Суббота | 18.05.2024 |11:03
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro 3: Year of the Dragon » Секреты и глюки в Spyro 3 (Обсуждаем недоработки, секреты и коды)
Секреты и глюки в Spyro 3
aleksusklimСообщение # 766 Четверг, 22.03.2012, 11:24
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1066»
Где: Не в городе Драконов
Пре-скриптум: Простите меня, я тормоз. Всё что написано далее, относится только к первым двум постам (до 758)

DrWho.

Респект!! Всё просто замечательно. Вы нам определённо нужны для проекта перевода игры! Не откажите!

Давно эту тему никто не мочалил… Поехали:

Quote (DrWho)
Так-с, народ. Может показаться странным, но запилите мне ссылку на русскую нелегальную копию игры (да-да, нелегальную, в инете я нахожу только легальные).


Ну, насколько «нелегальную»? Так чтобы всё вконец запорото, или чтоб как у меня, 3в1? Если как у меня (а в моей глюков немало (Колдунью пройти нельзя), о чём можно прочитать в этой теме ранее, но я уверен, что вы и так все мои посты уже с лёгкостью прочитали), то поможет, наверное, OLEG778, поскольку имеет диск точь-в-точь как у меня. Может у него есть ещё и быстрый интернет?

Quote (DrWho)
Я бы хотел снять видео по ВСЕМ багам.


А в чём преимущества видео? Ведь и по скриншоту сразу всё должно быть ясно (неужели я это сказал!? Читайте дальше, ржать будете…).
Одно затея точно хорошая – вести учёт глюков. Хотелось бы увидеть весь списочек!

Quote (DrWho)
…причины пропажи яиц…


Вы знаете причины пропажи яиц!?

Quote (DrWho)
когда ракеты нет в 4м домашнем мире


А если «Победить Колдунью?» и пройти четвёртый мир Спарска (мечты!), чтобы перемещаться сразу по атласу, то хоть где-нибудь эта ракета окажется?

Quote (DrWho)
Давным-давно играв, я не обнаружил бага с повторным появлением толстосума.


Ваш мишка просто был честнее.

Quote (DrWho)
Я не находил бага "самопроизвольной смены языка" (на ютубе есть видео, где 7 багов показано. Один из них - произвольная смена языка).


Языка какого или чьего на какой или чей именно?

Quote (DrWho)
"you are supposed to go through sheilas's alp to reach the midday gardens worlds so its illogical to have that portal closed in spooky swamp..." цитата из видео


Я ни чё не понял… «Вы собирались пройти сквозь Альпы Шейлы, чтобы достигнуть Миров Полуденного Сада, значит это нелогично иметь тот портал закрытым в Говорящем Болоте». Это вообще о чём!?

Quote (DrWho)
Вообщем, жду ссылку. И тогда постараюсь видео сделать.


Боюсь, что вам придётся исследовать ВООБЩЕ все версии игры, потому что нет такой пиратки, где существуют абсолютно все глюки сразу. У меня, например, нет назойливой Зои, говорящей о пиратской версии (но я её-таки вытащил!) и точно ни разу не было Спайка у Скорча (что похоже на правду).

Quote (DrWho)
Кстати, сегодня решил еще раз попробовать пройти спайро, на PSP, но на этот раз используя приемы:


Что, что, что… Это… спойлера с видеом, что-ли!? И как же мне посмотреть? Ладно, два вопроса:
1) Что за «приёмы»?
2) Можно ключевые моменты видео скриншотами?

Quote (DrWho)
В итоге вот какие глюки произошли (естественно, легальная версия игры у меня):


Вопрос: А как вы скриншоты с PSP снимали? (не, может я чего-то не догоняю…)

Quote (DrWho)
7dnMQ3mz5E
Может быть мою версию ломанули? Нет, она в порядке.


Ух… Сколько мыслей сразу возникло от одного скриншота! Я в шоке. Сразу подряд без разбора:

1) Что такое «floomby»? Зачем закачивать именно туда? Мне было совсем неудобно открывать … Ведь не сохраняется имя файла! А как мне обращаться? По хешу «7dnMQ3mz5E» – ну ладно. А без рекламы можно, если сразу по новой ссылке с добавлением «/full/», иначе ерунда полная (все ваши ссылки в моих цитатах уже будут «дописанные»). А сколько там срок хранения? И почему некоторые не открываются? Короче, я бы посоветовал piccy.info (брать только «ссылку на оригинал»). У них и рекламы нет, и файлы не переименовываются, и «пожизненный» хостинг (по крайней мере там так написано), и регистрироваться не надо. (Вот халява! Даже жалко их…)

2) Какой чудесный ШРИФТ!! Я хочу его… Ну, то есть. Он бы очень пригодился нам для проекта перевода. Хочу взглянуть на его кишки! Пожалуйста, выковырьте его и нам киньте. Это же интересно: какие-то подозрительные «П» и «Д»… перевёрнутые, что-ли?

3) А почему такой скриншот странный? Как по фактуре, так и по размеру.

4) Ну и «легальный» перевод! «Шила кенгуру»!! (я-то думал, что это мои пираты криворукие…) А если быть точнее, то:
Оригинал:
«To Whom it May Concern: Sheila the Kangaroo is currently otherwise detained -- by me. Please return in a few years.\ -The Sorceress»
Перевод ваших «легалов»:
«Кто это мог быть: Шила кенгуру сейчас под моей стражей. Вернись на пару лет назад.\ - Колдунья.»
Перевод моих «русских пиратов»:
«Тому, кто понимает: Шеила кенгуру поймана (мной). Пожалуйста, приходите через пару лет.\ -Колдуны»; скобки «( )» взяты из ресурсов, в игре заменяются пробелами.
Наш перевод:
«Тем, кого это касается: кенгуру Шеила сейчас заперта -- у меня. Возвращайтесь через несколько лет.\ -Колдунья»
И чей же вариант лучше? По-моему они как раз расположены в порядке повышения качества (не считая оригинал конечно). Уже существует ссылка на скриншот нашей тестированной версии.

5) Сам глюк: портал открыт в то время, как табличка утверждает обратное. Никак не припомню, был ли у меня хоть раз такой глюк… Если и был, то наверное на Береге Ракушек, потому что именно там впервые пропадает первое яйцо у Шейлы ([s]Олег, она и вправду мальчик![s]), и я тщательно следил за дверью в портал, где нужно разрушать башню. Но я не видел ерунды, как та ошибка на табличке,/ В то время как в руках исчезли камни и яички! (в рифму)

Quote (DrWho)


А вот почему скриншот у меня не открывается?

Quote (DrWho)
Но вот что еще заметил. Как только я прошел полностью уровень шейлы, вышел, была клетка с толстосумом, но не было самой шейлы
VggU0vB3M0


Странно… Кажется, у меня подобно тоже случалось, но только не с Шейлой, а с Бёрдом. Но на 100% не могу быть уверен.

Quote (DrWho)
Дошел до второго домашнего мира, вновь пошел получать воздухоплавание. Получил, пробрался к сержанту берту без выкупа. Но такой же глюк повторился с сержантом:
IonxwB8d6E


А, ну и у вас тоже. Только этот скрин у меня тоже не открылся. И… «вновь пошел получать воздухоплавание ». В ка..ком смысле «вновь»?
…Так-так… я что-то не расслышал, как-как вы там Шейлу спасали?

Quote (DrWho)
Атлас в порядке:
KExfGBG0eU


…Это!? В порядке!? «ТЕРРАСА йАМйУК»!! «йАЗА СРЖ.йАРДА»!! «йАЮНR ВЕДЬМ» и «йОЛОТО ДУХОВ», а «АИСйЕРL»? Слабо произнести? Да мои пираты в тыщу раз круче ваших легалов! Ведь они тупо не переводили.

Quote (DrWho)
Только на этот раз получилась такая картина: сержант стоял около шара (думаю, вы знаете, там еще верт они строят рядом) и каким-то образом он еще и в клетке той торчит: oC64ofk0m0


(Скрин не открылся.)
Слушайте, у меня прогресс! Дошло, как вы обманули Толстосума. Но только я действовал по-своему, через ArtMoney (она вам обязательно нужна, незаменимый глюкодромщик!). Я стартанул игру, заморозил высоту и стал тыкаться в клетку Шейлы. Меня пустили в уровень. Я там сразу пошёл напролом, всех разгромил, ничего не собирал, включая яйца попутных козликов. Только довёл последнего козла до дома, чтобы получить главное яйцо и выходной портал. Получил, вылетел из уровня. Я вывалился прямо из клетки с кенгуру! То есть, прямо из Шейлиной морды. Потом прыганул в Sunny Villa. Залетел на холмик для Рапунцель к порталу Шейлы, но дверь была закрыта… Я заглянул в атлас. Там напротив Шейловских Альп значилось 0/0 яиц. Как это возможно, если я только что взял одно яйцо?
Хорошо, перезагружаюсь, делаю всё то же самое, только у Шейлы провожаю уже всех козлов, получая все три яйца. Вылетаю из уровня. Теперь клетка пуста. Примерно так (заморожена камера от нечего делать).
ОК, идём в первый уровень. И там всё как у вас: табличка врёт. Потом я завершил уровень, стараясь избежать разговора с Бианкой, но она словно притягивает дракончика к себе (поначалу бедный Хантер обделён её вниманием…). Кстати, тут мне ещё показали второй видео ролик.
Теперь ответьте мне, как мастер по глюкам: почему в первый раз яйцо пропало при выходе из уровня? И даже ролик после возврата из Sunny Villa не был воспроизведён.

Quote (DrWho)
Глюки не существенные, но немного видео не совпадают (хотя там нет упоминания собраны ли были яйца), но хороший глюк.


Опять я ваши несогласованные фразы не понимаю…
Зато я догадался, откуда берётся глюк! Игра хранит две значащие переменные: количество яиц в уровне и статус выкупленного животного. То есть, освобождая Шейлу, вы сбрасываете флаг «выкупки», но количество яиц неизменно. При этом табличка скажет «я занята». Когда яйца окажутся собранными, табличка будет гласить «заходи». Однако дверь в портал проверяет ТОЛЬКО количество яиц, поскольку по логике игры, вы не можете собрать ни одно яйцо, не выкупив животное. Поэтому дверь открыта если взято главное яйцо, и закрыта в ином случае. А вот табличка напротив, сперва проверяет свободна ли кенгуру. Выходит, что мы обманываем именно табличку, а не дверь в портал!
Но тот факт, что клетка с животным превращается в пустую клетку – это объяснить я уж никак не могу…

Quote (DrWho)
Решил ради интереса решил CWCheat использовать, смог попасть в бонусный мир без набора 15к драгоценностей и 149 яиц. Отключил CWCheat, перезапустил игру, вышел из уровня. Причем, в уровень обратно спокойно пускает. Ещё раз перезапустил игру, вновь пускает. Хороший глюк.
GbWZPLuwpU


Да что со мной сегодня такое? Я не понимаю ничего, из того что вы говорите! Как можно попасть в Супер Бонус не набирая яиц? Вы их тупо «проставили» в памяти?
А скриншот не открылся!!

Так, минуточку… Вы говорите, что можно попасть в любой закрытый портал через пролезание под ним? Ух-ты! Однако весело. А ещё я решил пройти Charmed Ridge, чтобы получить глюк Псевобаза.
Да уж… я так прогулялся по всем мирам, что чуть головную боль не заработал, забвение уж точно. Главное, что было для меня открытием – это факт того, что глюк Псевдобаза ведёт себя точно так же, как глюк Вечнозелёного Спаркса. То есть: находится в оперативной памяти! Не сохраняется в сейв карты памяти (но всегда в слоте эмулятора). Причём избавиться от него без физической перезагрузки игры невозможно. Как и от глюка исчезающего меню паузы. Ну так вот, что же мне это дало? А я «вышел» из игры через меню и загрузил другой слот, на котором НЕТ глюка Псевдобаза. И он появился там! Всё точно так, как если бы он оказался активирован. Я и проверил, что же будет, если направить Спаркса на уровень четвёртого мира из атласа. Результат: перемещение произойдёт в соответствующий уровень первого мира. Абсолютно невозможно попасть в «заблокированный» уровень при активности этого глюка. Даже если сохраниться в уровне при обычной игры, а потом загрузиться с Псевдобазом, то загрузка произойдёт из домашнего мира, а в уровень войти нельзя всё равно.
Это не всё! Я просмотрел все демки. Меня удивило, что всё это либо мини-игры, либо спидвеи. Не обычные уровни-миры. Почему? А так проще загружать, наверное. И я ждал хоть одну демку из Полуночной Горы. А таковая есть! Это водяная труба с бомбами из Дино Минов. Ну класс! Я активировал Псевдобаза и ждал нужной демки. Результат:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_4.jpg
Видали! Игра после этого вроде как зависла (не отвечала на нажатия), но я долго тыркался, и как-то выпустили. Но то, что демка выбросила не в правильный мир, а в «куда-то другое место», ясно обозначает нам следующий факт: все демо-ролики являются только указанием действий (нажатий клавиш и генератора случайных чисел для ИИ), а не самостоятельными уровнями. То есть используется «настоящий» уровень из последовательности игры. И если уровень поддельный, то и демка будет гнать.
Что даёт? Можно приколоться и перемешать между собой «демские» подуровни, чтобы алгоритм одного воздействовал на алгоритм другого. Всё будет сделано через мой All Wad Manager.
DrWho! Я пожалуй оставлю эту идею для вас! Сделайте это и выложите результат. Наконец-то я не один буду взломами заниматься!

Ещё я пытался пробиться в поздние миры на воздушном шаре. Потому что «разукрашенный вертолёт» выглядит так: (победа Псевдобаза на вертолёте)
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_5.jpg
Но это совсем не тот вертолёт, которого я ждал. Потому что тот, который я помню, был с зелёными непрозрачными боками. (А ещё я ждал пунктика Супер Бонус в «меню» транспортного средства. Но его как назло не было… словно я его выдумал.)

А как же выглядит «разукрашенный шар»? Никто не знает. Потому что шар не может вызвать Супер Бонус после победы над Псевдобазом. А как выглядит шар в мире Вечерних Озёр? Я проставил себе все яйца во всех уровнях через ArtMoney, и выбрал в меню шара босса Скорча. Результат:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_6.jpg
Транспортное средство просто отсутствует. После победы игра упирается в безысходность:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_7.jpg
По нажатию «Выход» я вернулся в третий мир, где стояла ракета без площадки для вставания (словно недостроена).

А пока я тысячу раз бил Псевдобаза, я выработал небольшую хитрость довольно лёгкой победы над ним. Как можно быстро пихать его в лаву:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_8.jpg
Это момент, когда Шейла уже треснула упавшего Базза и выпрыгнула обратно на арену. Она всегда начинает бежать против часовой стрелки. Далее Базз попытается превратиться в катающееся колесо. И поедет прямо ко мне. А Шейла в то же время начнёт бежать по окружности в моём направлении. И Базз просто наткнётся на кенгуру:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_9.jpg
Но не раздавит, а пощадит и остановится. При этом его можно сразу спихнуть обратно в лаву.
Ещё был такой глюк (слушайте, ДокторКто, из-за вас я стал обращать внимание на всякие мелочи!). Один раз Базз сам спрыгнул с контура арены в лаву и сдох, потому что это был последний пунктик HP. Так что глюки заставляют боссов погибать даже по собственной воле! Вспомните Колдунью, стреляющую в себя. А слабО убить хоть одного босса ни разу не ударив? Вот такое видео я бы с удовольствием посмотрел!

А пока гулял с яйцами по мирам, мне то и дело сыпались всякие видео ролики! То освобождение Бёрда, то поимка Хантера, то и его освобождение, то освобождение Бентли!

Quote (DrWho)
HXfVUqD6kS
hZJUWI5onE
Догадайтесь, как я это проделал? Говорю сразу, к читам это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.


Я вконец затупил… А что тут такого? На первом – ни набран ни один бриллиант. И?
На втором – закрытый портал в спидвей, перелёт из/(в) которого(ый) показан на первом скриншоте. И в чём смысл?

Quote (Q-wer-T)
Хороший пост.


Да, давно таких не было.

Quote (Q-wer-T)
Назовите подвох, который вы здесь утаили - он явно есть.


А я не понимаю!

Quote (DrWho)
Нет. Прикол вот в чем. Если режим полу-смерти активен, можно плавать по воздуху, так? Так вот, поглядывая на видео, я попадал все время не на уровень бентли, а именно на эту трассу (ибо немножко не попадал в то же место). Забавно даже, яиц не приходилось набирать.


Да ну опять я не врубаюсь! Можно ещё раз, медленнее и подробнее?

Quote (DrWho)
Кстати, если я все же найду способ запустить игру с глюками (где яйца пропадают), я сделаю очень хороший скрин. Но если не ошибаюсь, у меня была американка такая, ибо европейка не содержит русского языка вовсе.


Как понять «европейка не содержит русского языка» (мы вообще об игре?), если язык может быть только один. А если даже несколько (ни разу не видел), то как там может быть русский, если как я понимаю, специально истинно РУССКОЙ версии игры никогда не было? Любой русский перевод – это коверканье шрифта и перетасовка символов. По-любому одного из существующих языков, обычно английского. Или я чего-то не знаю?

Quote (DrWho)
Глюк, что я хотел сделать, который я видел, не получилось. Глюк такой мог бы быть: в мире полуночной горы - нету ракеты. На PS1 кажется этот способ работал.


Да, это Псевдобаз и есть. На ваш 3fOQva1d1U отвечаю:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_10.jpg
И нет ракеты: (вместо перезагрузки я взломом высоты прорвался сквозь закрытые ворота)
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_11.jpg
Ещё Агент уходит в Альпы:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_12.jpg

Проскальзывание «под всем» меня конечно сподвигло на опыты. Возвращение из закрытых порталов:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_13.jpg
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_14.jpg
А кто же теперь будет «отвечать» за ракету, если зверь возле портала, но «спасён» по атласу? И двоих нет. А ничего! И втроём справятся:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/Repeat_15.jpg
Вообще такой красноречивый кадр. Две лишние палки так и полетели прицепленные к шару.

Quote (DrWho)
35C10T4YDU вот место, откуда пропадут все яйца.


Это вы вообще где? В Дино Минах?

Quote (DrWho)
Как только вы несколько минут будете в 5ом портале 1го мира, вы теряете яйцо Hh4l8MY4YE


Ага! Именно оно и пропадает в Береге Ракушек. Особенно после посещения подуровня Шейлы с башней. Потому что Спайро возвращается прямо из закрытой двери!

Quote (DrWho)
и кстати, как раз-таки тогда (как ни странно, но я его первый раз в жизни вижу второй раз, у меня он никогда в жизни, даже на нелегельной версии, не появлялся при пропаже яйца, и после пропажи он только появится повторно) видно толстосумма
jb9yqlnXTU


Во! Кажется, у меня так всегда и было.

Quote (DrWho)
и еще проблему нашел. Если вы не сразу выйдете после того, как получите верхнее (у бентли нижнее) яйцо, оно пропадет и вам придется еще раз его подбирать (не касается уровня шейлы).


Э! Походу, касается. Потому что тот момент вначале этого моего комментария, когда я сказал, что после быстрого прохождения Шейлы мне не засчитали её яйцо? Так я просто пробежал напролом, а не (как вы сказали) задержался в уровне.

Quote (DrWho)
Видим сразу два глюка, FvsoJlahEW и почему нельзя попасть в остальные миры?


Почему «два»? А в миры нельзя попасть, потому что нет главных яиц всех уровней. Главное – то, за которое открывают выходной портал. А путь к боссу открыт только если за него взято единственное яйцо. А у вас на скриншоте, наверное, исчезли почти все яйца всех миров!

Quote (DrWho)
Кстати, кому надо, разукрашенная ракета, когда полет происходит в супер-уровень. lQb3AFfI3E


Спасибочки!

Quote (DrWho)
Глюк или нет, но забавно происходит. UtoJgqYsME
Стоит проломить пол, как только вы падать начнете, как раз будет после как на скрине, а если еще диалог с ним провести, то уже спайро нормально стоит.


Да-да-да, было такое.

Quote (DrWho)
В итоге, такой вывод: качайте либо GH версию, либо Векторную версию. Если вы просто хотите поиграть, ради глюков, либо с читами, то можно и нелегальную версию скачать.


Я… боюсь спросить. «Векторная» – это та, которая у вас? Где порталы на ломаном транслите? Да боже упаси…

Quote (DrWho)
После того, как я победил колдунью и побил толстосумма, он мне дал яйцо (без камней, ибо я ему ни разу не платил), пошел в первый мир, и очень странно. Но мне показали видео освобождение шейлы. Забавно.


Я уж забыл формулу расчёта, по которой можно вычислить, сколько камней отдаст медведь после трёпки. Потому что при глюкопровокациях он то был очень щедрым (я аж думал так и будет сыпаться), а то отдавал яичко сразу.
А видео освобождения Шейлы меня уже не удивляет. Но оно провоцирует глюки! Это точно, исходя из результатов моего «звёздного эксперимента» в теме про перевод.

DrWho, для вас ещё одно задание. Взломайте через ArtMoney (или чем вы там хакерничаете?) сам факт глюка Псевдобаза. Чтобы его можно было накидывать где захочу и снимать по желанию. Чтобы зайти в любой уровень четвёртого мира и активировать там.
Как вариант, можно поменять местами физически файлы уровней Charmed Ridge с Dino Mines, чтобы глюк, типа, произошёл сразу в четвёртом мире. А может, он наоборот появится в Дино Минах третьего мира.
А вообще, давно уже пора поприкалываться и попеременять все уровни местами (и боссов, чтобы создать Псевдоспайка) и посмотреть, что произойдёт. AWM вам в помощь!


but nobody came

Сообщение отредактировал aleksusklim - Суббота, 24.03.2012, 13:56
 
gitgegСообщение # 767 Четверг, 22.03.2012, 18:13
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DrWho)
Почти играбельный уровень. http://floomby.ru/content/HaFMKL6k0y тут только подобрать белые кружки (или как там) нельзя, тут же виснет

Это где? О_о
Quote (aleksusklim)
А, ну и у вас тоже. Только этот скрин у меня тоже не открылся. И… «вновь пошел получать воздухоплавание [i]». В ка..ком смысле «вновь»?
…Так-так… я что-то не расслышал, как-как вы там Шейлу спасали?

На скрине открытый портал Сержант Берда в уровне,где надо было еще волка искать,и табличка.Надпись ппц-Внимание:хижина и грязный пингвин объявляются вне закона!
Quote (aleksusklim)
вконец затупил… А что тут такого? На первом – ни набран ни один бриллиант. И?
На втором – закрытый портал в спидвей, перелёт из/(в) которого(ый) показан на первом скриншоте. И в чём смысл?

Смысл в том,что он попал в уровень без яиц.Получил воздухоплавание.
Quote (aleksusklim)
Это вы вообще где? В Дино Минах?

Да,уровень Агента 9

Добавлено (22.03.2012, 14:41)
---------------------------------------------
А знаете,что самое интересное?Это то,что даже в вашей неглючноу версии есть глюк воздухоплавания в Вечернем Озере в режиме полу-смерти.Как так?

Добавлено (22.03.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Я нашел интересный.занимательный глюк.
Включив на эмуляторе Спайро 3 и поиграв,нажал "Change Disc" и включил iso Спайро 2.И что я услышал?Я был в Вечернем Озере Спайро 3,но музыка была из Колосуса!Интересно?Не так ли.Неужели это значит,что каждому уровню 3 части соответствует уровень из 2 части?


 
AkaiСообщение # 768 Четверг, 22.03.2012, 19:03
Аватар Akai
|catalyst|
Герой Города
«585»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Я ни чё не понял… «Вы собирались пройти сквозь Альпы Шейлы, чтобы достигнуть Миров Полуденного Сада, значит это нелогично иметь тот портал закрытым в Говорящем Болоте». Это вообще о чём!?

Вообще-то, "Вы собрались пройти через "Альпы Шейлы", чтобы добраться до "Дневного Сада", так что нелогично, что этот портал закрыт в "Страшном Болоте"
:\
Quote (aleksusklim)
1) Что за «приёмы»?

Скипание манибега, чтобы гемы не тратить.
Quote (aleksusklim)
Почему «два»?

Корзина в ракете (у меня такое даже на приставке было) и нельзя никуда больше попасть.


Сообщение отредактировал Akai - Четверг, 22.03.2012, 19:21
 
gitgegСообщение # 769 Четверг, 22.03.2012, 19:17
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Akai)
Вообще-то, "Вы собрались пройти через "Альпы Шейлы", чтобы добраться до "Дневного Сада", так что нелогично, что этот портал закрыт в "Страшном Болоте"

И что это значит?


 
AkaiСообщение # 770 Четверг, 22.03.2012, 19:22
Аватар Akai
|catalyst|
Герой Города
«585»
Где: Не в городе Драконов
Quote (gitgeg)
И что это значит?

Там просто все логично. Подуровень Шейлы в болотах не может быть закрыт, когда она уже спасена. :|
 
DrWhoСообщение # 771 Пятница, 23.03.2012, 00:57
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
aleksusklim, Ух как много написали :) Поехали:
Quote (aleksusklim)
Языка какого или чьего на какой или чей именно?

Походу это только европейская версия этим страдает. Американская версия вообще не имеет остальных языков, только английский.
Quote (aleksusklim)
Я ни чё не понял… «Вы собирались пройти сквозь Альпы Шейлы, чтобы достигнуть Миров Полуденного Сада, значит это нелогично иметь тот портал закрытым в Говорящем Болоте». Это вообще о чём!?

Этот глюк я не обнаруживал при давной игре. Вот даже недавно нашел версию 3 в 1, там как раз глюченная 3я часть, там такого нет. Остальные 3и части я находил, они без глюков были. Может казаться странным, я даже патч парадокса поставить пробовал. Только один патч прокатил, но он никакого эффекта не давал (мб я мало в 5ом мире играл, но все же). Остальные выдали ошибку. Тестил на эмуле, ибо на PSP еще и перегонять образ обратно надо.
Quote (aleksusklim)
1) Что такое «floomby»? Зачем закачивать именно туда? Мне было совсем неудобно открывать … Ведь не сохраняется имя файла! А как мне обращаться? По хешу «7dnMQ3mz5E» – ну ладно. А без рекламы можно, если сразу по новой ссылке с добавлением «/full/», иначе ерунда полная (все ваши ссылки в моих цитатах уже будут «дописанные»). А сколько там срок хранения? И почему некоторые не открываются? Короче, я бы посоветовал piccy.info (брать только «ссылку на оригинал»). У них и рекламы нет, и файлы не переименовываются, и «пожизненный» хостинг (по крайней мере там так написано), и регистрироваться не надо. (Вот халява! Даже жалко их…)

Немножко от темы отойду. Floomby - очень полезная вещь. Позволяет скриншот делать, не заходя на фото-хостинг и заливая там. Рекомендуется теперь там регу сделать, поскольку они ввели такое правило: противоречит их правилам, а также после часа пройденного от скрина, он удаляется.
Продолжим.
Quote (aleksusklim)
…Это!? В порядке!? «ТЕРРАСА йАМйУК»!! «йАЗА СРЖ.йАРДА»!! «йАЮНR ВЕДЬМ» и «йОЛОТО ДУХОВ», а «АИСйЕРL»? Слабо произнести? Да мои пираты в тыщу раз круче ваших легалов! Ведь они тупо не переводили.

Перевод от вектора, чего же еще ожидать? У них как возможно переведен текст и озвучка была. Если с твоим сравнивать, у тебя текст лучше. Но неизвестно как с озвучкой. Как закончите перевод игры, подкиньте мне образ. Потестирую.
Quote (aleksusklim)
1) Что за «приёмы»?
2) Можно ключевые моменты видео скриншотами?

Обход всех толстосуммов. Скриншоты бы сделал, но тут проще либо видео смотреть, чем скриншотить столько. Там довольно хорошие способы обхода. Причем, даже не надо никаких читов использовать.
Quote (aleksusklim)
вновь пошел получать воздухоплавание ». В ка..ком смысле «вновь»?
…Так-так… я что-то не расслышал, как-как вы там Шейлу спасали?

Ее нельзя освободить, не используя воздухоплавание или читы. Воздухоплавание можно сделать довольно просто. Нужно - кину самые ключевые два скрина мест, где глюк совершаем.
Quote (aleksusklim)
А пока я тысячу раз бил Псевдобаза, я выработал небольшую хитрость довольно лёгкой победы над ним. Как можно быстро пихать его в лаву:

Я таким образом очень быстро смог его победить :) За 30 секунд что ли. Если будет возможность, сделаю видео. На эмуле бы сделал, но он игру не на отлично воспринимает. Поэтому либо на PSP, либо PS2 сделаю, как появится TV-Tuner (или как там он называется).
Quote (aleksusklim)
Я вконец затупил… А что тут такого? На первом – ни набран ни один бриллиант. И?

У меня пока нет возможности снять видео нормальным образом, как появится - сделаю в виде видео. Такой глюк вполне совершаем.

Добавлено (23.03.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Quote (aleksusklim)
Так я просто пробежал напролом, а не (как вы сказали) задержался в уровне.

Я в уровне оставшеейся решил пособирать, чуть позже прихожу, вижу.. Опа! Яйцо пропало. Перезашел в уровень. Собрал вновь яйцо. Пособирал еще немного, возвращаюсь.. Опять нету! Дубль 3, но на этот раз тут же бегу к выходу, чтобы яйцо не пропало.
Quote (aleksusklim)
Я… боюсь спросить. «Векторная» – это та, которая у вас? Где порталы на ломаном транслите? Да боже упаси…

Это единственный минус перевода. Ну еще в некоторых местах не совсем правильно подобрали буквы. А так, перевод хороший.
Quote (aleksusklim)
Взломайте через ArtMoney

Я если и пользуюсь читерскими вещичками, то только на PSP и PS2. Проходил на PSP, плагин CWCheat. Там такие способы далеко все не провернешь. Но скажу честно, там база как раз на неограниченные жизни, открытие уровней, максимум драгоценностей и т.п.. Этой прогой я не пользовался. Если бы комп был бы мощнее, я бы ей уже давно пользоваться стал.

Добавлено (23.03.2012, 00:27)
---------------------------------------------
Quote (gitgeg)
Это где? О_о

Подуровень Агента 9. Там полностью можно пройти 4 испытания, 5й не полностью. Только 22 можно убить. Как только белые кружки подбираем, черный экран и ничего не происходит, т.е. просто зависон.

Добавлено (23.03.2012, 00:34)
---------------------------------------------
Quote (gitgeg)
А знаете,что самое интересное?Это то,что даже в вашей неглючноу версии есть глюк воздухоплавания в Вечернем Озере в режиме полу-смерти.Как так?


Мб разработчики дырки эти не по прикрывали :) Вот и такое возможно.
Кто хочет сделать режим полу-смерти, способ:
найдите лаву (или другое обжигающее место), прыгните на неё. Прыгайте до тех пор, пока вы не увидите такое: хвост уже практически на лаве, но еще не совсем. Выходите из уровня. Пробуйте нажать кнопку старт. Нажимается? Если да, значит трюк провалился. Если нет, вас вода не воспринимает (если это первый мир или второй, аккуратнее. Ведь вам там достаточно под воду упасть и вы не сможете выбраться. Либо перезаход, либо читы в помощь.)

Добавлено (23.03.2012, 00:41)
---------------------------------------------
Quote (aleksusklim)
Почему «два»? А в миры нельзя попасть, потому что нет главных яиц всех уровней. Главное – то, за которое открывают выходной портал. А путь к боссу открыт только если за него взято единственное яйцо. А у вас на скриншоте, наверное, исчезли почти все яйца всех миров!

Да, оно самое и произошло.
Quote (aleksusklim)
почему в первый раз яйцо пропало при выходе из уровня?

Об таком глюке в первый раз слышу. Такого глюка (по крайней мере в моей версии) не происходило. Яйца пропадали из мира животного. Потом с первых уровней всех миров. Затем со всех уровней. Такого глюка, который описан, у меня не происходило. Какая версия используется игры?

Добавлено (23.03.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Quote (aleksusklim)
Да что со мной сегодня такое? Я не понимаю ничего, из того что вы говорите! Как можно попасть в Супер Бонус не набирая яиц? Вы их тупо «проставили» в памяти?

Проставил просто смотря на числа яиц и драгоценностей в меню пауза. Заморозил счетчик (т.е. чит активен), пошел в уровень. И вуаля, уровень якобы доступен (хотя на двери изображено, что необходимо. Но войти можно).

Добавлено (23.03.2012, 00:50)
---------------------------------------------
Quote (aleksusklim)
опрос: А как вы скриншоты с PSP снимали?

Как раз через тот самый CWCheat. Там скрины идеальные получаются. Потом просто захожу в режим USB и делаю скрин :)

Добавлено (23.03.2012, 00:57)
---------------------------------------------
Quote (aleksusklim)
Вы знаете причины пропажи яиц!?

Практически все. Их вычислить не очень сложно. Мб чуть оговорился, но в [i]какой момент
они пропадут. Вот так хотел сказать. Т.е. когда яйца пропадают. Таким способом, можно через ту самую ArtMoney пытаться обойти эти пропажи, вот и всё.
Quote (aleksusklim)
А если «Победить Колдунью?» и пройти четвёртый мир Спарска (мечты!), чтобы перемещаться сразу по атласу, то хоть где-нибудь эта ракета окажется?

Если версия глюченная, то ее пройти нельзя. Только если чисто точно отсчитывать время (которого нет), вписывать в CWCheat, и совершенно точно попасть. Других способов победить в глюченной версии колдунью (без использования Artmoney) нету. НО: я не совсем помню, как я смог получить перемещение по атласу. Но я его каким-то образом получил (еще когда на PS1 играл, и это действительно было), Переместился, ракета была (если я не ошибаюсь). А вообще, я бы потестил бы так еще раз, но желательно бы чит для перемещения по атласу. Тогда я совершенно точно смогу сказать будет или нет. Но в перемещений не за куда зацепиться (по цифрам, числу), из-за чего и чит сделать нельзя. Поэтому пробуйте вычислить там код перемещения через ArtMoney.




Сообщение отредактировал DrWho - Пятница, 23.03.2012, 01:27
 
Тигрёнок13Сообщение # 772 Пятница, 23.03.2012, 13:43
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DrWho)
Подуровень Агента 9

Можно подробнее разузнать об этом подуровне? Меня интересует, как попасть в эту локацию
 
DrWhoСообщение # 773 Пятница, 23.03.2012, 15:33
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тигрёнок13)
Можно подробнее разузнать об этом подуровне? Меня интересует, как попасть в эту локацию

http://www.youtube.com/watch?v=xkBBVn7IU2E Вот как образец как такое проделать можно. Без читов этот трюк проделать нельзя. Только с ними. Здесь можно пройти через диалог даже как только спайро появился. Т.е. не как в видео, а тут же делаем и мы в подуровне агента 9.


 
gitgegСообщение # 774 Пятница, 23.03.2012, 16:13
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DrWho)
Подуровень Агента 9.

Это который в...ээ...Бешеной Гробнице?


 
DrWhoСообщение # 775 Пятница, 23.03.2012, 18:18
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Quote (gitgeg)
Это который в...ээ...Бешеной Гробнице?

Да, именно там. Этот трюк можно везде проделать. Но не везде за спайро подуровень играбелен.


 
gitgegСообщение # 776 Пятница, 23.03.2012, 18:20
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Как я понял,надо Мун Джамп,да?А без него никак?

 
DrWhoСообщение # 777 Пятница, 23.03.2012, 18:23
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Quote (gitgeg)
Как я понял,надо Мун Джамп,да?А без него никак?

Quote (DrWho)
Без читов этот трюк проделать нельзя.

Добавлено (23.03.2012, 18:23)
---------------------------------------------
Обойти диалог никаким другим образом нельзя.


 
Тигрёнок13Сообщение # 778 Пятница, 23.03.2012, 21:28
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
Возникла такая проблемка. Ввожу код для moonjump'а, нажимаю send to plugin, запускаю игру. Вместо того, чтобы Спайро оказывался вверху, точка смещается вниз ( т.е. если стоять на любой поверхности, проваливаешься вниз, если лететь, то просто снижаешься ) Код:
D007143AFBFF
110703300100
Давно ещё до сегодняшнего дня, когда впервые колдовал с Gameshark'ом, всё получалось. Теперь же что-то не так
И ещё один вопрос. Открываем GS, слева список игр, справа - коды. Отмечаем код галочкой. Что делать дальше?
 
DrWhoСообщение # 779 Понедельник, 26.03.2012, 18:17
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тигрёнок13)
D007143AFBFF
110703300100

У меня такой же есть, он как раз и дает эффект низа, а не вверха. Вот чит, чтобы он поднимался (гораздо реже - опускался):
D007143A BFFF
11070330 DDDD

Добавлено (23.03.2012, 22:04)
---------------------------------------------
Только злорадствовать этим читом не стоит (т.е. еле-еле нажимать на л1), можно жизнь потерять.

Добавлено (23.03.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Quote (Тигрёнок13)
Что делать дальше?

Запускать игру с читами. Я не знаю как там, у меня на PS1 не было GS, а на PS2 я ARMAX'oм пользуюсь.

Добавлено (26.03.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Наткнулся на такую вещь: решил посмотреть что будет, если очень долго высоко плавать (при воздухоплавании).
Вот на какой глюк нактнулся: http://floomby.ru/content/KWLINRvo0y
Нет ракеты: http://floomby.ru/content/44nxnVqZka
И даже при прикосновении к порталу нет эффекта: http://floomby.ru/content/YAz44BedBk
Само видео на этот счет: http://www.youtube.com/watch?v=82yODVL4SeM
У меня вопрос, зачем создавать клон самого уровня? Он же пустой, ни для чего не нужен.

Добавлено (26.03.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Лол. Как я подниматься буду? http://floomby.ru/content/EXkaDz9KGk




Сообщение отредактировал DrWho - Понедельник, 26.03.2012, 18:13
 
gitgegСообщение # 780 Понедельник, 26.03.2012, 18:27
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DrWho)
Вот на какой глюк нактнулся: http://floomby.ru/content/KWLINRvo0y

Это ты обратно спустился?И то видео я видел.
Quote (DrWho)

Меня больше интересует тот факт,что слева в стене есть проход.Именно проход,а на скрине дверь.Это доказывает и видео: http://www.youtube.com/watch?v=kGExUKu99SE


 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro 3: Year of the Dragon » Секреты и глюки в Spyro 3 (Обсуждаем недоработки, секреты и коды)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация