Суббота | 20.04.2024 |01:57
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Землетрясение в Японии
Землетрясение в Японии
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 1 Среда, 16.03.2011, 19:43
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Землетрясение магнитудой 8,9 баллов, которое произошло в Японии утром 11 марта, стало самым мощным в истории страны. Эпицентр землетрясения пришелся на восточное побережье острова Хонсю. Серия подземных толчков породила 10-метровое цунами, которое обрушилось на северное побережье страны и уничтожило всё на своем пути: жилые дома, автомобили, морские суда. В Японии объявлено чрезвычайное положение: здания разрушены, движение транспорта парализовано, на многих предприятиях вспыхнули пожары, в том числе на одной из атомных электростанций.

Ссылки:
Фоторепортажи о землетрясении в Японии
Спутниковые фотографии последствий землетрясения и цунами
Землетрясение в Японии (2011) (Википедия)
Авария на АЭС Фукусима I (Википедия)

Сообщение отредактировал Бородач - Пятница, 18.03.2011, 00:40
 
ЮгиСообщение # 2 Среда, 16.03.2011, 19:54
Удаленные
Мне вот так странно что по новостям сказали что они знали об этих землетрясениях, но якобы расслабились когда их трясонуло пару раз в начале месяца. По мне с такими вещами вообще расслабляться нельзя. Ну, ладно, уже свершилось, да и я сомневаюсь что в график входило цунами. И мне кажется, чтобы они там японцы не сделали, не заслуживает никто такой кары...
 
FENIXСообщение # 3 Среда, 16.03.2011, 19:54
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Я в посольство Японии сходил цветы положить. Там такая гора цветом и бумажных журавликов.
Радует что есть ещё неравнодушные люди.



Забанен. Без права на прощения
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 4 Среда, 16.03.2011, 20:04
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Мне вот так странно что по новостям сказали что они знали об этих землетрясениях, но якобы расслабились когда их трясонуло пару раз в начале месяца. По мне с такими вещами вообще расслабляться нельзя. Ну, ладно, уже свершилось, да и я сомневаюсь что в график входило цунами. И мне кажется, чтобы они там японцы не сделали, не заслуживает никто такой кары...

Да уж не так и сильно они расслабились. Вспомните хотя бы цунами в 2004 году, когда погибло 230 тысяч человек. Конечно, Индия - это не Япония, но все же я не думаю что они сидели сложа руки.

Quote (FENIX)
Радует что есть ещё неравнодушные люди.

Это точно. Но я в последнее время замечаю, что всем в большинстве не японцев жаль, а гораздо страшнее за уровень радиации за окном.



= 3.00
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 5 Среда, 16.03.2011, 20:08
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Не въезжаю в смысл темы.
Ну, землетрясение и землетрясение. Не писать же о каждом катаклизме здесь. Конечно, погибло Оver 9000 японцев, но такое случается нередко. Если пробить в Википедии определённый год из последних двух десятилетий, можно заметить, что в графе "События" добрая половина пунктов - катастрофы. Так что, можно сказать, это "Рядовой" случай.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ТамплиСообщение # 6 Среда, 16.03.2011, 20:15
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Washington, но здесь осложнения с реактором. Если он взорвёться - пострадает не только Япония, но и приближённые к ней страны, в их числе кусочек России.
А ещё у нас в новостях передали, что земная ось сместилась на 15 сантиметров. То есть уже изменения, возможно климата. Ну и в субботу нам обещают полный З. Калифорния, как говорили у нас, может отколоться от Америки... Да и всем, кто живёт у "молодых гор" и подвижных сесьмических зонах, будет очень не сладко.


 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 7 Среда, 16.03.2011, 20:26
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Washington, какой же ты сухарь. Безусловно, тема о написании своего имени на японском или, о Боже, "кровотечении" на форуме гораздо важнее темы о 12 тысячах мертвых японцев и назревающей ядерной катастрофе.
Ну да, на обычных форумах обсуждают важные мировые события, а чем мы хуже?

Добавлено (16.03.2011, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (Тампли)
А ещё у нас в новостях передали, что земная ось сместилась на 15 сантиметров. То есть уже изменения, возможно климата. Ну и в субботу нам обещают полный З. Калифорния, как говорили у нас, может отколоться от Америки... Да и всем, кто живёт у "молодых гор" и подвижных сесьмических зонах, будет очень не сладко.

Это уже явное преувеличение. 15 сантиметров - это совершенно ничтожное отклонение как в мировых, так и в исторических масштабах. В истории земли и по-круче пришествия происходили. Думаю, максимум к чему это может привести - к изменению среднегодовой температуры на 0.0000000000000000000000003 градуса)



= 3.00
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 8 Среда, 16.03.2011, 20:30
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тампли)
Если он взорвёться - пострадает не только Япония, но и приближённые к ней страны, в их числе кусочек России.

Взгляните на эту ситуацию стратегически. Если реактор рванёт, пострадает Япония. Будем жить без 4-5 плоек, второй PSP и аниме. Круто, да, но орать, как это ужасно, глупо.
А "Кусочек России"? Мы занимаем одно из последних мест в мире по плотности населения! Какой-то там радиоактивный "Кусочек" не сильно затруднит жизнь жителям дальнего востока. Без жертв не обойдётся - несомненно, 10-20 человек умрут от радиации, но остальные-то переселятся куда-нибудь в Сибирь, где проживает один человек на квадратный километр, и дело с концом. А если учесть, что через 40-50 лет в районе, который затронет катастрофа, можно будет жить без вреда, то всё вообще в ажуре.
Quote (Бородач)
о 12 тысячах мертвых японцев

Очень важное событие, да, ты прав. Настолько важное, что все поахают пару недель об этом и забудут напрочь. Ну, кроме самих японцев, которые каждый год будут отмечать траур.
Ёпсель, люди, не будьте хомячками! Отбросьте свои "О, как это ужасно! Куда катится мир" и взгляните на ситуацию трезвым взглядом. Что будет, если этот реактор взорвётся? Погибнут люди, и что дальше? Полвека нельзя будет жить в заднице, которая называется "Дальний Восток", вот и всё. Тоже мне трагедия.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Среда, 16.03.2011, 20:31
 
SerlutinСообщение # 9 Среда, 16.03.2011, 20:47
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Ну, землетрясение и землетрясение.

Ты знаешь, что это землятресение может спровоцировать новый экономический кризис? Уже сейчас многие крупные предприятия закрывают свои заводы. После этого Японская экономическая система сильно пострадает. Япония же сейчас одна из самых сильных стран, влияющих на мировую экономику. Дисбаланс хотя бы одной страны может нарушит баланс других.

Теперь же про АЭС. Если ситуацию не стабилизируют, то последствия могут быть раза в 3 или 4 больше, чем после Чернобыля.

Quote (Хаул)
Мне вот так странно что по новостям сказали что они знали об этих землетрясениях, но якобы расслабились

Тут палка о двух концах. Точно предугадать, где будут самые сильные толчки нельзя, а эвакуировать всё страну не получится. К тому же если начнётся паника, то это ещё хуже. Представите полстраны ломанётся куда-нибудь в Россию. Что будет в аэропорту твориться? Там же за билеты люди убивать будут.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 10 Среда, 16.03.2011, 20:53
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Ты знаешь, что это землятресение может спровоцировать новый экономический кризис?

*FACEPALM* Мне, кстати, никто так и не сказал, что такое, по сути, кризис.
Quote (Serlutin)
Если ситуацию не стабилизируют, то последствия могут быть раза в 3 или 4 больше, чем после Чернобыля.

Да хоть в 10 раз! Я ещё раз повторяю: Россия - одна из самых малозаселённых стран мира. У нас на квадратный километр приходится чуть более 8 человек, в то время как в Бангладеше - около 900! Если авария сделает непригодной для жилья пусть даже добрую половину территории РФ, плотность населения увеличится в два раза, т.е. у нас на квадратный километр будет приходиться около 17 человек. Это меньше, чем, например, в Германии или Великобритании, не говоря уже о тех же Пиндостане, Китае и Бангладеше. Страшно? Мне - нет.
Quote (Serlutin)
Представите полстраны ломанётся куда-нибудь в Россию.

Демографическая ситуация поправится. Я в этом ничего плохого не вижу.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
FENIXСообщение # 11 Среда, 16.03.2011, 21:09
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
*FACEPALM* Мне, кстати, никто так и не сказал, что такое, по сути, кризис.

Кризис это такая бяка которая в нашем мире будет случаться и со временем возможно только усиляться. Кризис затрагивает абсолютно все страны, зависит только его острота в развитых страназ кризис переживаеться не так сильно как в неразвитых. Кризис этр: снижение уровня жизни населения, безработица, падение КПД, остановка производства, вообщем больщая гадость. И это будет только усиляться а золотой век это только мечты до которого мы возможно и не доживём.
Кстати заглохнет япония у нас резко подорожают автомобили, ОРГТЕХНИКА и техника вообще. Но плюсы тоже есть. Как вы знаете ничто не обединяет людей как общая беда.
И может у нас перестанут показывать новые серии аниме, в частности Наруто О3О



Забанен. Без права на прощения


Сообщение отредактировал FENIX - Среда, 16.03.2011, 21:14
 
SerlutinСообщение # 12 Среда, 16.03.2011, 21:11
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Погибнут люди, и что дальше? Полвека нельзя будет жить в заднице, которая называется "Дальний Восток", вот и всё. Тоже мне трагедия.

Неужели ты такой пофигист, что тебя ничего, кроме себя не касается? К чему ты людей призыаешь? Быть такими же эгоистами и заботится только ради своей шкуры. Ну, ну.
Quote
Мне, кстати, никто так и не сказал, что такое, по сути, кризис.

Тебе ни кто и не скажет. Если тебе надо, то ты сам разберёшься. Обычно это рассказывают на уроках экономики.
И если мне не изменяет память, то я рассказывал тебе, что это такое.
Не помню, что за тема, но там ты предложил просто выпустить много бумажных денег, и по идеи - это всех спасёт.
Quote
У нас на квадратный километр приходится чуть более 8 человек

Да, что ты мне цифры показываешь. Знаешь, что есть места, совершенно не пригодные места. А есть места, которые полностью не обжитые. Там нет ни дорог, ни света, ни других прелестей цивилизации. Территории же России ценятся в первую очередь за то, что лежит под землёй, а на самой земле жить порой не реально. Или ты думаешь раньше ссылали на Север, потому что курот?

Quote
Демографическая ситуация поправится. Я в этом ничего плохого не вижу.

А жить они где будет? На улице что-ли?
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 13 Среда, 16.03.2011, 21:19
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Неужели ты такой пофигист, что тебя ничего, кроме себя не касается?

Касается. Но в России что, места нет? Нельзя переселиться куда-нибудь с дальнего Востока?
Quote (Serlutin)
Тебе ни кто и не скажет. Если тебе надо, то ты сам разберёшься. Обычно это рассказывают на уроках экономики. И если мне не изменяет память, то я рассказывал тебе, что это такое. Не помню, что за тема, но там ты предложил просто выпустить много бумажных денег, и по идеи - это всех спасёт.

Да, это, конечно, круто, но как Япония влияет на мировую экономику? Если разобраться, фраза "Гибель Японии вызовет новый кризис" звучит так же бредово, как "Не ешьте груш, а то попадёте под трамвай".
Quote (Serlutin)
Знаешь, что есть места, совершенно не пригодные места.

Та же Сибирь более пригодна для проживания, чем дальний Восток.
Quote (Serlutin)
А жить они где будет? На улице что-ли?

Это их проблемы, батенька. Захотели в Россию - будьте добры, найдите себе жильё или ночуйте на вокзале. Всё просто :-)


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
FENIXСообщение # 14 Среда, 16.03.2011, 21:30
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Касается. Но в России что, места нет? Нельзя переселиться куда-нибудь с дальнего Востока?

Если я был бы Японцем я бы переселился лучше куда нибудь в Европу или Австралию. НО НЕ В РОССИЮ.
Quote (Washington)
Да, это, конечно, круто, но как Япония влияет на мировую экономику? Если разобраться, фраза "Гибель Японии вызовет новый кризис" звучит так же бредово, как "Не ешьте груш, а то попадёте под трамвай".

Япония одна из крупных стран поставщиков техники, автомобилей, кораблестроительства, продуктов питания, ширпотреба и АБСЛЮТНО всей техники. Теперь когда Япония а хаосе нет конкуренции для других, конкуренты без проблем могут устанавливать высокие цены что и запустит кризис.



Забанен. Без права на прощения
 
AlhymikСообщение # 15 Среда, 16.03.2011, 21:37
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Катастрофа в Японии это конечно ужасно! Я как узнал - был в шоке! Вообще, честно говоря это уже по сути всех коснулось... Взять кризис - для того, чтобы его сделать не обязательно нужно что-то глобальное, порою вообще стоит прессе хоть что-то раскрутить, как тут же фирмы сами создают искуственный кризис, ссылаясь на источник, а сами с этого деньги хапают, абсолютно наплевав на людей. Думаю здесь та же ситуация будет, раньше, позже, но будет...
Далее - в Японии другой менталитет и сейчас все старются помочь друг другу. У нас такого бы ни за что не было! У них цены остались теми же, все только стараются помочь другому, если есть чем, а Якудза вообще заявила, что мародёров будет самолично расстреливать! =) Единственное что цены на билеты из Японии возросли, но тут видимо дело в авиакомпаниях, а не в японцах...
Взрыв похоже уже неизбежен, хотя конечно есть некая надежда... Сам император заявил, что возможность взрыва имеется, но они будут делать всё, чтобы избежать его... Но похоже раз уже так, хоть и начинали с того, что это вообще маловероятно и т.п., то уже ясно, что всё - кирдык станции и будет очень жарко... Есть правда плюс - станция находится на востоке острова и ветер, да и вообще ветра и сама погода располагает на ближайшие месяцы к тому, что радиация пойдёт именно на запад, т.е. на Америку! =) Вот им будет весело! Нас задеть вообще не должно...
Кстати говоря АЭС сделана америкосами, так что ничего удивительного в происходящем, плюс станция - самая крупная в мире! А япошки, нет бы переделать - приняли "подарочек"! Ну вот вам ещё ядерная бомба замедленного действия... Хиросимы с Нагасаки мало было... Обжигались ведь уже, так нет, снова нужно было, ну вот и получите, да распишитесь... За что боролись, на то и напоролись!


 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Землетрясение в Японии
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация