Пятница | 03.05.2024 |14:27
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
SomnyСообщение # 1096 Суббота, 14.07.2012, 00:18
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
лады, попытаюсь)

Quote (Дарки)
Уважаемый aleksusklim, в большей части участники имеют отдельные темы на творческом форуме (ну по крайней мере художники точно), кто то даже галереи на других сайтах, на которых вполне возможно обсудить.


Да, но конкурс же на этом сайте, и обсуждение ведутся тоже здесь. Иначе зачем вообще выставлять работы?

Quote (Дарки)
В конце концов интересующие вас вопросы вы можете задать авторам в ЛС.


Нет, их должны увидеть все и согласиться. С несогласными я ещё поспорю.

Quote (Дарки)
Ну зачем вы придумываете проблемы?


я их не придумываю - они уже есть, причём прямо в конкурсе!

Quote (Дарки)
Погодите. не видела ни одного поста, где бы хоть кто то из АМС сказал, что конкурс ему не нравится.

Но всеми своими действиями это выражают! Даже отвечают с недовольствием!

Quote (Дарки)
Проблема в том, что мы есть форум небольшой и семейный. Все ( Ну, как оказалось, БОЛЬШАЯ часть) понимают друг друга очень даже не плохо. Почему то все участники поняли правила. Возникали вопросы-они тут же разрешались, давались ссылки, пояснения, советы и прочее.

Так а я ищу другие пути, и когда за них меня не уважают, я злюсь!

Quote (Дарки)
До вас (ну на моей памяти) не было никого, кто бы задавал вопросы в таком количестве. Не безосновательно, да, но ответы понятны, их не надо прописывать и они элементарны. Ну так почему все поняли, а вы стали волноваться за свои удаленные посты? Что за драма?


Да драма - мои посты удаляют, хотя в них намного больше скрытого и явного смысла, чем в других!

Quote (Дарки)
Но меня все равно в течении всего конкурса мучил вопрос, ну почему всем все понятно, кроме вас? И не надо сейчас ссылаться на то, что было так мало участников. Все мы люди, можем не успевать или не хотеть делать.


я и хотел и успел - но почему-то не сложилось.

Quote (Дарки)
Но если честно в ваших постах читается... Что ли нотка такого недовольства, что вам все должны, но никто ничего не делает. И не будет делать. если вы будете продолжать требовать. Чужой монастырь, что поделать.


Я ни от кого ничего не требую! Мне просто нужно понимание того, что все меня отлично понимают!

Quote (Дарки)
Ах, простите, возвращаюсь к вопросы о том, что мы "семейный" форум.

а ко мне отношение, как к аномалии. Да ну вашу семейку Адамсов!

Quote (Дарки)
Такие "железные" правила, какие хотели бы вы, нужны в конкурсе с большим колличеством участников и, конечно же, с ценными призами. Вы привели в сравнение конкурс SirSock, но опять же, там и людей поболее, и призы немного другие.

общие правила всегда одинаковы.

Добавлено (14.07.2012, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Дарки)
У нас же более дружеская атмосфера, конкурс скорее для развлечения, чем для получения чего то. Ну и конечно же факт, что все друг друга знают и прекрасно оценивают свои силы, тоже фактор. И вы не подумайте,я не хочу сказать о том, что правила не нужны. Конечно же нужны. Но не правила для заключенных. У нас не все так серьезно.

Нельзя недооценивать правила, иначе будет конфуз, как с оценкой разных категорий! Неужели вам понравилось, что вас оценивают так же, как стих или произведение (хай телл)

Quote (Дарки)
Как ни странно... Но про голосование, а точнее про его довольно странное проведение, я соглашусь с вашей позицией. не так яростно с пеной у рта, но соглашусь. Может потому что это для меня не обычно.

Во-Во!

Quote (Дарки)
А вот про аргументацию выбора вы не правы. Всегда надо сказать почему. Даже самое простое "Работа красивая" или "Мне понравилась" уже аргумент.

ну и какой в них смысл? Разве не надо сказать "Почему" им понравилось. Иначе это можно принять за лицимерие!

Quote (Дарки)
1) Кошка? Может вы спутали с одним из моих персонажей? Потому что Хантера я рисую раз во второй. А кошки, который я часто рисую вообще ко вселенной Спайро отношения не имеют. 2) А, так вы не знаете кто такой Хантер. Ну так он же Охотник из TLoS:DotD. Один из второстепенных персонажей. 3) Две птицы? Просто дополнительные элеметны. Мне показался один персонаж не очень... Полным в картине. Да и тем долее сам хантер имел ястреба в игре. Правда одного (на что уже обратили внимание). 4) Засветка? Фон неуместен. Он бы отвлекал. Я хотела сфокусировать все на Хантера. Большинству мое решение понравилось. Может я не везде сделала засветку справедливой, но все же это дает объема и живости.


1) в оригинале хантер был полу-рысью, полу-мишкой, поэтому не сразу понятно, кто или что это.
2) Есть же Spyro 2
3) Они вообще не в тему
4) Банальная человеческая лень. Фон не портит картину, если нарисован хорошо. А акцентировать внимание можно другими способами (мне ли учить вас?)

Quote (Дарки)
Ах, ну и конечно же не могла обратить внимание на то, как вы расписываете о своем творчестве в не предназначенной для этого теме. Вроде говорите, что поняли, а вот так вот все оборачивается. Все таки советую вам завести свою тему в творческом форуме. И даже ваши посты туда записать. Порой они интереснее самих произведений.

После такого обращения я не знаю, куда что и зачем выкладывать, поэтому на всякий случай пишу всё и везде!


I TOLD YOU DOG!
 
pinkyBearСообщение # 1097 Суббота, 14.07.2012, 00:19
Аватар pinkyBear
Новорожденный Дракон
Житель Города
«457»
Где: Не в городе Драконов
aleksusklim, вернись через год и покукарекай еще.


Сообщение отредактировал pinkyBear - Суббота, 14.07.2012, 01:34
 
DenverСообщение # 1098 Суббота, 14.07.2012, 00:22
Аватар Denver
Старейшина Драконов
Житель Города
«1231»
Где: Не в городе Драконов
Quote (PurpleDragon)
Да, но конкурс же на этом сайте, и обсуждение ведутся тоже здесь. Иначе зачем вообще выставлять работы?

Конкурс уже давно закончен. Что если и стоит реально обсуждать, так это как провести следующий. На мой взгляд все прошло хотя и с задержкой, но вполне удовлетворительно.

Quote (PurpleDragon)
Нет, их должны увидеть все и согласиться. С несогласными я ещё поспорю.

Увы, но возможно обсуждение может зайти так далеко, что всем его лучше не видеть, поэтому да, лучше в ЛС или другие разделы.

Quote (PurpleDragon)
я их не придумываю - они уже есть, причём прямо в конкурсе!

Не, конкурс уже закончен, какие проблемы?
Quote (PurpleDragon)
Но всеми своими действиями это выражают! Даже отвечают с недовольствием!

Сейчас 12 часов ночи, человек может быть не в настроении. Зачем требовать такое да ещё и в нерабочее время? Достаточно чтобы АМС проста выполняла свои главные обязанности, следила за порядком.
Quote (PurpleDragon)
а ко мне отношение, как к аномалии. Да ну вашу семейку Адамсов

Зато Адамсы веселая семейка) И зачем накручивать что плохо относятся?

Quote (PurpleDragon)
Да драма - мои посты удаляют, хотя в них намного больше скрытого и явного смысла, чем в других!

Нужно больше драмы! =D
 
SerlutinСообщение # 1099 Суббота, 14.07.2012, 03:53
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Начнём с самого начала. В начале было Слово... не, стоп, давайте чуть попозже. Когда-то этого сайта не было. Потом несколько человек, заражённые энтузиазмом, его основали. И стали звать своих друзей. Этих друзей можно разделить на 2 категории. Первые пришли с CIS, другие пришли с DA, а некоторые сидели и там, и там. И вот та творческая часть с DA, требовала выхода своей творческой энергии. Так и стали появляться тут конкурсы. Это даже и не конкурсы, а больше призыв «Давайте порисуем Спайро». С этого всё и началось. Конкурсы ограничиваются просто темой и больше никаких правил нет. Да никто правил и не думал нарушать, да потому что смысла не было. С тех пор и повелась традиция проводить конкурсы, ради оживления, постоянно сюда заходящих. Поэтому когда на сайте затишье, и постоянно происходят возгласы: «Что-то скучно!» — администрация, бац, и объявляет конкурс. Пользователи больше не ноют, а рисуют или сочиняют. Админы и модеры радуются. Всё всех устраивало. Хотя правда было время, когда творческие люди вообще исчезли, и на конкурс выставили одну работу. Ещё были конкурс-призрак, на котором вообще не было ни одной работы, но о нём стёрты все упоминания.

Почему Юги сказала, что не нужно учитывать затраченное время? Да потому что это стало основным критерием оценки. «Мне кажется он затратил много времени?» Да какая разница сколько времени? Главное, это насколько хороша сама работа.
Почему Юги потребовала указать причину, по который были выбраны работы? Потому что всем интересно узнать почему его работа самая лучшая или самая худшая, услышать хоть какие-нибудь отзывы о ней. И да, тогда же можно было и обсудить все работы.
Есть и другая более тонкая причина. Когда то в эпоху внутриполитической борьбы на сайте, постоянно происходили голосования, кому стать модератором, а кому админом. Естественно находились люди, которые говорили, что «все плохие». А сказать почему они все плохие не могли или не хотели. Да так можно делать, когда решают 100 миллионов людей. А когда решают человек 20, из которых реально понимают, что происходит 10. Причина очень и очень нужна.

Почему Zeblasky писал: «Старайтесь охватить как и художников, так и литераторов, при оценке руководствуясь количеством вложенных усилий и полученного результата.»? Ещё проще. Потому что например нельзя оценивать работу по принципу, это мой друг, а рисунок я даже не смотрел. Кстати, это и есть правила игры.
Quote
А я хочу, чтобы осталось моё обвинение, даже если потом окажется, что я в корне неправ. Разве несправедливо?

Нет. Это тоже самое, что написать у человека на лбу неприличное слово, а потом говорить: «Хоть казнь, но слова на лбу не стирать!» (утрированно, конечно)

На счёт дыр в правилах. Да-да, я понимаю. Алексей, вы подходите к конкурсу, как системе, которую нужно сломать. Это не плохо, но просто до этого никто этого не делал. И голосовать за худшую страну тоже нет смысла. Ведь зачем вообще конкурсы нужны? Разве не для того, чтобы сравнить своё мастерство с другими. Нет, получается для того, что обхитрить всех и стать победителем.
Quote
А вы считаете, что вы всё правильно оформили и выразились как надо?

Какая разница? Что сделано, то сделано. В следующий раз будет конкурс с правилами на сто страниц. Любая работа, не соответствующая правилам, будет удалена без причин.
Quote
Как сказал однажды Жириновский

Он только говорить и умеет. Лучше бы что-нибудь сделал.
Quote (Юги)
Надо его побить...

А я ещё так много не сделал в жизни.
Quote (PurpleDragon)
1) в оригинале хантер был полу-рысью, полу-мишкой, поэтому не сразу понятно, кто или что это.

Не-не. Он там тоже гепардом был. Не зря же его всё время кошкой называют.
Quote (PurpleDragon)
3) Они вообще не в тему

Только художник имеет право решать, что в тему, а что нет. Остальные могут либо понять художественный замысел, либо не понять.
Quote (PurpleDragon)
4) Банальная человеческая лень. Фон не портит картину, если нарисован хорошо.

А почему яркий ослепительный свет не является фоном? И опять же можно лишь не понять замысел художника, тем более в эпоху постмодернизма.
Quote (aleksusklim)
В этом случае АМС должна быть заинтересована

Quote (aleksusklim)
чтобы АМС сказали конкретнее

Quote (aleksusklim)
Так наплевательски относитесь… и Юги, и Serlutin

Quote (aleksusklim)
Сколько конкретно вам нужно «протестов» <...> Но потом вы уже обязаны будете сдержать слово и выполнить обещание!

Quote (PurpleDragon)
Но всеми своими действиями это выражают! Даже отвечают с недовольствием!

Эх, никто не знает, а я каждый день пытаюсь подобрать Самый главный пароль от сайта, чтобы его удалить. Ведь тогда я смогу вздохнуть с облегчением. Я никому не буду быть должен, заинтересован. Никто не скажет, что я наплевательски отношусь. Никто не скажет, что я плохой.
 
SomnyСообщение # 1100 Суббота, 14.07.2012, 12:27
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, я тебя боюсь.

I TOLD YOU DOG!
 
aleksusklimСообщение # 1101 Суббота, 14.07.2012, 18:48
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Дарки… PurpleDragon… Denver… я схожу с ума.
О, скажите мне, что это лишь сон…

Это что-то невероятное. Мой мозг не в силах такое постичь…
Шутка с нереально тонким и чудесно продуманным чувством юмора.

Респект. Хурмат. Нижайший поклон.

Вы… Вы высмеяли клоуна!
Да я ж… как такое вообще может быть?

Не, ну я засёк часть разговора, мол:
{{{
Юги: Люди, не надо постить сообщение с содержанием 1-го символа. открывайте блокнот и пишите свою светлую мысль сначала туда.
Denver: Добрый вечер всем)
STALKER_007: Denver, все заняты Aleksusklim'ом и его постами )
Denver: STALKER_007, это хорошо когда все заняты) Скучать значит никто не будет)
Юги: Зебласки будет что на досуге почитать
Denver: Тем более^^ Мне ещё Таера надо описать ._.
Юги: Нет, я даже не буду начинать читтать его пост. предсказываю как Ванга: АМС -какшки. Конкурс-бяка. Всё не правы.
Юги: Ну и 9001 символ полить воды
Дарки: Юги, да, там все так и есть. Я осилила! Я даже ответ хочу писать! (ибо он еще и успел слегка покритиковать конкурсные работы)
Юги: Дарки, всё. Я Ванга. Давай, удачи. Поднимите форуму активность
Denver: Дарки, а пост кто будет писать?)
Дарки: Юги, задание принято, пойду и отвечу ему xD
Дарки: Denver, ну я же могу делать много дел одновременно. Главное не перепутать что и куда писать
}}}

(какой интерес к моей персоне!)

Дальше я уже радости почитать к великому сожалению не имел… (умоляю, дайте распечатку того разговора!)

Если вы конечно додумались до такого там.

У меня не хватает словарного запаса, чтобы выразить, как же вы мне понравились. Это великолепно, браво!

Кто. Кто смог это придумать? Дарки, вы?

Просто гениально. Вы втроём за час сделали то, что я делал бы неделями.

Перфект. Превосходно! Это супер.
Нет, вот реально, то что вы сотворили – полный улёт и крутейший отпад!

Что же, выходит, что я такой… предсказуемый? Мной уже никого не удивишь?
Как же точно были построены высказывания…
Вы же талантливейшие актёры!

И, получается, что ответ Дарки был уткой? (жаль-то как, я уж думал, вы всерьёз предложили мне вернуться в вашу тему… Зачёт: я чуть было не клюнул!)

Я гляжу и не могу налюбоваться! Даже не знаю, смог бы я сам так отвечать «за кого-то». Для этого нужно хорошо человека знать.

А все мои «доводы» разгаданы наперёд? Я стал стар!? Какой же неопровержимый удар по моей самооценке.

Люди, я люблю вас!!

Denver, PurpleDragon, Дарки – если вам когда-либо понадобится моя помощь – знайте, я ни за что не откажу!

…Кто-то проник в меня, считал всю информацию из моего мозга и (не сойдя с ума при этом) смог реорганизовать и продолжить её!
Эдакая «эмуляция комментариев aleksusklim’a».
Как вам только времени не жаль было столько тратить (под стать мне!)

PurpleDragon – работа высший класс! 500% !
Всё, получается, я уже никому не нужен? Я умру, а мой дух навсегда останется с вами?
Я безнадёжно исчерпал себя?

PurpleDragon, подлавливал себя на мысли, что мой ответ точь-в-точь повторил бы ваш. Я в шоке.
Последний раз я себя так чувствовал, когда прочитал «Ироническую легенду» Дарки.

Ну правда в некоторых фразах проскакивала уж чересчур явная неправота, но не стану скрывать, что рано или поздно она бы всё равно всплыла наружу.

Ещё никто так достоверно не играл меня.

А как неожиданно-то!

Неужели всё это возможно вот так просто?
Интересно, а на какую реакцию от меня вы рассчитывали?

А моя реакция такая:

1) Я отзываю свою работу из конкурса, «вторую» тоже (при этом они всё равно будут закончены, чтобы никто не подумал, что я врал всё это время)
2) Я снимаю ВСЕ обвинения с уважаемого Состава Модераторов и Администраторов.
3) Я отказываюсь от всех участий во всех будущих ваших конкурсах (Дарки ведь сделала обратное, а я вот так сделаю!)
4) Я не имею никаких претензий ни к одному пользователю, оставлявшему сообщения в теме выкладывания работ, в теме голосования по конкурсу и этой теме (начиная с моего первого сообщения тут, двумя страницами ранее).

Всё. Вы все победили. Непонятно как, но вы просто сделали это. Разнесли меня в пух и прах!
Причём так, что я остался доволен. И даже доволен вами! (Эх, почему подобное не случилось в Зазеркалье…)

Так, люди, когда меня ещё раз будет заносить, вы не жалейте – рвите меня на части!!

Но я оставляю за собой следующие просьбы к АМС:

1) Ну не удалять мои сообщения! А если удаляете – то информируйте.
2) Ни в коем случае не трогать ничьи посты между текущим и моим первым постом в этой теме (включительно).
3) Предупреждать меня заранее о тех глобальных событиях, которые могут быть мной неправильно поняты (а тройка актёров поможет вам в этом), чтобы я сразу занимал соответствующую нейтральную позицию.

Юги? Как на это смотрите?




Да, вы все нереально круты, может даже покруче меня, раз способны так подражать.

Но я не могу не ответить)))
Но не бойтесь! Не на вообще всё.

Quote (Дарки)
Мое имя засветилось, я имею полное право ответить xD ну, естественно, на интересующие меня части.


А мне придётся отыскивать у вас те части, которые не состоят целиком из провокаций.
Ну потому что я не верю вам. Всё написано не искренне, но это и к лучшему.

Пфф, я даж не знаю, что сказать… Лучше начало вообще пропустить, а цитировать сразу конец:

Quote (Дарки)
За себя я отвечу, ох как отвечу, за все вам отвечу.


Да нет, всё вроде ничего.

Quote (Дарки)
1) Кошка? Может вы спутали с одним из моих персонажей?


За последнее время я всё чаще вижу у вас ниндзя-кошек (с другими магами) в разных пейзажах с разными настроениями.

Quote (Дарки)
2) А, так вы не знаете кто такой Хантер. Ну так он же Охотник из TLoS:DotD. Один из второстепенных персонажей.


Спасибо. А сильно отличается от обычного оригинального Хантера первых частей?

Quote (Дарки)
3) Две птицы? Просто дополнительные элеметны. Мне показался один персонаж не очень... Полным в картине. Да и тем долее сам хантер имел ястреба в игре. Правда одного (на что уже обратили внимание).


Всё встало на свои места. Если там был хоть один ястреб, то они оправданы.

Quote (Дарки)
4) Засветка? Фон неуместен. Он бы отвлекал. Я хотела сфокусировать все на Хантера. Большинству мое решение понравилось. Может я не везде сделала засветку справедливой, но все же это дает объема и живости.


Я сразу понял, что это задумка, и таков ваш стиль. Картина технически безупречная. Плюс я и не сомневаюсь, что если бы вы захотели сделать там фон, то он никак не был бы хуже персонажа. Фоны обычно у вас хорошие. («Обычно» потому что не все-все ваши картины видел, но на тех, что видел, фоны были классные)

Ну без фона (явного) там как-то пусто. Вы же любите иногда фон до предела растягивать и заполнять им 85% всего изображения (причём иногда сугубо по горизонтали, и иногда только по вертикали).

Если хотите знать, то мне (честно) больше всего понравилась картина от Saphira_The_Dragoness (которая «отзывается»):
http://s019.radikal.ru/i638/1205/58/80beec4868af.jpg
Цвет. Блики. Оперение, тёмные и светлые его тона очень приятно созерцать. Глаза, камень на груди. Напоминают стеклянные шары из картин KAGAYA, которыми он часто украшает экстерьеры.
Под цветовой гаммой и перламутровым переливам зёлено-лазурного я не замечаю таких явных недостатков, как несоразмерные пропорции, очень неаккуратные контуры, странное положения тела и слишком простую выбранную среду для рисования (поза, момент, фон, качество).
Этой картине я бы отдал первое место.

На втором была бы Skyress со своей Синдер:
http://s019.radikal.ru/i610/1205/61/d661b20ccd22.jpg
Персонаж смотрится просто прекрасно. Поза, размах, поворот головы. Мордочка особенно детально прорисована. Она красива…
Блики на стальном хвосте. Узоры на теле. Тёмные участки крыльев. Браслеты, рога и глаза. Чудесно!
Фон! Вот это фон! Неравномерный градиент – не отвлекает, верная цветовая гамма гармонирует с персонажем. Яркий центр подчёркивает анатомию, а углы в края дополняют дракона. Отличный, ни к чему не обязывающий фон.
Из недочётов – странная размытость на голове, неточность контуров и странный вид правой передней лапки.

Ну а на третьем месте была бы Дарки.
http://i044.radikal.ru/1205/b1/f854d1fed9a1.png
Технически превосходна. Абсолютно точные контуры, плавная раскраска а-ля Дарки, верно отражены черты материалов (ткань, шерсть, перья). Очень высокий уровень.
Но эта подсветка сзади… Белые следы по краям… Дальний ястреб вообще словно солнышко, наблюдаемое из глубины пещеры, попытался закрыть своим худеньким крылышком. Единственная область, которая оправданно засвечена – левое ухо зверя. Вот там-то красиво!
Потом ещё странные полоски сверху и снизу, эдакие понты под широкоэкранный формат.
Глаза красивые, знак инь-янь. Но тигр (иль гепард, я так и не понял) у вас какой-то слишком женственный! Ну чем не ниндзя-кошка из «Started big adventure» или «rise»? (ну да, та чёрная, но выглядит ведь так же!)
Только лицо у него какое-то немного печальное (наверно соответствует персонажу, ибо простых тигров так не рисуют!), а птицы слишком злые и хитрые, напротив добродушной мордочки хозяина.
А эта штука снизу.. где сидит передняя птица – лапа Хантера в красном рукаве? А то я думаю, что ещё за кремовый мороженноподобный омулетик висит…




Quote (Antroz)
Не понимаю сарказма. Если я все же ошибаюсь, то прошу, откройте мне глаза!


<<===----- : они у вас закрыты шлемом.

Quote (Antroz)
"свободный вход" обычно подразумевает и "свободный выход"


А интересный довод…

Quote (Antroz)
Но вы же не предлагали - вы настаивали на их принятии.


Я настаивал, чтобы были официально озвучены хоть какие-нибудь примеры правил! Если бы это были не из тех, что я привёл, я бы всё равно согласился.

Quote (Antroz)
Но я все же не понимаю уместность шутки,


А для меня шутки всегда уместны!

Quote (Antroz)
видимо это ваша индивидуальная особенность - везде искать оскорбления


Только там, где это выгодно мне ))

Quote (Antroz)
Может быть еще одно голосование проведем - кто любит Aleksusklim'a, а кто - не любит?


Ой, не надо!! Я ещё не настолько популярен. Пока…

Quote (Antroz)
О, наконец-то пошла конкретика)


Конкретика пошла бы, если б мне дали возможность обсудить все работы где положено.

Quote (Antroz)
А вас в таком случае не затруднит указать мне, глупому, на эти самые "выпадения", дабы я их больше не допускал?


*просьба принята и послана в обработку*

(не волнуйтесь, я считаю ваш стих лучшим из присланных)



Quote (PurpleDragon)
лады, попытаюсь)


Что-то не то я цитирую…

Quote (pinkyBear)
aleksusklim, вернись через год и покукарекай еще.


*согласен* (не с вами)

Quote (Serlutin)
Начнём с самого начала.


Вот ну так бы сразу! Всё поставили на свои места. И стоило мне ради этого так нервничать?

Quote (Serlutin)
Потом несколько человек, заражённые энтузиазмом, его основали.


Я слышал «историю основания Зазеркалья», и начало было похожее. А кончилось всё тем, что появился я и испортил всем кайф…

Quote (Serlutin)
Конкурсы ограничиваются просто темой и больше никаких правил нет. Да никто правил и не думал нарушать, да потому что смысла не было. С тех пор и повелась традиция проводить конкурсы, ради оживления, постоянно сюда заходящих. Поэтому когда на сайте затишье, и постоянно происходят возгласы: «Что-то скучно!» — администрация, бац, и объявляет конкурс. Пользователи больше не ноют, а рисуют или сочиняют. Админы и модеры радуются. Всё всех устраивало.


Так я-то думал, что конкурс – это Конкурс, а не «конкурс».
Я же не виноват в этом изначально?

Quote (Serlutin)
«Мне кажется он затратил много времени?» Да какая разница сколько времени?


Вот и я то же самое. Какая разница, сколько времени! Оценивайте РАБОТУ.

Quote (Serlutin)
Потому что всем интересно узнать почему его работа самая лучшая или самая худшая, услышать хоть какие-нибудь отзывы о ней.


Сделали бы тему для обсуждений. Обсудили бы. А потом бы уже открыли голосование для тех, кто выразил своё мнение.
На ваш взгляд, было бы это эффективней?

Quote (Serlutin)
И да, тогда же можно было и обсудить все работы.


Нельзя! Виновата Юги. Мне не дали обсудить работы. Наверное потому, что я не проголосовал. А я не могу всё сразу, я хочу обвинить в чём-то (в смысле недочётов в работе) и послушать оправдания автора. Короч, покритиковать. А потом принять решение о голосе. Но ДВЕ мои попытки моментально пресеклись.
И вот что я должен потом делать?

Quote (Serlutin)
Потому что например нельзя оценивать работу по принципу, это мой друг, а рисунок я даже не смотрел. Кстати, это и есть правила игры.


Тогда бы написали явно, что «принимаются только адекватные логично отданные голоса». Я бы был без единого вопроса. Зачем было придумывать расплывчатые «дырявые» формулировки?

Quote (Serlutin)
Нет. Это тоже самое, что написать у человека на лбу неприличное слово, а потом говорить: «Хоть казнь, но слова на лбу не стирать!» (утрированно, конечно)


А вот тогда оставлять данные о предупреждении, когда человек уже исправился – это нормально, да? Судимость?

Quote (Serlutin)
На счёт дыр в правилах. Да-да, я понимаю. Алексей, вы подходите к конкурсу, как системе, которую нужно сломать.


… … … … ДА!!!!!! … .. .. . . .

Только до ваших слов я над этим не задумывался и совсем не замечал.
На моём счету есть прецеденты, когда я безнадёжно портил игру, пытаясь утвердить правила для неё. Но я же не знал, что ваш конкурс окажется таким небоеспособным?

Причём актуально «ломать систему» никогда не входит в мои цели. Я лишь хочу эм.. «проверить её на прочность»…
Уж лучше это буду я, чем тот, кто найдёт дыры и воспользуется ими в своих целях, а не будет рассказывать всем о них как делаю я.
Я, типа, Робин Гуд…

Quote (Serlutin)
И голосовать за худшую страну тоже нет смысла.


Википедия: Дилемма Заключённого.

Quote (Serlutin)
Нет, получается для того, что обхитрить всех и стать победителем.


Нужно делать конкурс так, чтоб такое было невозможно. А вы просто надеялись на то, что «я» никогда не появлюсь!

Quote (Serlutin)
В следующий раз будет конкурс с правилами на сто страниц. Любая работа, не соответствующая правилам, будет удалена без причин.


Ага, а пользователи, у которых репутация ниже 1213 будут удалены завтра (~*)

Quote (Serlutin)
Он только говорить и умеет. Лучше бы что-нибудь сделал.


!!

Quote (Serlutin)
Никто не скажет, что я плохой.


Для этого просто не выглядите плохим.


but nobody came
 
ХаулСообщение # 1102 Суббота, 14.07.2012, 19:07
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Юги? Как на это смотрите?

Юги скажет когда выздоровеет. Она обрадовалась что температура упала, и зря... поэтому я потом дам обещания когда прочитаю...


Nope
 
AntrozСообщение # 1103 Суббота, 14.07.2012, 19:54
Аватар Antroz
Дракон Подросток
Житель Города
«636»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
<<===----- : они у вас закрыты шлемом.

Интересное наблюдение. Что ж, возможно)

Quote (aleksusklim)
Только там, где это выгодно мне ))

Опять не понимаю. Вы хотите, чтобы вас кто-то оскорбил? Или просто хотите на всякий случай иметь ответные обвинения в мою сторону?

Quote (aleksusklim)

Я настаивал, чтобы были официально озвучены хоть какие-нибудь примеры правил! Если бы это были не из тех, что я привёл, я бы всё равно согласился.

Официально правила голосования (если вы о них) озвучились лишь в начале июня. Так что сомневаюсь, что АМС могла сделать для вас исключение, назвав их раньше.

Quote (aleksusklim)

Конкретика пошла бы, если б мне дали возможность обсудить все работы где положено.

Эта возможность и не отбиралась ни у вас, ни у кого-то еще. Почти все участники так или иначе выложили свои конкурсные работы в своих темах на Творческом форуме. Для чего, если не для обсуждения?
И я согласен с Дарки насчет малой значимости результатов конкурса по сравнению с возможностью проверить себя.

Quote (aleksusklim)
*просьба принята и послана в обработку*

Благодарю.

Quote (aleksusklim)
я считаю ваш стих лучшим из присланных

Опять же спасибо. Но я люблю обоснованную критику больше похвалы, ибо она ставит цели, а не отбирает их.




Сообщение отредактировал Antroz - Воскресенье, 15.07.2012, 07:33
 
ДаркиСообщение # 1104 Воскресенье, 15.07.2012, 01:51
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Дарки… PurpleDragon… Denver… я схожу с ума.
О, скажите мне, что это лишь сон…

Это что-то невероятное. Мой мозг не в силах такое постичь…
Шутка с нереально тонким и чудесно продуманным чувством юмора.

Друзья, вы чувствуете... В воздухе запахло плохим сарказмом.
Quote (aleksusklim)
(какой интерес к моей персоне!)

А почему бы и нет? Когда вы приходите всегда начинается что-то интересное.

Quote (aleksusklim)

Кто. Кто смог это придумать? Дарки, вы?

Ой, не льстите мне. Все равно не я.
Quote (aleksusklim)
И, получается, что ответ Дарки был уткой?

Ну жаль, вообщето я писала от чистого сердца на полном серьезе. Шуточки начались с поста PurpleDragonа.
Quote (aleksusklim)
Неужели всё это возможно вот так просто?
Интересно, а на какую реакцию от меня вы рассчитывали?

Лично я - на приятный диалог.
Не судьба.
Quote (aleksusklim)
1) Я отзываю свою работу из конкурса, «вторую» тоже (при этом они всё равно будут закончены, чтобы никто не подумал, что я врал всё это время)

Отзывайте, не отзывайте, конкурс то уже закончем.
Quote (aleksusklim)
Всё. Вы все победили. Непонятно как, но вы просто сделали это. Разнесли меня в пух и прах!

Ой да ладно, вы в жизни так быстро не сдавались. Как то не приятно. Я писала на полном серьезе, ребята тоже писали от души...а вы...
Quote (aleksusklim)
Ну потому что я не верю вам. Всё написано не искренне, но это и к лучшему.

Я вынужденна принять это за оскорбление. Я писала искренне, наблюдая за ситуацией, обдумывая свои слова. С душой и трепетом, можно сказать. Мне неприятно видеть, как вы стараетесь втаптывать в грязь людей, которыми я дорожу, да.
Quote (aleksusklim)
За последнее время я всё чаще вижу у вас ниндзя-кошек (с другими магами) в разных пейзажах с разными настроениями.

У меня нет ни одной ниндзя-кошки) Ейсли вы про Деймос ( раз, два) и других каджитов, то да... Но все таки это не Хантер ни разу)
Quote (aleksusklim)
Фоны обычно у вас хорошие.

тут я готова поспорить, но тема, опять таки, не об этом.
Quote (aleksusklim)
Вы же любите иногда фон до предела растягивать и заполнять им 85% всего изображения (причём иногда сугубо по горизонтали, и иногда только по вертикали).

Стараюсь избавиться от этой разрушающей привычки, но времени мало, да и лень действует.
Quote (aleksusklim)
Технически превосходна. Абсолютно точные контуры, плавная раскраска а-ля Дарки, верно отражены черты материалов (ткань, шерсть, перья). Очень высокий уровень.
Но эта подсветка сзади… Белые следы по краям… Дальний ястреб вообще словно солнышко, наблюдаемое из глубины пещеры, попытался закрыть своим худеньким крылышком. Единственная область, которая оправданно засвечена – левое ухо зверя. Вот там-то красиво!
Потом ещё странные полоски сверху и снизу, эдакие понты под широкоэкранный формат.
Глаза красивые, знак инь-янь. Но тигр (иль гепард, я так и не понял) у вас какой-то слишком женственный! Ну чем не ниндзя-кошка из «Started big adventure» или «rise»? (ну да, та чёрная, но выглядит ведь так же!)
Только лицо у него какое-то немного печальное (наверно соответствует персонажу, ибо простых тигров так не рисуют!), а птицы слишком злые и хитрые, напротив добродушной мордочки хозяина.
А эта штука снизу.. где сидит передняя птица – лапа Хантера в красном рукаве? А то я думаю, что ещё за кремовый мороженноподобный омулетик висит…


Ну вот так всегда, мой враг скрывается во вкусах зрителя, ну ничего не попишешь.
С подсветкой согласна, торопилась(как оказалось, напрасно (из-за чего я очень расстроилась, кстати)), могла посидеть, подумать, и сделать лучше, да и тени пообъемнее сделать.
Белые следы? ну так засвеченный лайн. Эффект такой. В одно время постоянно его использовала. У ЛинсГримм на некоторых работах можно его увидеть, бесподобный эффект.
Эм... Полоски сверху-эффект кадра. Не понт, но придает аккуратности и собранности. В конце концов на просмотр картины тоже "обрамляют" со всех сторон белой или черной бумагой, что бы изображение выглядело более собранным. Так что вы не правы.
Эм... У них какая то там своя раса (Заблезьяны, помоему), женственный да, издержки стиля. Кошачьих я только учусь рисовать и во всем пытаюсь оттолкнуться от своего персонажа.(И хватит называть ее Ниндзя-кошкой. Она же вор, Соловей! За Гильдию! За Госпожу Ноктюрнал! За возрожденную триаду! За Бриньольфа!) В конце концов я попыталась сделать черты острее, но вышло как-то женственно. Мужские персонажи-кошки у меня пока выходят плохо.
Quote (aleksusklim)
Нельзя! Виновата Юги. Мне не дали обсудить работы. Наверное потому, что я не проголосовал.

Боже мой! Ну заведите вы тему от своего лица, где вы сами и обсудите, если вам ТАК этого хочется.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
SomnyСообщение # 1105 Воскресенье, 15.07.2012, 02:40
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
aleksusklim,
Это была чисто моя идея - троллить тебя. Но ты всё равно пытаешься иронизировать, хоть я и оскорбил тебя.
Ты откровенно задолбал всех поносить по поводу и без, причём поносить изощрённо - заставляя читать свои романы постов. Раз тебе самому не противно читать такие ответы, я могу лишь предположить, что тебе это просто нравится - издеваться над другими.
Почему ты вообще решил, что твоё мнение кого-то интересует, если сам готов раскритиковать всех, не проявляя признаков дружелюбия. Говорили тебе - здесь семейная обстановка.
Почему твои упрёки касаются всех, кроме тебя? Ты жалуешься на всё подряд, а сам? На тебя уже наезжают, но ты убиваешь всякую охоту с тобой бороться.
Когда ты наконец поймёшь, что твои "аргументы" не подходят под наши ситуации?
На сайте есть проблемы - но решать их позволь админам! Твоя критика в отношении из, как кнут на деревянного конька - глупо и бессмысленно.


I TOLD YOU DOG!

Сообщение отредактировал PurpleDragon - Воскресенье, 15.07.2012, 14:05
 
aleksusklimСообщение # 1106 Воскресенье, 15.07.2012, 22:31
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Друзья, вы чувствуете... В воздухе запахло плохим сарказмом.


Да быть не может. Ох, только не это…

Вы мне не поверили!?

Почему? Думаете, я не могу не полюбить кого-то за оскорбления?
А я способен на такое. Клянусь.

Quote (Дарки)
Ну жаль, вообще-то я писала от чистого сердца на полном серьезе.


Пусть так. Но мой ответ на 98% совпал бы с ответом от PurpleDragon.
Я, конечно, могу ещё раз перецитировать всё, что я пропустил.

Quote (Дарки)
Лично я - на приятный диалог.
Не судьба.


Сколько бы я отдал за приятный диалог с вами…

Не, вот странно, да? Я не поверил вам, а вы – мне!

Quote (Дарки)
Ой да ладно, вы в жизни так быстро не сдавались.


Меня никогда не побеждали так КРАСИВО.
Это же искусство. Я по чести признаю своё поражение.

Ан-нет, вы теперь уверены, что я вас оскорбляю всех.
В моих словах не было ни капли сарказма!

Quote (Дарки)
Как то не приятно. Я писала на полном серьезе, ребята тоже писали от души...а вы...


А что я? Всё было классно. Театр отпад.
Мне РЕАЛЬНО понравилось!
Я читал и ржал от души.
И мне совершенно нечего сказать теперь.
Что бы я не ответил – вы (втроём) заранее знаете, что я скажу, и что вы ответите на ответ.

Получается, что все мои ходы разгаданы наперёд, и спасибо, что объяснили мне это.
Это когда как играешь в шахматы, а оппонент вдруг начинает делать ходы и за себя и за тебя; а ты при этом понимаешь, что сделал бы абсолютно тот же ход. Поневоле поражение признаешь! Но никакой злости.

Quote (Дарки)
Я вынуждена принять это за оскорбление.


Ну простите тогда.

Правда, веселей было бы, если б вы втроём продолжали бы играть меня ещё эдак поста на три вперёд!
И, в принципе, раз именно вы, Дарки, этого не сделали, то:
1) Вы не являлись инициатором, иначе бы «завершили» представление.
2) Вы (поначалу, а может и полностью) не задумывали это самое представление.
Тогда с чего же я решил, что автор этого шоу – вы?

Со слов вот этой цитаты:

Quote (PurpleDragon)
лады, попытаюсь)


Все сомнения испарились. Если это сказано не вам, то кому же?

Quote (Дарки)
тут я готова поспорить, но тема, опять таки, не об этом.


Да вы вообще как-то странно к своим картинам относитесь. Когда классный фон, вы утверждаете обратное; когда великолепная рамка, вы удивляетесь, чего я ею так восхищаюсь…

Quote (PurpleDragon)
Это была чисто моя идея - троллить тебя.


Примите мои искренние слова благодарности. Без вас я бы ещё очень долго тратил время на пустые (как вы доказали) споры.

Quote (PurpleDragon)
Но ты всё равно пытаешься иронизировать, хоть я и оскорбил тебя.


И вы мне не поверили… Да что ж за день такой!?

Дарки! PurpleDragon! Да что я вам так не нравлюсь?
Если я кого-то обвиняю – вам не нравится.
Если я высказываю своё восхищение и хвалю вас – вам не нравится ещё больше. Вы думаете, что это сарказм, что я так издеваюсь, что мечтаю задеть посильнее и смеюсь над вами!

Quote (PurpleDragon)
Ты откровенно задолбал всех поносить по поводу и без, причём поносить изощрённо - заставляя читать свои романы постов.


А сейчас-то я что вам сделал? Вы мне теперь всё равно нравитесь (пожизненно), так что можете хоть матом меня крыть – я не обижусь!

Quote (PurpleDragon)
Раз тебе самому не противно читать такие ответы,


Я получил несравненно удовольствие. Честно!

Quote (PurpleDragon)
я могу лишь предположить, что тебе это просто нравится - издеваться над другими.


А выходит, что «Я» издеваться как раз и не умею. А вот вы напротив – делаете это так, что жертва парализуется гениально продуманной стратегией и не имеет возможности сопротивляться.
Признаюсь вам: я так не умею.
Это послужит первым мне уроком в освоении нового метода ведения дискуссии.

Как это называется, когда высмеивают клоуна или ходят за соперника? Я бы предложил «эмуляция поведения».

Quote (PurpleDragon)
Почему ты вообще решил, что твоё мнение кого-то интересует, если сам готов раскритиковать всех, не проявляя признаков дружелюбия.


Какая часть фразы «Вы мне нравитесь!» вызвала у вас такие абсолютно противоположные выводы?

Quote (PurpleDragon)
Говорили тебе - здесь семейная обстановка.


Вы за меня всё уже ответили.

(Кстати, а вы можете повторить своё приём ещё раз? Но не сейчас, а попозже, когда я не буду этого ждать, а? Пожалуйста!)

Quote (PurpleDragon)
На тебя уже наезжают, но ты убиваешь всякую охоту с тобой бороться.


Вы прочитайте мою битву на Зазеркалье. Вот там меня уничтожили очень ранимо для меня.

А вы наоборот – сделали меня счастливее. Научили не просто смотреть на себя со стороны, а увидеть полноту всей ситуации.

Quote (PurpleDragon)
Когда ты наконец поймёшь, что твои "аргументы" не подходят под наши ситуации? На сайте есть проблемы - но решать их позволь админам! Твоя критика в отношении из, как кнут на деревянного конька - глупо и бессмысленно.


Какой-то крик души прям!

Слушайте, я отказался от своих требований. Я отозвал работу. Я забыл об удалённых постах.

Что ещё вам нужно? Вы же сами мне показали меня. Я увидел.
Мне стало даже не «стыдно». Это что-то другое…

Вы что-то навсегда изменили во мне. Как меня изменила прогулка в Зазеркалье.
Как меня изменила «Ироническая легенда».

Как сам Спайро...

Quote (Дарки)
Ну жаль, вообще-то я писала от чистого сердца на полном серьезе.


Интересно, да? Я вам не поверил. Ну признаю, не поверил. Слишком уж точно PurpleDragon всё выразил.

Я должен, что, поблагодарить вас? Хорошо, спасибо за то, что вы мне сказали.

Но тут же смотрим:

Quote (Дарки)
В воздухе запахло плохим сарказмом.


Как же забавно… А здесь ВЫ не поверили МНЕ!
И я чувствую себя наверно точно также, как вы себя.

Вот почему вам кажется, что раз уж меня так серьёзно ранили, то я не могу за это полюбить своего обидчика?

Давайте так. Я поверил вам.
А вы поверьте мне!
И PurpleDragon тоже.

И перестанем друг друга обвинять в «оскорблениях, сарказме и насмешками между строчками».

Quote (Дарки)
Лично я - на приятный диалог.
Не судьба.


Вот тут я вам верю беспрекословно.
И вы даже не представляете, как я рад, что услышал такое от вас.

И мне теперь тоже обидно, что вы начали так плохо обо мне думать!

Я писал искренне предыдущее сообщение. Вы способны в это поверить?




Юги, ну может вы пожалеете меня-дурака и великодушно перестанете удалять мои комментарии?
Потому что именно в этом кроется истинная причина всех ссор.


but nobody came

Сообщение отредактировал aleksusklim - Понедельник, 16.07.2012, 01:22
 
STALKER_007Сообщение # 1107 Воскресенье, 15.07.2012, 22:33
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Товарищ aleksusklim, завязывайте. Этим вы только перессоритесь с половиной форума. (не хочу на себя брать роль АМС, но как человеку, не раз делавшему мне услугу чисто по-дружески советую).
 
ХаулСообщение # 1108 Воскресенье, 15.07.2012, 22:54
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Ребят, повеселились и хватит.
Это уже не ответы и не вопросы


Nope
 
КонатаСообщение # 1109 Пятница, 20.07.2012, 14:33
Аватар Коната
Маленький Дракон
Житель Города
«848»
Где: Не в городе Драконов
Извените,а как здесь повышать ранг?

Вообщем, как всегда работы невпроворот - проверить контракты, запостить фотки, выпить чаю, и вообще, зарядиться позитивом :D © STALKER_007
 
ХаулСообщение # 1110 Пятница, 20.07.2012, 14:35
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Лапис, писать осмысленные сообщения

Nope
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Вопросы и ответы
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация