Пятница | 29.03.2024 |15:04
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Творчество Мехи (мой бред.)
Творчество Мехи
TelleryСообщение # 961 Четверг, 03.04.2014, 16:44
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата MechaSvitch ()
Да, я не умею рисовать сюрикены

А мне нравится. Необычный такой получился, не банальный и одинаковый, как часто бывает.

Для второго раза - рефка неплохая, однако надо больше ракурсов. Желательно - вид спереди, сбоку и на 3/4. Мелкие детали, смотрю, пытаешься показывать, и это хороший знак. Желательно указать как можно больше об особенностях персонажа.
Только есть серьезный недочет - не делай в такой метод "используемые цвета", ну, накладываемые цветные шарики. Лучше раздели каждый цвет на отдельный круг рядом. Сожрет больше места, но куда понятнее станет. Плюс желательно подписать, для какой части тела принадлежит тот или иной цвет.
Ну, к типу линий придираться не стану - мало в них понимаю. Однако они как-то жестковато выглядят. Пробовала делать цветные линии?




Сообщение отредактировал Tellery - Четверг, 03.04.2014, 16:45
 
MechaSvitchСообщение # 962 Четверг, 03.04.2014, 17:05
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
Желательно - вид спереди
Спереди как по мне тут всё ясно. 
Цитата Tellery ()
сбоку
Моя не уметь рисовать людей с боку. Сейчас стараюсь научиться. 
Цитата Tellery ()
3/4
Это и есть  в 3/4
Я ещё в 3/4,с зади хотела, но не вышло.
Цитата Tellery ()
Мелкие детали, смотрю, пытаешься показывать,
Да собственно, их тут у него как-то и нету. разве там волосы и оружие, которое он использует.
Цитата Tellery ()
. Желательно указать как можно больше об особенностях персонажа.
Ну, он реплойд (для тех кто в танке, это образовано от "репликат" и "андройд") прототип, как бы так сказать. Прототип одной серии реплойдов, который был недоделан и из-за этого у него есть проблемы с искустевенным интелектом, и он страдает близорукостью. Поэтому предпочитает ближний бой дальнему.
Цитата Tellery ()
Ну, к типу линий придираться не стану
Лайн арт что ли? Ну, у меня он необсо как выходит. Конечно, можно было бы использовать вектор, но мне это сильно не нравится.
Цитата Tellery ()
Однако они как-то жестковато выглядят.
Я использовала настройку "флат", поэтому так и выглядит. Мне на флате легче, чем просто. 
Цитата Tellery ()
Пробовала делать цветные линии?
Как бы да Но это другой стиль покраски. Я не собираюсь на рефке так заморачиваться. Мне с чёрными и легче и понятней

Добавлено (03.04.2014, 17:05)
---------------------------------------------
А и да, забыла выложить:
Атен Я вроде этот быстро-арт ут не выкладывала. Кидала в личку Юги. но тут вроде не было. Нарисовала где-то 20 марта.

И скетчи:
Мерсер Быстро-скетчик. Вроде нарисовала его 23 или 24 марта... Да. я подизменила Мерсера. Удлинила ему его иглы и теперь он даже больше походит на свою EXE версию (альтернативный Мерсер. Фан-персонаж по МегаМэн БатлНэтворк) версию.
Астром Быстро зарисовала его тогда. когда и Мерсера. 
Драгмар Просто Драгмар, который явно чем-то недоволен. В школе вроде на прошлой неделе нарисовала. Быстро. На перемене.
Наго (вроде) Подарок одному человеку. Понравился этот преоснаж.
Чиллед Нитроджи или же Ту (Two. 2 по английски (КЭП)) Пытаюсь придумать персонажу дизайн. Он так отсносительно новый. И как бы имеет две формы. Одна (главная) форма выглядит как человеческий ребёнок. Где-то 9-11 лет, а вторая вот как-то так. Правда мне вот нижняя часть тела его не нравится. А нормальных идей насчёт неё у меня нету.
Мистер рандомный хамелеон, которого я уже как месяц рисую и не могу остановиться.. Он мне просто понравился. Хоть вот роли в моём мире для него нету :(


Mecha Knight at your service
 
TelleryСообщение # 963 Четверг, 03.04.2014, 17:06
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата MechaSvitch ()
Спереди как по мне тут всё ясно. 

Возможно, но желательно все же хотя бы еще вид сбоку иметь. Чтобы художник, задумавший тебе сделать подарок, передал особенности персонажа в точности "до сотых".

Цитата MechaSvitch ()
Моя не уметь рисовать людей с боку. Сейчас стараюсь научиться. 

Удачи с этим. Важное дело.

Цитата MechaSvitch ()
Как бы да Но это другой стиль покраски. Я не собираюсь на рефке так заморачиваться. Мне с чёрными и легче и понятней

Тут, скорее, уже от индивидуального стиля зависит. Кто-то рефки чисто наброском делает, или штриховкой.


 
MechaSvitchСообщение # 964 Пятница, 04.04.2014, 00:14
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
http://cs619526.vk.me/v619526039/18f0/1Q9DEEQpiNY.jpg
Арт трейд вообщем. На скорую руку.
Пропорции, вы пьяны, идите домой.


Mecha Knight at your service
 
TelleryСообщение # 965 Пятница, 04.04.2014, 00:20
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата MechaSvitch ()
Арт трейд вообщем. На скорую руку.

Очень даже красиво. Яркие цвета... Вот знаете что мне нравится)
Правда с правой задней лапой непонятка - она как будто бы налазит на левую. Но это мелочи.


 
MechaSvitchСообщение # 966 Суббота, 12.04.2014, 16:23
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Калеб. Быстро-чиби реквест для Зиры. Логика теней и света тут упоролась.
Сменщик (тут это пойму только я XD) Арт трейд с моей одноклассницей. Я без понятья как её звать.
Реквест для http://rubykickz.deviantart.com/
Как я поняла. это драконо-моль. Теперь вы видели больше.
Практикуюсь в новом стиле покраски в традишке. Онли тени, немного бликов и полностью закрашенные небольшие детальки.

Добавлено (12.04.2014, 16:23)
---------------------------------------------
Так, начну с ерунды:
Дракоша. Просто не хочу растерять хоть какой-то скилл рисования этих существ. Глаз стоило повыше делать.
Драгмар. Быстро-недо почеркушка. Впервые нарисовала Драгамара вполный рост в цвете. Я немного подъизменила у него пальцы на руках. Раньше их было просто 3, без большого пальца. а теперь их тоже 3, но один сместился на место большого.
Ака. Подарочек Юги. ) Я ненавижу свой комп. Когда я немного передалал лайн и покраску (ибо Юги ВНИЗАПНО сделала рефку на него XD), компу приспичило выдать на мониторе помехи в стиле "рабочий канал на телеке, но с помехами на экране", а потом синий экран :3 Ненавесть была... Потом пришлось опять всё заного подъизменить. Вцелом, вышло неплохо. Ну, чуть ниже чем неплохо.

Добавлено (12.04.2014, 16:23)
---------------------------------------------
Так, начну с ерунды:
Дракоша. Просто не хочу растерять хоть какой-то скилл рисования этих существ. Глаз стоило повыше делать.
Драгмар. Быстро-недо почеркушка. Впервые нарисовала Драгамара вполный рост в цвете. Я немного подъизменила у него пальцы на руках. Раньше их было просто 3, без большого пальца. а теперь их тоже 3, но один сместился на место большого.
Ака. Подарочек Юги. ) Я ненавижу свой комп. Когда я немного передалал лайн и покраску (ибо Юги ВНИЗАПНО сделала рефку на него XD), компу приспичило выдать на мониторе помехи в стиле "рабочий канал на телеке, но с помехами на экране", а потом синий экран :3 Ненавесть была... Потом пришлось опять всё заного подъизменить. Вцелом, вышло неплохо. Ну, чуть ниже чем неплохо.


Mecha Knight at your service

Сообщение отредактировал MechaSvitch - Суббота, 05.04.2014, 15:22
 
TelleryСообщение # 967 Суббота, 12.04.2014, 16:57
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата MechaSvitch ()
Дракоша. Просто не хочу растерять хоть какой-то скилл рисования этих существ. Глаз стоило повыше делать.

И так отлично смотрится. Зачем выше?


 
ХаулСообщение # 968 Суббота, 12.04.2014, 17:51
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата MechaSvitch ()
Дракоша. Просто не хочу растерять хоть какой-то скилл рисования этих существ. Глаз стоило повыше делать.

Не. Нормальная высота. Если выше, то будет слишком массивная челюсть
Цитата MechaSvitch ()
Драгмар. Быстро-недо почеркушка. Впервые нарисовала Драгамара вполный рост в цвете. Я немного подъизменила у него пальцы на руках. Раньше их было просто 3, без большого пальца. а теперь их тоже 3, но один сместился на место большого.

Такая пичалька.
Морда кстати, почти 3Dшно смотриться. Прям круть (верть). Он довольно не плохо смотриться (чем-то гамдрамона мне напоминает: http://img3.wikia.nocookie.net/__cb201....n_t.gif но только брутальнее)
Цитата MechaSvitch ()
ибо Юги ВНИЗАПНО сделала рефку на него XD

Я таки госпожа внезапность~
Цитата MechaSvitch ()
компу приспичило выдать на мониторе помехи в стиле "рабочий канал на телеке, но с помехами на экране", а потом синий экран :3 Ненавесть была... Потом пришлось опять всё заного подъизменить.

Обиднее когда машешь ногами и задеваешь кнопку выкл. Сидишь и думаешь, на кого злиться? На себя или на конструктора который сделал там эту кнопку, гений пера.
Цитата MechaSvitch ()
Вцелом, вышло неплохо. Ну, чуть ниже чем неплохо.

Вышло очень даже хорошо. Юги одобряет


Nope
 
MechaSvitchСообщение # 969 Воскресенье, 13.04.2014, 17:58
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Юги ()
Такая пичалька. Морда кстати, почти 3Dшно с
Я хотела сделать его серьёзным, не вышло.
Цитата Юги ()
Вышло очень даже хорошо. Юги одобряет
Спасибо. Рада, что понравилось. )
Цитата Tellery ()
И так отлично смотрится. Зачем выше?
Цитата Юги ()
Не. Нормальная высота. Если выше, то будет слишком массивная челюсть
Просто мне показалось, да и мне потом ещё Зира на это указала, что глаз не на уровне носа. хотя стоило бы ему там быть.

Добавлено (13.04.2014, 17:58)
---------------------------------------------
Вин (эт имя) Арт трейд с Юги. Я тут маленько проглупила и не заметила как  начала делать лайн арт на том же слое, что был и скетч XD В итоге тут видны части скетча. Но надеюсь, это ничего. Вина классно было рисовать. И я кажись нашла себе новый стиль для покраски.


Mecha Knight at your service
 
KrovashСообщение # 970 Воскресенье, 13.04.2014, 20:37
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Вот я смотрю прогресс идет неплохой, начинай потихоньку персонажей текстурировать. Выделять всякие мелкие неровности, царапины и т.д. Задний фон начни практиковать, эффекты освещения и тому подобное.
 
MechaSvitchСообщение # 971 Воскресенье, 13.04.2014, 20:40
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Krovash ()
неровности, царапины
Я неоосбо знаю как это делать. 
Цитата Krovash ()
Задний фон
С ними я сейчас тренеруюсь. Простоя не выкладываю их.
Цитата Krovash ()
эффекты освещения
Стараюсь. Правда порой трудно определиться откуда должен идти свет, но это поправимо.
В любом случае, спасибо за совет


Mecha Knight at your service
 
KrovashСообщение # 972 Воскресенье, 13.04.2014, 20:56
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата MechaSvitch ()
Я неоосбо знаю как это делать. 

Для того, чтобы понять, как рисуются любые детали, просто найди для себя референс и разгляди эти детали как простое изменение цветов, не более. Как только ты поймешь, по какому принципу меняются цвета при различной детализации, вопрос "как нарисовать" потихоньку отпадет, потому что сама поймешь, какими инструментами тебе будет удобней пользоваться для отрисовки ранее упомянутых деталей.
 
MechaSvitchСообщение # 973 Суббота, 10.05.2014, 21:28
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
http://fc05.deviantart.net/fs71....tbg.jpg
Коллаб с Зирой. Мой скечт, лайн и надпись на заднем плане, а покраска уже Зирина.
Король Дидиди из серии "Кёрби"

Добавлено (10.05.2014, 21:28)
---------------------------------------------
http://cs613423.vk.me/v613423039/95a8/6q0gvPt4LJY.jpg
Кот, Санстан, Док, Бруно, Лайтинг поймут. Остальным.... подождите Бруно. Думаю он постараеться объяснить. Спасибо Лайту за идею, а Бруно за список.  Да прастите нас Рилмцы XD


Mecha Knight at your service
 
LightingСообщение # 974 Суббота, 10.05.2014, 21:44
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Меха, потрясающая обложка! Нарисованна весьма хорошо, эх...жаль что я так не умею.

"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
MechaSvitchСообщение # 975 Суббота, 10.05.2014, 21:50
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Лал. Это быстро за было нарисовано. Меня же накрыло. Я могу лучше рисовать. Это чисто упортость, с ней я не заморачиваюсь в пропорциях.

Mecha Knight at your service
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Творчество Мехи (мой бред.)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация