Пятница | 29.03.2024 |03:04
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Творческие инструменты (Предупреждение: мозгов и таланта здесь нет.)
Творческие инструменты
FENIXСообщение # 1 Среда, 19.01.2011, 17:22
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Тема создана для помощи нашим творческим людям и тем кто хочет этим заняться.
Обсуждаем редакторы, рисовали. Советуем друг другу, делимся красивыми кистями и прочим ПО.
Весь софт должен быть доступным без регистрации, ибо я уверен 70% не будут регистрироваться изза одной програмки.

Как несложно догадаться из названия, MyPaint — это программа для рисования (дословно — что-то вроде «моя живопись»; исторически, это название — ссылка на программу MS Paint). Программ для рисования сейчас довольно много, в том числе и свободных, и под Linux (конечно, в первую очередь на ум приходит Gimp). Особенность MyPaint — это программа в первую очередь именно для рисования, а не для обработки готовых изображений (собственно, MyPaint даже не умеет таких вещей, как «кроп» или «уровни»; за такими функциями добро пожаловать в тот же Gimp, Photoshop и т.п.).

MyPaint

GIMP — мощная бесплатная, свободно распространяемая программа для создания, сборки и редактирования изображений (рисунков и фотографий). Программа поддерживает растровую графику и частично векторную.
Графический редактор GIMP можно использовать для создания и обработки цифровой графики и фотографий, например для создания рисунков и логотипов, изменения размера фотографий, манипуляций с цветами изображения, комбинирования изображений с использованием слоев, удаления элементов изображения, конвертации между разными типами графических файлов.
Короче аналог Photoshop только со своими плюсами и минусами.

GNU Image Manipulation Program

Inkscape — мощный и удобный инструмент для создания художественных и технических иллюстрации в формате векторной графики, полностью совместимый со стандартами XML, SVG и CSS. Редактор отличается широким набором инструментов для работы с цветами и стилями (выбор цвета, копирование цвета, копирование/вставка стиля, редактор градиента, маркеры контура).
В Inkscape поддерживаются все основные возможности SVG: контуры, текст, маркеры, клоны, альфа-канал, трансформации, градиенты, текстуры и группировка. Также Inkscape поддерживает метаданные Creative Commons, правку узлов, слои, сложные операции с контурами, векторизацию растровой графики, редактирование текста прямо на изображении, заверстанный в фигуру текст.

Inkscape

Наш родимый Photoshop CS3 Extended, описания не требуеться.

Photoshop CS3 Extended

Adobe Photoshop CS5 Extended
Представляем новое детище компании Adobe – графический редактор photoshop cs5. Улучшенная и доработанная версия несомненного лидера в сфере обработки графики, теперь еще более качественная и незаменимая в работе с Вашими фотографиями и изображениями. Множество новых технологий и функций, которые выводят Фотошоп на качественно новый уровень.

Corel DRAW Graphics Suite X5 тоже не требующий представления.

Corel DRAW Graphic Suite X5

Для тех кто хочет выбрать себе планшет рекомендуеться брать планшеты от WACOM. Этот изготовитель графических планшетов наиболее популярен среди дизайнеров. У самого Бабук стоит, на качество не жаловался. Считаеться лучшим производителем планшетов, по крайней мере лучше этого в России не найти.
Сайт с каталогом и драйверами
Сайт WACOM



Забанен. Без права на прощения


Сообщение отредактировал FENIX - Понедельник, 31.01.2011, 07:54
 
nonunСообщение # 2 Среда, 19.01.2011, 17:44
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
MyPaint

Благодарю. Как раз то, что я искал. Только один вопрос:
Есть в MyPaint специальные инструменты для рисования абсолютно прямых линий и ровных кругов?


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"

Сообщение отредактировал nonun - Среда, 19.01.2011, 17:44
 
FENIXСообщение # 3 Среда, 16.03.2011, 22:23
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Есть в MyPaint специальные инструменты для рисования абсолютно прямых линий и ровных кругов?

Как в Гимпе и Фотошопе, зажимай клавишу Shift, а круги делай с помошью традиционных слоёв, они там есть. Всё же это не редактор, а просто рисовалка с профиссиональными кистями и великолепными возможностями для рисовалки. Но как я уже говорил, в определённых целях она лучше редактора.
Дерзай)))

Добавлено (16.03.2011, 22:23)
---------------------------------------------
Adobe Photoshp CS5 Extended
Представляем новое детище компании Adobe – графический редактор photoshop cs5. Улучшенная и доработанная версия несомненного лидера в сфере обработки графики, теперь еще более качественная и незаменимая в работе с Вашими фотографиями и изображениями. Множество новых технологий и функций, которые выводят Фотошоп на качественно новый уровень.



Забанен. Без права на прощения


Сообщение отредактировал FENIX - Четверг, 20.01.2011, 15:11
 
ZeblaskyСообщение # 4 Среда, 16.03.2011, 22:33
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Adobe Photoshp CS5 Extended

Все новые инструменты закидывай заодно и в первый пост.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
FENIXСообщение # 5 Среда, 16.03.2011, 22:52
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Все новые инструменты закидывай заодно и в первый пост.

Срок возможности исправить псто недоступен. Не могу. Функция недоступна

//Зато я могу :-) Serlutin



Забанен. Без права на прощения
 
ВикаХРСообщение # 6 Среда, 30.11.2011, 19:50
Аватар ВикаХР
Яйцо
Житель Города
«431»
Где: Не в городе Драконов
FENIX, спасибо)))
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Творческие инструменты (Предупреждение: мозгов и таланта здесь нет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация