Пятница | 29.03.2024 |08:46
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Совместный комикс по Спайро (Догоним и перегоним ШалонеСК!)
Совместный комикс по Спайро
ZeblaskyСообщение # 16 Среда, 27.01.2010, 15:52
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Evil-Person)
Не рискну рисовать,да о_О как бэ.Рисовать рисую,но драконов ..~

Тогда можешь рисовать фоны) Или маштабные пейзажи...


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
СпайСообщение # 17 Среда, 27.01.2010, 16:04
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Я рисовать буду) Могу попробовать и фоны, и драконов.

Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
КеншинСообщение # 18 Среда, 27.01.2010, 17:54
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спай)
Я рисовать буду) Могу попробовать и фоны, и драконов.

А я как раз могу попробовать описывать фоны и пейзажи. Хотя могу и завернуть на художественный литературный язык, так что если что - спрашивайте, разъясню.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
SairenСообщение # 19 Четверг, 28.01.2010, 02:43
Аватар Sairen
Стрекоза
Житель Города
«27»
Где: Не в городе Драконов
Я имею маленький опыт в ролёвках,могу критиковать,да так закритиковать что заплакать захочется,а вообще могу помочь,но не в рисунках,я не ХУДОЖНИК,и не умею рисовать,но Виртуальный мир словами описать смогу))Скайп jericho240,Кому надо добавляйтесь,жду))
 
ZeblaskyСообщение # 20 Четверг, 28.01.2010, 14:29
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Таки вот... не прошло уже двух дней и бессонных ночей, как общий концепт комикса и первая страница мною завершены))

Общая концепция:
Приблизительно год после финала 3 легенды. Спайро, Синдер и Спаркс(сокращённо ССС) путешествуют по миру и постепенно забираются очень далеко. В тех краях многие знали о Мальфоре, но почти ничего о том, кто его победил. Они встречают с виду безобидную золотую драконессу и хитрого лиса, которые становятся им близкими друзьями(ибо при встрече ССС выручают их из неприятностей). Вместе они пытаются усмирить пиратов, победить разбойников и остановить местного властителя, балующегося с тёмной магией и пытающегося покорить мир. Но в процессе Спайро понимает, что тут нельзя свести все к одной драке. Приходится лавировать, понимать врага и иногда даже помогать ему. В дальнейшем ССС понимают, что у их новых друзей тоже есть свои намерения(“Вы же нас просто используете!” – лис хочет заполучить власть, богатство, славу и почитание, а драконессе(черный орел – её верный слуга, перешедший от её отца к ней по наследству) нужна огромная магическая сила, чтобы отправится в другой мир и отомстить за свой род(но ССС не знают, для чего именно ей нужна эта сила, вплоть до самого конца, поэтому и боятся)…

Попугайчик-пират(который из вечной ночи!) мечтает накопить огромную кучу денег, чтобы им гордился отец-пират(пустить слезу и помочь ограбить других пиратов), разбойники пытаются прокормить свою горную деревню(переселиться отказываются из-за старинной клятвы останавливать монстров и не пускать их в долину)(обговорить с местным населением поставки разбойникам продовольствия), а местный властелин(волк?) покорением мира мечтает покорить сердце одной спесивой волчицы, в которую он безнадежно влюблен(А вот как помочь этому у меня есть только один вариант, да и то не для комиска... думайте!)
Лис: "потопишь пиратов – разбушуются разбойники, разобьешь разбойников – разбушуются пираты, остановишь и тех, и других – развяжешь *местному властителю* руки, истребишь всех – кто же тогда остановит монстров из гор?"

Страница 1

Сцена 1: Блестящее от солнечных бликов золотого оттенка море, на дальнем плане на 2/3(от своего размера, а не от рисунка конечно)) ) зашедшее солнце, со стороны солнца летит чёрная тень, в нижней части рисунка виднеется кусочек зеленого берега. Внизу написано косым шрифтом:
Все обитающие в этом мире в меру своего разумения пытаются определить хаос, происходящий вокруг них, в строгую, понятную им систему…

Сцена 2: Блики бледнеют, солнце почти заходит, а тень приближается и становится более различимой, и уже понятно, что это чёрная птица. Внизу написано косым шрифтом:
… Кто-то, особо не затрудняясь, четко делит весь мир на черное и белое, правильное и неправильное, добро и зло…

Сцена 3: Большую часть кадра занимает черный сокол с белой полоской на груди и глазами зелёного(или даже изумрудного) цвета, смотрит прямо вперед(на созерцающего картинку)) ). Вверху написано косым шрифтом:
Но жизнь…
Продолжение внизу:
…не настолько простая штука…

Сцена 4: Вид на полёт сокола сверху: он планирует, раскинув крылья, над густым лесом(лес размыт из-за движения сокола), постепенно погружающимся в сумерки. Внизу написано косым шрифтом:
То, что казалось вечным, неизменным, и совершенно обыденным, всегда может изменить свой статус на прямо противоположный. Ибо в мире нет безусловно правильных или абсолютно неверных решений.

Сцена 5: Сокол спиной к зрителю садится(именно садится, в процессе приземления!) на ветку дерева(у левого края картинки, чтобы справа было можно показать долину и горы), сверху рисунка листья от верхней ветки, внизу под деревом край обрыва и открывается вид на тёмную долину и далекие горы, снежные вершины которых ещё освещены солнечным светом(солнце почти зашло). Внизу косым шрифтом:
Иногда видимое вокруг может оказаться не тем, чем мы привыкли это видеть.

Сцена 6: То же, только сокол уже просто сидит на ветке спиной к зрителю.
Иногда нам удается копнуть глубже в суть происходящего и по- настоящему осознать суть своих возможных действий…

Сцена 7: Всё темнеет, и становится уже трудно различить окружение(только темные силуэты(это можно сделать как стилизованные раскрашенные карандашные наброски) и темнеющее небо). Сокол смотрит направо и в темноте видно, что его глаз светится мертвенным зелёным светом. Внизу косым шрифтом:
… но именно тогда бывает очень нелегко принять хоть какое-то решение, способное повлиять на ситуацию…

Сцена 8: На весь кадр – светящийся зрачок сокола. В центре косым шрифтом:
… и истинный героизм заключается в том, чтобы всё равно стремиться к пониманию ради достижения поставленной цели. Не слишком важно, что конкретное намерение в пути может измениться, ведь основное стремление у сильных духом останется прежним…
И на этом же кадре название:
Спайро: Кодекс Героя (но название по мне фиговое, попытайтесь придумать что-нибудь получше)

P.S. 2 и 3 страницы как бы уже есть, но в литературной форме. Пока под редакцией. Также есть ещё пара идей, но их лучше будет обсудить позже, по мере развития сюжета.
P.P.S. И да, я думаю, если мы будем публиковаться на девианте, нам понадобится там 2 акка(один для русской версии, другой для английской), и товарищи, хорошо знающие английский язык. Я в одиночку перевод может быть и не потяну...


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ZeblaskyСообщение # 21 Четверг, 28.01.2010, 14:44
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
М... я бы скорее сказал, что банальный сюжет)) А начало это скорее это дань традиции и некая подсознательная антитеза предыдущей трилогии(ибо сокол-то черный, зловещий, да ещё и светящимися глазами)..
А если в первом кадре сделать мирно бредущую троицу, придётся переписывать ближайшие 3 страницы сюжета почти с нуля.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ЮгиСообщение # 22 Четверг, 28.01.2010, 14:51
Удаленные
Quote (Skyblaze)
М... я бы скорее сказал, что банальный сюжет)) А начало это скорее это дань традиции и некая подсознательная антитеза предыдущей трилогии(ибо сокол-то черный, да ещё и светящимися глазами)..

Во-первых подождём мнение и поправки других ещё.
Во-вторых, мне не нравиться вездесущая банальность. Неужели нельзя подумать вместе с другими пользователями и сначала разработать персонажей по лучше? С персонажами и сюжет сочиниться оригинальнее. Можно поступить как Шалон и затронуть тему семьи, вмешать некое наследство Спайро от родителей и придумать самих родителей (это вполне наше право) ведь никто не сказал что они умерли. Можно вмешать детали игры (статуя на водопаде, таинственность города дракона 9кто знает какие там скелеты в шкафу) разные храмы в конце концов)
Quote (Skyblaze)
А если в первом кадре сделать мирно бредущую троицу, придётся переписывать ближайшие 3 страницы сюжета почти с нуля.

Не в первом кадре, а как раз таки они только в последнем. Это выглядит примерно так:
http://s54.radikal.ru/i144/1001/fe/cd2ab4cababd.bmp
 
ZeblaskyСообщение # 23 Четверг, 28.01.2010, 15:14
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Во-вторых, мне не нравиться вездесущая банальность. Неужели нельзя подумать вместе с другими пользователями и сначала разработать персонажей по лучше? С персонажами и сюжет сочиниться оригинальнее. Можно поступить как Шалон и затронуть тему семьи, вмешать некое наследство Спайро от родителей и придумать самих родителей (это вполне наше право) ведь никто не сказал что они умерли. Можно вмешать детали игры (статуя на водопаде, таинственность города дракона 9кто знает какие там скелеты в шкафу) разные храмы в конце концов)

Ну а кто сказал, что это всё нельзя добавить по сюжету?) То, что я вывесил, лишь общая концепция. Тут только общие, ключевые моменты. Характеристики персонажей, храмы там с могущественными артефактами, скелеты и прочее можно будет разобрать и добавить по мере необходимости))

Quote (Хаул)
Не в первом кадре, а как раз таки они только в последнем. Это выглядит примерно так:
http://s54.radikal.ru/i144/1001/fe/cd2ab4cababd.bmp

Да понял я)) Просто я троицу хочу ввести в сюжет более юморным и красивым способом..


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ЮгиСообщение # 24 Четверг, 28.01.2010, 15:38
Удаленные
Quote (Skyblaze)
Ну а кто сказал, что это всё нельзя добавить по сюжету?) То, что я вывесил, лишь общая концепция. Тут только общие, ключевые моменты. Характеристики персонажей, храмы там с могущественными артефактами, скелеты и прочее можно будет разобрать и добавить по мере необходимости))

Нет, напичкивать комикс кучейвсего не стоит, иначе получиться ерунда. Для начала стоит определиться с одним сюжетом.
Quote (Skyblaze)
Да понял я)) Просто я троицу хочу ввести в сюжет более юморным и красивым способом..

Ну, не знаю. Но вот лично я против сцены с соколом. Это будет похоже на плагиат с ДоТД
 
КеншинСообщение # 25 Четверг, 28.01.2010, 16:13
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
По мне весь сюжет становится полным бредом. Я ничерта не понял, в чём заключается смысл данного сюжета и причём тут вааще Спайро? Да и откуда какой-то лис и волк, потом какой-то чёрный ворон...слишком много новых персонажей. Надо начинать именно с нашей троицы (ССС, как Скай их назвал). А что же я вижу - начало вааще непонять о чём. Потом опять появляется какой-то чёрный сокол (ну почти плагиат 3 части), куда-то лыбит...вобщем, по мне, это не сюжет, а просто какая-то чепуха (выразился бы по-грубее, ибо зол сейчас, да воздержусь...).

Сначало должна быть причина новых приключений Спайро и его друзей. То могут быть абсолютно разные причины, но пока они не должны выходить за пределы города Драконов. Что-то должно произойти в самом городе, либо в долине Авалар. Вот там начать главную завяску, а в том, что написал Скай, я не вижу ни завяски, ни вааще какого-то намёка на сюжет.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ


Сообщение отредактировал Дрейк - Четверг, 28.01.2010, 16:14
 
ZeblaskyСообщение # 26 Четверг, 28.01.2010, 17:36
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
По мне весь сюжет становится полным бредом. Я ничерта не понял, в чём заключается смысл данного сюжета и причём тут вааще Спайро? Да и откуда какой-то лис и волк, потом какой-то чёрный ворон...слишком много новых персонажей. Надо начинать именно с нашей троицы (ССС, как Скай их назвал). А что же я вижу - начало вааще непонять о чём. Потом опять появляется какой-то чёрный сокол (ну почти плагиат 3 части), куда-то лыбит...вобщем, по мне, это не сюжет, а просто какая-то чепуха (выразился бы по-грубее, ибо зол сейчас, да воздержусь...).

Это просто предисловие. Как в третьей легенде, когда летит соколь, а мудрый Хрониклер говорит умные слова на заднем плане. ССС же появляются со второй страницы. И да, сокол это не плагиат, а параллель. Между легендой и комиксом. И по мне, весьма удачная.
Quote (Дрейк)
Сначало должна быть причина новых приключений Спайро и его друзей. То могут быть абсолютно разные причины, но пока они не должны выходить за пределы города Драконов. Что-то должно произойти в самом городе, либо в долине Авалар. Вот там начать главную завяску, а в том, что написал Скай, я не вижу ни завяски, ни вааще какого-то намёка на сюжет.

Ну, по идее, после взрыва и спасения мира, они оказались весьма далеко от города драконов(их даже Хрониклер не мог найти), и возвращаться в него не собирались. Так что...


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
КеншинСообщение # 27 Четверг, 28.01.2010, 17:52
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
И да, сокол это не плагиат, а параллель. Между легендой и комиксом. И по мне, весьма удачная.

Плагиат чистой воды. Типа то, что ты скопировал этого сокола (пусть сами сокола и отличаются), НЕ является тем, что было в 3 части? Да всё тоже самое, хватит гнать.
Quote (Skyblaze)
Ну, по идее, после взрыва и спасения мира, они оказались весьма далеко от города драконов(их даже Хрониклер не мог найти), и возвращаться в него не собирались. Так что...

Где ты это нашёл? Они что, сами решили, что находятся далеко от города? И что, что Хрониклер их не нашёл? И откуда ты взял, что они не хотят вернутся в город? Где ты всё это понавыдумывал?!

Добавлено (28.01.2010, 17:49)
---------------------------------------------
Начало с падением метеорита и то будет оригинальнее, чем очередной дубликат темы с соколом (хотя да, знаю, что выглядит глупо. Я просто для примера).

Добавлено (28.01.2010, 17:52)
---------------------------------------------
К тому же, по третьей легенде, Спаркс вааще-то не полетел со Спайро и Синдер в логово Малефора. Потому, когда мир был разрушен и восстановлен, он остался с жителями города Драконов. А в твоём комиксе он вдруг рядом со Спайро и Синдер, но чёрт их знает где, так? Знаешь, это уже грубая ошибка и несоответствие развязки третьей легенды.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ


Сообщение отредактировал Дрейк - Четверг, 28.01.2010, 17:53
 
nonunСообщение # 28 Четверг, 28.01.2010, 19:27
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Скай, общая концепция получилось нормальная, только
Quote (Skyblaze)
Все обитающие в этом мире в меру своего разумения пытаются определить хаос, происходящий вокруг них, в строгую, понятную им систему…
… Кто-то, особо не затрудняясь, четко делит весь мир на черное и белое, правильное и неправильное, добро и зло…

и т.д.
М, такое ощущение что читаешь книгу по обществознанию...или смотришь документальный фильм. Тут должно быть...не знаю как сказать...больше литературности...поэтичности, предложения должны быть более текучими, а они угловатые тут...как-то так
Дрейк, предложи тогда что-нибудь своё)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
ZeblaskyСообщение # 29 Четверг, 28.01.2010, 19:32
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
Плагиат чистой воды. Типа то, что ты скопировал этого сокола (пусть сами сокола и отличаются), НЕ является тем, что было в 3 части? Да всё тоже самое, хватит гнать

Хосподи. Ты ещё какой-нибудь ремикс назови плагиатом оригинала.
Нет, не то же самое. Ибо смысл здесь вложен другой. А сокол как знакомая ассоциация с 3 легендой, но при этом наполненный другим содержанием.
Quote (Дрейк)
Где ты это нашёл? Они что, сами решили, что находятся далеко от города? И что, что Хрониклер их не нашёл? И откуда ты взял, что они не хотят вернутся в город? Где ты всё это понавыдумывал?!

С того, что они беззаботно резвились непонятно где, забыв обо всем. И на картинке восстановления города их не было...
Quote (Дрейк)
К тому же, по третьей легенде, Спаркс вааще-то не полетел со Спайро и Синдер в логово Малефора. Потому, когда мир был разрушен и восстановлен, он остался с жителями города Драконов. А в твоём комиксе он вдруг рядом со Спайро и Синдер, но чёрт их знает где, так? Знаешь, это уже грубая ошибка и несоответствие развязки третьей легенды.

А вот это не обдумал, спасибо. Допустим, Спаркс отправился их искать и едва-едва нашел за 4 дня до начала действия комикса, и уже успел смертельно надоесть Синдер. Так устроит?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ZeblaskyСообщение # 30 Четверг, 28.01.2010, 19:34
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
М, такое ощущение что читаешь книгу по обществознанию...или смотришь документальный фильм. Тут должно быть...не знаю как сказать...больше литературности...поэтичности, предложения должны быть более текучими, а они угловатые тут...как-то так

Ну, к сожалению, с рифмой у меня не так хорошо, как хотелось бы... но я посмотрю, можно ли как-то изменить этот момент.
Хотя это тоже просто такй стиль)


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Совместный комикс по Спайро (Догоним и перегоним ШалонеСК!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация