Вторник | 16.04.2024 |07:46
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro 3: Year of the Dragon » Защитная система игры и неприятности, ею вызванные (а фея меня предупреждала)
Защитная система игры и неприятности, ею вызванные
Nega_CrashСообщение # 1 Четверг, 14.04.2011, 07:26
Аватар Nega_Crash
Spyro 3 Forever
Житель Города
«1294»
Где: Не в городе Драконов
пишите все у кого тяжёлая версия spyro 3 year of the dragon,как кто с глюками борется и кого как фея предупреждает.



Спят усталые админы, мышки спят…
Флешки и клавиатуры ждут ребят…
Windows тоже спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Аську закрывааай… Ба-ю-бай.
Все нормальные контакты спят давно…
Вирус лазает по папкам, всё равно…
Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем
Базы обновляй, ба-ю-бай…
 
YamsСообщение # 2 Четверг, 14.04.2011, 07:46
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Фея всем даёт одинаковые предупреждения, если не считать перевод различием. Версии не отличаются по "тяжести" — защита игры есть во всех версиях, но она не везде срабатывает.

На правах самомодерации:
Прошу модератора не удалять тему, как клон Секретов и глюков, а переименовать в

Защитная система игры и неприятности, ею вызванные

— потому что эти неприятности не являются "глюками" в классическом смысле слова, ибо были преднамеренно запрограммированы разработчиками. Этот топик следовало выделить в отдельную ветку уже давно, поскольку данный вопрос нуждается в обсуждении в первую очередь для тех, кто не имеет возможности скачать нормальную версию из Сети (как выяснилось, такие иногда попадаются).



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
Nega_CrashСообщение # 3 Четверг, 14.04.2011, 21:04
Аватар Nega_Crash
Spyro 3 Forever
Житель Города
«1294»
Где: Не в городе Драконов
может кто-нибудь обьяснит,что такое тяжёлая версия игры?



Спят усталые админы, мышки спят…
Флешки и клавиатуры ждут ребят…
Windows тоже спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Аську закрывааай… Ба-ю-бай.
Все нормальные контакты спят давно…
Вирус лазает по папкам, всё равно…
Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем
Базы обновляй, ба-ю-бай…
 
SerlutinСообщение # 4 Четверг, 14.04.2011, 21:56
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (8dolg8)
может кто-нибудь обьяснит,что такое тяжёлая версия игры?

Так вроде только что же объяснили, или нет?

Тогда объясняю более подробно.
Одним из главных неприятностей для разработчиков и издателей игр является пиратство. На компьютерах в то время защит игр вообще не было. Игра спокойно запускалась после копирования. Совсем другое дело обстояло с приставками. Так как для того, чтобы запустить игру на PS1 нужно было обязательно вставить диск, то разработчики приставки решили защититься от незаконного копирования. Приставка проверяла, каким способом напечатан диск: заводским или бытовым. Если второе, то игра не запускалась. Также лицензионный диск содержал специальные секторы, которые говорили приставке, что он лицензионный, но эти не копировались.

Защита была практически не взламываемая. Правда в первых сериях PS1 было найдет один глюк: если сначала вставить лицензионный диск, а потом сразу же пиратский, то игра запустится. Но эту ошибку довольно быстро исправили. Тогда хакеры пошли самым простым путём. Они создали специальный чип, который нужно было впаять в приставку. Этот чип дезактивировал проверку диска.

Кстати, в России практически все приставки PS1 продавались с чипами, так как официальных продаж приставки в России не было.

Однако, Sony решила бороться против модчипов. В тоже стала встраиваться защита, которая проверяла наличие чипа в приставке. То есть схема такая: сначала приставка проверяет диск, потом диск проверяет приставку. Одной из таких игр стала Spyro: Year of the Dragon. При вставке в взломанную консоль, она выдавала только надпись, что консоль взломана. Чтобы хакеры не могли вырезать эту защиту, то хитрые разработчики сделали проверку на целостность данных. То есть, приставка сначала проверяет диск, потом диск проверяет приставку, а потом диск проверяет сам себя. Если в данных что-то не так, то игра начинает выдавать баги, придуманные разработчиками. Такие как недостающие гемы, вечнозелёный, как ёлка Спаркс, зависания при подходе к порталам, неработающий транспорт, сброс сохранений ит.д. В том числе если были какие-то изменения в данных, то появлялась Зоя, которая сообщала, что диск пиратский.

Потом, конечно, пираты смогли взломать игру правильно, а потом и сами разработчики выпустили версию без проверок, да и ещё с дополнительной музыкой (скачать можно с сайта).

Как бороться. Вариант только один: скачать или купить нормальную версию. Другие варианты не позволяют пройти игру полностью.

 
Nega_CrashСообщение # 5 Четверг, 14.04.2011, 22:22
Аватар Nega_Crash
Spyro 3 Forever
Житель Города
«1294»
Где: Не в городе Драконов
понятно,просто это очень интересно,и я хотел узнать по-подробнее.

Добавлено (14.04.2011, 22:22)
---------------------------------------------
я создал эту тему,для помощи тех,кто нуждается в познании этой проблемы.




Спят усталые админы, мышки спят…
Флешки и клавиатуры ждут ребят…
Windows тоже спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Аську закрывааай… Ба-ю-бай.
Все нормальные контакты спят давно…
Вирус лазает по папкам, всё равно…
Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем
Базы обновляй, ба-ю-бай…
 
YamsСообщение # 6 Четверг, 14.04.2011, 23:43
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Другие варианты не позволяют пройти игру полностью

Не совсем так, игру можно сделать играбельной. Но для этого пропатченный образ нужно записывать на диск с учётом субканальной информации. Но, поскольку в этом тоже есть свои нюансы, а гарантий, что игра запишется на диск без ошибок, дать никто не может — лучше не идти по этому пути. Хотя вот с европейской версией по другому никак не получится и без патча не обойтись.



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
Nega_CrashСообщение # 7 Четверг, 14.04.2011, 23:52
Аватар Nega_Crash
Spyro 3 Forever
Житель Города
«1294»
Где: Не в городе Драконов
может поговорим о защитных глюках?самы распространённый защитный глюк - это выкидывание на начало из боя с колдуньей.какие предупреждениия есть кроме предупреждения феи?



Спят усталые админы, мышки спят…
Флешки и клавиатуры ждут ребят…
Windows тоже спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Аську закрывааай… Ба-ю-бай.
Все нормальные контакты спят давно…
Вирус лазает по папкам, всё равно…
Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем
Базы обновляй, ба-ю-бай…
 
YamsСообщение # 8 Пятница, 15.04.2011, 00:07
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (8dolg8)
какие предупреждениия есть кроме предупреждения феи?

Все эти вызванные защитой неприятности — это и есть предупреждения тебе, о том, что с игрой что-то не так. Чего тебе ещё нужно? Чтобы к тебе подбегал каждый носорог с угрозой "иди в магазин и купи лицензионную копию иначе застрянешь навеки в Забытых Мирах!" ?

В качестве списка остальных неприятностей, которые могут встречаться в игре, я скопирую сюда c Рутрекера список того, как всё должно быть в нормальной версии. Если что-либо из этого не происходит, значит защита игры сработала и лучше прекратить прохождение игры.

Итак, в нормальной игре:

1. Собираемы все 20'000 гемов. На уровнях не пропадают враги, что в обычных версиях как раз и приводит к недобору камней;
2. Не исчезают собранные яйца. А те, что ещё не были собраны, не появляются в Атласе прежде, чем Вы их сами найдёте (такое часто происходит в обычных версиях в уровнях 4-го домашнего мира);
3. Не происходит сброса и пересохранения игры на 0 % при прохождении 4-го босса (The Sorceress);
4. Не происходит зависаний игры при переходе в Cloud Spires или любые другие уровни, а также не возникает самопроизвольная смена языка. Данные проблемы свойственны только PAL-версии (SCES-02835);
5. 4-ый уровень Спаркса (Bugbot Factory) полностью играбелен;
6. Не возникает проблем с посадкой на транспортные средства в домашних мирах;
7. Ни во время, ни после посещения уровня Enchanted Towers не перестаёт работать меню Паузы;
8. Не происходит совмещения ракеты и воздушного шара;
9. Не нужно дважды (или более раз) платить медведю Толстосуму за освобождение одного и того же существа (получив деньги, Толстосум уходит с этого места и не возвращается туда);
10. Ни до, ни после сражения со 2-ым боссом (Spike) стрекоза Спаркс не становится неизлечимо зелёной;
11. При переходе из 4-го домашнего мира (Midnight Mountain Home) в дочерние миры, их порталы ведут туда, куда и должны, а не на уровни из 1-го домашнего мира (Sunrise Spring Home). Это же касается и переходов между всеми прочими уровнями и аренами боссов.



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
СкайСообщение # 9 Пятница, 15.04.2011, 07:59
Аватар Скай
Дракон Подросток
Житель Города
«1763»
Где: Не в городе Драконов
Скажу что было у мя на диске пиратке - (Перечислять буду, что не рабило)
2,6,8,9,10,11
Жизнь тяжела была.. Но я всё таки прошёл с Артмани Игру))) на эмульке уже) ((Я диск этот эмулил тогда ))
 
LiviСообщение # 10 Пятница, 15.04.2011, 08:06
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Они создали специальный чип, который нужно было впаять в приставку. Этот чип дезактивировал проверку диска

Ну не только чип . Фишка в том, что некоторые обходились снятием региональности с диска(Т.е с привода а не с CDVD) . не совсем зачетно , но качественные пиратки шли так.(ну больше это актуально под пс2 Чем под пс )


Сообщение отредактировал Livi - Пятница, 15.04.2011, 08:12
 
Nega_CrashСообщение # 11 Пятница, 15.04.2011, 13:26
Аватар Nega_Crash
Spyro 3 Forever
Житель Города
«1294»
Где: Не в городе Драконов
у меня недавно,когда я хотел купить бентли,я не кого не увидел,ни толстосума,ни бентли в клетке,я зашел в портал,а когда вышел,и уровень был полностью пройден,вместо входа в портал,стояла клетка с бентли,а рядом толстосум предлогал освободить бентли за определённую сумму камней.считается ли это защитным глюком?



Спят усталые админы, мышки спят…
Флешки и клавиатуры ждут ребят…
Windows тоже спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Аську закрывааай… Ба-ю-бай.
Все нормальные контакты спят давно…
Вирус лазает по папкам, всё равно…
Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем
Базы обновляй, ба-ю-бай…
 
YamsСообщение # 12 Пятница, 15.04.2011, 14:15
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (8dolg8)
считается ли это защитным глюком?

Не совсем справедливо называть все перечисленные выше неприятности "защитными". По-моему, запрограммированы были только некоторые, а остальные, можно сказать, являются их прямым следствием или следствием их наложения. При нормальной игре не должно было произойти такого, что произошло у тебя с Бентли. Возможно, на момент твоего входа в уровень в Атласе каким-то образом оказались собраны яйца из уровня Бентли, и игра посчитала, что уровень Bentley's Outpost уже пройден. А когда ты выходил, она наоборот удалила эти яйца и уровень стал снова "непройденным".



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
Nega_CrashСообщение # 13 Пятница, 15.04.2011, 19:09
Аватар Nega_Crash
Spyro 3 Forever
Житель Города
«1294»
Где: Не в городе Драконов
уровень был полностью пройден прсле прохождения,а до прохождения всё было на месте,при выходе мне уже не нужно было покупать бентли.



Спят усталые админы, мышки спят…
Флешки и клавиатуры ждут ребят…
Windows тоже спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Аську закрывааай… Ба-ю-бай.
Все нормальные контакты спят давно…
Вирус лазает по папкам, всё равно…
Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем
Базы обновляй, ба-ю-бай…
 
ЛенаСообщение # 14 Воскресенье, 01.05.2011, 22:13
Аватар Лена
Маленький Дракон
Житель Города
«46»
Где: Не в городе Драконов
я у себя никаких таких защитных глюков не обнаруживала,но хотелось бы зайти в портал,выйти,а уровень пройден!

Спайро рулит!!!
 
Nega_CrashСообщение # 15 Воскресенье, 01.05.2011, 22:58
Аватар Nega_Crash
Spyro 3 Forever
Житель Города
«1294»
Где: Не в городе Драконов
вообще эта защитная система многим нервы пощекотала,и не известно есть ли русская версия без подобных фокусов?проблем как известно много,но есть ли индивидуальные проблемы на отдельных дисках?когда-то давно мне скопировали диск со всей трилогией,и как только я зашел на первый уровень в этой игре,то мне выскочила надпись русскими буквами,и эта надпись была такой - систем эрор,это можно считать индивидуальным глюком?

мне интересно,а присутствуют подобные защитные глюки в русских версиях других классических игр о спайро?просто я не играл во все русские версии класичиских игр о спайро.




Спят усталые админы, мышки спят…
Флешки и клавиатуры ждут ребят…
Windows тоже спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Аську закрывааай… Ба-ю-бай.
Все нормальные контакты спят давно…
Вирус лазает по папкам, всё равно…
Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем
Базы обновляй, ба-ю-бай…
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro 3: Year of the Dragon » Защитная система игры и неприятности, ею вызванные (а фея меня предупреждала)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация