Вторник | 23.04.2024 |22:30
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » А какой ВАШ любимый мульт детства? (Ностальгия...)
А какой ВАШ любимый мульт детства?
LaservegaСообщение # 61 Понедельник, 27.12.2010, 00:29
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
В 1992-м притащили кассету, чтобы испытать новый видак. На ней был Том и Джерри. С тех пор мой любимый мультсериал. Его все знают и комментировать нет смысла. Ещё "101 Далматинец" очень понравился. Причём вариант, что со старым одноголосым переводом - он на порядок смешнее. Нравится каноничная анимация, необычный интересный сценарий и саундтрек. Мульт умело наполнен атмосферой Англии 50-х годов. Особенно удачный, на мой взгляд был переход от большого города к отдельным домишкам в глубинке. Ну очень атмосферно. Так мог сделать только Дисней.

Ренессанс души гармонического воплощения.
 
СиликатСообщение # 62 Вторник, 28.12.2010, 16:40
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Смотрю, у многих любим "Том и Джерри". Так вот, у меня тоже=) Просто из-за того, что заставлял улыбаться. На втором месте, ни за что не угадаете, "Пинки и Брейн". Тем кто не знает рассказываю - это мультфильм про двух лабораторных мышей, которые хотели захватить мир. В детстве у меня тоже появлялись подобные мысли (сделать армию биониклов и поочерёдно захватить правительства всех стран crazy ), поэтому от сего мульта просто фанател, даже песню наизусть помнил, которая во вступлении звучит. Ну а из отечественных, конечно, "Ну, погоди!" Это всё что вспомнил, а вот спайдерменов, бетменов и т.п. я мало смотрел. Эххх... сколько я пропустил...





 
СпарвьероСообщение # 63 Вторник, 28.12.2010, 16:42
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Силикат)
Эххх... сколько я пропустил...

Ну, помнится, хорош был "Бэтмен" образца 92-95 годов. Жесткий такой нуар. Кстати, это, по идее, не детский мультфильм...

А помните "Капитана Врунгеля"?


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
СиликатСообщение # 64 Вторник, 28.12.2010, 17:30
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
А помните "Капитана Врунгеля"?

ОМГ, как же я забыл-то про него?! У меня где-то кассета пылится на даче. Классный мульт, ток я его уже плохо помню, ибо смотрел давно... Яхта "Беда" - самое, пожалуй, запоминающееся=)






 
КилтеинСообщение # 65 Вторник, 28.12.2010, 18:17
Аватар Килтеин
Маленький Дракон
Житель Города
«538»
Где: Не в городе Драконов
мой любимый мульт детства ето наруто. Я его с 6 лет смотрел. Жаль нету сериала про Спайро qq
 
AnkalagonСообщение # 66 Вторник, 28.12.2010, 20:54
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Kiltein)
Жаль нету сериала про Спайро

Хвала богам, Темным и Светлым! Иначе бы споганили товарища Спайро. Всему должна быть своя мера.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
КилтеинСообщение # 67 Вторник, 28.12.2010, 22:16
Аватар Килтеин
Маленький Дракон
Житель Города
«538»
Где: Не в городе Драконов
[Хвала богам, Темным и Светлым! Иначе бы споганили товарища Спайро. Всему должна быть своя мера]
возможно ты в чем-то прав nod-e
 
LaservegaСообщение # 68 Среда, 29.12.2010, 11:14
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Ну, помнится, хорош был "Бэтмен" образца 92-95 годов. Жесткий такой нуар. Кстати, это, по идее, не детский мультфильм...

Все серии смотрел. Очень впечатляет по части взрослости сюжета.
Quote (Спарвьеро)
А помните "Капитана Врунгеля"?

"Пподнять ппаруса! Пполный фпперёд!" ))


Ренессанс души гармонического воплощения.


Сообщение отредактировал Laservega - Среда, 29.12.2010, 11:14
 
AlhymikСообщение # 69 Среда, 29.12.2010, 12:52
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
"Падал прошлогодний снег" или "Ворона".

Ну это вообще шедевры, которые до сих пор с удовольствием смотрю! Я вот даже потихоньку собираю по инету все старые мультики этого плана. Вот например сейчас у меня такие: "Жил был пёс", "Крылья, ноги и хвосты", "Путешествие мурвья", "Ёжик в тумане". Шедевры, которые навсегда остались в памяти...

Смотрел конечно и Диснеевских много, но сейчас пересмотрел взгяды, так что они мне теперь не очень нравятся...

Вот есть один мультик, который я готов смотреть вечно! Я видел его всего один раз, и до сих пор не могу найти, но он так в душу запал! "Последний единорог" - кто не смотрел - многое потерял!
Хотя это не сильно весёлый мульт, скорее драма, но именно этим он мне понравился...


 
LaservegaСообщение # 70 Среда, 29.12.2010, 13:54
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
Я видел его всего один раз, и до сих пор не могу найти

Недавно смотрел его отсюда: http://tltorrent.ru/viewtopic.php?t=184360


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
ZeblaskyСообщение # 71 Среда, 29.12.2010, 17:05
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
"Последний единорог"

Едва-едва его помню. Запомнилось в основном то, что он было очень грустным.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
у6Ер-К0ТСообщение # 72 Среда, 29.12.2010, 17:42
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
В детстве смотрел в основном советсткие мультфильмы. Также смотрел "Тайну третьей планеты". Особо запомнился пессимист Зеленый.

GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
ТамплиСообщение # 73 Четверг, 30.12.2010, 10:12
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Quote (у6Ер-К0Т)
акже смотрел "Тайну третьей планеты". Особо запомнился пессимист Зеленый.

"Если все коровы летать начнут, то мне в космосе делать нечего" Х) Особенно запомнилось Х)
Один из шикарнейших советских мультиков. До сих пор люблю его пересматривать.

Эх. Вспомнилось так много хороших мультов...

Полёт дракона и Последний Единорог я посмотрела в 10 лет. Одновременно в один день. Мне очень понравились эти два мульта, они по своему шедевриальны и чувствены. Были моменты когда прорывало до слёз, а концовка у "Последнего Единорога" поразила до глубины души. Было очень жаль Смёргла (точно не помню имени) - ну, наставника Горбаша.
Что сказать.. драконы в "Полёте" может и изображены неуклюжеными и толстыми созданиями, но всё таки их поделили на злых и добрых... И конечно - проблема в уживании науки и магии очень хорошо показана в этом мультфильме.
Второй - о единорогах, которые не умели чувствовать, и лишь один из них, побыв человеком, научился этим чувствам. И концовка, хоть и тяжелая и неожиданная, всё таки не плохая.

Из ранних любимых мультфильмов отмечу "Унесённые призраками". Мои родители скептически отнеслись к мультфильму, так как я заставляла их пересматривать его со мной :) Ну больно мне нравились главные герои, прорисовка и сюжет. Одно из старых аниме, которое стоит посмотреть даже не фанатам этого жанра. Яб даже сказала больше - этот мультфильм шедевр, особенно вместе с "Ходячим Замком Хоула". И там, и там сказочный сюжет, необычные персонажи, неожиданные повороты сюжета. И в обоих регулирует нечистая сила ._. Но несмотря на это автор этих шедевр поистине гениален.

Анастасия - многие считают этот мультик плагиатом Диснея, но согласитесь - он очень красиво прорисован и сюжет в нём крайне интересен. Да и персонажи... забавные :)

Нравились и диснеевские мультики. Не все, но многие.
Первый и самый запомнившийся - 101 далматинец, который я увидела в 3 года. Я была фанатом далматинцев до смерти папы, после неё я стала Спайрофаном. Хотя я и сейчас люблю породу далматин, игру 102 далматина и мультфильм.
Такие мультяшки, как "Фантазия" (это где под музыку знаменитых композиторов шли очень красивые кадры), а особенно эпизод с Чернобогом\Дьяволом. Дисней в своё время умел передать шикарную атмосферу.
А ещё больше поразил "Горбун из Нотр Дама". Кто смотрел Nostalgia Critic'a, то помнит его обзор "Топ 11 злодейских песен". Первое место - Frollo - Hellfire. Я прослушала песню в оригинале и почитала приблизительный перевод - да, Критик прав, это был рискованный ход Диснея - в одной песни поднять многие запретные темы..
Если всё таки хочеться послушать. Песня начинаеться довольно спокойно, но набирает оборотов, а если ещё и пересмотреть этот кусочек...
В общем, это одна из самых необычных и шикарных злодейских песен...

Но ИМХО, делать 3D мультфильмы Диснею не идёт. Да, может у них и получаеться что то хорошее, но... Утерян тот дух, утеряна та шедевриальность, те чувства, с которой аниматоры творять свои мультфильмы. В анимированных мультфильмах они даже без слов могли передать всю суть сюжета и чувства героев. И то, что они с анимированной перешли


 
AnkalagonСообщение # 74 Четверг, 30.12.2010, 10:27
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (у6Ер-К0Т)
Также смотрел "Тайну третьей планеты"

Прикольно то, что в прошлом году этот муль как-то выдали за новинку...на прилавках он встречался чаще, чем недавно вышедшие диснеевские!


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 75 Четверг, 30.12.2010, 14:23
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тампли)
Унесённые призраками

О, да, Миядзаки определенно гениален. Самое главное - после его фильмов не возникает, как во многих других аниме, мерзкого желания убиться головой об стену.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » А какой ВАШ любимый мульт детства? (Ностальгия...)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация