Воскресенье | 12.05.2024 |04:58
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro The Dragon » Обсуждение игры (Первая из первых)
Обсуждение игры
Как вам первая игра?
1. Отлично! [ 126 ] [59.15%]
2. Хорошо [ 50 ] [23.47%]
3. Нормально [ 33 ] [15.49%]
4. Плохо [ 1 ] [0.47%]
5. Ужасно! [ 3 ] [1.41%]
Всего ответов: 213
ArcusСообщение # 466 Четверг, 07.07.2011, 22:21
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
reddragon, а в чем она тебе показалась скучноватой? Например, для меня она оказалась черезчур простой (конечно, в 20 лет проходить игры для детей это смешно и легко, но вот когда мне было 8 лет, а именно тогда и купили мне приставку, было реально сложно, особенно последние уровни). А вот вторая серия заставила помаяться, я даже с ужасом думал как бы я ее проходил в 8 лет. Но несмотря на простоту я ее (1 часть) не могу назвать скучной, во-первых, отличный дизайн персов и уровней (именно дизайн, а не качество графики, ведь порой первое гораздо важнее последнего), во-вторых, запоминающиеся противники и боссы (я просто уверен, что многие запомнили доктора и металлиста - это же гениальные персонажи, со своей харизмой и неповторимым видом), в-третьих, просто великолепное звуковое сопровождение, вспомнись хотя бы сказочный уровень с шарообразными грифонами - это же прелесть (: Я, кстати, начал играть еще и из-за этой мелодии и уровня. В-четвертых, это конечно же сбор кристаллов и драконов (ну как же без них в аркаде то), но прикол то в том, что их не так легко найти, вот и приходилось несколько раз проходить уровень, дабы все найти, зато какое удовольствие от этого (: Я понимаю, что сейчас, когда знаю где находятся все эти кристаллы, найти их легко, но вот по началу нужно было в прямом смысле обнюхивать каждый уголок дабы их найти (даже пользовался специальной книжкой, цифровой вариант которой я дал Zeblasky, но он так и не выложил ее на сайт) и это было сложно, муторно, но очень интересно. В-пятых, мне понравилась атмосфера игры, она мягкая, приятная. Вот, я распирал, почему я не считаю ее скучной и почему она мне нравится, теперь ты обьясни, почему она тебе не особо понравилась? А то всегда легко написать, мол, игра не очень, скучная, ерунда и в таком же роде, но вот написать почему, это уже проблема (:

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
GotmogСообщение # 467 Воскресенье, 10.07.2011, 17:18
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Мне понравилась игра, но я считаю своим долгом не согласиться с вами, уважаемый Аркус.
Я начинал со второй части, потом мучился с третьей, всё-таки мне попалась проглюченная версия, и только после этого года четыре назад я столкнулся с первой частью. Моему изумлению не было пределов! Я считал себя "Великим Мастером", но в тоже самое время меня обезоруживали "непривычности".
И отсутствие подлёта, и отсутствие жителей стоящих рядом с флажками около начала уровня, и заносы при бодании, и беговые дорожки, и целующие феи, и другой набор жизней, и так далее, и тому подобное. Всё вместе образовывало "антисанитарную обстановку". В итоге, из всей игры, я запомнил лишь то, что умирал я постоянно, как биться с Гнасти Гнорком, как добраться до "летательного" уровня в первом домашнем мире и что в конце есть Сокровищница.
Увы, игра не оправдала моих ожиданий и она является менее любимой из всей трилогии.
 
SerlutinСообщение # 468 Среда, 13.07.2011, 01:49
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
У меня чувства были примерно такие же, как и у Gotmog'a. Дело было так. Я купил (вернее, мне купили) диск с трилогией, но покупался он только ради второй части (отдельный диск с которой похерился). Когда же я вторую часть прошёл, я решил посмотреть, как же выглядят другие части. Начал играть в первую часть и разочаровался. Во-первых, немного странная анимация Спайро при полётах, как будто он кукла. Во-вторых, отсутствие минизаданий. В-третьих, не было внутриигровых роликов, кроме вступительного и заключительного. В-четвёртых, просто убийственная для меня сложность, особенно в предпоследнем и последнем мирах. Правда, чем больше я в неё играл (правда отвлекался на третью часть, понравившуюся мне больше), тем больше я погружался в атмосферу. Теперь игра для меня немного стоит особняком от второй и третьей части. Мне почему-то Spyro the Dragon кажется более сказочной, чем другие игры по Спайро. Уровни в игре более сюрреалистичные, что нагнетает мрачности, особенного в тёмных мирах. Поэтому тут уже получается не детская сказка, а, так сказать, романтическая сказка, такие же как сказки Гофмана. Хотя, возможно, я утрирую. Детской атомсферы там тоже достаточно, но у меня почему то игра ассоциируется с мрачной сказкой, и мне это нравится.
Quote (Arcus)
даже пользовался специальной книжкой, цифровой вариант которой я дал Zeblasky, но он так и не выложил ее на сайт
Это не Ская, это я не выложил, потому что лень оформлять. Ага, ленивый я.
 
ArcusСообщение # 469 Среда, 13.07.2011, 02:53
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Я начинал со второй части, потом мучился с третьей

Quote (Serlutin)
Я купил (вернее, мне купили) диск с трилогией, но покупался он только ради второй части (отдельный диск с которой похерился). Когда же я вторую часть прошёл,

Вот в этом то и была ошибка, ведь у игры есть порядковый номер и необходимо всегда начинать с первой части. К тому же следует понимать, что в большинстве случаев первая часть всегда будет хуже последующих в графическом плане, в плане анимации и доп. возможностей. Ведь всё в нашем мире эволюционирует и развивается, разработчики дорабатывают свои работы, дополняют новым контентом улучшают и т.д. Поэтому не нужно удивляться, почему же в первой части нет подлёта, хуже графика, текстуры, анимация и т.д. Мне, например, после первой части непривычно было играть в третью часть, хотя признаться гораздо удобнее с подлётом. Я был удивлён обновленной графой, улучшенной анимацией и всяким разным фенечкам. Но самое главное я не испортил своё впечатление от первой части. Для меня это была эфолюция, шаг вперёд. В вашем же случая был регресс, набегавшись во второй и третьей части вы банально "зажрались" (не думаю, что это грубое слово, но другого не могу прдумать (: ) удобствами и первая часть для вас показалась не удобной, не привычной, где-то сложной, где-то не красивой или корявой. Но такие чувства возникли из-за того, что вы сделали шаг назад по трилогии, регресс.

Это тоже самое, что дать сейчас школьнику, который всё время тычется в Крайзесы и Анчареды, поиграть в DOOM 1, 2, 3. Да он сразу же скажет "Фуууу, какая отстойная графика, всё угловатое. Где 3D? Сюжет гавно." Но если же дать человеку, который из всех игр видел только тетрис да змейку, эти игры покажутся верхом совершенства (ну если ему понравится жанр))).

К чему это я? Да к тому, что всё познаётся в сравнении. Я очень мало играю и поэтому меня очень легко удивить новыми спецэффектами, графикой, сюжетом и т.д. Геймера же со стажем это врят ли удивит.

Другой пример. Пользователи iOS очень негативно отзывались о Asphalt 6, говорили, что это отстой, что графа не ушла далеко от Asphalt 5, что геймплей не идёт ни в какое сравнение с RR 2 и что пора бы этим Геймлофтостам пойти банки собирать. В то же время, пользователи Android и в частности SE experia play очень положительно отзывались об этой игре, говоря , что это новый уровень, такая проработка уровней, машин ещё нигде не встречалась и что геймплей просто супер. Почему так? Да потому, что пользователи iOS банально зажрались большим количеством качественных эксклюзивав на свою платформу и им есть с чем сравнивать, пользователи же Android не имеют такой игровой базы и им всё кажется чем то сверестественным и необычным.
Вывод: играть нужно с первой части, шоб не испортить потом впечатление, познакомиться с персами и вникнуть в сюжет. И ещё - меньше играть и тогда каждая игра будет по настоящему любимой. (ну эт я конечно же загнул, не любая, но по крайней мере не зажрёшься)))).

Quote (Serlutin)
Это не Ская, это я не выложил, потому что лень оформлять. Ага, ленивый я.

Ах ты, лентяй окаянный))))) А я то думал, шо же Скай не выкладывает материал. Serlutin, сможешь как-нибудь выложить материал?)) Думаю пользователям он сможет пригодиться (:


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!

Сообщение отредактировал Arcus - Среда, 13.07.2011, 02:54
 
SerlutinСообщение # 470 Четверг, 14.07.2011, 21:41
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Arcus)
Вот в этом то и была ошибка, ведь у игры есть порядковый номер и необходимо всегда начинать с первой части.

Эх, да это сейчас так легко говорить, когда вокруг торренты и безлимитный интернет с мегабитами. Лет 11 назад у меня ни компьютера, ни приставки не было, а играл я только на каникулах в гостях. Игры тогда приобретались только на прилавках, замаскированные под диски для проигрывателя PlayerStationable. А оценить игру можно только по цвету коробочки и отзывам друзей. Я даже не знаю почему мой брат, который старше меня на 10 лет, купил (и прошёл) Spyro 2, может случайно, а может правда обложка понравилась.
Quote
Поэтому не нужно удивляться, почему же в первой части нет подлёта, хуже графика, текстуры, анимация и т.д.

Просто удивительно, что эти две игры так сильно отличаются. В тоже время Ripto's Rage и Year of the Dragon можно даже спутать, настолько они похожи.
 
ДаркиСообщение # 471 Воскресенье, 31.07.2011, 15:57
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Кхем... Совсем недавно разорилась на джойстик (охота похвастаться им,но еще не время)) и знаете...Игра стала офигенно крута. Других слов нет.

Я действительно прониклась и атмосферой,и сюжетом(Оо),и дизайном персонажей.
Доктор,это лечится?!

Я наконец прошла игру от начала до конца ничего не пропуская на 100 процентов. И получила нереальное удовольствие.

Прошла всю оригинальную трилогию за три дня и что могу сказать... Мне понравилось. действительно. Конечно здесь не такой можный сюжет,как в легенде(можный это по сравнению с оригинальной трилогией),тем не менее здесь более богатый мир и сама игра намного интереснее. Она наполненна секретами загадками и порой бывает довольно сложной,что не может не радовать.

В общем кваву - ф топку, она мне портила все впечатление.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
SerlutinСообщение # 472 Среда, 03.08.2011, 21:46
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Ну что, Дарки, поздравляю тебя с покупкой и с вступлением в клуб любителей классического Спайро. Естественно, что с джойстиком играть намного интереснее, ведь помимо основной игры ещё появляется несколько миниигр: бросить джойстик в гневе; долбить по одной клавише, пока она не сломается; кинуть джойстик в телевизор.
Quote
Конечно здесь не такой можный сюжет

Да, в первой части сюжета практически нет. Есть злодей и нужно его победить. Даже нет никакой интриги по типу: «Спайро, я твой отец».
А вот атмосфера мира правда шикарная. Особенно в неё вписывают враги. Они с одной стороны похожи друга на друга, но с другой совершенно оригинальны.
Ну и количество шутливого неадеквата в первой части гораздо больше, чем в других.
 
СиликатСообщение # 473 Вторник, 23.08.2011, 17:32
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
шутливого неадеквата


Просветите танкиста, где это он попадается.






 
Raptor-BlackСообщение # 474 Вторник, 23.08.2011, 19:18
Аватар Raptor-Black
Яйцо
Житель Города
«288»
Где: Не в городе Драконов
Первый Спайро прикольный и без заморочек.
Но бонусы в нем жесткие! Секунда в секунду...
Мя вообще люблю классические игры...
Spyro
Twisted Metal
DOOM
Tomb Raider...

И чхал мя на графику...
 
SerЫj_JoЖСообщение # 475 Среда, 24.08.2011, 07:24
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Силикат)
Quote (Serlutin)
шутливого неадеквата

Просветите танкиста, где это он попадается.

Пример: босс Toasty. Шутливый? Шутливый. Неадекват? Неадекват.


Drakus Violetus Minor
 
MrModezСообщение # 476 Суббота, 03.09.2011, 08:56
Аватар MrModez
Дракон Подросток
Житель Города
«611»
Где: Не в городе Драконов
Это моя самая любимая игра из всех Спайро! :)

I'm MrModez
Мои новые треки в стиле Спайро:
Desolate Forest Skate Park - Spyro Custom Track
Lofty Farms - Spyro Custom Track
Gleaming Coast - Spyro Custom Track
 
_KIRA777_Сообщение # 477 Суббота, 03.09.2011, 15:28
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Quote (MrModez)
это моя самая любимая игра из всех Спайро! :)

Потому что она первая, не так ли?)


А я приперся
 
Spyro_ShippudenСообщение # 478 Суббота, 03.09.2011, 21:57
Аватар Spyro_Shippuden
Старейшина Драконов
Житель Города
«898»
Где: Не в городе Драконов
Графа отстойная. А так сюжетик хороший. Да и что собственно все хотели от Соньки1?

Buddy Up! Oing! Shoning! Rolling! Going! Kamen Rider! Revi! Vice! Revice!

 
Dark-SpyroСообщение # 479 Суббота, 03.09.2011, 22:14
Аватар Dark-Spyro
Старейшина Драконов
Житель Города
«1131»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Spyro_Shippuden)
Графа отстойная

А ты год выпуска игры видел ?


Спайро Лучший
 
MrModezСообщение # 480 Суббота, 03.09.2011, 22:32
Аватар MrModez
Дракон Подросток
Житель Города
«611»
Где: Не в городе Драконов
Калим, Нет :P Первая - Год дракона :) А первая часть мне нравится за простоту :)

I'm MrModez
Мои новые треки в стиле Спайро:
Desolate Forest Skate Park - Spyro Custom Track
Lofty Farms - Spyro Custom Track
Gleaming Coast - Spyro Custom Track
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro The Dragon » Обсуждение игры (Первая из первых)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация