Четверг | 28.03.2024 |12:43
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Оружие. (О каком оружие вы мечтаете?)
Оружие.
СиликатСообщение # 136 Четверг, 03.02.2011, 16:30
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
на шлеме у бойца закреплен мини-экран, на который транслируется изображение с камеры на автомате (сам автомат обычный). Боец сам прячется в укрытие, выставляя из него только оружие.

Неплохой вариант, но недешёвый, да и мини-экран на шлеме... Во-первых, с "планшетом" перед глазами бегать (да и не только) не очень удобно, во-вторых, при повреждении его или камеры придётся выглядывать из укрытия.

Вспомнился вариант, аналогичный данному: солдату на глаз (один) одевается некий объект, соединённый трубкой с камерой на винтовке. Принцип тот же: солдат стоит в укрытии и выставляет только само оружие, видя цель через камеру. Выглядело очень непрактично, по-моему даже эта система должна была сниматься одеваться во время боя.

А что касается Desert Eagl'а... Пожалуй да, промахнулся. Я на что рассчитывал: если противник на средней дистанции, я не смогу быстро подбежать к нему и зарубить катарами, а лазерную винтовку доставать долго. Поэтому нужен пистолет - короткоствольный, чтобы можно было быстро вытащить, не тяжёлый и, по возможности, с мощной убойной силой.






 
nonunСообщение # 137 Четверг, 03.02.2011, 17:54
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Наверное, на вооружение она не пошла из-за дороговизны или просто вояки не увидели в ней большого смысла.

Или же она находиться на вооружении отрядов специального назначения. Как никак такую штуку давать обычному солдату рискованно, может дезертировать, или террорист в бою убьёт и возьмёт оружие.
Quote (Силикат)
Поэтому нужен пистолет - короткоствольный, чтобы можно было быстро вытащить, не тяжёлый и, по возможности, с мощной убойной силой.

"Грач" вполне подойдёт. Весит меньше кило, 17 патрон в магазине, короткий, может пробить осколочный бронежилет и небронированный транспорт


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
СиликатСообщение # 138 Четверг, 03.02.2011, 18:40
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
"Грач" вполне подойдёт. Весит меньше кило, 17 патрон в магазине, короткий, может пробить осколочный бронежилет и небронированный транспорт

Хм, действительно неплох. Я как-то даже и не знал о таком, спасибо.=)






 
FENIXСообщение # 139 Пятница, 04.02.2011, 20:16
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Хм, вспомнилась еще разработка - своего рода приставка или, если угодно, прицел-камера для автомата, позволяющая достаточно точно вести огонь, фактически оставаясь в укрытии. Вот такую наверняка примут на вооружение.

Такая фича именуется америкосам как корнершот.
Quote (Skyblaze)
ядерных мини-рокет(размером до 0.5 метра)

Бред. Даже для обычной авиа ракеты с дальностью 50км.
Quote (Skyblaze)
Кстати говоря, недавно в США планировалось перевооружение армии на XM8 - http://ksslvov.ucoz.ru/_pu/0/47406.jpg Но оружие заслужило лишь положительные отзывы и ничего больше, а потом проект был закрыт.

xD Как бе, ГАЗПРОМ мечты сбываються.
Quote (Спарвьеро)
Да, примерно такая. Есть еще вариант попроще: на шлеме у бойца закреплен мини-экран, на который транслируется изображение с камеры на автомате (сам автомат обычный). Боец сам прячется в укрытие, выставляя из него только оружие.

Вообщето это вариант посложнее, но уже используеться. В этой фиче есть уже ИИ, всякие шняги как пометка опасной области, свой-чужой и т.д. Постоянно апгрейдиться.
Quote (nonun)
Смысл есть, да. Но только не с такой штукой, как Desert Eagle (а про него мы и говорим). Пуль мало, отдача большая, держать не удобно, большой вес, стреляет не далеко, в замкнутом помещении можно оглохнуть от выстрела, в сумерках ослепнуть.

Чесно говоря это байдень используеться только в фильмах и играх, в бою яб выбрал компактных Макаров или ТТ второй мировой.



Забанен. Без права на прощения
 
DragonSniperСообщение # 140 Пятница, 18.03.2011, 08:55
Аватар DragonSniper
Яйцо
Житель Города
«113»
Где: Не в городе Драконов
У оружие это круто.Я давно был помешан на оружии после таких игр как Resident evil 1,2 ,Dino Crisis
Я б хотел FGM-148 Javelin на мой взгляд очень грозно выглядит вот эта пушка http://www.militaryfactory.com/smallarms/imgs/fgm148-javelin_7.jpg хе хе.
Дроб Remington M-1100,
SniperRifle M14 EBR,
и конечно магнум револьвер S&W Model 629 .44




Даёш 192000ГЦ
how to train your dragon plush dragon toy 3/4 collected


Сообщение отредактировал DragonSniper - Среда, 06.04.2011, 09:22
 
AnkalagonСообщение # 141 Пятница, 18.03.2011, 09:16
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DragonSniper)
Я б хотел FGM-148 Javelin на мой взгляд очень грозно выглядит вот эта пушка

Что, у вас там часто случаются наезды танков?=)


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
nonunСообщение # 142 Пятница, 18.03.2011, 12:06
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DragonSniper)
SniperRifle M14 EBR

Одобряю
Quote (Ankalagon)
Что, у вас там часто случаются наезды танков?=)

Скорее самолётов, ПЗРК же)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
FENIXСообщение # 143 Пятница, 18.03.2011, 17:32
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Что, у вас там часто случаются наезды танков?=)

Quote (nonun)
Скорее самолётов, ПЗРК же)

ПТРК! >.< и он не может сбивать самолёты, учитывая что 70% всей ВВС земли сейчас спокойно преодолевает звуковой барьер.

Скорее для вертолётов, танков, машин, зданий, живой силы и всего что излучает тепло, магнитное поле и вообще видно в прицел.
Как бы сначала он задумывался только танки сбивать, но со временем всё совершенствуеться и теперь он сбивает всё. НО, с танками он управляетья лучше, так-как бьёт по самому незащищённому месту танка, то есть сверху. Плюс для неё не проблема пробить динамическую защиту. Единственное что удачно действует против Джавелина это убийство оператора Джавелина перед тем пока он не запустил ракету *да ксати Джавелин снабжён системой "выстрелил и забыл" что позволяет стрельнуть быстро и в окоп, даже если оператор установки погибнет ракету уже не остановить =)* или новенькая и очень дорогая система противодействия управляемых устройств сферической *окружно, активной, перехватывающей* защиты, под названиями Штора, Занавес...

Да Джавелин неплохой выбор, НО он весит 15 килограмм + ракеты которых больше 4х штук не унесёшь, а ведь тебе нужно и средство индивидуальной защиты. Хотя если ты подрывник с тобой обязательно должны быть санитар и какой нибудь бугай с пулемётом =)



Забанен. Без права на прощения


Сообщение отредактировал FENIX - Пятница, 18.03.2011, 17:34
 
DragonSniperСообщение # 144 Пятница, 18.03.2011, 20:59
Аватар DragonSniper
Яйцо
Житель Города
«113»
Где: Не в городе Драконов
ездит тут гопота как в лада рейсинг клаб вот оно бы пригодилось хотя снесёт всё. АК-102 тоже норм хотя он индетичен 74



Даёш 192000ГЦ
how to train your dragon plush dragon toy 3/4 collected


Сообщение отредактировал DragonSniper - Пятница, 18.03.2011, 21:03
 
nonunСообщение # 145 Пятница, 18.03.2011, 22:39
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
ПТРК!

Одна половина источников пишет, что ПЗРК с особенностями ПТРК, другая половина - ПТРК и особенностями ПЗРК. Я больше верю первым, так что - ПЗРК :Р
Quote (FENIX)
Скорее для вертолётов, танков, машин, зданий, живой силы и всего что излучает тепло, магнитное поле и вообще видно в прицел.
Как бы сначала он задумывался только танки сбивать, но со временем всё совершенствуеться и теперь он сбивает всё. НО, с танками он управляетья лучше, так-как бьёт по самому незащищённому месту танка, то есть сверху. Плюс для неё не проблема пробить динамическую защиту. Единственное что удачно действует против Джавелина это убийство оператора Джавелина перед тем пока он не запустил ракету *да ксати Джавелин снабжён системой "выстрелил и забыл" что позволяет стрельнуть быстро и в окоп, даже если оператор установки погибнет ракету уже не остановить =)* или новенькая и очень дорогая система противодействия управляемых устройств сферической *окружно, активной, перехватывающей* защиты, под названиями Штора, Занавес...

Спасибо, кэп )


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
SerlutinСообщение # 146 Пятница, 18.03.2011, 22:59
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Ребят, можно я прерву ваши высокотехнологичные разговоры более прозаичными.
Недавно у меня появилась одна идейка. Вернее даже не у меня, просто кто-то высказал очень похожую мысль. Так вот. На улицах сейчас можно встретить очень интересных личностей, которые очень любят интересоваться сигаретами, телефонами и деньгами. Так вот, иногда нужно хоть какое-то средство обороны.
Пистолет стоит дорого, на него нужно разрешение, а потом ещё проблем не оберёшься если куда-нибудь попадёшь.
Травматический пистолет, тоже не вариант. Не будешь же с собой на учёбу его таскать.
Нож? Дык его ещё против тебя же обернуть могут. Тем более проблема ношения тоже есть.

Так вот появилась у меня идейка. Цепь. Обычная металлическая цепь, не очень тяжёлая, но в тоже время и не лёгкая. На её концы крепится небольшая застёжка и тогда цепь превращается, превращается, превращается в ремень. То есть в обычном состоянии она носится на поясе (заодно мышцы качаются :), а в случае опасности быстро отцепляется и превращается в средство обороны. С таким оружием тебя никуда не заберут, потому что это "стильный рокерский ремень". Если вдруг сильно ей размахаешься, то всё-равно сильных травм не нанесёт. Ну и переносить такую вещь довольно легко.

 
FENIXСообщение # 147 Пятница, 18.03.2011, 23:06
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Одна половина источников пишет, что ПЗРК с особенностями ПТРК, другая половина - ПТРК и особенностями ПЗРК. Я больше верю первым, так что - ПЗРК :Р

Тем не менее когда вводишь в Гугл слово Джавелин к ней автоматичеси прибавляеться ПТРК. И на первом месте ссылка на ПТРК Джавелин.
А когда я ввёл ПЗРК Джавелин мне на экран вышла ссылка на израильский хлам 70х годов, а Джавелин разработка новая и была принята на вооружение 2005-2006 году.
И вообще если подумать логически НАФИГА самолёты сбивать кумулятивными ракетами?!!! >.<
Ну какая из неё ПЗРК? Сейчас нормальные эффективные средства против самолётов, все на гуссеницах или вообще стационарные. Ты видел скорость её полёта? Она кукурузник хрен догонит у неё эффективная дальность 3000м
http://www.youtube.com/watch?v=wfm93yU_3K0
http://www.youtube.com/watch?v=D35iEJLIyEw&feature=related
Quote (nonun)
Спасибо, кэп )

Ога. Спешу на помошь :Р



Забанен. Без права на прощения
 
AnkalagonСообщение # 148 Пятница, 18.03.2011, 23:06
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, идея неплохая, но вот где бы взять эту цепь))
Кстати, недочитав пост, я сразу думал что ты имеешь ввиду разбойничьий кстень)


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
FENIXСообщение # 149 Пятница, 18.03.2011, 23:20
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Ребят, можно я прерву ваши высокотехнологичные разговоры более прозаичными. Недавно у меня появилась одна идейка. Вернее даже не у меня, просто кто-то высказал очень похожую мысль. Так вот. На улицах сейчас можно встретить очень интересных личностей, которые очень любят интересоваться сигаретами, телефонами и деньгами. Так вот, иногда нужно хоть какое-то средство обороны. Пистолет стоит дорого, на него нужно разрешение, а потом ещё проблем не оберёшься если куда-нибудь попадёшь. Травматический пистолет, тоже не вариант. Не будешь же с собой на учёбу его таскать. Нож? Дык его ещё против тебя же обернуть могут. Тем более проблема ношения тоже есть. Так вот появилась у меня идейка. Цепь. Обычная металлическая цепь, не очень тяжёлая, но в тоже время и не лёгкая. На её концы крепится небольшая застёжка и тогда цепь превращается, превращается, превращается в ремень. То есть в обычном состоянии она носится на поясе (заодно мышцы качаются :), а в случае опасности быстро отцепляется и превращается в средство обороны. С таким оружием тебя никуда не заберут, потому что это "стильный рокерский ремень". Если вдруг сильно ей размахаешься, то всё-равно сильных травм не нанесёт. Ну и переносить такую вещь довольно легко.

Хм. От толпы не поможет. Я знаю более эффективное средство. Ты может будешь смеяться или называть меня слабаком, но у меня есть балончик с газом. Относительно недорогой *от 500 рублей, зависит от долговечности*, в милицию от него ТОЧНО не заберут, лёгкий всего 200-300гр и ООООЧЕНЬ эффективный. Мне даже один раз удалось его использовать, когда я с другом гулял по ХЗ району, мы набрели на сомнительную группу людей, точнее не мы набрели, а они нас подозвали. Как вы поняли это был простой гоп-стоп. Слава тогда было не ветренно, но нам меня всё равно попало немного. Вывод: Пока четверо очухивались и орали мы быстренько смылись. Самое интересно что ветра не было и спреем я в себя не попадал, а глаза, нос и горло всё равно раздирало, представляю что было кто попал в концентрированую зону поражения. Но факт, после того как мы с другом отбежали достаточно далеко мы долго ржали над приключеницем, ну и ват на было хорошо, а зло было повержено и орало от боли на тротуаре, ему было плохо, а мы ржали над ним)))
Так что вот, у слабого пола которые предпочитают баллончики, чем пневматическое оружие, есть неплохое средство защиты :Р

P.S. Радиус поражения 5-10 метров, бьющая около 5-8 минут. От толпы поможет, по крайней мере небольшой. И самое главное чтобы не попало на тебя или на твоего союзника. Я вот просто рядом стоял всё равно зацепило, достаточно неприятно ощущение скажу.



Забанен. Без права на прощения


Сообщение отредактировал FENIX - Пятница, 18.03.2011, 23:23
 
AnkalagonСообщение # 150 Пятница, 18.03.2011, 23:37
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
FENIX, ну смотря как махать) Вообще против толпы могут отлично помочь нончаки - особенно парные. Но тут есть ма-аленькая проблемка - чтобы научиться ими орудовать на должном уровне, нужны годы... Пичально(
Хотя за месяц реально научиться страшно ими крутить не ударяя по себе, а ещё и научиться двум-трём простым ударам - смотришь, испугаются и отвалят!


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Оружие. (О каком оружие вы мечтаете?)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация