Пятница | 29.03.2024 |07:59
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Творческий конкурс (Дождались!)
Творческий конкурс
ХаулСообщение # 31 Пятница, 06.06.2014, 09:57
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Bruno ()
ну простите, забыл я уже всё, не учу русский язык 2 года.

Я не учу его уже 6 лет, но для таких лентяев есть ворд. Если хочешь чтобы работу приняли всерьёз, пиши хотя бы там


Nope
 
у6Ер-К0ТСообщение # 32 Воскресенье, 08.06.2014, 08:23
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Из-за упрямости моей бабушки по поводу интернета (мол, это всё сложно, и она вызовет мастера лишь до 16-ого) я выписываюсь из конкурса. Я просто не могу на одном телефоне, на котором у меня всё может стереться, написать рассказ. Не надо было лениться мне еще в мае...

GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
AnkalagonСообщение # 33 Воскресенье, 08.06.2014, 09:42
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата у6Ер-К0Т ()
Я просто не могу на одном телефоне, на котором у меня всё может стереться, написать рассказ.

А написать его на компьютере, а через телефон просто перекинуть, сразу на сайт или кому-то, чтобы выложил? Или нет кабеля к телефону?


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
у6Ер-К0ТСообщение # 34 Воскресенье, 08.06.2014, 10:14
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Кабель я забыл в Петербурге ^^'
Да, я рассеянный с улицы Бассейной


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
AnkalagonСообщение # 35 Воскресенье, 08.06.2014, 10:20
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
у6Ер-К0Т, тогда напиши на компьютере и сфоткай телефоном :"D

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
aleksusklimСообщение # 36 Среда, 11.06.2014, 01:36
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Кенар
Добро пожаловать в Artisans World


Yes!
Бруно крыт!!

Цитата Кенар
И да, кто найдет мою подпись, тому печенька ))


Сдаюсь.

Или где искать?
Если на скетче Спайро, то возможно что на кончике хвоста.

Цитата у6Ер-К0Т
я выписываюсь из конкурса.


Норм.

Так, а о DrWho что-нибудь слышно?
А остальные художники?

И ещё – воскресенье с нами?
Или суббота уже красней некуда?


but nobody came
 
КенарСообщение # 37 Среда, 11.06.2014, 15:23
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Цитата aleksusklim ()
Yes!

- YEAH!!!


Цитата aleksusklim ()
Сдаюсь.
Или где искать?










Если этого будет мало, то будут ещё подсказки )


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Среда, 11.06.2014, 15:42
 
nonunСообщение # 38 Среда, 11.06.2014, 16:23
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Цитата aleksusklim ()
Так, а о DrWho что-нибудь слышно?
А остальные художники?

И ещё – воскресенье с нами?
Или суббота уже красней некуда?

Доктор в процессе работы
А у художников беда. Как минимум двое не успевают, а у одного нету идей.

Я за понедельник, ибо в выходные буду занят и не смогу ничего сделать.



"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
КенарСообщение # 39 Среда, 11.06.2014, 18:46
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Цитата nonun ()
Не смотри сюда! (Разгадка)




"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Четверг, 12.06.2014, 16:55
 
SylvaСообщение # 40 Четверг, 12.06.2014, 15:56
Аватар Sylva
Новорожденный Дракон
Житель Города
«240»
Где: Не в городе Драконов
Конечно не ручaюсь, но постaрaюсь хотя бы с рисунком успеть. Пилить что либо в спорке - это ужaс кaк долго o~o

Добавлено (12.06.2014, 15:56)
---------------------------------------------
Дa, еще, a моддинг случaйно под игродельство не попaдaет? :о


413

still useless
 
nonunСообщение # 41 Четверг, 12.06.2014, 19:41
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Sylva, хорошо, записываю тебя в рисование)
Хм. Моддинг под игродельство попадает. Но не забывай, что творчество должно быть связано со Спайро


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
aleksusklimСообщение # 42 Понедельник, 16.06.2014, 02:14
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Оу, не закрывайте конкурс хотя б до обеда!
Я всё закончил, осталось лишь выложить, а это более тридцати мегабайт…

Чтобы не было скучно, вот опубликую-ка сюда часть рассказа, в которой как раз битва с Рипто:

 
DrWhoСообщение # 43 Понедельник, 16.06.2014, 03:51
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Вот и я приготовил творение свое по игродельству. Итак, можно глянуть следующим образом (любым вариантом):
1) Можно скачать миссии для игры и попробовать, но нужна для этого сама игра. Все необходимое чуть ниже будет.
2) Посмотреть видео. Правда я бы советовал именно попробовать, т.к. помимо демонстрации миссии это еще и решение (в 85% из 100) показывает. Так что подумайте хорошенько действительно ли вы хотите именно этот вариант.
У меня не было это в планах сначала, но из-за небольшого времени (плюс предыдущий проект, что я хотел, просто не уложился бы в рамки сейчашнего конкурса (из-за времени)) все-таки пришлось сделать. Реализовать постарался как смог. Это не ремейк 2й или 4й части про Спайро (т.е. уже намекаю, кто будет), а как некий аддон или может даже собственная кампания, сделанная на основе вормса. Я не смог сделать так, чтобы со Спайро летал Спаркс, потому здоровье Спаркса дано Спайро в виде 150хп (как и Хантеру). Всего 10 миссий, но на некоторые из них я убил не мало времени (по большей части эта была 6я миссия, все остальные я куда быстрее осилил).
И да, из-за самой игры видео получается так, что оно обрывается на моменте загрузки. Потому в видео только сама миссия, описание и название миссии можно в спойлере прочитать.

1 Миссия: Видео; Скачать миссию

2 Миссия: Видео; Скачать миссию

3 Миссия: Видео; Скачать миссию

4 Миссия: Видео; Скачать миссию

5 Миссия: Видео; Скачать миссию

6 Миссия: Видео; Скачать миссию

7 Миссия: Видео; Скачать миссию

8 Миссия: Видео; Скачать миссию

9 Миссия: Видео; Скачать миссию

10 Миссия: Видео; Скачать миссию

А вот отсюда можно скачать все 10 миссий целиком.

Тем, кто решил попробовать, убедиться, что в наличии есть игра. Если есть, пропускаем первую часть (убедитесь, что игра работает и не вылетает. Иначе лучше скачайте все необходимое ниже из первой части). Если ее нет, то делаем следующее (или I, или II, а затем 2) шаг):
I 1) 1. Скачать отсюда игру. Если нечем монтировать, то скачайте необходимую программу отсюда.
2. Устанавливаем программу (если ее нет), создаем виртуальный привод. Туда кладем скачанную игру. Устанавливаем.
3. Установить вот эти три патча: первый, второй, третий. Первый для этого образа нужен (можно, конечно, не ставить, но я бы рекомендовал поставить), второй - подойдет для любого, он устраняет падения и неправильные цвета. Второй скачать обязательно, если у кого есть проблемы с запуском игры или неправильные цвета игра выдает. Третий делает игру nocd, т.е. образ больше не нужен будет (не забудьте перед третим патчем скопировать папку DATA из монтированного привода с игрой и закинуть в директорию игры, чтобы игра не вылетела).
II. Если кому проблемно/лень/нет желания качать полную версию выше - предлагаю порезанную версию (резал сам и проверял на работоспособность - вылетов не заметил). Устанавливать ничего не нужно, все три патча уже в сборке присутствуют. Вырезана музыка (точнее даже заменена на пустышки, ибо без них игра не работает) и посторонние языки, отсюда и минимальный размер. Скачать можно отсюда.
2) 1. Скачанные миссии кидать в папку с игрой в директорию User/Missions.
2. Создать команду, название которой Спайро Армия, соответственно первый червь - Спайро, а второй - Хантер. Остальных можно как угодно обозвать.
3. Зайти в синглплеер - кампанию - там выбрать нашу созданную команду и нажать ПОД словами миссии пользователя. У кого все еще не получается - могу видео выложить как это сделать.
Примечания (внимание, есть спойлеры):

Ах да, чуть не забыл: мишени нельзя уничтожить огнем (в 1й миссии я это продемонстрировал), по какой-то причине самой игрой это так заложено, что огонь не влияет на них. Зато остальными оружиями можно их уничтожить.
Кажется все. Вроде бы я ничего не упустил.

Цитата aleksusklim ()
Я всё закончил, осталось лишь выложить, а это более тридцати мегабайт…

Лол. Забавно, я тоже только сейчас наконец-то полностью закончил.




Сообщение отредактировал DrWho - Суббота, 21.06.2014, 19:46
 
aleksusklimСообщение # 44 Понедельник, 16.06.2014, 11:47
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Во! Ага, в последний день.
Мой перевод полностью готов:
«DaringTheDragon presents: My Little Spyro – S1E1, Magic is Magic»
Пароль к архиву: хм, «realms».

Итак, ещё раз, это кроссовер MLP+Spyro, жанр – приключения. Пять глав, в общем счёте 18 400 слов (123 тысячи символов).

За перевод фанфика я взялся ещё за полмесяца до конкурса (а о нём я вообще случайно узнал), со мной связался автор, DaringTheDragon, потому что ему понравился мой SpyroWorldViewer. Он оказался ещё и брони, решил показать мне свой рассказ, а я предложил перевести его фанфик на русский.

Сам же Деринг не американец (я так и не понял, откуда он), однако писал он именно на английском. Потому что на этом языке выходили и пони и Спайро. Но он признаётся сам (и я согласен с этим), что его английский просто ужасен! Но опубликовать он хочет исключительно на английском, чтобы читателай было больше.

Он отправлял мне новые главы на бедном английском (упрощённые предложения, местами неверные времена) только для того, чтобы я переводил их на русский.

Мне приходилось строить более красивые предложения на русском, нежели оригинальные, но отправив перевод обратно, я никак не помог Дерингу, потому что он не знает русский, а я на английском тоже не ахти как грамотно пишу.

Поэтому мы с ним договорились, что пока нигде не будем публиковать ни оригинал, ни перевод. Ну пока автор не приведёт свой текст в порядок, а ещё он хочет дополнить его коллекцией скриншотов как из игры, так и из мультсериала.

А когда я предложил ему, чтобы добавить сцену боя и выставить рассказ на конкурс – он согласился, и был не прочь выиграть аватарку, ведь сейчас его собственная – позаимствована у кого-то с deviantart…

Итак, рассказ начинается со Спайро, который проверяет новый способ создания порталов, и пропадает в одном из них.
Вторая и третья главы показывают его приключения в Эквестрии с шестёркой пони.
Большая часть четвёртой главы посвящена воспоминаниям о битве с Рипто, я опубликовал её в предыдущем комментарии.
В заключительной главе все проблемы находят своё разрешение. Сюжет самостоятелен, но в нём раскрыто не всё что могло быть, потому что это только первый рассказ.

Рейтинг – без ограничений.
Персонажи – остовные из трилогии, упоминаются наиболее популярные локации.
Из мира пони – действия после второго сезона, Понивилль – Кантерлот – Лес; главные герои + принцессы, и снова Кризалис в качестве злодея.
Персональности более-менее соблюдены.

По поводу перевода имён – для Спайро я выбрал распрастранённые каноны, но использовал и некоторые наши наработки, потому будут и сержант Бёрд и Рассветный Ручей. Для пони же всё ещё более строго, я придерживался транслитерации почти во всём, но до безумия вроде «лес Эверфри» не доводил.

Многие деепричастия и придаточные обороты появились в переводе, когда я объединял несколько предложений в одно, мне это показалось красивым. Поэтому абзацы кажутся слишком частыми в сравнении с предложениями,

А то что я выложил перевод позднее всех остальных в этой категории не скажется ли на его оценивании по достоинству? Например потому что время оценки по факту будет наименьшим?

Также выражаю благодарность всем, кто помогал мне в редактировании перевода!






А вот и моя игра. Изначально я задумывал её как набор скриншотов из трилогии Spyro плюс со всех четырёх сезонов MLP…
Но оказалось, что делать такое количество снимков невыносимо долго, если уж \я желаю сделать их идеальными. Пришлось ограничиться только Spyro3. В любом случае, исходный код открыт, и не составит никакого труда переориентировать программу под что угодно.

О, этот флеш… Строго говоря, это первое моё творение на ActionScript, которое я довёл до стадии релиза. Но этот язык хоть и нравится мне, заставляет постоянно ломать голову и терять время. Ну серьёзно, сорок минут на то, чтобы отцентровать текст, полтора часа на изменение цвета фона (который я так и не смог поменять), более трёх часов на получение необходимых условий для компилятора, чтобы он не падал на большом количестве включаемых ресурсов, целый день на достижимость совместимости прозрачности текста с Internet Explorer… – да на GML я б всё это, ух!

Зато пару фитчей я таки впихнул в игру.
Главное – МУЗЫКА!
Я добавил 60 нарезанных треков из GH. Редактировал сам, выискивая примерно по 7 секунд лучшего мгновения музыки.

Скриншотов там под 170, по три на уровень.
Цель игры – ответить правильно на все вопросы. За неправильный ответ вы теряете секунды, за правильный – получаете.
Но чем больше у вас времени, тем быстрее оно кончается!

Игра поддерживает горячие клавиши:

[Enter]
.
[1] . [4]
[2] . [5]
[3] . [6]


Ещё кнопкой Пробел можно изменить масштабирование флеша.

Внимание:
Я собрал версию с высоким качеством скриншотов, она весит 12,5 Мб:
http://klimaleksus.narod.ru/Files/smt/S3MT_1V2_HQ.swf
И наоборот, ужатая графика и звуки, на 4,5 Мб:
http://klimaleksus.narod.ru/Files/smt/S3MT_1V2_LOW.swf
Функциональность у них абсолютна одинаковая.

Как я сказал, исходный код открыт:
http://klimaleksus.narod.ru/Files/smt/S3MT_1V2_SOURCE.rar
А вот и сам компилятор:
http://klimaleksus.narod.ru/Files/smt/flex.rar
Среда разработки:
http://klimaleksus.narod.ru/Files/smt/FlashDevelop.part1.rar
http://klimaleksus.narod.ru/Files/smt/FlashDevelop.part2.rar
http://klimaleksus.narod.ru/Files/smt/FlashDevelop.part3.rar

Вот и всё.
Неоспоримый плюс моей конкурсной работы – автономность и независимость ни от чего! Сыграть сможет любой, у кого есть Flash9.

Игра уже опубликована на DeviantArt:
http://aleksusklim.deviantart.com/art....1166839

P.S Кто найдёт мою подпись – тому… кексик


but nobody came
 
LightingСообщение # 45 Понедельник, 16.06.2014, 17:45
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Простите за нубский вопрос, но... когда начнутся подведения итогов конкурса?

"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Творческий конкурс (Дождались!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация