Понедельник | 13.05.2024 |10:51
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro 3: Year of the Dragon » Секреты и глюки в Spyro 3 (Обсуждаем недоработки, секреты и коды)
Секреты и глюки в Spyro 3
†Vampire†Сообщение # 376 Понедельник, 08.11.2010, 18:11
Аватар †Vampire†
Маленький Дракон
Житель Города
«365»
Где: Не в городе Драконов
скачал взломщик,а кодов ни где найти не могу,мне нужен "Лунный Прыжок"
 
YamsСообщение # 377 Понедельник, 08.11.2010, 18:39
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Spyro3)
мне нужен "Лунный Прыжок"

Очень странно, неужели Модез до сих пор не сообщил тебе его??
Посмотри вот это сообщение: http://www.spyro-realms.com/forum/4-111-76246-16-1281828625



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
†Vampire†Сообщение # 378 Понедельник, 08.11.2010, 20:53
Аватар †Vampire†
Маленький Дракон
Житель Города
«365»
Где: Не в городе Драконов
да он сообщил,комп глюкануло,код пропал!
 
YamsСообщение # 379 Понедельник, 08.11.2010, 22:56
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Thief)
Ха-ха, все знают, что летать, а уж тем более плавать просто так (Не на время и не в гонки) в уровне Country Speedway невозможно? Я не вводил никаких читов, догадайтесь, как.

Вот это действительно претендует на уникальный глюк. По крайней мере, у меня никаких идей по этому поводу нет)) Очень интересно, как же тебе удалось это?

Quote (Thief)
Странно получилось, при нажатии "Квадрат", перед тем, как я погрузился под лёд.

Эм.. тут одно из двух: либо я неправильно понял твой комментарий, либо это просто такая тонкая шутка-проверка нас на знание глюков... Для того, чтобы поплавать подо льдом нужно сначала поднырнуть. Но каким образом ты мог нырнуть прямо в лёд? o_O

Quote (Thief)
Кто-нибудь видел такую надпись?

Да, доводилось встречать.



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
SerlutinСообщение # 380 Понедельник, 08.11.2010, 23:29
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Yams)
Вот это действительно претендует на уникальный глюк. По крайней мере, у меня никаких идей по этому поводу нет)) Очень интересно, как же тебе удалось это?

Я видел, когда-то давно описание этого бага. Но не помню где, то ли на DarkSpyro, толи на SpyroForum.
В отличии от второй части, недоработками YotD я не очень интересовался.

Кстати, Yams, что думаешь про это видео:

Quote (SerЫj_JoЖ)
http://www.youtube.com/watch?v=14dq_wtbuyQ

Вернее про time-freeze. Возможно ли оно на NTSC версиях, потому что эффект довольно интересный. Матрица прям получается.

Quote (Elly)
В бамбуковой террасе, панды не опускают мост...они вроде бы все стоят, а моста нет)

А их там случайно не четыре должно быть? Хотя я точно не помню. Помню, что пирамида из панд высокая, а их количество нет. Возможно, надо подойти поговорить. Но, у меня такого глюка (даже когда я в плохо взломанную версию играл) не было.


Сообщение отредактировал Serlutin - Понедельник, 08.11.2010, 23:33
 
YamsСообщение # 381 Вторник, 09.11.2010, 00:32
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Я видел, когда-то давно описание этого бага.

Это похоже на эффект от режима полусмерти (после умелого прыгания по лаве/кислоте). Но! Плавать в трассе он не позволит, поскольку этот эффект лишь замораживает физику действий, которой обладает Спайро на момент входа в ту или иную локацию. А при входе на трассу можно лишь летать, поэтому в режиме полусмерти можно летать под водой трассы. Но как там плавать в воздухе? И поскольку Thief сказал, что никакие коды при этом не использовались, я остаюсь в недоумении... Вероятно, я просто отстал от передовых исследований в области bug-researching'а в Спайро3, но надеюсь, что Thief всё-таки просветит меня :)

Quote (Serlutin)
что думаешь про это видео

Да, я пробовал играть с этим тайм-фризом. Особенно понравился Замороженный Спаркс) Вообще, этот код имеет очень неплохой практический эффект — с его помощью можно делать различные скриншоты, которые в простом режиме не сделаешь (например, снять (для коллекции:)) крупным планом (и с любой стороны) противника пока тот находится в обычном для себя состоянии, а не готовится к защите/нападению и не поворачивается постоянно в сторону Спайро)

Quote (Serlutin)
Возможно ли оно на NTSC версиях

Да. Там в описании к видео есть код для обеих версий:

Time Freeze (PAL):

Code
80057672 2410
D00749BC 0400
80057670 0058
D00749BC 0200
80057670 FFFF

Time Freeze (NTSC):

Code
8005529E 2410
D0071500 0400
8005529C 0058
D0071500 0200
8005529C FFFF

После отправки кода, вся игра замораживается, двигаются только анимированные текстуры (вода, освещенность). Чтобы включить заморозку, но без замораживания Спайро и его камеры, нажимай кнопку R3 (на контроллерах этой кнопкой является правый аналоговый рычажок), ну или её аналог, заданный в эмуляторе. Для разморозки нажимаем L3 (левый аналоговый рычажок).

Добавлено (09.11.2010, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Yams)
на контроллерах этой кнопкой является правый аналоговый рычажок

Возможно, если у Вас выбран простой плагин управления, то у Вас не будет возможности сменить/указать кнопки R3/L3. У меня используется [SCPH-1200] DualShock (F5).



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
ТамплиСообщение # 382 Вторник, 09.11.2010, 23:37
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Yams)
D007143A FBFF 11070330 DDDD

А как его собственно вводить? О_о


 
YamsСообщение # 383 Вторник, 09.11.2010, 23:39
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тампли)
как его собственно вводить?

На эмуляторе ePSXe — через специальный чит-плагин PSX Emulation Cheater (если он нужен - пиши в ЛС).
На приставке можно использовать специальный взломщик кодов.



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
LaDyDaNcEСообщение # 384 Среда, 10.11.2010, 11:05
Аватар LaDyDaNcE
Стрекоза
Житель Города
«19»
Где: Не в городе Драконов
http://www.youtube.com/watch?v=14dq_wtbuyQ
а ведь и правда эффект заморозки..попробовала через эмулятор......совершенно бесполезная вещь...по крайней мере для меня....ваще это получается какой то Time Shift в стиле Insomniac Games....<===ваще я очень расстроена что спайро больше не будет...а будет какая то белка...или лиса...с гаечным ключом....а как же наш фиолетовые рогатый малыш??!!ММ!? 1nyas
______________________________________________________________________________________________
 
†Vampire†Сообщение # 385 Среда, 10.11.2010, 16:00
Аватар †Vampire†
Маленький Дракон
Житель Города
«365»
Где: Не в городе Драконов
не получается с читом!
 
YamsСообщение # 386 Среда, 10.11.2010, 19:15
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (LaDyDaNcE)
попробовала через эмулятор......совершенно бесполезная вещь

LaDyDaNcE, ну в каком-то смысле — да. Но для тех, кому интересны любые игровые мелочи — Time Freeze очень полезен. Например, я узнал, что в Сельском Спидвее (2-ая трасса) тракторы с овцами изначально (то есть на момент входа Спайро в уровень) находятся в вертикальном положении. То есть их тракторы как бы перевёрнуты и стоят на задних колёсах. Это смотрится очень странно, но интересно. Вот скрин:
http://s014.radikal.ru/i329/1011/c5/90f0b0eec0bc.jpg
(на заднем плане видны следы пыли от пробежки Спайро с супер-зарядом)
Думаю, в этой игре таких интересных мелочей ещё много можно найти, а это лишь малая часть.
Quote (LaDyDaNcE)
а будет какая то белка...или лиса...с гаечным ключом....а как же наш фиолетовые рогатый малыш?


Quote (Spyro3)
не получается с читом!

Spyro3, напиши подробно что именно у тебя не получается мне в ЛС: http://www.spyro-realms.com/index/14-51-0-1 а то здесь это будет слишком занудно для других.



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
LaDyDaNcEСообщение # 387 Среда, 10.11.2010, 20:57
Аватар LaDyDaNcE
Стрекоза
Житель Города
«19»
Где: Не в городе Драконов
Yams, мда....все таки спайро3 полностью заглюченая игра....но а тем кто не знает про жти глюки..в какой-то степени даже повезло...потому что мы ипользуем всякие читы...коды..и прочее, но другие проходят всю игру сами без багов...так намного инетереснее и сложнее...а значит увлекательнее...
Quote
Это не белка и не лиса, а ломбакс) И не стоит ничего жалеть, если поиграешь в Рэтчета — уверен, тебе он тоже понравится :) Особенно чувствуется дух оригинальной трилогии Спайро в самой первой части.

ну...в принципе да....люблю бродилки :) но всё равно не против чтобы ещё что то новенькое в спайро.....тем более происходит ре инкарнация...
_____________________________________________________________________________________________


Сообщение отредактировал LaDyDaNcE - Среда, 10.11.2010, 20:58
 
ТамплиСообщение # 388 Среда, 10.11.2010, 21:03
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
LaDyDaNcE, а вы английскую скачайте. Или ту что на сайте.
А вообще игра не глючная (не считая русскую версию)
Скрытую арену и тайный островок например можно к пасхалке определить)


 
LaDyDaNcEСообщение # 389 Среда, 10.11.2010, 21:06
Аватар LaDyDaNcE
Стрекоза
Житель Города
«19»
Где: Не в городе Драконов
Тампли, да не в этом дело...суть то в читах....а про глюки...ну да есть...да много....но по крайней мере в данный момент ничего не мешает)
Quote
Скрытую арену и тайный островок например можно к пасхалке определить)

кто ж знал что создатель уйдёт в отпуск... 1coolc загорать
___________________________________________________________________________________________________
 
YamsСообщение # 390 Среда, 10.11.2010, 21:34
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (LaDyDaNcE)
тем кто не знает про жти глюки..в какой-то степени даже повезло...потому что мы ипользуем всякие читы...коды..и прочее, но другие проходят всю игру сами без багов...так намного инетереснее и сложнее...а значит увлекательнее

Согласен, что прохождение игры более увлекательно и сложнее без кодов. Я вообще не любитель использовать коды при прохождении. Да думаю многие из нас (ну по крайней мере я) используем коды не для облегчения прохождения игры, а для её всестороннего исследования. Это тоже само по себе очень интересно =) К слову, я бы очень хотел попробовать поиграть с ТаймФризом в первой или второй играх о Спайро (если кто знает коды - пишите в темы глюков в разделах соответствующих игр).



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro 3: Year of the Dragon » Секреты и глюки в Spyro 3 (Обсуждаем недоработки, секреты и коды)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация