Четверг | 25.04.2024 |15:49
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Страшно за Спайро (сейчас всё обясню)
Страшно за Спайро
NikСообщение # 1 Воскресенье, 18.07.2010, 01:29
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
итак и в чём же заключается мой страх? спросите вы, как некоторые из моих друзей уже знают я мечтаю стать геймдизайнером и поехать заграницуделать игры(есть ещё одна мечта у меня их две но я неопределился какую именно выполнить) но мы сюда не о моей мечте пришли говорить так что перейду к делу, ну собтвено из за этого я стал изучать ни только игры но и саму индустрию в целом. стал читать аналитику, узновать те или иные особенности компаний(надо же знать кудаже лучше пойти работат ведь так?), ну вот, в последнее время я очень силно заитересовался положением дел Activision, той самой что стала скупать все малые студии(ну ещё устроила алянс с извесной компанией близард, хотя они восновном порызень, немотрите на то что их назнавие теперь соеденены воедино это ни очём не говорит), так вот я думаю вам извесно что она также преобрела всеми нами извесную сирену, ну и по совместителству права на Краша бандикута и всеми нами горячёлюбимого Спайро, так вот вроде сперва всё кажется нормалным, вроде крупное изателство, вполне обеспеченное, да и возможности болшие, но потом я углубился в корни их истории и я ужаснулся, причина моего ужоса является то что Activision сама по себе очень жадная компания, и лицом этой жадности является её директор Боби Котик(забавная фамилия нитакли?), дело в том что из за жаности компании и её директора который заработал в кругу геймеров звание самого жаднючего человека в индустрии, были увленны монгие хорошие геймдизайнеры среди которых был извесный в геймерских кругах Тим Шафер создавший де очень интересные гры, она(забыл её назвние) про малчика телепата признаная одной из лучших платформеров, а другая брутал леджент, очень класная игруха, сам играл поэтому проверенно лично, подробности тут:
http://www.gameland.ru/news/48810
http://entertainment.cities.fastsite.ru/archives/3379
но самое главно и ужасное что и является причиной моего страха, это минималное внимание к качеству продукции, тот же Тим Шафер говорил что Котик не раз вмешивался в создание игры и эти вмешателства не шли им на ползу, поэтому мне немного страшно, за Спайро ведь они именно им и принадлежит, а что если они также будум мешать сирене что приведёт к снижению качиства игр о пурпурном дракончике7 или что ещё хуже будет уволнять тех кто и создал нашу любимую легенду? ведь в последнее время сокращения стали привычкой этой компании, конечто инога у них бывали и хорошие игры, к примеру недавние тарнсфомеры вышли на удивление хорошими, но вдруг Спайро повезёт менше, хо незнаю ребята, с той политикой что сейчас ведёт Activision как говорил Тим это не пойдет на пользу, поэтому как говорил один из извесных персоф нашей раши "очкую я славик", но я очень хочу узнать ваше мнение, может у когото есть болие утешителные прогнозы? я нехочу нагнетать панику или страх но после тех проделок что вытворяла компания о кторых я прочитал в разных статьях и публикациях в википедии мне стало немного жутко, если хотите я могу по этому делу поискать ещё стати касающиеся подобной темы если конечно хотите, короче хочу знать что вы думайте


я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
КеншинСообщение # 2 Воскресенье, 18.07.2010, 01:41
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Nik, поищи ещё статьи, мне стало интересно.

Добавлено (18.07.2010, 01:41)
---------------------------------------------
И заранее, поищи ещё историю развития Близзарда, мне кажется, они тоже упали в качестве своих игр.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
NikСообщение # 3 Воскресенье, 18.07.2010, 01:46
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
вот ещё пара статей касающиеся угроз других компаниям(она гурожала сони и EA) и собственно подронее об уволнениях, самого Спайро это конечно не косается но я просто хочу вам показать картину болие полной чтоб всем было понятно из за чего опасения:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Infinity_Ward
http://cs.yar.corbina.ru/562-act....ts.html
http://www.mir-knig.ru/2008/08/18/nachala-uvolnyat-sotrudnikov.html
http://www.madfanboy.com/site/bobbi-kotik-naezzhaet-na-microsoft

Добавлено (18.07.2010, 01:46)
---------------------------------------------
Дрейк, нет у Близарт пока всё ок новый старик обещает быть офиненным уде в этом месяце выйдет. затратели кучу бабок, щлеовали, короче пока номально, но и у меня есть опасения, какбы жадные ручки активижен и до них недобрались, уже помойму между ними какйто ещё скандал был но незнаю какой


я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
КеншинСообщение # 4 Воскресенье, 18.07.2010, 01:57
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Nik, по статьям, что ты выложил, мелькало название Activision Blizzard, то есть они работают вместе. А меня это уже огорчает, ибо после выхода Варкрафта 3-его, я разочаровался в Близарде.
По статьям видно, что Коттику абсолютно срать на игры, а уж тем более ему срать на Спайро. Похоже он прикорманил Спайро лишь как забавку для маленьких детей, игры которые будут возможно выпущенны. Это могут быть обучающие игры, либо мелкие, типа "Рыбки Фреди". И похоже, отметка на дисках будет стоять уже не "+12" или "+10", а "+6" или "+7".
В основном издательство будет работать над шутерами, притом на притсавки, а не на комп. В последней статье Коттик вааще хотел себе Xbox просвоить, наезжая на майкрософт.
Это моё ИМХО. Либо я чего-то недопёр, либо ещё что, но это тока выводы, догадки и гипотизы.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
NikСообщение # 5 Воскресенье, 18.07.2010, 02:06
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
я могу выложить статьи которых есть услови слияния, по ним Близард остаётся независемой даже при слиянии, и по сути ни та ни другая сторона невмешивается в дела обеих сторон, но на щет Спайро согласе, аж жутко стало, блин надеюсь что хоть те кто разрабатывают недкочаю ну или ктонибуть выкопит права на дракончика

Добавлено (18.07.2010, 02:04)
---------------------------------------------
вот к слову статья:
Один из бывших сотрудников Blizzard, проработавший в компании три года, рассказал о том, какие изменения произошли, когда Vivendi Games соединилась с Activision: «Я застал многие события. К примеру, закрытие отделения, занимающегося консольными проектами, отмену Starcraft Ghost, запуск первого дополнения к World of Warcraft и, конечно, слияние с Activision. Тогда многие не поняли, что произошло. Некоторые до сих пор этого не понимают. Я попытаюсь рассказать об этом и все объяснить. Я не стану защищать Blizzard или, наоборот, пытаться испортить имидж компании. Я просто изложу факты».

«Начать следует с вопроса, чем является Blizzard. Это студия – разработчик. Они занимаются созданием игр от начала и до конца и подготавливают их для издательства. Чем была Activision? Издательством. Издательства выпускают игры, финансируют разработчиков. Раньше игры Blizzard издавала Vivendi Games, принадлежащая Vivendi Universal. Так, чем же является Activision-Blizzard? Activision-Blizzard – это издательство, ранее известно, как Vivendi Games, которое издавало игры таких студий, как Blizzard и Sierra. Vivendi Games и Activision соединились, сформировав новую компанию, 52% акций которой тут же были куплены Vivendi Universal», - рассказал он.

На вопрос, соединились ли девелоперские студии Activision с Blizzard, ответ был дан отрицательный. Как выяснилось, команды Activision остались сами по себе, а Blizzard сама по себе.

вот источник:
http://stopgame.ru/newsdata/8906

Добавлено (18.07.2010, 02:06)
---------------------------------------------
так что Близарт тут к счастю не причём они мутят только своё и пока к счатю неплохо, но у меня к сожалению есть страхи по этому поводу по я надеюсь что у близацев всё ок будет, а вто за Спайро как уже говорил обидно, ещё нет пока ни анонсов, не намёков, всё молчит, словно про Спайро забыли


я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
КеншинСообщение # 6 Воскресенье, 18.07.2010, 02:11
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nik)
World of Warcraft

Ну правильно! Активижион хочет заработать не только за свои проекты, но теперь ещё и за онлайн игры, чем же ещё им заниматься, как не ВОВкой?!
Близард причём лишь в том, что они подкупные крысы. Активижион платит им бешенные деньги на своём обмане и жадности, а Близарду плевать на качество, им главное платят.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
NikСообщение # 7 Воскресенье, 18.07.2010, 02:17
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
нуну, несогласен, Близарт всегда делала качественые игры, в поткупности можно винить толко верхушку но нестоит причилсять разрабов, он вегда делали игры на славу, очень скора выйдет новый старик на кторый близы затратели 100 милионов, и очень долго готовели и я думаю игра будет супер! так что что что а на качестово им не плевать ведь именно качество было самой главной фишкой близард

Добавлено (18.07.2010, 02:17)
---------------------------------------------
вот 27 июля а если быть точным выйдет старкравфт 2 вот поиграем и скажем упало у них качество иои не, а то щас спорить бесполезно, плюс в 2011 дябло3


я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
КеншинСообщение # 8 Воскресенье, 18.07.2010, 02:19
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Nik, да, я согласен, что близард когда-то выпустила хороший вар крафт 2, но уже вар крафт 3 меня не поразил, а про ВОВку я вааще молчу. Они превратили классическую стратеги в РПГ, в которую сейчас играют дети, вместо того, чтобы учиться. Плюс ко всему, они гробят большие деньги на преобретение разных удобств в игре, а смысл?
Качество чего? Сюжета игры или графики?

Добавлено (18.07.2010, 02:19)
---------------------------------------------
Я в старкрафт не играл, в лично меня диабло не поразило. Ну может быть первая и вторая части, хотя я ни одну не прошёл, лишь поигрывал в интернет клубах.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
ЮгиСообщение # 9 Воскресенье, 18.07.2010, 02:20
Удаленные
Quote (Nik)
но самое главно и ужасное что и является причиной моего страха, это минималное внимание к качеству продукции

Сейчас так делается каждая вторая игра. Очень обидно, что Спайро ставят под конвеер (то есть много, но дрянь)
 
NikСообщение # 10 Воскресенье, 18.07.2010, 06:40
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
плюс могу добавить в слиянии просто есть небошой смысл, как никрути с каждым годом чтоб сделать игру лучше нужно болше и болше денег, я могу выложить много аналитичеких статей в которы расказуется о то что разработка игр с каждым годом всё дороже и дороже, апаратура, разработка движка, актёры для озвучки, композиторы, оплата сотрудников, маркетинг и реклама, на это всё нужны денги, за всё приходится платит, ну видать у автивижен и была походящая сумма, для близард денги были не целю а средством длоя выпонения задачь, а задачей всегда была качественная игра

Добавлено (18.07.2010, 02:22)
---------------------------------------------
Дрейк просто щас все силы идут на второй Страир от этого и пока эти заморочки, а воркрафт 3 меджу прочем мне очень даже понравился но это дело вкуса

Добавлено (18.07.2010, 02:23)
---------------------------------------------
Дрейк советую когда выйдет поиграть в старик, они его уже лет пять усердно делают, видать это будет тот самый шедевр что вернёт твоё доверие

Добавлено (18.07.2010, 02:28)
---------------------------------------------
просто я сам фанат старика и очень жду его продолжения, говорят что там будет офигенный сингл плеер, эпичный сюжет и два маштабных дополнения, игра будет разделена на три части в оригинали будеш играть за расу люде а в следующих адонах за осталные две расы, всего будет два адона, игра как говорят разрабочки будет самой маштабной и болшой по размеру одиночной копании. к в оригинале так и в адонах будет по 30 мисий, тоесть по одной очень болшой компании за кажду.ю рассу извените что уже оффтоп устариваю просто хотел оправдать любимых рарабочиков, простите скромного фаната, так возвращаемся к теме

Добавлено (18.07.2010, 02:36)
---------------------------------------------
так по теме могу добавить лиш одно, одно, я тут уже наделал шуму, но всёже проведу одну искру надежды, ведь не автивижен делает игры а студии которые ей принадлежат. вот недана вышла класная игра про тарнсформеров которая очень мне понравилась, и хоть у этой студии издателем была активижен но сделали они на свесть так что может сирена и принадлежит активижен но возможно продолжет делать хорошие игры, давайте не паниковать раше времени :)

Добавлено (18.07.2010, 06:40)
---------------------------------------------
так ребят я тут подумал и порыскал, и спешу вас утешить ещё, надеюсь это на корню остановит потенциалную панику, да тут есть повод для опасения и болшой, но есть три возможности благодаря кторым могут выйти хорошие игры о Спайро
во первых - редкие исключения. даже в конеирах бывают приятные исключения редкие но всюже возможные, меня лично удивила в приятном смысле этого слова новая игра про трансформеров, что самое приятное разрабочики прислушивались к фанатам поэтому игра была пропитанна духом старого мулта, я это к тому что может и спаиро фана фарнунёт
во вторых- смена начальства, кто знает может этого котика снимут с должности и политика изменица, вот у EA недавно сменилось руководство и что самое удивителное это сказалось на играх в лучшую сторону
ну и в третих - нынешнее начальсво возмётся за ум, хоть они и жадины но я прочитал пару статей и увидел что даже они замечаю что без внимания фанов и геймеров, они не привлекут болшую аудитори а значит и прыбыли будет менше, да и сейчас как я гляжу они этим занялись вот интересная статейка:
http://mgnews.ru/read-ne....7161056
так что дорогие мои, жёскую панику раскатывать ненадо, но при этом надо готовица к хушему, постараемся смерно дать анонсов, авось повезёт, помните эта тема не для развитии паники, тут лиш мы пробуем прогнозировать темный вариант событий и готовится к хушему


я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 11 Воскресенье, 18.07.2010, 09:52
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Народ, походу я ничего не понимаю, но сиерра - это издатель, а не разработчик "легенд".


= 3.00
 
KaroСообщение # 12 Воскресенье, 18.07.2010, 10:03
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
Мде, как я понял, у разрабов и издателей ща чуть ли не БП.
Хорошо конечно, что хоть Близарды и Активижен всё таки каждый при своём.
Но Актвижен я вижу, скоро захватить всех может. И если это произойдёт, думаю, только Близарды и будут ещё что то стоящее делать, остальные же будут делать кал. Ибо от активижен ничего путного небыло как я помню.
Что же касается самого Спайро... Пусть уж лучше он вообще не выйдет, чем выйдет калом. Надеюсь его кто нибудь ещё оставшийся выкупит, хотя это врядли уже.


<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре
 
НазорадСообщение # 13 Воскресенье, 18.07.2010, 12:17
Маленький Дракон
Житель Города
«256»
Где: Не в городе Драконов
Nik, ты уж пеня совсем напугал. Ведь хуже того что Спайро не выйдет, может быть только то что выйдет и это будет ужасная игра.(
 
SerlutinСообщение # 14 Воскресенье, 18.07.2010, 12:54
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Пока об этом рано говорить. Activision Blizzard могут спокойно и продать бренд Спайро за не надобностью, а могут вообще плюнуть на него.
Конечно, существует связь между издательством и разработчиком, одни ведь спонсируют других. Но эта связь не настолько явная. Про то, что Activision выходят одни плохие игры, это неправда. На тот же COD: MW2 посмотреть: очень успешная игра.
Правда конфликт с Infinity Ward ей конечно не на пользу (полкоманды ушло), а с Тимом Шафером получились обычные судебные разбирательства (ведь можно на халяву денег получить, кто откажется?)
Про Blizzard - это государство в государстве. да и для них не очень-то многое изменилось. Ведь деление между Activision и Vivendi осталось. А Warcraft 3 хорошая игра. И то что в ней примесь RPG это скорее веяние времени. Людям надоедает играть в одно и тоже (лет 10 назад все стратегии были практически клонами). А WoW до сих пор приносит огромную прибыль, а это о чем-то и говорит (К.О подсказывает, что это говорит о том, что игра популярна)
Quote (Бородач)
сиерра - это издатель

Sierra уже никто. Вернее от нее осталось только Sierra Online.
 
NikСообщение # 15 Воскресенье, 18.07.2010, 13:21
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
в последнем посте я высказал и тройку оптимистичных прогнозов, как я уже сказа это толко одна сторона монеты, я призываю просто обсужать все варианты событий а не толькохорошие или плохие вот и всё, просто не надо паниковать, но готовитя к худшему увы надо, но могу высказать ещё одно утишение, во первых как нам извесно теперь активижен толко и делает что доит три бренда так, но тут есть одна мелоч что сыграет всем нам наруку, щас поясюнь, вотпервых близзар даже несмотря на то что они всесте всёже работает сама по себе что стало в последнее время сердить активижен, близзар несмотря на слияния стала вести свою игру, короче делать то что ей взумается, уже даже был один конфликт, вот статья об этом:
http://www.cyber-action.ru/obshhee/activision-proigraet-blizzard.html
так что возможно близард будет недолгоу активижет или далше будет играть в независимость(что как мне кажется уже сердит акривижен), во вторых как вам извесно у второго "дойного" бренда кол оф дюти уже ушли неколко хороших разрабочико, да и сам бренд бы отдан другим разрабам чт может хуже сказаться на качестве игры, с гитар хироу таже ситвация, если так пойдёт и далше то кроме близард уже неостаницся качественных бренодов, чем это хорошо для нас спросите вы? а тем, кроме ативижен есть и другие издатели как EA, Sony,Юбисовт у кторых с качествоб дела гораздо луше у тойже ЕА есть знаменитая биовар что выпустила такие шедевры как драгон ейдж и масс эфект, да и новё их онлайн эмео про звёзные войны скора наверно затмит даже ворл оф воркрафт, я молчю ещё про существование японских студий, с нынешней политикой активижен будет проигрывать в конкуренции, как уже писалось в некоторых статьях они начали терять доверия харкорщиков(что их даже пугать стало) при таком раскладе они прото обязаны будут выпускать другие качественые бренды так как кол оф дюти и гитар хироу ран или позно изчерпают себя как уже начали исчерпываться такие бренды как последняя фантазия и когда это произойдёт, а произойдёт это по мои подщётом очень скоро, то и просто придётся поменять отношения к разработки игр, так как конкуренцыя болшая, с каждым годом игры становятся, лучше, качественей, дороже, ативижен неспороста набрасывается уже на другие студии со скандалами, ведь это их главные конкуренты, в такой воне калу будет просто не выжить, каждая другая компания стала впоследнее время выкладыватся по максимуму, я видел кучю обалденных анонсов, килзон 3 дурная репутация 2, мёртвый космос 2, звёзные воёныот биовар и ве форс унлишт 2(игра про тайного ученика дарта вейдера), масс ефект 3, драгон ейдж 2, Тим Шафер думает какойто анонс, одна из бывших студий активижен стала независемой и хочет сделать свою стреляку которая будет конкурировать с Хало, какойто интересный отстапокалиптический патформер скоро выйдет, крайзис 2 от кристал при издателстве тойже ЕА, плюс я ещё слышал об анонсах какихто совсемно новых не сивелных играх, смотрите какая колосалная конкуренция, если активижен не возмётся за ум то ей не выжет, с кол оф дюти и гитаой всё яносно, близарт не потерпит того что она была единтвеной дойной коровой, а если это будет то полюбому назреет крупный конфликт, так что и придётся менятся иначе им просто не выжить, так что тут есть два приятных момента либо им в ходе отяйния придётся продовать бренды и нашего Спайро купит какая нибуть хорошая компания(например очень бы было хорошо еслиб бренд вернулся к её отцам), или "жизнь заствит" активижен выпустить качественную игру про Спайро, тк что хоть нынешняя ситвация хоть и тёмня но и не безнадёжная :)

Добавлено (18.07.2010, 13:21)
---------------------------------------------
и как ещё добавил Serlutin, изадель и разрабочик это не одно и тоже, путь издател гад но зато может разрабочики будут нормалные ребята, и смогут оправдать наши надежды, кто знает :)


я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Страшно за Спайро (сейчас всё обясню)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация