было, через две недели или в другое время?

"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
ДаркиСообщение # 72 Понедельник, 17.03.2014, 11:55
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Lighting, конкурс еще не начался, пока определяют, кто в каких категориях будет участвовать. Еще же даже темы не дали.

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
LightingСообщение # 73 Понедельник, 17.03.2014, 11:58
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Оу, тогда sorry.

"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
ХаулСообщение # 74 Понедельник, 17.03.2014, 12:02
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
Может до какой-нибудь серии/игры ограничить?

С одной стороны большинство питает любовь к Легенде, поэтому стоило бы по ней, но так же есть и те кто больше любит классику. Может тут пусть сами выбирают?


Nope
 
ДаркиСообщение # 75 Понедельник, 17.03.2014, 12:06
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Юги ()
С одной стороны большинство питает любовь к Легенде, поэтому стоило бы по ней, но так же есть и те кто больше любит классику.
Наоборот, большая часть нашего форума любит классику,а куда деваться фанатам легенды нипоняяятно.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Конкурс (Быть или не быть?)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация