Пятница | 29.03.2024 |09:43
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, Tenzi-Sharptail, Ankalagon  
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Обсуждение ролевой. » Maximum опрос по ролевой игре (Ваше мнение о ролевой, и что с ней стоит сделать)
Maximum опрос по ролевой игре
AnkalagonСообщение # 1 Суббота, 21.03.2015, 12:27
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Тема предназначена для всех играющих форумчан, а так же для тех, кто собирается или думал о том, чтобы принять участие в ролевых.
Ни для кого не секрет, что наша ролевая далека от идеальной, и не может удовлетворить запросы всех игроков. Да и невозможно это. Однако, мы можем попробовать сделать её чуточку более располагающей для большинства.

В этой теме любому заинтересованному в этом стоит отписать своё мнение касательно ролевой. А именно:
1. Что ему(ей) не нравится в текущем положении дел. Что бы он(а) убрал(а), или изменил(а) (возможно, даже есть мысли, на что).
2. Что ему(ей) в ролевой не нравится, вплоть до того, что это его(её) отталкивает и подрывает желание играть/вступать в игру.
3. Что бы он(а) хотел(а) увидеть
4. Что ему(ей) не хватает в игре.
5. Какие у него(неё) есть мысли и пожелания касательно ролевой.
Или что-то ещё, что здесь не указано. Хорошо бы, чтобы ответы были развёрнутыми. То есть, не только "я хочу это/мне не нравится это", а с описанием, в каком виде и, возможно, почему.

Отстаивание своих точек зрения, обсуждение чужих идей, предложение решений и примеры только приветствуются.

P.s. Опросник создан вместе с Хаул.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
STALKER_007Сообщение # 2 Понедельник, 30.03.2015, 00:11
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Да пока вроде все нормально.

Единственный момент который напрягает - субъективность гейм-мастеров при принятии анкет персонажей. Однако тут вопрос спорный, ибо если кому непонятно - обращаемся в Dream Sequence. Баланс всегда нужен, это ясно, и пока он соблюдается. Так что то, что я написал выше, пока не стоит брать во внимание.

А вот что действительно беспокоит. Почему персонажа со, скажем так, ОЧЕНЬ не стандартной биографией не примут? (нестандартность касается только биографии, на характеристики не влияет, они будут подчиняться правилам).
 
AnkalagonСообщение # 3 Понедельник, 30.03.2015, 11:07
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата STALKER_007 ()
Почему персонажа со, скажем так, ОЧЕНЬ не стандартной биографией не примут?

Хм, на моей памяти, не было такого, что персонажа не приняли из-за содержания био. Кроме мегагеоргео, но там всё в купе было. Ещё могут не принять, пока био не станет больше двух строк.

Могут быть подколки и высказывание частного мнения касательно био (как, например, вошедший в привычку жест при виде погибели миров, явившегося убить Авалар за 9 часов и мотивацией "я злой сейчас буду всех убивать бежать бесполезно"). Ещё могут быть претензии, если в био упоминаются какие-то официальные истории (брат Гарри Поттера, отец Фродо или муж Синдер), но такого я лично не помню. У нас даже кучу землян нормально приняли (хотя у одного СССР живёт, у другого Япония захватила мир, у третьего Марс разбомбил Землю).


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
MrDarkСообщение # 4 Пятница, 10.07.2015, 14:33
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
Отвечу коротко на все пять вопросов:
1. Меня немного напрягает система смертности для живых существ, в частности - Ад. Как я понимаю, его суть в том, чтобы договориться с Церсисом, а что делать, если не получилось? А если Церсиса нет? (Точнее, того, кто должен им управлять) Что тогда, я теряю персонажа? Не для этого я его писал. Не сильно, но напрягает.
2. Не нравится то, что насильственную смерть разрешили. Очень не нравится, потому что если я хочу, допустим, провести тренировочный бой, у меня этого не получится, потому что я рискую убить своего друга.
3. Очень был бы рад увидеть новые эвенты от товарищей ГМ и ГХ. Хоть я и сам ГХ, эвенты у меня получаются - сами помните.
4. Людей мне не хватает в игре, играю с двумя людьми.
5. Все мои пожелания уже описаны выше: поработать над системой смертности, убрать насильственную смерть без соглашения игроков, создать какие-нибудь эвенты и побольше людей. Тогда ролевая станет процветать.
 
AnkalagonСообщение # 5 Пятница, 10.07.2015, 17:53
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата MrDark ()
А если Церсиса нет? (Точнее, того, кто должен им управлять) Что тогда, я теряю персонажа?

Нет, тебе придётся подождать, пока владелец не освободится/не появится.

Цитата MrDark ()
суть в том, чтобы договориться с Церсисом, а что делать, если не получилось?

Ну это нужно постараться, чтобы не вышло договориться. Фактически, допрыгаться до дисквалификации. Основная же угроза - это просто задержка выхода на волю.

Цитата MrDark ()
отому что если я хочу, допустим, провести тренировочный бой, у меня этого не получится, потому что я рискую убить своего друга.

Ну, если ты пойдёшь тренироваться ИРЛ, ты же не станешь стрелять в друга из боевого оружия. И стараться ударить так, чтобы убить (например, топором по голове). То же самое и в тренировке.
К тому же, убить тоже не так просто. Перепутать и вместо пощёчины превратить в фарш, приложив на 1 усилие больше - такого нет.

Цитата MrDark ()
Людей мне не хватает в игре, играю с двумя людьми.

Увы, это вне власти кого-либо вообще на этом форуме. Разве что к нам заглянет маркетолог.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
MrDarkСообщение # 6 Пятница, 10.07.2015, 18:29
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Ankalagon ()
Ну, если ты пойдёшь тренироваться ИРЛ, ты же не станешь стрелять в друга из боевого оружия.
Но это - не РЛ, и тут для боя есть только боевое оружие. Я же не могу скастовать свой "супер-файерболл", который сносит 40% хп так, чтобы он снёс только 5%?
Цитата Ankalagon ()
Увы, это вне власти кого-либо вообще на этом форуме. Разве что к нам заглянет маркетолог.
Это да, печалька. Хоть армию клонов создавай.
 
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Обсуждение ролевой. » Maximum опрос по ролевой игре (Ваше мнение о ролевой, и что с ней стоит сделать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация