Вторник | 14.05.2024 |14:28
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Творчество Дарки (Оно еще существует!)
Творчество Дарки
aleksusklimСообщение # 136 Воскресенье, 22.01.2012, 09:23
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1066»
Где: Не в городе Драконов
Приветствую всех зрителей этой темы!

Я просмотрел все доступные рисунки по всему объёму. Комментировать можно практически каждый, но я сделаю это лишь для новых.

Quote (Дарки)

http://fc02.deviantart.net/fs70....om3.png
Трейд с Неоной.

(NesTe4):Небо оч. красивым получилось =)

Над ним больше и старались) Хотелось передать всю ту атмосферу.


к

Quote (Дарки)

http://fc03.deviantart.net/fs71....98g.png
Подарок по акции...


А небо-то очень похожее! А впрочем, как и для «Your last wish».

Quote (Дарки)
ЫЫЫЫЫЫянаучиласьделатьтравубезкистей*О*


Траву разглядеть небо мешает! (всё не мог понять, о чём идет речь: самые «травяные» работы – «I know, you here», «Have a rest, my angel» и «Just day») Так а в чём разница?

Quote (Дарки)

http://fc01.deviantart.net/fs71....dxb.png
Я и Сева =3 Приятно, что она называет меня своей сестрой ^^


…Ужас! Драконы-зомби восстают из могил… Это что же надо было сотворить с бедным существом, чтобы превратить его в ТАКОЕ! (да хоть после «Go to hell» – даже там выглядит привлекательнее)

Quote (Дарки)


Техника схожа со «Sleeping dachshund».

Quote (Дарки)


Мне нравится выражение их лиц. Ну а дождь выполнен вообще профессионально! Стекающие капли просто заставляют поверить в реальный ливень (в отличие от «Have a rest, my angel», где дождь больше похож на сильный ветер).

Quote (Дарки)

http://fc03.deviantart.net/fs70....18a.png
Полный размер быстрого НГ аватара)


…Такой маленький!?
Вот что странно: почему все ваши картины выглядят одинаково красиво независимо от их размера (при приближении у изображений низкого разрешения качество не падает, а у работ высокого разрешения – не увеличивается, а остаётся расплывчатым, например, «Armagedon» – хоть он и ‘без четверти шестнадцать миллионов пикселей’, но никакой пользы от этого нет, разве что фигурку разглядеть можно).

Кстати, рядом с Армагеддоном заметил двух чудовищ на «Motherhood». Эти монстры если не после армагеддона, то уж точно из какого-нибудь Чернобыльского болота! Привлекает только странный туман и яркая трава (ещё одна картина с травой!)

Ладно, приступлю теперь к тому, ради чего я вообще начал сюда писать:

Quote (Дарки)

Ну... покажу я что ли своего "традишнл арта")

Вот это я нарисовала на день рождения Вати:
http://www.spyro-realms.com/go?http....go?http
Бумага А3 и акварель


Ух-ты! Это у вас такой сканер широкоформатный?
А нарисовано, по сути, очень неаккуратно. Но думаю, что так и было задумано. Эдакий жёсткий намалёванный фон. Зато по «чистоте» ведёт ручка, а не краски! И, если я правильно понимаю, «кто же именно» это нарисовано, то – единственный рисунок, где этот дракон изображён, наконец, летящим (а не стоящим на какой-нибудь горе – я уже засомневался, что она умеет летать).
Сюжетное отображение схоже с «Gift of the dark dragon». А что это они все на какой-то огонь смотрят?

А вот и самое интересное:

Quote (Дарки)

Это нарисовано уже на самой сходке по поводу днюхи Вати:
http://vati-the-dragone.deviantart.com/art....49&qo=2
Мой рисунок 4-тый. Черная гелиевая ручка, черная шариковая, цветные карандаши и копик-маркер.


Ну, по последнему рисунку одно слово: РучкаРулит.
Два диагональных (второй и третий) мне особенно понравились (они от одного и того же автора?)
Так вы как, просто собрались и нарисовали несколько картинок? А по поводу персонажа появился ещё один вопрос: как выглядит её правый бок?
Да, два рисунка мне определённо нравятся! Они такие простые, но очень привлекательные. В чём же здесь секрет? Обычные цветные карандаши, простая бумага и немного времени… Почему художники так могут, а я – нет!? У меня ведь тоже есть карандаши…

…Вот рассуждая дальше по такой схеме, я нарисовал следующий рисунок:

http://klimaleksus.narod2.ru/site....est.jpg

Называется «Strange guest». А почему это нельзя считать достойным рисунком? По качеству я ориентировался именно на вашу «сходку». Карандаши (правда не очень хорошие) и моя большая задумка. Вообще, это картина по мотивам моего необнародованного рассказа «Здравствуй, голубая планета!», по которому я хотел и хочу снять полнометражный 3D мультфильм…
На моём рисунке изображены звери неизвестной планеты, которые удивлены появлением упавшего космического корабля. Более подробное описание читайте в спойлере:


Ну так что? Годится моё художество к ряду? Тени есть (от всех объектов, как если бы солнце находилось в верхнем левом углу; мне самому больше всего нравится тень от камня), полутона есть, градиенты есть, нарисовано относительно аккуратно – всё вроде бы как надо. Правда, контуры слишком явными получились, да и листва на деревьях выглядит очень «по-детски» (просто карандаши никак не хотели оставлять второй слой, а я задумывал сделать кроны прозрачными).

И вот вы все художники и читатели этой темы, наверное, подумали: «Да кто он вообще такой, что тут делает, зачем влез куда не следует, и вообще что он о себе возомнил!», но я просто прикинул: «А почему бы и нет?». Да к тому же я был под впечатлением результатов вашей «сходки». И я понимаю, что стихи у меня всё равно получаются лучше рисунков. Но если Дарки может быть одновременно и художником и поэтом, то почему бы не попробовать мне?

…Может… просто скажите, что мой рисунок совершенно не годится ни в какие ворота, и я никогда больше не возьму в руки кисть…

И под конец:

Quote (Дарки)
Быстро, минут 20. Когда рука набита уже не замечаешь, как быстро делаешь.

Ну если выкладываться на полную то да, времени уходит много. Хотя час.....для меня это уже не работа XD вот часов 10-это будет хорошая работа.


Ага, здорово! Так вы в какой сейчас программе-то рисуете? Что там есть… фотошоп, corel-photo-paint, ещё paint-tool-sai – где же именно?
И чем? Мышкой или стилусом по планшету?

А по поводу «Strange guest» – мне нужен ответ только на один вопрос: моя картина ХУЖЕ, чем те две со «сходки», или НЕ ХУЖЕ их?


but nobody came
 
ДаркиСообщение # 137 Воскресенье, 22.01.2012, 20:00
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
А небо-то очень похожее! А впрочем, как и для «Your last wish».

Небо вообще очень похожее.
Кстати,не согласилась бы,что похожее-использовалась разная техника,и на "Последнем желании" облака больше похожи на сахарную вату.
Quote (aleksusklim)
Траву разглядеть небо мешает! (всё не мог понять, о чём идет речь: самые «травяные» работы – «I know, you here», «Have a rest, my angel» и «Just day») Так а в чём разница?

Читайте внимательно. Трава БЕЗ кистей.
Quote (aleksusklim)
…Ужас! Драконы-зомби восстают из могил… Это что же надо было сотворить с бедным существом, чтобы превратить его в ТАКОЕ! (да хоть после «Go to hell» – даже там выглядит привлекательнее)

Я создание любящее Дарк тематику) Что со мной поделать. И да-это не зомби,они просто очень злые ^^
Quote (aleksusklim)
Техника схожа со «Sleeping dachshund».

Так,на всякий случай-это называется штриховкой.

Quote (aleksusklim)
Мне нравится выражение их лиц. Ну а дождь выполнен вообще профессионально! Стекающие капли просто заставляют поверить в реальный ливень (в отличие от «Have a rest, my angel», где дождь больше похож на сильный ветер).

В приблежении бождь выглядит жутковато,но ладно.
Насчет "отдыхай,мой ангел"-там и нужен был такой эффект.

Quote (aleksusklim)
…Такой маленький!?

ну вы думаете я такие вещи на холстах в 4000х4000 рисую?

Quote (aleksusklim)
Кстати, рядом с Армагеддоном заметил двух чудовищ на «Motherhood». Эти монстры если не после армагеддона, то уж точно из какого-нибудь Чернобыльского болота! Привлекает только странный туман и яркая трава (ещё одна картина с травой!)

Персонажи не земные,тем более не мои. Не мне судить.
Вы не поверите,но изображая что то на земле не возможно обойти тему травы.
Quote (aleksusklim)
А нарисовано, по сути, очень неаккуратно.

Хей,это же акварель.
Quote (aleksusklim)
Сюжетное отображение схоже с «Gift of the dark dragon». А что это они все на какой-то огонь смотрят?

У Вати это вода. У "Подарка темного дракона" это огонь. Насчет сюжета не согласна.
Quote (aleksusklim)
Два диагональных (второй и третий) мне особенно понравились (они от одного и того же автора?)

Да ладно,там же разные техники.
Quote (aleksusklim)
Почему художники так могут, а я – нет!? У меня ведь тоже есть карандаши…

Потому что они тренируются каждый день,пробуют новые техники,а не сидят и не думают,почему они так не могут.Владение пачкой карандашей никак не влияет на мастерство его использования.
Quote (aleksusklim)
Вот рассуждая дальше по такой схеме, я нарисовал следующий рисунок:

Один вопрос-почему это надо делать в этой теме?
Quote (aleksusklim)
Ну так что? Годится моё художество к ряду?

Честно? нет.
И я могу сказать почему. Отсутствие анатомии у всех персонажей(я сначала подумала что у Птицы рыбий хвост),отсутствие перспективы. Нету рефлексов. Полное отсутствие пространства. Нету тени у Ящерицы. Ветки деревьев...ну... Кусты,заполненные градиентом. Кусты вовсе не такие. Во первых,если они такие идеально круглые то не должно быть видно веток+тени должны быть в других местах. И это только начало.
Неужели вы думали сразу добиться эффекта работ людей,которые рисуют уже много лет?
У всех сначала были подобные работы. со временем навыки оттачиваются. Так что думаю если вы не бросите рисование у вас может получиться очень даже хорошо.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Cynder_The_DraconessaСообщение # 138 Вторник, 24.01.2012, 00:48
Новорожденный Дракон
Житель Города
«117»
Где: Не в городе Драконов
Дарки, а как ты так рисуешь???В фотошопе?Я просто не очень раздираюсь в таких вещях...
 
ДаркиСообщение # 139 Среда, 25.01.2012, 20:28
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Cynder_The_Draconessa)
Дарки, а как ты так рисуешь???В фотошопе?Я просто не очень раздираюсь в таких вещях...

Я использую Paint Tool SAI для лайн арта(просто линий) и Photoshop для покраски и фонов.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
aleksusklimСообщение # 140 Четверг, 26.01.2012, 01:18
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1066»
Где: Не в городе Драконов
Ура! Спасибо, что вы ответили мне.

Quote (Дарки)
Кстати, не согласилась бы, что похожее – использовалась разная техника, и на "Последнем желании" облака больше похожи на сахарную вату.


Хорошо. Зато солнце (если это солнце) у «Your last wish» похоже на солнце в «I know, you here».
А по «Последнему желанию»у меня есть несколько вопросов. Почему всё вокруг красное, как в аду; что за белые сгустки энергии окружили эту костлявую… хм, … старушку; и зачем вокруг валяются чьи-то скелеты?
…Зато фоновые скалы и тень на переднем плане выглядят замечательно!

Quote (Дарки)
Читайте внимательно. Трава БЕЗ кистей.


Каких «кистей»!? Подождите, мы вообще, об одной и той же картине говорим? Я так понял, что вы имеете в виду вот это:
http://i.piccy.info/i7....and.png
И? Без каких кистей? Кистей – виртуального инструмента рисования? Кистей – тех, что макают в краску? Кистей – кисточек на концах травинок? Или вообще кистей рук? (что ж вы, силой мысли её рисовали?..) Нет, я не туплю! Я реально не пойму, что вы пытаетесь сказать.

Quote (Дарки)
Я создание, любящее Дарк тематику) Что со мной поделать. И да – это не зомби, они просто очень злые ^^


У правой половины раскраска ещё более-менее весёлая, а левый дракон совсем монстр! А что здесь у неё глаза такие… не зелёные?

Quote (Дарки)
Так, на всякий случай-это называется штриховкой.


Штриховкой, штриховкой… Но вам хоть приятно, что я заметил сходства?

Quote (Дарки)
В приближении дождь выглядит жутковато, но ладно.
Насчет "отдыхай, мой ангел" – там и нужен был такой эффект.


Да нет, дождик славный.
Не сомневаюсь, что во втором случае и должен быть нарисован хиленький ветряной дождь – они же, в самом деле, не под ливнем собрались лежать!

Quote (Дарки)
ну вы думаете я такие вещи на холстах в 4000х4000 рисую?


Нет, ну хоть 800х600! А зачем лишний раз повышать масштаб, если можно спокойно рисовать на неограниченном пространстве? Да и уменьшить потом всегда можно (а вот увеличить без потерь – далеко не всё)

Quote (Дарки)
Персонажи не земные, тем более не мои. Не мне судить.


То есть как это, не земные? Там же написано «Самка лесного Ширгуна со своим детенышем». Я думал, что реально есть такие животные!

Quote (Дарки)
Вы не поверите, но изображая что то на земле не возможно обойти тему травы.


Ладно! Но это не я про траву начал!

Quote (Дарки)
А нарисовано, по сути, очень неаккуратно.

Хей, это же акварель.


Я это вот к чему сказал. Во-первых:

Quote (Дарки)
http://fc04.deviantart.net/fs70....g3y.jpg

Алисаааа*О*
Конкурсная работа. В группу ВКонтакте)


Ну тут я сначала подумал, что речь идёт про «Алису из в контакте», но оказалось, что картинка СОВСЕМ другая. И если не смотреть на сюжет (ужас! Самая худший рисунок! Никакая цель, ни какое мастерство не спасёт этого! Так мало того: сиё кровавое месиво создано не в цифре, а на листе бумаги! Я в шоке вообще!!), то рисунок просто потрясный. И используются тоже акварельные краски. Зато все контуры, все кустики выявлены до мельчайших деталей! Да, вот это на самом деле профессионально. В сравнении – «http://vati-the-dragone.deviantart.com/art/By-Darky-For-me-270821502?q=favby%3Adarkythedragoness%2F38969649&qo=1» – выглядит гораздо ниже.

Во-вторых. Глядя на эту картину, я уверен в одном: я бы так смог раскрасить. Вот смотрю и вижу – я бы так смог! Нарисовать контур – полностью не уверен, но РАСКРАСИТЬ – смог бы точно. Конкретно по этой работе, я бы не сказал, что вижу труд человека, тренирующегося много лет. По любой другой картине – безусловно!

А поскольку сомневаться в вашем мастерстве не приходится, а вы позволяете себе рисовать такие относительно неаккуратные работы, то «Strange guest» не должен быть воспринят в штыки. Да он и не воспринят, я рад этому!

Quote (Дарки)
У Вати это вода. У "Подарка темного дракона" это огонь. Насчет сюжета не согласна.


Дракон, повёрнут по часовой стрелке на 45 градусов. Вокруг абсолютно пусто. Фон очень абстрактный. В центре присутствует необычный предмет, из которого поднимаются язычки, привлекшие драконье внимание. Крылья рептилии распростёрты в стороны, хвост загнут в бок. У дракона есть грива, рога, когти и открытая пасть.
Это было описание сразу двух картин. Либо они схожи, либо я абсолютно ничего не понимаю!

Quote (Дарки)
Да ладно, там же разные техники.


И что? У вас-то вообще везде разные техники!
Да и не такие уж они там и разные. Вот насчёт четвёртого и первого рисунка – вот там техники совершенно различны. А тут и небо похожее, и тени на драконьем теле. А по поводу персонажа возник ещё один вопрос: у неё что, всегда лапка замотана?

Quote (Дарки)
Потому что они тренируются каждый день, пробуют новые техники, а не сидят и не думают, почему они так не могут.


Я не сидел и не думал. Я попробовал. Не получилось. Попробую ещё раз.

Quote (Дарки)
Владение пачкой карандашей никак не влияет на мастерство его использования.


Больно!!

Quote (Дарки)
Один вопрос – почему это надо делать в этой теме?


…А вам жалко? Не волнуйтесь, публику я не отниму!
А где же мне надо было это сделать? В теме про стихи, что ли? Так я ж не просто так, я после просмотра результатов вышеупомянутой «сходки». Неужели вас не привлекает тот факт, что ваши труды сподвигают кого-то на свершения? А пересматривая всю историю вашей темы, я не заметил комментариев с тотальным разбором ваших картин.
Если бы мои стихи комментировали и разбирали, я был бы от счастья на седьмом небе! (может, на шестом, но точно не ниже). И если бы мой стих сподвиг кого-то нарисовать картину или написать другой стих – я бы почувствовал себя ещё и полезным! Так неужели вы не останетесь довольны собой?

Quote (Дарки)
Честно? нет.
И я могу сказать почему.


Хей, это же карандаши!

Оправдываться я очень люблю (особенно, когда не виноват), но буду стараться руководствоваться объективностью:

Quote (Дарки)
Отсутствие анатомии у всех персонажей (я сначала подумала что у Птицы рыбий хвост)


Рыбий хвост. Ну рыбий. И? Что? Я ни разу не видел альбатросов. Тем более инопланетных! И я не знаю, какой у него должен быть хвост. Нарисовался такой. Но мог быть и другой. В момент рисования, я мог приделать ему любой хвост по своему выбору. Примерил этот – ничего, ему нравится!
…Но зато вы поняли, что это хвост! Я не зря старался!!

Quote (Дарки)
отсутствие перспективы.


перспективы у меня далёкие … Да, возможно некоторые объекты вдалеке выглядят больше, чем должны по логике; либо объекты близкого плана малы. Но кадр существует только с этого ракурса, поэтому выяснить, так ли это на самом деле, не представляется возможным. Да и деревья бывают разных размеров. И кусты. И холмы. И дома. И планеты. И птицы. И пусть альбатрос больше дерева, а сова меньше своего дома!
(да, вы правы… ну просто лиса у меня впереди, а альбатрос должен быть больше неё; но если сделать дерево ещё больше, то оно займёт слишком много места; сова далеко, поэтому меньшего размера; её дом должен быть больше – значит, нужно увеличить правое дерево; но тогда придётся ещё сильнее увеличить все остальные деревья или уменьшить всех персонажей, а они и так слишком маленькие…)

Quote (Дарки)
Нету рефлексов.


Отражений? А где они должны быть? Вроде никаких дополнительных источников света или зеркальных поверхностей не наблюдается. Ну только река, но что же в ней можно отразить?

Quote (Дарки)
Полное отсутствие пространства.


Надо было оставить половину листа пустым? Или отвести больше места для неба? Я наоборот хотел, чтобы куда ни глянь – везде что-нибудь, да лежит.

Quote (Дарки)
Нету тени у Ящерицы.


…Это такой осторожный намёк на то, что она не похожа на землеройку?
Да, у неё нет тени. Она же маленькая. И тень у неё должна быть тоже маленькая. А камень и так серый. Землеройка также серая. Да и потом, солнце у меня невысоко над горизонтом. А камень, как и земля, наклонный и обломанный. И если предположить, что его верхушка сейчас точно направлена к источнику света или даже находится в собственной тени, то тень от ящерицы, как вы её называете, и должна отсутствовать!

Quote (Дарки)
Ветки деревьев...


А что ветки? (…Зато вы поняли, что это ветки – я не зря старался!) Для инопланетных деревьев это ещё очень даже ничего!

Quote (Дарки)
Кусты, заполненные градиентом.


Ага, освещённые с одной стороны!

Quote (Дарки)
Кусты вовсе не такие.


Откуда вам знать? Это неизвестные кусты, привычные только тамошним животным!

Quote (Дарки)
Во первых, если они такие идеально круглые …


Мои кусты идеально круглые!? Даже я этого не заметил!

Quote (Дарки)
… то не должно быть видно веток


А это такой сорт кустов. Ветви выходят из центра в нескольких местах и следуют по поверхности. (…вы снова поняли, что это ветки – я старался не зря, как ни крути!)

Quote (Дарки)
+тени должны быть в других местах.


Но если предположить, что земля под «идеально круглыми» кустами не идеально ровная, то можно оправдать и любую тень.

Quote (Дарки)
И это только начало.


Я понял. Спасибо. Достаточно…

Quote (Дарки)
Неужели вы думали сразу добиться эффекта работ людей, которые рисуют уже много лет?


ДА! Нет, я хотел добиться эффекта «сходки». И неужто не добился?

Quote (Дарки)
У всех сначала были подобные работы. со временем навыки оттачиваются. Так что думаю если вы не бросите рисование у вас может получиться очень даже хорошо.


«Хорошо» я сейчас только стихи пишу. (…а вы вот бросили… жалко…). Я, кстати, написал отличнейшее стихотворение в тему про стихи, под стать вашей «Иронической легенде»! Отдал первый долг. Второй будет, если нарисую вдвое больше картин, чем вы!

Quote (Дарки)
Также эта эмоция очень похожа на...на то, как я смотрю на ОЧЕНЬ умные посты некоторых людей.


…I hope that it wasn't about me… and… still… not about me!

Quote (Дарки)
Я использую Paint Tool SAI для лайн арта(просто линий) и Photoshop для покраски и фонов.


А мышкой или на специальном планшете?


but nobody came

Сообщение отредактировал aleksusklim - Четверг, 26.01.2012, 01:20
 
ДаркиСообщение # 141 Четверг, 26.01.2012, 07:47
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
У правой половины раскраска ещё более-менее весёлая, а левый дракон совсем монстр! А что здесь у неё глаза такие… не зелёные?

Задумка автора.
Quote (aleksusklim)
Нет, ну хоть 800х600! А зачем лишний раз повышать масштаб, если можно спокойно рисовать на неограниченном пространстве? Да и уменьшить потом всегда можно (а вот увеличить без потерь – далеко не всё)

Мне не нравится лишнее пространство. Я привыкла работать в рамках,что бы не добовлять что то еще.
Quote (aleksusklim)
И используются тоже акварельные краски.

Неа. Там еще гаушевые+приходилось так на кисть намазывать акварель,что она становилась очень густая.
Тем более у них разные форматы и разные цели. Вы вообще если сходите в художественную школу узнаете,что за таки аккуратные и проработанные работы там и голову откусить могут.
Quote (aleksusklim)
Во-вторых. Глядя на эту картину, я уверен в одном: я бы так смог раскрасить. Вот смотрю и вижу – я бы так смог! Нарисовать контур – полностью не уверен, но РАСКРАСИТЬ – смог бы точно. Конкретно по этой работе, я бы не сказал, что вижу труд человека, тренирующегося много лет. По любой другой картине – безусловно!

Ну так идите и сделайте. я поссмотрю на это.
Quote (aleksusklim)
Дракон, повёрнут по часовой стрелке на 45 градусов.

В случае с вати да. Но во втором дракон чуть ли не под углом в 90 градусов.
Quote (aleksusklim)
А где же мне надо было это сделать? В теме про стихи, что ли?

Если вы не заметили,то каждый берет и создает свою тему.
Quote (aleksusklim)
Рыбий хвост. Ну рыбий. И? Что? Я ни разу не видел альбатросов. Тем более инопланетных! И я не знаю, какой у него должен быть хвост. Нарисовался такой. Но мог быть и другой. В момент рисования, я мог приделать ему любой хвост по своему выбору. Примерил этот – ничего, ему нравится!

Ей богу,отговорки двух-летнего ребенка.
Quote (aleksusklim)
Отражений?

Рефлексов.
Quote (aleksusklim)
Она же маленькая. И тень у неё должна быть тоже маленькая.

Под ней вообще нету тени.
Quote (aleksusklim)
то тень от ящерицы, как вы её называете, и должна отсутствовать!

Тень может отсутствовать,когда объект окружен источниками света со всех сторон в равной мере. Это не возможно.

Quote (aleksusklim)
Ага, освещённые с одной стороны!

Летом выйдите на улицу и посветите на них с одной стороны. И увидете,что вы сделали не так.

Quote (aleksusklim)
И неужто не добился?

Nope
Quote (aleksusklim)
вдвое больше картин, чем вы!

Ну...жду почти 4000 ваших работ.
Quote (aleksusklim)
А мышкой или на специальном планшете?

На планшете.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
aleksusklimСообщение # 142 Суббота, 04.02.2012, 06:17
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1066»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Задумка автора.


Ещё я заметил, что ранее вы рисовали такие зигзагообразные молнии из глаз героев картин («Феникс», «Идите к чёрту»), а сейчас это не встречается ни на одной работе. Почему? (только если и в этот раз решите ответить «задумка автора», то хоть поясните как-нибудь. Интересно же!)

Quote (Дарки)
Мне не нравится лишнее пространство. Я привыкла работать в рамках, чтобы не добавлять что-то еще.


Видел я уже ваши «рамки»!

Quote (Дарки)
Вы вообще если сходите в художественную школу узнаете, что за таки аккуратные и проработанные работы там и голову откусить могут.


Вы сейчас пытаетесь сказать, что нужно рисовать тяп-ляп? Или же, что необходимо специально делать ВИД неаккуратной работы? (ну например это принудительно создаётся в профессиональном 3D-моделировании: ни один объект не должен быть идеально ровным, идеально покрашенным, идеально освещённым – надо прорисовывать пыль, царапины, сажу, дефекты и потёртость поверхности)

Quote (Дарки)
Ну так идите и сделайте. я посмотрю на это.


Quote
Кенар к Сапфире:Можешь попробовать натренировать себя рисовать в её стиле, срисовывая её рисунки и обращая внимание к деталям... разумеется если она не против ^^
Ответ Дарки:Никогда не против)


Это исключительное право, или же этим методом может воспользоваться любой желающий?

Quote (Дарки)
В случае с вати да. Но во втором дракон чуть ли не под углом в 90 градусов.


Значит сюжеты всё равно похожи! Но там никак не 90 градусов. Максимум 60! Потому что 90 – это уже полный профиль, а на картине дракон расположен в пол-оборота (ещё и скручен немного).
Однако здесь нет смысла спорить об углах или ещё каких-либо атрибутах. Можно проще: вот например. Взять полный каталог ваших основных работ за исключением «Подарка тёмного дракона». Потом объективно выбрать из всех картин единственную, наиболее похожую на эту. Какова вероятность, что будет избрана именно та пара? Вы согласитесь, что она очень велика? (о точных процентах спорить тоже не будем)

Quote (Дарки)
Если вы не заметили, то каждый берет и создает свою тему.


Заметил. Но уже поздно! Всё моё «творчество» уже рандомизировано по темам «Глюки Спайро 3», «Стихи», «Перевод Спайро 3», «Творчество Сталкера» и вот теперь ещё и «Творчество Дарки». Что мне остаётся делать? Если создать тему, то она окажется пуста. А если скопировать туда содержимое, то его придётся удалить из других тем, что для меня недопустимо.
Вы считаете, что мы не сможем ужиться и существовать одновременно в этой теме? А ведь все ваши стихи находятся не здесь, а где положено. Теперь там СВАЛКА моих стихов! Но это же не означает, что я присвоил (или отвоевал) эту тему лично себе. Там всем хватит места! А вы собираетесь выгонять из своей темы именно того, кому действительно интересно ваше творчество?

Quote (Дарки)
Ей богу, отговорки двух-летнего ребенка.


Хорошо… Какой же у него тогда должен быть хвост!? Предложите что-нибудь более подходящее, чем есть сейчас. Просто мне альбатросов хвост абсолютно не принципиален, и я не определял чёткой его формы. Скажите же, КАКОЙ хвост у него должен быть, чтобы он вас устроил?
…Кстати, прошу заметить, что я отвечаю за себя. Я не буду находить в ваших картинах «недоработки» и «расхождения с реальностью» подобные моим, чтобы, мол, оправдаться таким образом. Я держу ответ ровно за свой рисунок! Но думаю, что впоследствии мы и ваши творения тоже обсудим подробнее (когда я заработаю хоть какой-то авторитет в ваших глазах).

Quote (Дарки)
Рефлексов.


Уф… мы ещё с «кистями» не разобрались, так теперь ещё и «рефлексы»! Это что за термин? Художественный или медицинский? (уверяю, что с врачебной точки зрения, со всеми рефлексами и инстинктами у моих героев всё в полном порядке). Объясните теперь!

Да-да, делитесь опытом и знаниями! Уж вам-то это точно пойдёт на пользу! (потом ещё спрошу, что такое «трейд» более подробно, чем здесь было описано)

Quote (Дарки)
Под ней вообще нету тени.
Тень может отсутствовать, когда объект окружен источниками света со всех сторон в равной мере. Это не возможно.


Если я пририсую на камень подходящую тень, то это, наконец, исправит положение?

Quote (Дарки)
Летом выйдите на улицу и посветите на них с одной стороны. И увидите, что вы сделали не так.


Насчёт теней у меня вообще по сценарию совсем другие намерения были. Просто визуализация трёхмерных сцен будущего мультфильма может занять непреодолимо долгое время при их использовании. Я лучше создам миллион полигонов геометрии, чем добавлю одну тень за то же время рендера! А чтобы оправдать мульт, хотел вставить диалог, мол, «– Почему у вас тут нет теней? / – Без понятия, с роду не было!»

И вы, наверно, ещё напомните об отсутствии тени от бельчонка, от дома, от птицы и от облаков (да и от росписи в придачу)?

Quote (Дарки)
…вдвое больше картин, чем вы!

Ну...жду почти 4000 ваших работ.


(…или вдвое более высокого качества?..)

Ничего! Я как-то обещал «Зазеркалью» 1200 стихотворных переводов сочинить. А тут – всего-то несколько тысяч рисунков. Но только финализированные индивидуальные визуализации (как моя аватарка) тоже пойдут в счёт!
Всё будет: моя заветная мечта – умереть в сто двадцать лет во время прыжка с парашютом! (но боюсь, что она не сбудется… …я выживу!) Так что времени у меня предостаточно.

Quote (Дарки)
…почти 4000…


Это вы воспользовались моментом и тайно похвастались, что у вас уже есть около двух тысяч картин?

Quote (Дарки)
На планшете.


Прямо как Кагая! Намного удобнее, чем мышью?

Quote (Дарки)
Paint Tool SAI для лайн арта(просто линий).


В виде векторного слоя, или обычным рисованием?
И значит ли это, что ни одной из его «экзотических» функций вы не пользуетесь? (например, переворот и отражение холста, краскосмесители, закрашивание выделения, «разблюривание» и перетекание цветов, а также невероятно привлекательное цветовое колесо).
Да к тому же, везде пишут, что SAI гораздо лучше работает с планшетом и полностью заточен под него, чем Фотошоп, который, якобы, очень сложно настроить и заставить работать + SAI намного экономичнее как по ресурсам, так и в быстродействии.
Это верно?

Добавлено (04.02.2012, 06:17)
---------------------------------------------
_______________________________







О, Дарки…

Да, начитался я записей по миру deviantART вашего аккаунта.
И здесь «плюсанул» вас неправильно – как нетактично с моей стороны (но я не знал, что ограничение количества символов обрежет мне 330 знаков до 200! Могу «доотправить» остаток сразу после истечения недельного таймера)…

Но самое поразительное описание картины было на «Five years without you». Я не мог не отреагировать (хотя картина написана уже больше года назад… (итого уже Six…) какой же я чудовищный запоздалый невтемщик…).

Quote (Дарки)
Мне стихи никто не писал *обычно это делаю я*


Это будет наверно самое опасное стихотворение по картине, учитывая посвящение самой картины. А имел ли я вообще право это писать?..
По ссылке:
http://darkythedragoness.deviantart.com/art....4481455
А ведь со мной два года назад случилось похожее… Только я не читал стихи…
Ну почему я не читал ей стихи…




Эх. Это для вас!
Скажем так: формально он по картине.
На деле…
Глобально тема стихотворения основана на названии.
И повествование от… хм..
А для кого? Ну…
Да, я старался как можно абстрактнее.
И думал, что меня либо похвалят…
…Либо пошлют…
Но во втором случае, можно представить, что…
…Что стих фактически по картине.
Если не нравится – могу уничтожить!
Ну как говориться…
…А никак не говорится
*
Сложнее, чем про Хатико.
И приятнее…




«5 лет без тебя»
(по картине DarkyTheDragoness
«5 years without you»)


Её с нами нет
Уж пять долгих лет.
Пять лет ожиданья
И адской разлуки,
Печали, страданья,
Безвременной муки…
Её нет со мной,
Разве я заслужила
Остаться одной
В этом тягостном мире?
Вернись, я прошу,
Ты не можешь уйти…
Гляди, я живу!
Задержись, подожди.
Теперь я одна,
Но я буду сильнее.
Пусть ранят меня,
Я дойду, я сумею!
Тебя больше нет,
Но я верю и помню
Трагедий и бед череду.
Яви райский свет
Ночью звёздной и тёмной,
Я жду, я смогу, я пойму.
Пять лет пролетело
Стрелой невозвратной,
Я здесь, но хотела
Вернуться обратно,
Я знаю и вижу
Твою тень везде…
Ты близко, ты слышишь,
Ты предана мне!
Ответь же, о небо,
За что пятый год
Тоска безутешно
Всё душу мне жжёт?
За что вспоминаю
Последние дни,
На небо взирая,
В бессонной ночи?
Ты тихо ушла,
А я просто осталась,
И некого в этом винить.
Сейчас я должна,
Словно не расставалась,
Быть гордой, и всё пережить.





…Не думайте обо мне плохо, если не попал…


but nobody came
 
ДаркиСообщение # 143 Понедельник, 06.02.2012, 11:17
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
А ведь со мной два года назад случилось похожее… Только я не читал стихи…
Ну почему я не читал ей стихи…

Честно-вы затронули запретную тему для меня. Факт,что ее больше нет мучает меня до сих пор,а очередное напоминание об этом сделало мне очень больно.

Что то я целый месяц ничего не рисовала... как раз заболела и смогла закончить коллаб с Саваж Синдер:
http://fc02.deviantart.net/fs71....soe.png
Ее часть-только наброски персонажей. Все остальное было за мной.
Меня особенно радует ка кпо разному получились эти две "стороны". Вроде в одной цветовой гамме,но сторона Дарки-темнее,масивнее и грубее. Очень странно кстати,что так вышло,я делала все одинаково.
НЕТ,это не Синдер. Ни то,что справа,ни то,что слева.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
STALKER_007Сообщение # 144 Понедельник, 06.02.2012, 11:19
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Дарки, оригинальный стиль )))
 
ДаркиСообщение # 145 Понедельник, 06.02.2012, 11:23
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Mick_the_Lucario)
оригинальный стиль )))

*закуривая трубку* и что в нем оригинального?


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
STALKER_007Сообщение # 146 Понедельник, 06.02.2012, 11:23
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Дарки, ну, в фуражке(кепке) и с чашкой, и притом я не знаю даже что в ней :D :D По мне - очень оригинально)
 
ДаркиСообщение # 147 Понедельник, 06.02.2012, 11:25
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Mick_the_Lucario)
ну, в фуражке(кепке) и с чашкой, и притом я не знаю даже что в ней :D :D По мне - очень оригинально)

Ну так скетч то не я делала. Это ее персонаж. Самое смешное,что это фашиская фуражка =/


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
STALKER_007Сообщение # 148 Понедельник, 06.02.2012, 11:26
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
что это фашиская фуражка


о_О а я и не заметил)
 
ДаркиСообщение # 149 Понедельник, 06.02.2012, 11:28
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Mick_the_Lucario)
о_О а я и не заметил)

Ну так Саваж,как персонаж вообще то нацист фашист. Поэтому эта ситуация(на рисунке) для меня очень забавна XD


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
KornaoСообщение # 150 Понедельник, 06.02.2012, 11:30
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Что то я целый месяц ничего не рисовала... как раз заболела и смогла закончить коллаб с Саваж Синдер:
http://fc02.deviantart.net/fs71....soe.png


Меня всегда радовали твои работы, потому что в них чувствуется вложенность души, и максимально вложенные усилия от доступности мастерства.
А последняя работа, вообще поражает... быстро же ты прогрессируешь. Если всё будет двигаться такими темпами и дальше, то уже довольно скоро ты станешь профессиональным художником)))


Цветочки.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Творчество Дарки (Оно еще существует!)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация