Четверг | 28.03.2024 |13:00
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » Osu! (Rythm is just a click away!)
Osu!
ТауСообщение # 1 Пятница, 19.07.2013, 22:13
Аватар Тау
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1113»
Где: Не в городе Драконов
Название игры: osu!
Жанр: Музыкальная игра
Автор: австралиец Dean "peppy" Herbert
Год издания: 2007
Официальный сайт: http://osu.ppy.sh/
Системные требования: 
  • 1ГГц+ процессор
  • 512Мб+ RAM памяти
  • Microsoft .NET Framework (2.0+, 32bit)
  • Поддержка воспроизведения видео


osu! - это ПК вариант игры Osu! Tatakae! Ouendan, вышедшей на Nintendo DS. Цель игры - в такт музыке кликать и водить мышкой по экрану. Появляющиеся кружочки и дорожки покажут, куда и когда следует нажимать. Иногда появляется пластинка, которую следует яростно раскручивать. Всё зависит от быстроты реакции игрока на появляющиеся на экране объекты, чувства ритма и количества свободного времени. Нехитрый, казалось бы, геймплей, но затягивает не на шутку.
Встроенный в игру редактор позволит с наименьшими усилиями создать собственную ритмо-программу (beatmap, битмапу, мапу, карту, или просто уровень.. как хотите) из простого mp3 файла. Большинство имеющихся песен (коих около пяти тысяч) - японские и малознакомые обычному пользователю, но это ни чуть не мешает насладиться игрой. Фичи: онлайновый рейтинг, мультиплеер, чат, удобный список песен, видео в качестве фона, реплеи, поддержка скинов, возможность смотреть, как играют другие в реальном времени (spectate mode), регулярные автообновления.. да и просто фан.

Если вы любите музыку, вам скучно, вы одиноки и вы неплохо чувствуете ритм - тогда эта игра для вас. Хотя изобилие японского контента может поначалу отпугнуть. Не бойтесь, там и "обычной" музыки хватает выше крыши)

Игровые элементы:

Круги — необходимо нажать по кругу.
Слайдеры — нужно провести мячик по определённой траектории.
Спиннеры — необходимо раскрутить "спиннер" как можно быстрее для получения очков.

В зависимости от того, насколько игрок был аккуратен за уровень, начисляется ранг по окончанию уровня, всего ранги разделяются на:
  • SS — 100.00% точность
  • S — от 93.01% до 99.99% при условии что не было ни одного промаха
  • A — от 90.01% до 93.00%
  • B — от 85.01% до 90.00%
  • C — от 70.01% до 85.00%
  • D — от 70.00% и ниже


Нажали на круг в положенное время/провели слайдер достаточно аккуратно/раскрутили спиннер достаточно быстро - получили 300 очков. Если чуть-чуть запоздали - 100 очков, если не чуть-чуть - 50, если же вообще промазали - сбивается комбо, соответственно.
Для игры, помимо клавиатуры и мышки, могут быть использованы планшетный компьютер или графический планшет.

Есть различные уровни сложности: Easy, Normal, Hard, Insane, Lunatic, Extra и другие. Также есть два других вида игры - Catch the beat и Taico. В первом вам нужно в такт музыке ловить фрукты, как бы странно это ни звучало. Второе - японские барабаны. Нужно в определенный момент "бить" в правый или левый барабан. Можете попробовать, если у вас очень хорошая реакция.

Рейджквиты гарантированы. И да, даже не пытайтесь не имея опыта пройти Insane, Extra, Lunatic карты и им подобные. Не то, что вы их просто не пройдёте, - у вас на лоб глаза полезут от увиденного.

От себя добавлю, что последний раз играла года два назад, но вот на днях меня как-то вновь потянуло) Играю граф. планшетом и клавиатурой, вот мой профиль, если интересно.
http://puu.sh/3GAsU Вряд ли тут кто-то что-то поймёт, но это я так хвастаюсь.

http://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q= Список карт.

На словах трудно объяснить геймплей этой игры, поэтому лучше посмотрите парочку видео для представления общей картины.

Попробуйте эту игру. В особенности, если у вас дома есть графический планшет. Всего разочек. Вам ничего не будет. Честно. Посмотрите, какие красивые разноцветные кружочки. Посмотрите видео. Вам всего лишь нужно найти любимую музыку в списке битмап и понажимать на кружочки. Ведь это так просто! Rythm is just a click away!...
Те, у кого нет планшета, могут попробовать поиграть мышкой, это тоже в определённой степени весело) Но не настолько, как с планшетом. :3

Скачать игру можно отсюда.


Сообщение отредактировал Тау - Пятница, 19.07.2013, 22:21
 
KrovashСообщение # 2 Пятница, 19.07.2013, 22:17
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Выглядит прикольно, но после гитар хиро как-то примитивно, я думаю, чисто для планшетников сойдет, уже не раз видел эту игрушку но не знал, как она называется.
 
DrWhoСообщение # 3 Воскресенье, 21.07.2013, 02:21
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
А мне вполне Boom Beats хватает, глянул видео игры. К тому же я в Boom Beats на харде умудрился набрать 840к очков и 98% аккуратности на одном треке.



Сообщение отредактировал DrWho - Воскресенье, 21.07.2013, 02:22
 
у6Ер-К0ТСообщение # 4 Суббота, 12.12.2015, 18:27
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Итак, я застрял в этой игре. Это всё, что я могу сказать по этому поводу
...
Я серьёзно: игра очень затягивает как только в ней освоишься


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » Osu! (Rythm is just a click away!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация