Вторник | 16.04.2024 |07:01
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Землетрясение в Японии
Землетрясение в Японии
FENIXСообщение # 31 Четверг, 17.03.2011, 00:48
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
На недавнем видео, которое выкладывал Нонун, машина по косой дороге выезжала из посёлка на скорости куда меньшей, и всё равно успела удрать от цунами.

Так он не был похож на прибрежный район, всё таки по физике всё со временем теряет энергию. Тем не менее всё в ютюбе есть видео где волна за несколько секунд проползла многокилометровые поля О3О
Quote (Skyblaze)
Вынуть урановые стержни и уже тогда дать дёру. И всё, просто, как дважды два.

Ага сунься в помещение разгерметизированного реактора где стоит температура плавления металла, плюс радиация. А учитывая что там всё расплавилась то система отдалённого механического управления не работает. Да ёпт там же энергия отрубилась! Иначе просто вынули бы стрежни, запустили замедлители и медленно охлаждали водой и всё было бы ОК =)



Забанен. Без права на прощения
 
ZeblaskyСообщение # 32 Четверг, 17.03.2011, 01:08
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
сунься в помещение разгерметизированного реактора где стоит температура плавления металла,

Я говорил про вторую электростанцию, о которой заботится Нонун, и в которой всё пока что в штатном режиме. И там извекает стержни автоматика.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
nonunСообщение # 33 Четверг, 17.03.2011, 01:08
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Вынуть урановые стержни

Quote (FENIX)
Ага сунься в помещение разгерметизированного реактора где стоит температура плавления металла, плюс радиация. А учитывая что там всё расплавилась то система отдалённого механического управления не работает. Да ёпт там же энергия отрубилась!

Я же говорил, героев не хватает Японии
Quote (Skyblaze)
На недавнем видео, которое выкладывал Нонун, машина по косой дороге выезжала из посёлка на скорости куда меньшей, и всё равно успела удрать от цунами.

Вполне возможно, что на этом видео волна была в конечной стадии своего движения, ибо вертолёты с камерами не летают каждый день над берегом, поджидая очередное цунами. А пока прилетели, уже скорость не на высоте из-за силы трения и всяких препятствий


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
FENIXСообщение # 34 Четверг, 17.03.2011, 02:34
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Нисмотря ни на что, даже на разрушение Токио, Tv Tokio выпустил новую, сильножидаемую новую, очередную серию великолепного сёнсёна Наруто : D
http://myvi.ru/ru....0484dc6

Добавлено (17.03.2011, 02:34)
---------------------------------------------

Внимание!!!Список сейю погибших или пропавших без вести в Японии.
Irino Miyu D. Gray-man (Narein)
Egawa Hisao Наруто (Killer Bee)
Hatano Wataru Host Club (Рю Нода)
Hino Satoshi Naruto Shippuuden (Сай)
Hiyama Nobuyuki Sailor Moon Supers (Tsunawataro)
Hirakawa Daisuke Shuffle! (Takisawa)
Hirata Hiroaki One Piece (Санджи , Carue , Inuppe)
Hayashi Kazuo Собирательница карт Сакура (Клоу Рида)
Namikawa Daisuke Hitman Reborn! (Primo)
Narita Ken Hitman Reborn! (взрослый Реборн)
Nishi Rintarou One Piece (Heracles)
Maeno Tomoaki Naruto Shippuuden (Нагато)
Miki Shinichiro Bleach (Урахара Киске)
Miyata Kouki Bleach (Hanatarо Yamada)
Morikawa Toshiyuki Bleach (Isshin Kurosaki)
tsuka Akio Bleach (Shunsui Kyоraku)
tsuka Houchu Naruto (Jiraiya)
Okamoto Nobuhiko Президент - горничная! (Такуми Усуи)
Ogawa Shinji Dragon Ball (Daikobashi)
kawa Toru Fullmetal Alchemist (Roy Mustang)
Kakihara Tetsuya Fairy Tail (Natsu Dragneel)
Kishio Daisuke Fairy Tail (Loke/Leo)
Kisaichi Atsushi Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Shgo Asahina)
Kondo Takashi Hitman Reborn! (Хибари)
Kosugi Juurouta Наруто ( Асума Сарутоби )
Seki Toshihiko Naruto (Iruka Umino)
Sakaguchi Daisuke Tokyo Mew Mew (Kish)
Shimoyama Yoshimitsu Naruto (Inabi Uchiha)
Sasaki Nozomu DEATH NOTE (Мелло)
Sakaguchi Shuuhei Naruto Shippuden (Jugo)
Toriumi Kousuke Pandora Hearts (Gilbert Nightray)
Tachiki Fumihiko Bleach (Kenpachi Zaraki)
Taketora реально ничего не нашла Yusa Koji Bleach (Ichmaru Gin)
Yuuki Hiro Air Gear (Мицуру Бандо)
Yamaguchi Kappei DEATH NOTE (h) Wakamoto Norio Code Geass ( Чарльз З. Британия )
Fujiwara Keiji Durarara! (Kinnosuke Kuzuhara)
Yokojima Wataru Kaze не Yojimbo (Начальник полиции)

Будем надеяться что их найдут qq



Забанен. Без права на прощения


Сообщение отредактировал FENIX - Четверг, 17.03.2011, 01:42
 
ZeblaskyСообщение # 35 Четверг, 17.03.2011, 06:29
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Если пропало столько знаменитых людей, то вполне вероятно, что погибших значительно, значительно больше, чем объявляют в новостях.

Добавлено (17.03.2011, 06:29)
---------------------------------------------
Прочтал на ютубе, что у энергоблоков этого типа бассейн для отработанных элементов находится в здании над реактором(звучит как чушь, правда). Кто-нить может подтвердить-опровергнуть?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 36 Четверг, 17.03.2011, 08:38
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Ну и тему вы создали из ерунды. Хорошо, что я не ставлю своей целью вас затроллить, а то бы я сейчас вызвал бешеный срач на десять, а то и больше страниц. Впрочем, за меня это уже сделал Бородач. Умеет он затроллить народ, чёрт возьми!
Quote (Ankalagon)
Ваш, вруби телевизор и посмотри новости - уже весь рынок лихорадит!

Телевидение существует для того, чтобы нас терроризировать. Если ты ему веришь, тебе тем более не о чем беспокоиться - ведь через годик якобы будет конец света, недолго терпеть осталось =)
Quote (Ankalagon)
Ага! Между соснами в обнимку с медведем!

Но ведь живут же там люди. И неплохо.
Quote (Ankalagon)
а то, что вся Беларусь, Украина и часть России умирает от этого пустяка - ну подумаешь!

Первый раз слышу, чтобы Европа страдала от аварии в Японии ._.
Quote (Ankalagon)
Ага. Я вижу этот "ажур" - каждый второй имеет проблему со щетовидкой, сердцем, сосудами... список далеко не полный.

У нас разве не так?
Quote (Ankalagon)
А то что такие случаи теперь стали рядовыми - это тоже не страшно?

Однажды Наполеон сказал: "Не воюйте слишком много с одним врагом: вы научите его воевать". Если эти случаи стали рядовыми - значит, рано или поздно мы к ним привыкнем.
Quote (Serlutin)
Пересилить целый город с численность 500000 будет очень затратно.

Но ведь надо же что-то с ними делать. О японцах пусть заботится Япония, а своим помочь надо. Как следствие, правительству придётся раскошеливаться. Да, кстати, как уже сказали, Россия вряд ли пострадает.
В крайнем случае все поедут в Душанбэ. Там за 200 рублей можно купить себе шикарную виллу =)

Круто.
Quote (Skyblaze)
если тот факт, что какая-то куча америкосов на западном побережье Америки оказалась неспособной выплатить кредиты

*FACEPALM*
Quote (Skyblaze)
А теперь что, каждый беспокоится только о своей шкуре?

Хочешь сказать, кого-то заботят нелегалы-гастробайтеры? Они себе как-то находят жильё. А эти перцы? Чем они хуже?
Quote (Skyblaze)
знаменитых людей

Чуть более, чем 100% имён пункта этого списка мне ни о чём не говорят.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
СпарвьероСообщение # 37 Четверг, 17.03.2011, 11:47
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Ну что тут сказать? Катастрофа, куча погибших и ядерный инцидент в перспективе. Ужас-ужас-ужас. Но что мы-то тут можем сделать? Реально мы все раво японцам никак не поможем. А разводить плачи по стране, которая на протяжении всего двадцатого века пыталась (и пытается до сих пор) оттяпать у нас за здорово живешь часть территории? Увольте.

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
FENIXСообщение # 38 Четверг, 17.03.2011, 11:55
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Но ведь живут же там люди. И неплохо.
Ога. Нищие потерявшие всё Японцы придут на Сибирь сразу поставять избу, проведут дороги, электиричество, водоснабжение =)
Quote (Washington)
Однажды Наполеон сказал: "Не воюйте слишком много с одним врагом: вы научите его воевать". Если эти случаи стали рядовыми - значит, рано или поздно мы к ним привыкнем.

Тогда можно выйти на улицу и всех убивать, привыкнут. Можно богатым грабить бедных, привыкнут. Можно убить своих родителей, привыкнем. Можно стать бомжарой, привыкнем =)
Quote (Washington)
О японцах пусть заботится Япония

Как бе пол остова у них разнесло, ни одна больница не работает нормально. Тысячи погибших, включая персонал. Они сейчас настолько беспомощны что даже можно их страну.
Quote (Washington)
В крайнем случае все поедут в Душанбэ. Там за 200 рублей можно купить себе шикарную виллу =)

Мммм. Купишь себе шикарный кишлак из коровьего навоза О3О



Забанен. Без права на прощения
 
СпарвьероСообщение # 39 Четверг, 17.03.2011, 11:59
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Нищие потерявшие всё Японцы придут на Сибирь сразу поставять избу, проведут дороги, электиричество, водоснабжение =)

Вряд ли такое возможно. Хотя, конечно, было бы шикарно: продвинутые япошата приезжают в нашу глушь и организовывают здесь свою Японию :)


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
FENIXСообщение # 40 Четверг, 17.03.2011, 12:16
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Вряд ли такое возможно.

КАНЕШНА!!! Ах да! Я совсем забыл! Всё это был сарказм



Забанен. Без права на прощения
 
СпарвьероСообщение # 41 Четверг, 17.03.2011, 12:25
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Таки у меня был тоже сарказм. Но, видать, непохоже вышло...

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AnkalagonСообщение # 42 Четверг, 17.03.2011, 12:44
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Ну и тему вы создали из ерунды.

Ваш, тогда что у тебя Не ерунда? Третья мировая и ядерный конфликт - это получается, тоже мелочёвка и ерунда. Ну а что тогда? Наверное, если столкнмся с метеоритом - тоже ерунда - в самом худшем случае ведь кто-то останется!
Quote (Washington)
У нас разве не так?

Нет, не так. Вас затронуло частично. Нас - накрыло целиком. и досталось куда больше. Да и ветер тогда дул прямо на нас - чтобы хорошо пошло)
Quote (Washington)
Если эти случаи стали рядовыми - значит, рано или поздно мы к ним привыкнем.

Ну всё - буду выносить мозг!
В Сопротивлении материалов есть такие понятия - предельно допустимое напряжение, и критическое напряжение. Предельно допустимое - это максимальное, которое может выдержать. И мы уже на пороге этого. После этого материал не восстановится окончательно. И ещё чуть-чуть - ситуацию восстановить будет невозможно. Но есть и критическое напряжение - за ним идёт разрушение. Так вот по таким предложением - привыкнем, потом ещё раз привыкнем, а потом... потом не будет.
Quote (Washington)
Первый раз слышу, чтобы Европа страдала от аварии в Японии ._.

ЧАЭС было в Японии7 и скажу по секрету, что любой ядерный взрыв влияет НА ВСЮ Землю. Даже извержение вулкана способно накрыть всю оболочку - и так уже было - а что говорить о радиации?
Quote (Washington)
Телевидение существует для того, чтобы нас терроризировать. Если ты ему веришь, тебе тем более не о чем беспокоиться - ведь через годик якобы будет конец света, недолго терпеть осталось =)

Ваш, если в голове есть мозги - то из любого сообщения можно выделить правду и сделать выводы, а не смотреть с открытым ртом и верить всему что говорят. Тем не менее, я из неправильных источников знаю, что рынок уже лихорадит, и почему, и из-за чего.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ДаркиСообщение # 43 Четверг, 17.03.2011, 13:20
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Эта трагедия еще раз доказывает что "Царь природы"- ничто против Природы. Маленькая,хоть и очень живучая,заноза.
Даже такая подготовленная страна не смогла предусмотреть все. Хотя заметьте,у них никакой паники...
Было бы такое у нас-никакой паники не бы ло бы...был бы ХАОС.

Но не об этом...Я хотела сказать о другом.
Ну наконец у японцев появились более важные дела,чем Курилы.
Сейчас вся страна будет зависить только от поставок ископаемых из-вне,так как я очень сомневаюсь что им разрешат продолжать стоить атомные станции...
Брр,что касается станции-я жутко боюсь что она рванет/расплавится/весь уран вытечет в океан...
В обем это для всех обернется не очень то хорошими последствиями.
Ну в общем вы поняли.
А еще я думаю о удивительной и неповторимой флоре и фауне Японии(я одна такая,когда гибнут люди начинаю думать о зверушках и цветочках?). Собственно ее никто спасать не будет...

Будем надеяться на лучшее. Потому что это далеко не конец.
Скоро суперлуние!!!


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
LaservegaСообщение # 44 Четверг, 17.03.2011, 13:22
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Хорошо, что я не ставлю своей целью вас затроллить, а то бы я сейчас вызвал бешеный срач на десять, а то и больше страниц.

Ага. Ну да. ;)
Quote (Washington)
Так что, можно сказать, это "Рядовой" случай.


Quote (Washington)
Что будет, если этот реактор взорвётся? Погибнут люди, и что дальше? Полвека нельзя будет жить в заднице, которая называется "Дальний Восток", вот и всё. Тоже мне трагедия.


Quote (Washington)
Quote
Если ситуацию не стабилизируют, то последствия могут быть раза в 3 или 4 больше, чем после Чернобыля.

Да хоть в 10 раз!


Quote (Washington)
Да, это, конечно, круто, но как Япония влияет на мировую экономику?



Ну что за менталитет такой у нас? Пока своей собственной ж не коснётся проблема, плевать на всё с высокой колокольни. А она ещё как коснётся в нашем случае.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
СпарвьероСообщение # 45 Четверг, 17.03.2011, 13:24
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
А она ещё как коснётся в нашем случае.

Кстати да. Как минимум мы едим рыбу, вылавливаемую в районе, который потенциально может быть заражен радиацией.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Землетрясение в Японии
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация