Среда | 15.05.2024 |01:48
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Творчество Дарки (Оно еще существует!)
Творчество Дарки
aleksusklimСообщение # 166 Воскресенье, 12.02.2012, 18:27
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1066»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Вы забываете – это художники, а не энциклопедии.


Значит рассказывать о том, как же нужно рисовать, должны НЕ художники?

Quote (Дарки)
Скажу по своему опыту – вопросами я никого не донимала, читала чужие комментарии, то есть просто наблюдала.


Во-от! А что вы будете наблюдать в случае, если объект наблюдения не отвечает на любые вопросы – как ваши, так и чьи угодно. В комментариях же ничего нет! (по логике)

Quote (Дарки)
А скупы на советы – времени нет.


Поэтому я и сказал, что нужно разумно подходить к этому вопросу. Например, к каждой картине делать описание. Всестороннее: что нарисовано, когда, в каком настроении, зачем, каким образом, с какой целью, в какие сроки, с помощью чего, с какими трудностями, в чём повезло и не повезло, насколько хорошо получилось, что вдохновило. А не просто: Made with: Paint tool SAI, tablet; Time taken: 2 hours – будто соревнование какое-то или распродажа-аукцион…
Вот у Кагая есть маленькие статьи почти по каждой картине (правда, уж очень маленькие…), FAQ по основным вопросам. Также форум, блог, Твиттер и ещё разные места для обсуждений. Беда одна: почти всё на японском! На английский переведена лишь малая доля… На русский и того меньше – только FAQ. Весь сайт KAGAYA на Japanese и красивый, а его English версия – совершенно другая, словно абсолютно разные миры.
А японского там столько всего! Я, совершенно не понимая, где нахожусь, передвигался по ссылкам. Он вообще крут – производит всякие безделушки со своими картинами: чашки, майки, ручки, мячи, глобусы; продаёт журналы, каталоги, книги; устраивает выставки, конкурсы, встречи с поклонниками… Да в Токио даже ездят автобусы с его картинами! Я не думаю, что он не хочет отвечать на вопросы фанатов. Да скорее всего он и отвечает в своих статьях, только вот языковой барьер не позволяет мне в этом убедиться.

А мне бы надо к каждому своему стихотворению очень подробное описание прикрепить. Правда у меня пока ещё никто ничего не спрашивал, но лучше не стану дожидаться момента, когда меня «завалят» вопросами (надеюсь, это случится!)

Quote (Дарки)
Спасибо большое =/


Простого многоточия хватило бы!

Quote (Дарки)
Это ЭСКИЗ. вы вообще понимаете значение этого слова?


То есть вот это нельзя назвать эскизом? У эскиза по определению не может быть теней, бликов и текстур?

Quote (Дарки)
Да я знаю. Но мне так удобнее называть.


By no means!

Quote (Дарки)
Да. Только удобнее.


Смысл векторных слоёв вообще в чём – в том, что линии ровнее получаются?

Quote (Дарки)
извините, но в эксперименте я участвовать не буду.


Ох… очень жаль. Правда.
Так хотелось увидеть, как же вы создаёте свои картины.

Quote (aleksusklim)
Если я вас не сильно напугал и вконец не запутал…


Значит запутал и напугал…

А в чём дело? Два вопроса:
Первый: а если предположить, что этот метод вам предложил бы не я, а кто-нибудь другой, то вы согласились бы в этом случае?
Второй: как вы считаете, если я предложу другому художнику воспользоваться этим методом, то даст ли он согласие на это?
Проще говоря, в чём проблема? Во мне или в самом методе?


but nobody came

Сообщение отредактировал aleksusklim - Воскресенье, 12.02.2012, 18:33
 
ДаркиСообщение # 167 Воскресенье, 12.02.2012, 18:47
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
должны НЕ художники?

...А учителя Изо.
Quote (aleksusklim)
В комментариях же ничего нет! (по логике)

Есть.
Quote (aleksusklim)
Поэтому я и сказал, что нужно разумно подходить к этому вопросу. Например, к каждой картине делать описание. Всестороннее: что нарисовано, когда, в каком настроении, зачем, каким образом, с какой целью, в какие сроки, с помощью чего, с какими трудностями, в чём повезло и не повезло, насколько хорошо получилось, что вдохновило. А не просто: Made with: Paint tool SAI, tablet; Time taken: 2 hours – будто соревнование какое-то или распродажа-аукцион…

*подавилась* А теперь вопрос,который меня мучает...А вот зачем я это должна делать?
Quote (aleksusklim)
У эскиза по определению не может быть теней, бликов и текстур?

Да. Потому что это эскиз.
Quote (aleksusklim)
Первый: а если предположить, что этот метод вам предложил бы не я, а кто-нибудь другой, то вы согласились бы в этом случае?

нет
Quote (aleksusklim)
Второй: как вы считаете, если я предложу другому художнику воспользоваться этим методом, то даст ли он согласие на это?
Проще говоря, в чём проблема? Во мне или в самом методе?

Откуда я знаю.
у меня просто времени этим заниматься нет. Я в день дай бог минут 15 рисую.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
aleksusklimСообщение # 168 Понедельник, 13.02.2012, 18:33
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1066»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
… А учителя Изо …


… , которые сами вообще не умеют рисовать!

Quote (Дарки)
Есть.


Ну я же сказал: по логике. Если НИКТО не будет НИЧЕГО НИКОМУ рассказывать, то вычитывать что-то станет просто бесполезно. Хорошо, что в общем случае это не так.

Quote (Дарки)
*подавилась* А теперь вопрос, который меня мучает...


(шутку оценил!)

Quote (Дарки)
А вот зачем я это должна делать?


Да чтоб вас такие как я перестали терзать!!

Quote (Дарки)
Да. Потому что это эскиз.


Художник, который предоставил вам эскиз для раскрашивания, мог бы и обозначить тени или фон. Ну чтобы вы точнее и правильнее отобразили их. Вот ну что мешало создателю эскиза приштриховать немного всех персонажей и частично обозначить задний план? Вы же всё равно затираете набросок. Если что – можете не учитывать такое заполнение пространства. Но тогда эскиз хотя бы выглядел бы привлекательнее и законченнее. А так он словно «не дорисован».

Quote (Дарки)
нет


Как лаконично!

Quote (Дарки)
Откуда я знаю.
у меня просто времени этим заниматься нет. Я в день дай бог минут 15 рисую.


ОК. Но метод сам по себе не требует много времени. Просто вникнуть первый раз, наверное сложновато.




Эй! А я взломал Саи! Два окна – это реально:
http://i.piccy.info/i7....SAI.png
Думаете дело только в Sandboxie? А вот и нет!
Супер-секретный файлик «C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\SYSTEMAX Software Development\SAI\» требует низкоуровневого доступа напрямую к файловой системе…
Копирование его «песочницей» не спасает от этого, не эмулирует доступ (SAI: «Context initialize error» / Errorlog: «Can not mount VFS»)
Значит, нужен прямой доступ -> прописываем в настройках sandbox.
Класс, но теперь копия Саи из песочницы работает напрямую с «NotRemoveMe.ssd». Но к этому же файлу пытается обратиться обычно-запущенная SAI. И возникает конфликт…
Взлом EXE! Меняем все вхождения «SYSTEMAX Software Development» – например на «SYSTEMAX_Software_Development». Через WinHex. Либо через edit.com, notepad++ или вообще любой двоичный редактор. Ещё лучше – создать патч или загрузчик.
Ну я и сделал «loader.exe» (с иконкой по умолчанию) через Yoda's Process Patcher.
А если запускать с разных папок – даже настройки палитры «sai.ssd» у копий будут различны.
Результат: запустить одну копию Саи через «sai.exe» или «start-sai.exe» (для установки conf-описаний текстур). А вторую копию – через «loader.exe». Причём одна из них обязательно должна работать в песочнице, но любая.
Всё пашет, включая мой метод с авто-рисованием. Тогда не нужно загружать два холста.
Пара окон – не более того. Каждое последующее окно потребует нового пропатчивания «SYSTEMAX Software Development».
Не думаю, что кому-то понадобятся три или больше окон SAI. Даже два – вряд ли.

P.S.
Quote (aleksusklim)
То есть вот это нельзя назвать эскизом?

А что же лисичку мою никак не охарактеризовали?


but nobody came
 
ДаркиСообщение # 169 Понедельник, 13.02.2012, 21:08
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
… , которые сами вообще не умеют рисовать!

Учитель ИЗО в первую очередь учитель. он обладает знаниями преподавательства.
Quote (aleksusklim)
Да чтоб вас такие как я перестали терзать!!

Вы у меня один.
Quote (aleksusklim)
А что же лисичку мою никак не охарактеризовали?

Потому что это ваша лисичка и пусть ее охарактеризовывают в теме вашего творчества.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
aleksusklimСообщение # 170 Понедельник, 13.02.2012, 23:24
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1066»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Учитель ИЗО в первую очередь учитель. он обладает знаниями преподавательства.


А художник – в первую очередь художник, и лучше него никто не может знать, как нужно рисовать.

Quote (Дарки)
Вы у меня один.


Лестно…

Quote (Дарки)
Потому что это ваша лисичка и пусть ее охарактеризовывают в теме вашего творчества.


Ай! За что? Что я такого сделал?

Неужели я недостаточно выполнил обязательства по комментированию в этой теме, чтобы получить необходимый авторитет для попытки развития собственных идей? Мне прокомментировать ЕЩЁ несколько ваших картин? И написать ещё насколько стихов?

… Нет у меня темы творчества, и я не хочу, чтобы была. Какая вы оказывается жадная…
Ну а даже если бы была? Стали бы вы в неё отвечать? Вы даже в тему про стихи как-то неохотно отвечаете…

Так я не понял: что с теми моими прежними частями комментариев, которые вы по идее должны были процитировать и ответить, но не сделали этого? Мне их повторить или как?


but nobody came
 
ХаулСообщение # 171 Вторник, 14.02.2012, 00:04
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Неужели я недостаточно выполнил обязательства по комментированию в этой теме, чтобы получить необходимый авторитет для попытки развития собственных идей? Мне прокомментировать ЕЩЁ несколько ваших картин? И написать ещё насколько стихов?

Молодой человек, а тут ни у кого обязательств ни перед кем нет.

Я насколько знаю, Дарки не просила вас комментировать свои работы. А вот так нагло просить, знаете ли дурной тон


Nope
 
aleksusklimСообщение # 172 Среда, 15.02.2012, 19:50
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1066»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
Молодой человек,


Ну наконец-то! Я уж заподозрил, что мне всё позволено! Люблю, когда администрация тактично останавливает меня, спасибо вам!
А я ведь даже хотел написать в следующем сообщении что-то вроде «…замолчу, только если получу предупреждение со стороны АМС…» – да вы прям мои мысли прочитали!

Правда вы сбили мой поток этих самых мыслей (просто я планирую свои действия на пару постов вперёд), но там ничего хорошего не предвещалось. И теперь мне нравится такой расклад: запрет от администрации на ведение диалога, после которого я не остаюсь «проигравшим» – я вроде прав и буду прав, уйду гордо, красиво.

Да, я не добился конечной цели – ответов Дарки, – но я эту цель, по-моему итак никогда не достигнул бы. Юги, вы избавили меня от дальнейшего подбора аргументов, спасибо ещё раз!

Но при всём при этом остаётся одна проблема: я должен оправдаться. Это приносит мне удовольствие, потому что я почти всегда не виноват, и сейчас тоже.
Так что сразу прошу прощения за всё дальнейшее содержание комментария (но лучше не отвечайте на него, чтобы я оставался прав и в конечном итоге)




Quote (Юги)
А тут ни у кого обязательств ни перед кем нет.


Эта была метафора, я имел в виду другое. И… минуточку! Я говорил о СВОИХ обязательствах. В прямом смысле слова, действительно «обязательств» ни у кого нет вообще. Но я подразумеваю под обязательствами все те действия, которые хочу и должен выполнить (например сейчас – оправдаться). В случае с Дарки – прокомментировать что-нибудь из её творчества, если намериваюсь вести беседу в этой теме.
То есть – я должен сначала охарактеризовать то что есть, а только потом уже вносить что-то своё. Я планировал бурно обсуждать её картины и писать по ним стихи, да потихоньку между делом узнавать что-нибудь для себя, например, рецензию на Strange guest. Почему сразу в первом комментарии? Потому что я складываю с этим диалогом ещё и часть темы про стихи. Так вот я старался, чтобы «лично моё» занимало очень малую часть от «публично её» – моего комментирования картин и стихи по ним. А раз Дарки намекнула, что я не имею права этого делать пока, то я предложил в цитате выше именно написать ещё комментариев и стихов по картинам. Если я буду больше комментировать содержимое этой темы – это должно пойти теме только на пользу, разве нет?
Я спросил, дескать, достаточно ли я выполнил обязательства по комментированию? Пусть ответит «нет», и я прокомментирую ещё больше её картин (запас неисчерпаемый!). Я хоть раз сказал, что её рисунки плохие? Я давал исключительно положительные отзывы. И это плохо!?

Quote (Юги)
Дарки не просила вас комментировать свои работы.


И что теперь, мне комментировать нельзя!? Вход лишь по приглашениям? Это же форум. Здесь все только и делают, что комментирую друг друга. Чтобы кто-то комментировал, не надо просить. Просить нужно, чтобы кто-то НЕ комментировал! Надписи типа «The owner of this deviation has disabled comments.» я тут не заметил.

Quote (Юги)
А вот так нагло просить


Кстати, я только сейчас наглым стал! А то сколько же можно терпеть…
Я задаю вопрос – его игнорируют. Ладно, развожу дискуссию обходными путями – бац! Опять что-то оказалось проигнорировано. Так ей нужно либо отвечать, либо написать, что не будет отвечать. Я ведь до сих пор «не совсем понимаю ваше игнорирование»
А вот взять: «Вы не тот человек, которому я могла бы все это рассказать.» – я же там это понял! Я же согласился! Я же не стал возражать!
… Ну существует простая фраза: «я не буду отвечать на этот вопрос» или банальное «без комментариев». Но просто игнорировать!? (например: «…я научилась рисовать траву без кистей!» – мой вопрос: «…каких кистей?» – ответа я не получил, хотя вопрос был, как видите, нормальный.) Это вовсе и не я наглым оказываюсь!
И кстати, на последующий ответ на мой ответ к цитате «Потому что это ваша лисичка и пусть ее охарактеризовывают в теме вашего творчества» в следующем сообщении я бы согласился и не стал бы требовать рецензию на это, если бы тот ответ конечно был.

Quote (Юги)
Знаете ли, дурной тон.


Зачем тут вообще нужен эскиз моей лисички? А не просто так! Был такой диалог:

Quote
Я: Глядя на эту картину, я уверен в одном: я бы так смог раскрасить.
Дарки: Ну так идите и сделайте. Я посмотрю на это.


Так вот. Мой набросок лисы – это и было бы то, что я собирался раскрасить для демонстрации. Дарки сама сказала, что хотела бы это увидеть. Именно поэтому я попросил её охарактеризовать эскиз. Чтоб исправить ошибки, а потом показать уже раскрашенную версию – чтобы Дарки осталась мной довольна. Но я специально об этом ничего не сказал – хотел, типа, сюрприз сделать…

Личность творческих личностей многолика.
За то, что она создаёт восхитительные картины – я её люблю.
За то, что она игнорирует некоторые вопросы – я её ненавижу.
Даже если она не отвечает на вопросы, её рисунки остаются красивыми.
Но при всей красоте этих рисунков она продолжает не отвечать на вопросы.
Да, я зол на Дарки! Но только на одну её часть. Остальное я всегда буду безмерно уважать…




Юги, вы не можете выгнать меня против воли хозяйки темы. Поэтому:

Дарки, у меня есть к вам ещё два вопроса (пожалуйста, не поленитесь ответить):

Первый: Вы хотите, чтобы я перестал оставлять комментарии в этой теме?

И второй: …Are we still friends?


but nobody came
 
Neona-the-DragonСообщение # 173 Пятница, 23.03.2012, 22:42
Аватар Neona-the-Dragon
Стрекоза
Новопоселенец
«32»
Где: Не в городе Драконов
Дарки, Как всегда твои персонажи прекрасны и выразительны!))
 
ДаркиСообщение # 174 Пятница, 23.03.2012, 23:06
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Неона, приятно видеть тебя здесь) Аж на душе становится теплее)

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
DragonOgaraSinderСообщение # 175 Суббота, 24.03.2012, 21:54
Аватар DragonOgaraSinder
Новорожденный Дракон
Житель Города
«157»
Где: Не в городе Драконов
Так уменя вопрос-Дарки какого пола?Все твои работы Дарки,просто суперские.

Добрела до Руин Варфанга,незнаю как зажечь самый верхний факел в большом кругу с лозой.Обломалось мне прохождение Рассвета.
 
СапфираСообщение # 176 Суббота, 24.03.2012, 21:56
Аватар Сапфира
Game Helper\Game Master
Почетный Житель
«2566»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DragonOgaraSinder)
Так уменя вопрос-Дарки какого пола?Все твои работы Дарки,просто суперские.

DragonOgaraSinder, Дарки - девушка, если залесть на ее страницу на Deviantart то об этом можно узнать.


подсолнечник соленый попкорн
 
ДаркиСообщение # 177 Суббота, 24.03.2012, 22:01
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DragonOgaraSinder)
Так уменя вопрос-Дарки какого пола?Все твои работы Дарки,просто суперские.

Дарки девушка,везде и всегда. Даже если в профиле написанно Дракон)
Quote (Saphira_The_Dragoness)
Дарки - девушка, если залесть на ее страницу на Deviantart то об этом можно узнать.

о,спаисбо,пойду эту инфу уберу.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
DragonOgaraSinderСообщение # 178 Воскресенье, 25.03.2012, 10:40
Аватар DragonOgaraSinder
Новорожденный Дракон
Житель Города
«157»
Где: Не в городе Драконов
Дарки, я не прям о тебе,я о драконе по имени Дарки.Просто меня ввело в заблуждение вот это:"Рефа на Дарки. Оно стало похожим на самку,ура!"

Добрела до Руин Варфанга,незнаю как зажечь самый верхний факел в большом кругу с лозой.Обломалось мне прохождение Рассвета.
 
ХаулСообщение # 179 Воскресенье, 25.03.2012, 11:45
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DragonOgaraSinder)
о драконе по имени Дарки

Тоже такого же пола как и хозяин


Nope
 
ДаркиСообщение # 180 Понедельник, 26.03.2012, 14:27
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DragonOgaraSinder)
я не прям о тебе,я о драконе по имени Дарки.Просто меня ввело в заблуждение вот это:"Рефа на Дарки. Оно стало похожим на самку,ура!"

*pokerface*
А на рефе "Female" ни о чем не говорит? Оо


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Творчество Дарки (Оно еще существует!)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация