Четверг | 28.03.2024 |20:46
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Увеличение лимита персонажей (Ибо больно бьёт по голове.)
Увеличение лимита персонажей
Нужно ли увеличить количество активных персонажей на единицу мира?
1.1 - Нужно увеличить до 8 персонажей.[ 1 ][5.88%]
2.2 - Необходимо 7 ячеек.[ 6 ][35.29%]
3.3 - Достаточно и 6 персонажей в мире.[ 0 ][0.00%]
4.4 - Немного увеличить не помешает... 5 - в самый раз![ 1 ][5.88%]
5.5 - Нет Ролевая и так загружена, ничего не надо добавлять.[ 3 ][17.65%]
6.6 - По одному персонажу на каждый мир[ 3 ][17.65%]
7.7 - Ролевая - зло! Её надо запретить![ 3 ][17.65%]
Всего ответов: 17
ЮгиСообщение # 76 Вторник, 05.04.2011, 21:12
Удаленные
Ankalagon, я смотрю в опрос, и не вижу там варинта "дать особые права другим", но Фен мне их усердно втюхивает.
Или вы сейчас начнёте говорить "ты не так поняла" и прочее? Вы так резко меняете свои "понятия"

Либо вы угоманиваетесь, либо я закрываю тему

 
AnkalagonСообщение # 77 Вторник, 05.04.2011, 21:17
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Про то, что не давать кому попало, написано в моём 1 посте. И тут решается вопрос не о правах - это дальнейший этап, если этот ещё пройдём.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 78 Вторник, 05.04.2011, 21:18
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Хаул, для начала погляди на результат опроса.

Результаты опроса ничего не значат. Хотя бы потому, что он создан не по правилам и не представителем администрации. Я там насчитал немало(Так уж и быть, прикол со скрытым матом не употребляю) анонимных и необоснованных голосов(Сообщение "Проголосовал за 7" явно не несёт в себе объяснения, почему именно этот вариант). Готов поспорить, если бы вопрос стоял серьёзно, не все бы смогли толком объяснить, зачем им 7 персов.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 79 Вторник, 05.04.2011, 21:19
Удаленные
Quote (Ankalagon)
Про то, что не давать кому попало

Анк, я не про кому попало. Я сказала ВООБЩЕ деление это глупость.

Тема закроется, если спор продложиться

 
nonunСообщение # 80 Вторник, 05.04.2011, 21:43
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Может ничего менять не надо? Опрос зашёл в тупик, 8 человек за повышение кол-ва персонажей, 9 человек против

"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"

Сообщение отредактировал nonun - Вторник, 05.04.2011, 21:44
 
ЮгиСообщение # 81 Вторник, 05.04.2011, 21:45
Удаленные
Quote (nonun)
8 человек за повышение кол-ва персонажей, 9 человек против

Да и ещ и половина голосов там необоснованные. Так, что голосание вообще не имет смысла
 
FENIXСообщение # 82 Вторник, 05.04.2011, 21:48
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
А, так ты ещё и это классифицировать будешь? Тогда создавай правило. Ведь нигде не писано как должен выглядеть пост.

фор иксампл:
Перс1 посмотрела на небо и решил вспомнить старое
Перс2 Долго не мог найти себе места. Он нашёл его и окликнул кого-то
-По печеньке?
Перс3 курит кальян
Перс4 палит перса1 и 3, завидуя 3-му.
Перс5 спросил что-то у перса3
-Даш курнуть? -Вопрос
-Не дам - ответ
-Почему? -вопрос
-Обойдёшься -Ответ
Перс6 спит
\\\\\\\\\\\\\
Перс1 посмотрела на синее небо на котором не было ни единого облачка. Солнце нещадно жарило неприкрытую пятую точку бедняжки. Через некоторое время бесцельного запекания моска на солнце, ей в голову ударило непреодолимое желание вспомнить старое, а возможно извращёное прошлое.
Перс2 долго страдал фигнёй прежде чем откудато его окликнул ржавый поддатый голос с предложением выпить по "печеньке". Печенька это был местный популярный сурогат, самый дешёвый в их заброшенной деревньке.
В это время Перс3 словно нинздя в зарослях петрушки прятался в малиновых кустах. Драконыш держал в лапках нехилый аппарат и с громким бульканьем пускал клубы ароматного конопляного дыма.
А самый мелкий из всех проказников с именем Перс4 нахально шпионил за Перс1 которая вспоминала довольно яркое прошлое и Перс3 который хоть и прятался, но знакомый вкусный запах столь родной сердцу травы мнгновенно выдавали место дислокации Перса3.
Перс5 пять неожиданно материлизовался возде Перса3, впрочем это не было удивительно. Перс5 слыл прославленным алкоголиком и владел супер секретной техниой "неожиданного телепортирования", суть в том что он мог телепортироваться куда угодна, но потом не знал как вернуться, а самое главное куда вернуться. Пониться даже случай когда он телепортировался ночью в кровать Перса1. Побочный эффект телепортирования: амнезия, неприятный запах изо рта и тяжёлый день на следующее утро.
Ну так вот, стоит Перс5 и натянув на свой фейс нехилую поддатуб лыбу просит у Перса3 покурить. Ясное дело Перс3 отказывает в нахальной просьбе за что Перс5 делает ему косметическую подтяжку лица с помощу рукопашных инструментов.
Перс6 спокойно дрыхнет на кроватке в героиновом приходе и наблюдает красочные сны.
типо так сойдет?
Quote (Хаул)
Кому ВАМ? Ты Фен бьёшься только за особые права для себя и Анка, чтобы отсеять остальных и играть в ажуре. Я виже только это.

Как говриться все реформы всегда ведуться в главной цели которой улучшить что-то организаторам этой реформы. Разумееться я в первую очередь думаю о себе и ещё дюжине юзеров с кем буду играть, а для остальных придумываю фильтры чтобы вы не говорли что потом каждый новичёк заполонит локи и уйдёт на месяцы.
Quote (Washington)
не все бы смогли толком объяснить, зачем им 7 персов

Если тебя это волнует. Мне нужно пока только 6 персов, но 7 как-то тип счастливое число xD
А если хочешь обьяснений то мне придёться тебе сюда все псто за 3-4 месяца в ролёке сюда кинуть xD



Забанен. Без права на прощения
 
ЮгиСообщение # 83 Вторник, 05.04.2011, 21:52
Удаленные
Упс упс, кажется тема скоро закроется.

По поводу споров писалось ранее. А поповоду кол-ва персонажей ещё выше.
Анк сам писал, что по голосованию решиться. Голосавани - полный Фейл, потому что 50% голосов анонимны.

Quote (FENIX)
Разумееться я в первую очередь думаю о себе и ещё дюжине юзеров с кем буду играть

Ага. Тут появляется с кем ты будешь играть. А с кем ты не будешь играть не люди. Ясно.
 
FENIXСообщение # 84 Вторник, 05.04.2011, 21:59
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Ага. Тут появляется с кем ты будешь играть. А с кем ты не будешь играть не люди. Ясно.

-_- Ну можешь называть как хочешь новички, левые, школоло, простые жители. Не суть.
В общем ты и сама знаешь что всё что делаеться обычно делаеться сначала когда это начинает становиться нужным организаторам, а не придумываеться наперёд.
Если бы все продумывалось наперёд эта тема могла и не понадобиться -_-



Забанен. Без права на прощения
 
ЮгиСообщение # 85 Вторник, 05.04.2011, 22:02
Удаленные
Quote (FENIX)
Если бы все продумывалось

Вот жаль что всё оказалось непродуманным. потому что начиналось всем по пирожку, закончилось пирожки тока избранным.
Quote (FENIX)
Ну можешь называть как хочешь новички, левые, школоло, простые жители. Не суть.

Я называю их пользователями, Фен. Мне жаль, но ты так легко переступаешь через людей
 
FENIXСообщение # 86 Вторник, 05.04.2011, 22:06
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Вот жаль что всё оказалось непродуманным. потому что начиналось всем по пирожку, закончилось пирожки тока избранным.

Cлушайте это вы первые сказала "НЕЛЬЗЯ" всем давать разрешение на столь большое количество персов иначе новички, тролли и манчики заполонят нашу ролевую и уничтожат всё на своём пути. Противоречите сами себе -_-
Quote (Хаул)
Я называю их пользователями, Фен. Мне жаль, но ты так легко переступаешь через людей

Не суть как их называть от этого ничего не сделаеться, главное как к ним относиться. А отношусь я к другим достаточно хорошо, по крайней ЛС мне ещё не троллили.



Забанен. Без права на прощения
 
ЮгиСообщение # 87 Вторник, 05.04.2011, 22:10
Удаленные
Quote (FENIX)
Не суть как их называть от этого ничего не сделаеться, главное как к ним относиться

Я вижу тока плохое отношение.

Фен, ты так хочешь чтобы я закрыла жту тему или чтобы написала синим, что спор окончен? Я свой вердикт вынесла, 2 модератора тоже, Ваш как ГМ тоже.

 
turianspyСообщение # 88 Вторник, 05.04.2011, 22:15
Аватар turianspy
Перекати-поне
Почетный Житель
«221»
Где: Не в городе Драконов
Хоть я и не играю в ролевую, но имею некоторое о ней представление, и посему голосую за вариант "По одному персонажу на каждый мир". Но такой строгий режим для персонажей возможен только при некоторых условиях. И сейчас объясню, почему:
Многие воспринимают местную FRPG (Forum Role-Playing Game) не как текстовую ролевую игру, а как экшен с элементами стратегии (примерно как в игре The Godfather II, в которой одной из основных задач было собрать команду из джентльменов удачи). Действительно, здесь не отыгрывают роль, а пытаются хоть как-то развлечь себя самого. А причина этому? Отсутствие основной сюжетной линии (глобальных эвентов, в частности), мне кажется, одна из главных причин. Все строится на интересности игры, которую можно было бы создать с помощью эвентов. Но к сожалению, их у нас и не наблюдается, и игроки сами создают себе персонажей (которых бы могли заменить NPC в эвентах) и сами создают квесты для определенной группы лиц. Так что в нашем случае такой объем персонажей является скорее необходимостью, чем прихотью игроков. Соответственно, когда приходит новичок в ролевую, создает персонажа и выходит в "открытое плавание", он начинает втискиваться в понравившийся ему квест, но его оттуда выпирают за его ненадобностью.
Так как данную ситуацию может помочь решить введение строгого режима количества персонажей?
А очень непросто. Когда из ролевой исчезнут все персонажи, которые ранее были в роли NPC, останется совсем мало персонажей. А в это время должна быть запущена главная сюжетная линия, открытая для всех и каждого. Правда, ее еще сначала было бы неплохо разработать. Это вполне компенсирует потерю квестов для больших групп, но и новички будут приживаться гораздо быстрее, что вольет в ролевую уйму новой крови (но при условии, что новая кровь вообще будет). Да и одного персонажа отыгрывать в разы проще (и качественнее), чем троих. Квесты для определенных групп персонажей также будут доступны, но они должны быть согласованы с ГМ-ами.

Все вышесказанное является сугубо мнением автора и простым предложением модификации ролевой. Это не приговор.


Cry, cry, cry
Anywhere,
Love, love, love, love, love
Me
 
FENIXСообщение # 89 Вторник, 05.04.2011, 22:16
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
А причину можете написать? Кроме: "зачем вам", "не нужно много персов чтобы сделать сюжет", " просто ролька это зло", "незнаю, меня это бесит"


Забанен. Без права на прощения
 
ЮгиСообщение # 90 Вторник, 05.04.2011, 22:25
Удаленные
Quote (FENIX)
просто ролька это зло", "незнаю, меня это бесит"

Это вообще не мои причины.

Причина: тем, что это закреплено правилами ролевой раз и навсешда, так же как и апдейты. потому что 4 перса это оптимально для каждого мира. Вы не сильно растворитесь играя за них и это не так уж и мало, а 7-6 это уже много. Каждый персонаж, это отдельная продумка, апдейты и прочее. Клепать персонажей однодневок, я вам не дам, офайте кого-нибудь если так приспичило. Учитесь развивать сюжет с теми же персонажами. Вам нужны Неписи? Спросите когда Ваш будет свободен или я, мы отыграем вам что вам надо. Но плодите персонажей не надо, потому что персонаж это не ячейко-место в ролевой игре, это персонаж. Учтите что это вам не чат комната, где вы беседуете с разных ников.

 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Увеличение лимита персонажей (Ибо больно бьёт по голове.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация