Пятница | 19.04.2024 |22:24
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Землетрясение в Японии
Землетрясение в Японии
AnkalagonСообщение # 46 Четверг, 17.03.2011, 13:56
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
Будем надеяться на лучшее. Потому что это далеко не конец.
Скоро суперлуние!!!

Суперлуние - ерунда по сравнению с тем. что землетрясение может разбудить Тихоокеанское Огненное Кольцо - а слухи о том, что в Японии, которая целиком на этом кольце, уже проснулся какой-то вулкан. Но повторных подтверждений я не слышал.
Quote (:Dark-Cynder:)
Сейчас вся страна будет зависить только от поставок ископаемых из-вне,так как я очень сомневаюсь что им разрешат продолжать стоить атомные станции...

Те станции морально устаревшие. Новые образцы - те, может, и не пострадали. Как уже писал тов. Скай, землетряску они вытерпели на ура, а вот цунами... Про него никто не думал.
Quote (:Dark-Cynder:)
А еще я думаю о удивительной и неповторимой флоре и фауне Японии(я одна такая,когда гибнут люди начинаю думать о зверушках и цветочках?). Собственно ее никто спасать не будет...

Дарки, просто всем этим зелёным выгоднее поднять огромный шум из-за того, что Обама совершил стр-р-рашный геноцид против мухи, чем заняться настоящей проблемой - как тут, например.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ДаркиСообщение # 47 Четверг, 17.03.2011, 14:07
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Суперлуние - ерунда по сравнению с тем. что землетрясение может разбудить Тихоокеанское Огненное Кольцо - а слухи о том, что в Японии, которая целиком на этом кольце, уже проснулся какой-то вулкан. Но повторных подтверждений я не слышал.

Да,про вулкан я слышала. Но он только проснулся,а вот как долго он не будет извергаться-вопрос.
Суперлуние больше на психику людей влиять будет.
Quote (Ankalagon)
Те станции морально устаревшие. Новые образцы - те, может, и не пострадали. Как уже писал тов. Скай, землетряску они вытерпели на ура, а вот цунами... Про него никто не думал.

Не надо,про цунами думали и строили барьеры от 7-ми метровых волн. но как видишь волны были повыше и посильнее.
Quote (Ankalagon)
Дарки, просто всем этим зелёным выгоднее поднять огромный шум из-за того, что Обама совершил стр-р-рашный геноцид против мухи, чем заняться настоящей проблемой - как тут, например.

Да задолбали с этой мухой! Ее наверняка уже кто нибудь съел,убил газетой или еще что то там...эти мухи так быстро плодятся,что от одной ничего не изменилось бы. А тут редкие виды под угрозой-и тишина.

Да и не видно,что бы люди спешили помочь. Везде в интернете я вижу только "ура,наконец эти гадкие япошки склеят ласты". и это не только наши пишут,и за рубежом тоже самое.
Пока сами не попадем в такую проблему (тьфу-тьфу-тьфу) не поймем.какого им.
Ну и еще проблема есть... Умалчивают японцы факты,что у них там творится. Слишком мало информации,да и она крайне противоречива.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
СпарвьероСообщение # 48 Четверг, 17.03.2011, 14:10
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
"ура,наконец эти гадкие япошки склеят ласты". и это не только наши пишут,и за рубежом тоже самое.

Ну, что такое у нас пишут - это понятно. А почему такая реакция за рубежом? По-моему, там Япония вызывает куда больше симпатий, чем у нас...


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
ДаркиСообщение # 49 Четверг, 17.03.2011, 14:12
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Спарвьеро, потому что люди эгоисты от природы. да и тролли у них там тоже есть.
на самом деле все от того,что японцы жизи очень хорошо(не считая катаклизмов). Простая человеческая зависть.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
СпарвьероСообщение # 50 Четверг, 17.03.2011, 14:16
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
на самом деле все от того,что японцы жизи очень хорошо(не считая катаклизмов). Простая человеческая зависть.

Хм, ну насчет хорошей жизни - это как сказать: территории мало, налоги и цены неимоверные... А на севере у них люди вообще бедновато живут.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AnkalagonСообщение # 51 Четверг, 17.03.2011, 14:18
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
но как видишь волны были повыше и посильнее.

Нужно было строить помещения "закрытого типа" - чтобы никакая высота волны не влияла. Правда, это уже чуть ли не бункер выйдет, и это очень затратно, но это же не птицефабрика, что повоняет и перестанет!
Quote (:Dark-Cynder:)
"ура,наконец эти гадкие япошки склеят ласты". и это не только наши пишут,и за рубежом тоже самое.

Да, такова человеческая природа - злорадство, что как бы мне плохо не было, но у кого-то хуже! Хотя радует, что мы можем видеть и исключения.
Вот хотелось бы спросить - раз уж эти япошки такие гады, чего вы их аппаратурой, достижениями, машинами пользуетесь?
Quote (:Dark-Cynder:)
Пока сами не попадем в такую проблему (тьфу-тьфу-тьфу) не поймем.какого им.

Приблизительно могу понять - но только частично.
Случай из жизни:
[/spoiler]Года полтора-два назад саркофаг на Чернобыле дал очень серьёзную трещину, и там произошёл сильный выброс радиации - возможно даже сильнее, чем сейчас на "Фокусиме". Тогда погода сразу сменилась - из холодного пасмурного циклона вдруг выросли жаркие дни с сухим жгучим Солнцем. У многих болела голова, шла кровь с носа, а то и тошнило... Но по Беларускому телевидению - хотя о выбросе знали власти - сказали - это магнитные бури, надо ПОБОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ. Это был конец июня-начало июля. а в конце сентября стало известно - надо было наоборот сидеть дома - потому как был повышеный радиационный фон.[spoiler]
Quote (:Dark-Cynder:)
малчивают японцы факты,что у них там творится

Так было всегда. И они боятся паники, да и каждая нехорошая новость оттуда больно бьёт по рынку.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
FENIXСообщение # 52 Четверг, 17.03.2011, 16:25
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
Скоро суперлуние!!!

Weeeeeeeeeeeee!!! Weeeeeeeeeeeeee!!! Weeeeeeeeeeeeee!!! Круто :3
Через два дня Питер будет наводнен и мы начнём сходит с ума О3О
Quote (:Dark-Cynder:)
Брр,что касается станции-я жутко боюсь что она рванет/расплавится/весь уран вытечет в океан...

Это невозможно. В худшем случае радиоактивные осадки, но это тоже почти невозможно. Даже если течение ветров подует на запад сильного ушерба не принесёт О3О Экономический кризис и большое количество беженцев страшнее.
Quote (Laservega)
Ну что за менталитет такой у нас? Пока своей собственной ж не коснётся проблема, плевать на всё с высокой колокольни.

Мы такие х)
Quote (Спарвьеро)
Кстати да. Как минимум мы едим рыбу, вылавливаемую в районе, который потенциально может быть заражен радиацией.

Та лан. Всё это легко замениться уловом из Атлантики и Ледовитого, да и теперь контроль качества увеличиться, что значит она подорожает О3О



Забанен. Без права на прощения
 
AnkalagonСообщение # 53 Четверг, 17.03.2011, 16:32
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Всё это легко замениться уловом из Атлантики и Ледовитого,

В котором не водятся эти сорта рыбы. Угри вообще нерестятся только в Саргассовом море... Так и тут.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
FENIXСообщение # 54 Четверг, 17.03.2011, 16:42
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
В котором не водятся эти сорта рыбы. Угри вообще нерестятся только в Саргассовом море... Так и тут.

Дааааа. Владельцы рыбных заводов озолотяться :3



Забанен. Без права на прощения
 
nonunСообщение # 55 Четверг, 17.03.2011, 17:55
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Не въезжаю в смысл темы

Quote (Washington)
Не писать же о каждом катаклизме здесь

Забыл ответить Ваш, эта обычная дискуссия на тему Японии. Для чата дискуссия слишком объёмная и длинная, для флуда слишком серьёзная. Вот и создали отдельную тему, а когда все наговорятся, положат в архив
Quote (:Dark-Cynder:)
ничто против Природы

И в то же время Природа сама себя губит, глупо как-то
Quote (:Dark-Cynder:)
А еще я думаю о удивительной и неповторимой флоре и фауне Японии(я одна такая,когда гибнут люди начинаю думать о зверушках и цветочках?). Собственно ее никто спасать не будет...

Ну правительству Японии сейчас не до природы, ведь для них (как и для многих) жизнь человека намного важней жизни любого животного или растения
Quote (Ankalagon)
просто всем этим зелёным

А причём здесь зелёные? Они выступают только когда человек вредит флоре и фауне. А тут сама Природа всё делает, значит так надо
Quote (:Dark-Cynder:)
Да и не видно,что бы люди спешили помочь. Везде в интернете я вижу только "ура,наконец эти гадкие япошки склеят ласты". и это не только наши пишут,и за рубежом тоже самое.

Как раз таки наоборот. К Посольству цветы носят, деньги отправляют, желают скорейшего улучшения ситуации
Quote (:Dark-Cynder:)
люди эгоисты от природы

Quote (Ankalagon)
такова человеческая природа - злорадство

Quote (:Dark-Cynder:)
Простая человеческая зависть

Почему-то все всегда видят только плохое. Людей, сожалеющих японцам не меньше (а даже больше), чем людей, которые издеваются над ними. Что в реале, что в инете


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 56 Четверг, 17.03.2011, 20:35
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Ваш, тогда что у тебя Не ерунда?

Что-то менее ежедневное. Сегодня ядерная катастрофа в Японии, завтра падение какого-нибудь злосчастного "Боинга" в США, послезавтра теракты в Москве. Вот почему никто не создал тему про египетских акул-убийц, которые не так давно предпочитали питаться туристами, среди которых были и наши соотечественники?
Quote (Ankalagon)
и скажу по секрету, что любой ядерный взрыв влияет НА ВСЮ Землю.

Не знаю. Мои родители каким-то чудесным образом нормально жили после того, как рванула ЧАЭС, да я на мутанта не сильно смахиваю.
Quote (Ankalagon)
Ваш, если в голове есть мозги - то из любого сообщения можно выделить правду и сделать выводы, а не смотреть с открытым ртом и верить всему что говорят.

Если в голове есть мозги, надо знать, чем заканчиваются все эти истории. А закончится это вот чем: побегают японцы пару недель, посуетятся. Погибнет 20-25 биологических видов, но, прежде чем ужасаться, учитите, что в наши дни столько гибнет за сутки. Объявят траур по погибшим гражданам Японии. А потом всё вернётся на свои места.
Quote (nonun)
а когда все наговорятся, положат в архив

А, ну тогда всё ОК.
Ладно, давайте, народ, ещё поахайте, повосклицайте, как это ужасно, и возвращайтесь к своим привычным форумным играм, ролевой и прочим повседневным делам. И раздувайте тему посильнее, это хорошо влияет на статистику. Адью!


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 57 Четверг, 17.03.2011, 20:59
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Если в голове есть мозги, надо знать, чем заканчиваются все эти истории.

Чем? Да вот чем - остановка и исчезновение Гольфстрима, смена климата - кстати, засуха и неурожаи в России, разрушение пищевых цепей, девальвация мировой экономики - может кто-то и не сталкивался, но когда на одно прекрасное утро у тебя становится на 20% меньше денег - это явно не круто.
Quote (Washington)
Мои родители каким-то чудесным образом нормально жили после того, как рванула ЧАЭС, да я на мутанта не сильно смахиваю.

А твои родители где живут? Знаешь, это весело - когда в Украине это зона отчуждения, а у нас в Беларуси говорят - это всё вранье, и короче ядерные физики врут и радиация полезна, и на этих территориях устраивают пашни.
Quote (Washington)
Что-то менее ежедневное. Сегодня ядерная катастрофа в Японии, завтра падение какого-нибудь злосчастного "Боинга" в США, послезавтра теракты в Москве. Вот почему никто не создал тему про египетских акул-убийц, которые не так давно предпочитали питаться туристами, среди которых были и наши соотечественники?

Ну прямо одно и то же. Если взрывы на ядерных электростанциях - повседневное событие - то даже не знаю что возразить.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ZeblaskyСообщение # 58 Четверг, 17.03.2011, 22:36
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Инфа для размышления: на данный момент около половины российских энергоблоков нуждаются в плановом отключении и разборке по советским стандартам. Но так как они приносят бабки, а строить новые после развала Советов стало резко дорого, их немножко подремонтировали и продлили их эксплуатацию. Очень серьёзный факт для размышления. Будем надеяться, случай в Японии повлияет на менеджерские мозги нынешних руководителей Минатома.

Quote (Washington)
Но ведь живут же там люди. И неплохо.

Я там кстати жил, да. Милое сельское хозяйство, ленивый перемат-разговор, игры, устаревшие на два года(кроме особо топовых типа Старкрафта) и почти полное отсутствие интернета или переспектив. Для большинства людей из мегаполисов это будет весьма невыносимо. Так что жить там можно, да, но для этого нужно построить до кучи новых посёлков(а до тех пор жить в палатках при знойной жаре и лютых морозов) и соответствующую инфраструктуру. А на это даже у Советов уходило с десяток лет.
А, и ещё момент. У нас 1/4 территории находится за полярным кругом. А больше половины за 60 градусом широты, на уровне Стокгольма(ну рядом со Стокгольмом хоть Гольфстрим течёт, греет). Смекаешь?

Quote (Washington)
*FACEPALM*

Что фейспалм? Или ты не знал, что именно из-за того, что банки на западном побережье объявили о несостоятельности многих своих должников, вызвала тихую -> не очень тихую -> громкую панику на рынке и едва не привело к громкому хлопку мирового финансового пузыря? И лишь тот факт, что правительства всего мира влили до кучи бабла в экономику, отсрочило новую "депрессию"?
Кстати говоря, экономисты предсказывали кризис в 2004. И лишь потому, что главы банков замалчивали статистику, он случился в 2008. Забавное влияние человеческого фактора)

Quote (Washington)
кого-то заботят нелегалы-гастробайтеры? Они себе как-то находят жильё. А эти перцы? Чем они хуже?

Знаешь, разница между людьми, добровольно приезжающими на заработки, и беженцами таки значительна.

Quote (Спарвьеро)
Реально мы все раво японцам никак не поможем

Ну кто как. Кто-нить денежку отправит, кто добровольцем поедет, всякое бывает.

Quote (Спарвьеро)
А разводить плачи по стране, которая на протяжении всего двадцатого века пыталась (и пытается до сих пор) оттяпать у нас за здорово живешь часть территории? Увольте.

Конечно, я понимаю, что с одной стороны думается "так вам и надо, наглецы!" С другой - хоть и с другим менталитетом, это тожё люди. Со своими достоинствами и проблемами. И не сочувствовать им в такой ситуации по мне просто не по человечески.

Quote (:Dark-Cynder:)
Сейчас вся страна будет зависить только от поставок ископаемых из-вне,так как я очень сомневаюсь что им разрешат продолжать стоить атомные станции...

Насчёт разрешения не знаю, но насчёт ископаемых весьма верно. Хотя у них доля атомной энергетики всего 30%. И пока что полетела только 1 станция, а больше они строить вроде и не собирались.

Quote (:Dark-Cynder:)
Скоро суперлуние!!!

А что это?

Quote (:Dark-Cynder:)
Простая человеческая зависть.

Скорее, нетерпимость к чужой культуре. Хотя и это тоже.

Quote (Спарвьеро)
территории мало, налоги и цены неимоверные...

Дороже жизни в Москве только жизнь в Токио))


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AnkalagonСообщение # 59 Четверг, 17.03.2011, 22:39
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
что это?

Луна приблизится к Земле на максимально близкое расстояние.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
SerlutinСообщение # 60 Четверг, 17.03.2011, 22:59
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
А на это даже у Советов уходило с десяток лет.

В том, то и дело, что после развала СССР никто не хочет вкладывать в развитие этих территорий. Для нормального существования, нужно построить нормальные железные дороги (а не как БАМ), построить обычные дороги. Протянуть электролинии ит.д. Я уже молчу о том, что при постройке новых домов нужно учитывать климат и почву. Также стоить учесть, что людям довольно тяжело переносить полярные ночи. Особенно детям. К тому же очень большое значение имеет недостаток молочных продуктов. Коровы в таких условиях молоко давать не очень то хотят, а привозное, естественно будет стоить дорого. Выращивать те же овощи там тоже не реально. То есть опять всё завозное и дорогое. И т. д.
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Землетрясение в Японии
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация